Юниорская Сборная 17 сезон!!!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение firescorp 20 апр 2010, 10:18
Уважаемые тренеры игроков-сборников. Эта тема создана для обсуждения текущих дел Юниорской команды страны, её планов и задач в текущем сезоне. Для начала нам необходимо решить один очень важный вопрос. На данный момент наши игроки имеют так сказать половинчатую заточенность под стиль,что безусловно негативно сказывается на тактике команды. Для лучшей игры сборной необходимо осуществлять плановую прокачку в одном стиле. Для этого призываю всех тренеров страны к активному обсуждению. И что самое важное это работа не на один сезон. Мы не волшебники,в одночасье наша команда не станет из одной из слабейшихкманд одой из зон ФИФА хотя бы середняком,но добиться мы с лёгкостью сможем этого выстроив чёткий план развития. Причём,от развития нашей Юниорки зависят успехи всех последующих сборных!!!
Итак 2 плана развития,первый дождевой,второй солнечный. Что это такое?
Дождевой предусматривает прокачку игрокам спецух Г, Ск, Пд; Солнечному соответствует Д, Км, Пк.
Как вы видите это лишь 3 из 4-х возможных спецух. О 4-й поговорим чуть позже. На мой взгляд дождевой вариант имеет значительное преимущество в первую очередь тем,что играя например Британью,мы не теряем бонусов за силу команды,но можем выставить вингеров,которые получат свои бонусы,усилив нападение. Да и на коллизии нас поймать будет сложно,даже,если солнечная команда,каковых сейчас большинство поставит катеначчо, то она не получит ожидаемую прибавку за свои спецухи,а наша прибавка с лихвой покроет проигрыш коллизии,что обычно составляет примерно 150 баллов.
Солнечный стиль сейчас востребован большинством тренеров из-за боязни проиграть коллизию и использованием нормы,которая также не даёт большой прибавки,но избавляет от лишних раздумий над стилем игры соперника.
При прокачке игроков необходимо помнить важный момент!!!
Всегда прокачивайте одну спецуху на базе,а ветеранскую накладывайте одну поверх качаемой,а второй открывайте новую позицию. Т.е. был игрок 17-50 Л2, ему при наличии 2-х и более спецух от ветеранов нужно и можно прокачивать Л3 и Г, далее спецухами с базы,если остались ещё 2 качнуть Л4 и Г2. В следующем сезоне Уже от ветерана делаем Л4 Г3 Ск, и с базы Л4 Г4 Ск2, и так далее!!!
Что же насчёт 4-й спецухи. В нашем изначальном разборе. Это может быть и Л4,как в представленном варианте,но также это может быть Ат, У, Оп,От, Шт и так далее,но П-пенальти одна из самых неблагодарных спецух,так что не стоит заострять на ней особого внимания)))
Так какую же 4-ю спецуху качать. Важно помнить,что в стартовом составе может выходить игрок с силой 50 и спецухой Л4,а заменять его игрок с силой 52 и без этой спецухи и при этом сила команды увеличится,а если у этого игрока с силой 52 будет ещё какая-либо моментная спецуха,то команда от этого несомненно приобретёт в атакующих или защитных действиях!!!
Ну вот такая информация,кому-то для размышления,но всё же большинству для обсуждения и совместных действий!!! :beer: Вместе мы победим!!!
Последний раз редактировалось firescorp 21 апр 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
firescorp
 
 
 


Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение gael 22 апр 2010, 19:31
Просто грамотно подхожу к оценке соперника и выбора тактики. Ну и еще с первым клубом Боко в Папуа Новой Гвинеи, находясь в Д3 занял 15 место в КМ 16 сезона среди клубов ПНГ, если память не изменяет.

