Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sheva88 27 окт 2013, 13:44
Мы в ТТФ будем участвовать???
Sheva88
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Петр_Ротный 27 окт 2013, 18:03
Открыт набор федераций,для участия в ТТФ-14,набор будет проходить до 09.11.2013 г. 00 00 по Московскому времени,после этого заявиться уже будет нельзя (жеребьёвка турнира ориентировочно 09.11.2013 г.)
viewtopic.php?f=8&t=167885&st=0&sk=t&sd=a
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1435
Благодарностей: 88
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 482
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Romaha 27 окт 2013, 19:07
Mika99 писал(а):Всем привет :hello: ! Я новый менеджер команды Аль-Гувайрия надеюсь быстро влиться в коллектив :beer:

Добро пожаловать на катарскую землю :beer:
Изображение
Аватара пользователя
Romaha
Менеджер
 
Сообщений: 128
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 02:21
Откуда: Эспо, Финляндия
Рейтинг: 649
 
Аугсбург (Аугсбург, Германия)
Марте (Сан Сальвадор, Сальвадор)
Норт Роверс (Гленфилд, Новая Зеландия)
Роланд (Аконагуи, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Кэндимен 29 окт 2013, 18:48
всем пока и удачи вам в игре.
Катар финалист кубка Катара. Катар ты лучший и мы тебя любим. ))))) ﺁﻝ
Аватара пользователя
Кэндимен
Президент ФФ Швеции
 
Сообщений: 1774
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:16
Откуда: Шахтёрск, Украина
Рейтинг: 534
 
Норрчёпинг (Норрчёпинг, Швеция)
Аль-Мархия (Доха, Катар)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Aleksov 29 окт 2013, 18:59
оу....чего то народ из всола то бежит
Aleksov
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Бродяга 29 окт 2013, 21:22
Прям повальное. Что тут скажешь,счастья и удачи вам в ваших начинаниях и в реальной жизни.
Надеемся на этом остановимся и больше не кого не потеряем.
Бродяга
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Aleksov 09 ноя 2013, 14:44
Скажите сразу. Кто нибудь будет баллотироваться в президенты??

Добавлено спустя 32 секунды:
Скажите сразу. Кто нибудь будет баллотироваться в президенты??
Aleksov
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Sheva88 13 ноя 2013, 10:41
Хотел немного поделиться с вами о высказываниях Андрея Скалина, Аль-Райян... Вот первое, после матча чемпионата с Аль-Гувайрия http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=29379 ... Вот еще одно интересненькое, после вылета из Мирокубков http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... d=438392...
К чему я это все пишу, просто какие-то неадекватные мысли, такое ощущение, как-будто все должны Аль-Райяну, за то что он так "бедняжка" старается в Мирокубках... И вообще как можно, специально просрать чемпионство, чтобы просто вылететь в отборочном раунде)) Это даже немного смешно, да и таким высокомерием попахивает, что немного противно... Опустись на землю Андрей, это всего лишь ВСОЛ)
Sheva88
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Fergie 15 ноя 2013, 10:44
Супер супером, а вот грубую наверняка не стоило включать: всё-таки риск травмировать игрока "Аль-Райяна" перед матчем мирокубков был действительно велик :( Тем более, что с уменьшением квоты на международные турниры борьба в чемпионате станет в разы скучнее...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Fergie
Опытный менеджер
 
Сообщений: 497
Благодарностей: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 03:29
Откуда: Вилейка, Борисов, Беларусь
Рейтинг: 544
 
Янг Африканс (Дар-эс-Салам, Танзания)
Вилия (Вилейка, Беларусь)
Хеленайтс (Сент-Круа, Американские Виргинские о-ва)
Тофага (Ваитупу, Тувалу)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Rexhepi 16 ноя 2013, 23:23
«Система медленно, но верно убивает меня изнутри». Как французский футболист стал пленником в Катаре

Футболист Захир Белуни уже два года не получает зарплату в Катаре, не может вернуться домой и даже президент Франции не в силах вытащить его из этой ловушки.

Фото: REUTERS/Philippe Wojazer

«Господа Зидан и Гвардиола!

Меня зовут Захир Белуни и я являюсь профессиональным футболистом.