А вообще этот сезон для меня будет первым с точки зрения выращивания молодежи. Ну в этой команде уровень базы пока не позволяет на многое рассчитывать, а вот в Греции по полной этим займусь - благо ветеранов там дофига. Но буду своих юнцов продавать в следующем сезоне - деньги будут ружны на реорганизацию команды.
gael
Профи
 
Сообщений: 595
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 18:36
Откуда: Екатеринбург
Рейтинг: 558
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение Хитрые лисы 22 апр 2010, 21:48
gael писал(а):Просто грамотно подхожу к оценке соперника и выбора тактики. Ну и еще с первым клубом Боко в Папуа Новой Гвинеи, находясь в Д3 занял 15 место в КМ 16 сезона среди клубов ПНГ, если память не изменяет.

А вообще этот сезон для меня будет первым с точки зрения выращивания молодежи. Ну в этой команде уровень базы пока не позволяет на многое рассчитывать, а вот в Греции по полной этим займусь - благо ветеранов там дофига. Но буду своих юнцов продавать в следующем сезоне - деньги будут ружны на реорганизацию команды.
С этого сезона продаж и покупок молодежи будет намного меньше из-за новых "гребаных" правил. У меня вот в Израиле все сделки были отменены по причине "8"!!! Так что дальше больше. :gun:
[$tR!keR] писал(а):
Р Спецвозможность лучше проявляется при игре с последним защитником.
В Спецвозможность лучше проявляется с защитой "в линию", без последнего защитника.
"зональная" и "по игроку" влияет на спецухи От и Оп
вратарю качать В, Р, Л обязательно, последнюю по желанию :) кстати, еще сам не решил что качать своему вратарю (либо К, либо Ат))
По хорошему у вратаря должны быть Л, стилевая, В либо Р в зависимости от стиля и Ат. Правда сейчас забить хотя бы 11 человек 16 спецухами ну очень большая проблема, так что один слот можно оставить под награды :grin:
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение [$tR!keR] 23 апр 2010, 06:13
я тоже думал что у вратаря должна быть стилевая спецуха, но правилами это не допускается... поэтому из того, что можно выбрать сразу отсеил П, а между К и Ат есть сомнение.
если оставить слот под призовую, то не факт что она не окажется П )) по мне, так лучше его забить ветеранской, когда есть такая возможность
[$tR!keR]
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 26 апр 2010, 16:43
Напоминаювсем тренерам сборника,что перед сегодняшними играми можно в последний раз на этой неделе выставлять сборников на тренировку,дальше этого делать крайне нежелательно,иначе они могут не попасть в состав сборной из-за нехватки 10% силы,ну и не принести пользу своей стране!!! :wise:
Первая игра нам предстоит с Бермудами. Это одна из сильнейших команд нашей игровой зоны,так что просто не будет. Будем упавать на благосклонность Геннадия,и на нашу низкую усталость!!!
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение Хитрые лисы 26 апр 2010, 19:06
[$tR!keR] писал(а):я тоже думал что у вратаря должна быть стилевая спецуха, но правилами это не допускается... поэтому из того, что можно выбрать сразу отсеил П, а между К и Ат есть сомнение.
если оставить слот под призовую, то не факт что она не окажется П )) по мне, так лучше его забить ветеранской, когда есть такая возможность
Саша спасибо за напоминание правил, подзабыл чуток. Ну я бы выбрал тогда К. Правда если есть взаимка с хорошим левым дефом, то нужно выбирать однозначно Ат.
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 29 апр 2010, 13:35
Напоминаю,что перед пятничными матчами игроков сборной на тренировку ставить нельзя!!! :wise:
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 03 май 2010, 20:45
Итак,прошёл первый матч нашей Юниорки. Мы проиграли со счётом 0:2 http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 42&b=41600
Как вы можете видеть игра была построена на использовании британского стиля и игры в глухой обороне, и такие действия приносили явные плоды до 89-й минуты. Что здесь можно сказать,конечно были сделаны выводы и изменения в тактике,а возможно и стратегии я раскрывать не стану,но постараюсь впредь не упускать ничью на последних минутах в матче равных команд. Хотелось бы услышать мнение тренеров сборников и просто менеджеров страны по этому первому матчу команды. Также хочу поблагодарить всех тренеров,которые подготовили игроков в отличной физической форме к матчу. На тренировке и стартового состава,практически никого не было,за что также отдельное спасибо! Готовимся к следующим играм. Благодаря тому,что состав группы очень ровный у нас есть хорошие шансы набрать приличное кол-во очков за сезон)))
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение v3ns0n 03 май 2010, 21:04
Я не вижу здесь никаких просчетов ... обыкновенная невезуха ( Единственный нюанс , на который я бы навряд ли бы пошел - это переход на "все в атаку" после пропущенного ... на своем небольшом опыте я в 90% отгребал еще одну банку , но может это просто совпадение ) Будем считать этот матч как неудачную разминочку :beer:
Аватара пользователя
v3ns0n
Президент ФФ Тувалу
 
Сообщений: 2870
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 11:13
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 500
 
Динамо (Брест, Беларусь)
Танраке (Танраке, Тувалу)
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение koresh 04 май 2010, 09:50
ну в матче просто неповезло нам в генерации , пропускать 2 гола за 2 минуты до конца я такое наверное впервые вижу , сыграли я думаю неплохо
koresh
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение Хитрые лисы 04 май 2010, 20:11
v3ns0n писал(а):Я не вижу здесь никаких просчетов ... обыкновенная невезуха ( Единственный нюанс , на который я бы навряд ли бы пошел - это переход на "все в атаку" после пропущенного ... на своем небольшом опыте я в 90% отгребал еще одну банку , но может это просто совпадение ) Будем считать этот матч как неудачную разминочку :beer:
Полностью согласен. Лучше ставить атакующий чем все в атаку. По минутам обидно, но результат то по игре. Молодежная сборная пропустила на 83, а результат все равно 0 очков.
Хитрые лисы
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 05 май 2010, 11:44
Хитрые лисы писал(а):
v3ns0n писал(а):Я не вижу здесь никаких просчетов ... обыкновенная невезуха ( Единственный нюанс , на который я бы навряд ли бы пошел - это переход на "все в атаку" после пропущенного ... на своем небольшом опыте я в 90% отгребал еще одну банку , но может это просто совпадение ) Будем считать этот матч как неудачную разминочку :beer:
Полностью согласен. Лучше ставить атакующий чем все в атаку. По минутам обидно, но результат то по игре. Молодежная сборная пропустила на 83, а результат все равно 0 очков.
Всё принял к сведению,будем действовать немного иначе,а вообще при такой силе обеих команд была велика вероятность и выиграть, но не удалось))) :-)
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 13 май 2010, 15:16
В минувшие выходные Юниорская сборная принимала на домашнем стадионе сборную Канады. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 00&b=41062
МАтч бы в общем равным, но небольшой перевес соперников и большая прокачка спецвозможностями сделали своё дело и после пропущенного мяча на 66-й минуте наши не смогли отыграться. А вообще повторюсь,что группа очень ровная,хоть мы в ней и слабее всех,но будем стараться брать очки :-)
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 06 июл 2010, 14:29
Вот и завершился поход наших юниоров под моим руководством в отборочной группе. Что здесь можно сказать. Не вдаваясь в детали сыграно откровенно слабо. Конечно были моменты,когда нам не везло,но везёт сильнейшим,значит были допущены ошибки,ошибки в построении состава на матч,в тактике и стратегии. Но приятно отметить,чт опрактически все юниоры и ко всем матчам подходили с минимальной усталостью и оптимальной формой. Конечно,если не считать последнего тура. А так всем спасибо за поддержку и помощь.
firescorp
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение callado 10 авг 2010, 13:03
Выдвинул свою кандидатуру на юниорку. Если есть замечания по составу, прошу высказываться. Может не заметил кого, позиция может какая-то слабая..
callado
 
 
 

Re: Юниорская Сборная 17 сезон!!!
Сообщение firescorp 12 сен 2010, 00:36
Я тут заметил одну вещь. Мы совсем не используем выпуск на поле игрока немного более слабого с Л4,и замену его в ходе матча на более сильного,но уже без этой спецухи,в итоге попросту не добираем по силе. Думаю надо поработать над этим моментом) :beer:
firescorp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сент-Винсент