Из-за судебных тяжб с моим клубом я не имею возможности выехать к себе домой во Францию. Я не виделся со своей семьей аж с июня 2012 года. Это все из-за того, что мой работодатель не выдает мне выездной визы из страны. Такой вид визы существует только в этой стране, а также в Саудовской Аравии.

В идентичном положении оказались также другие люди. Большое количество рабочих, привлеченных к строительству объектов к ЧМ-2022, рискует оказаться в таком же положении.

Один мой знакомый посоветовал обратиться к вам. Вы были не только великими футболистами, но и являетесь великими людьми, поэтому я прошу вас вмешаться (или попытаться хотя бы вмешаться) в этот инцидент, чтобы найти выход из тупиковой ситуации.

Знаю, что ваше время расписано по минутам, но я умоляю вас оказать мне помощь. Прошу вас рассматривать меня в качестве жертвы обстоятельств.

По моим сведениям вы являлись послами катарской заявки на проведение ЧМ-2022. Вами руководствовали благие намерения, однако действительность здесь в Катаре такова, что если страна не устранит свою систему «выездной визы», то сотни, а может даже тысячи людей, могут попасть в западню.

До возникновения этих проблем, я радовался жизни в Дохе. Обе мои дочери родились здесь. Уверен в том, что большинство катарских рабочих делают все, чтобы чемпионат мира стал незабываемым праздником и я уверен в том, что так и будет!

Ближний Восток заслужил право проведения мероприятий глобальных масштабов, которые уникальным образом могут собирать вместе людей различных стран. Однако с другой стороны, вместе с хорошими новостями этой доброжелательной страны, есть и свои минусы: на протяжении вот уже семи месяцев моя жизнь превратилась в кошмар из-за системы «кафала». Эта система медленно, но верно убивает меня изнутри и многих других, которые попали в такое положение. Я имею все права говорить об этом, так как сам непосредственно нахожусь в таком положении. Я воспользуюсь этим случаем для того, чтобы требовать изменений к лучшему…

Я прошу вас использовать свой статус посла чтобы открыто говорить о моем случае, а также о других молодых людях, которые испытывают такие же трудности в Катаре. Людей удерживают вдалеке от своих семей из-за наличия системы «выездной визы». Такой системе нет места в этом мире, и мы нуждаемся в таких людях как вы, которые любят футбол и его положительный образ, чтобы нас услышали.

Вы сами знаете, каково иметь детей. Представьте себе на мгновенье мое положение: дом полупустой. Когда мне сказали, что вот-вот выдадут мне выездную визу, я продал всю мебель. Теперь стесняюсь смотреть в глаза моих дочерей. Ненавижу себя за то, что я поставил их в такое положение.

Я прошу вас, как отец и бывший футболист: пожалуйста, говорите открыто о моем случае и попытайтесь сделать что-нибудь, что могло бы помочь мне вернуться домой.

С теплыми пожеланиями,

Захир Белуни»

Захир Белуни – бывший капитан катарского клуба «Аль-Джаиш» – попал вместе со своей семьей в ловушку в этой стране, где ему не платят уже два года. Захир подписывал пятилетний контракт с клубом, однако по неизвестным нам обстоятельствам клуб перестал последние два года платить игроку. С февраля 2013 года власти не разрешают Захиру покинуть страну после того, как он начал судебное разбирательство против «Аль-Джаиша». «Аль-Джаиш», основанный в 2007 году, является клубом из города Ар-Райан. Изначально создавался как клуб Вооруженных сил Катара.

Единственным выходом из положения является отзыв Захиром Белуни своего иска из суда против клуба, тогда согласно местному законодательству «Аль-Джаиш» может выдать ему разрешение на выезд из страны.

Чтобы уехать из Катара, мигрантам необходима выездная виза, которую они могут получить только у своего спонсора. Это означает, что рабочих могут удерживать заложниками, если они угрожают подать в суд из-за нарушений условий контракта работодателем.

В Катаре игроков могут удерживать заложниками, если они угрожают подать в суд из-за нарушений условий контракта работодателем Ретвит
Можно было бы ожидать, что и ФИФА, наконец, вспомнит о судьбе иностранных футболистов, тоже связанных здесь системой «Кафала». Известный футболист Абдеслам Уадду, игравший ранее за «Фулхем», недавно предупреждал других игроков о том, чтобы они даже близко не подходили к Катару. На основе своего личного опыта (поскольку он играл за катарский клуб в местной лиге) он рассказал, что если игрок получает травму или теряет форму, то футбольный клуб может просто разорвать с ним контракт. А если игрок обратится в суд, то футбольный клуб – в данном случае, «спонсор» – может не позволить ему покинуть страну, пока тот не отзовет иск. После длительных и мучительных переговоров Уадду все же удалось вырваться из этой страны.

В разрешение этого случая попытался вмешаться президент Франции Франсуа Олланд, однако ему не удалось вытащить своего гражданина из Катара. После нескольких переговоров катарские власти вроде бы согласились надавить на «Аль-Джаиш» и посодействовать в возможной выдаче выездной визы к 18 октября. Однако ни 18 октября, ни через неделю, ни через две, никто так и не дал добро Захиру и его семье на выезд из страны.

Некоторые могут сразу возразить: при чем тут катарцы, если они уже дали Захиру реальную возможность уехать: подпишу бумаги, отзови свой иск и езжай домой во Францию!?

По словам репортера канала CNN Джеймса Мастерса, Белуни находится в депрессии, чуть ли не на пороге суицида Ретвит
В случае если Захир согласится на условия катарцев, то он должен отказаться не только от своего иска, но и подписать бумажки, по которым в будущем он не сможет не то что предъявить претензии к «Аль-Джаишу», в частности, и Катару в целом, но и приводить свой случай в качестве примера. Катарцы сразу заткнут ему рот его же подписью и распиской об отсутствии жалоб и гарантией на неразглашение деталей своего случая под риском возбуждения уголовного дела за клевету.

Ссылка на оригинал: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sixflags/532387.html


Вот в таком Чемпионате мы играем)))
Rexhepi
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение bolivard 03 дек 2013, 13:54
Всем пока, приятно было с Вами играть. :hello:
bolivard
Менеджер
 
Сообщений: 110
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:04
Откуда: Ницца, Франция
Рейтинг: 519
 
Альянса (Сан-Сальвадор, Сальвадор)
ЧФР 1907 (Клуж, Румыния)
Хэндерсон Иелс (Ауки, Соломоновы о-ва)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Murad-1976 03 дек 2013, 14:00
bolivard писал(а):Всем пока, приятно было с Вами играть. :hello:

Что случилось? Да что же это такое? Катар разваливается. Анатолий, мне тоже было приятно :hello: Жду тебя в Баку, если будешь проезжать свистни мне.
всем здоровья и мира во всем мире
Аватара пользователя
Murad-1976
Эксперт
 
Сообщений: 3923
Благодарностей: 75
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 20:08
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 530
 
Индепендьенте Петролеро (Сукре, Боливия)
Умм-Баб (Доха, Катар)
Зебра (Гитега, Бурунди)
Кабайгуан (Кабайгуан, Куба)
Ашер Селтик (Дублин, Ирландия)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение KaraJohn 06 дек 2013, 15:27
Информация для опытных менеджеров:
В Бельгии открыта регистрация новых команд, поэтому если у кого вдруг появится желание пройти весь путь от дворовой команды до гранда европейского футбола, то милости просим. Естественно не в ущерб катарскому футболу.
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 423
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 516
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение KaraJohn 09 дек 2013, 00:44
Интересно, а все ли читали программу нового президента. Ведь пока он набрал большее количество голосов
«То, что можно объяснить посредством меньшего, не следует выражать посредством большего» (Скальпель Оккама)
Аватара пользователя
KaraJohn
Мастер
 
Сообщений: 1816
Благодарностей: 423
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 22:39
Откуда: Новониколаевский, Россия
Рейтинг: 516
 
Васку Да Гама (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
Аль-Садд (Доха, Катар)
Карамоне (Ибадан, Нигерия)
Мандел Юнайтед (Изегем, Бельгия)
Сантьягуэно (Сантьяго де Мария, Сальвадор)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Garrido 09 дек 2013, 12:18
Ага, большинство фары не врубает и тыкает куда попало, лишь бы исчезло это сообщение с экрана и они могли попасть в ростер, бред...
Garrido
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Катар