Обзоры матчей

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SURIK-SURIK 03 апр 2008, 10:08
Хочу предложить на суд общественности вот такую идейку: т.к. в большинстве дивизионов многие пишут обзоры, то было бы неплохо иметь возможность оценивать эти обзоры самими менеджерами. По итогам сезона обзорописец, получивший наилучшую оценку, получит дополнительный небольшой приз, как лучший журналист. Это должно стимулировать большее усердие в написании обзоров и их качество. :roll:
Комментарий модератора Avers: давайте попробуй найти хорошее решение
SURIK-SURIK
 
 
 


Re: Обзоры матчей
Сообщение pro 03 апр 2008, 10:18
Имеешь ввиду, сделать так, чтобы другие менеджеры могли ставить оценки обзору? Неплохая идея, пускай менеджеры выберут лучшего.
pro
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение SURIK-SURIK 03 апр 2008, 10:21
pro, именно так!
SURIK-SURIK
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение Sam Blizzard 03 апр 2008, 10:22
Если нет фонда в ФФ, то это звание - просто почетный приз, а как показывет практика, это далеко не стимул.
Хотя идея с оценкой сама по себе очень даже ничего...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение Alex_MP3 03 апр 2008, 11:00
Идея уже работает в многих федерациях...
Alex_MP3
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение Jenya 03 апр 2008, 15:40
Если смотреть на эту идею с другой стороны, то ведь менеджеры могут проголосовать и отрицательно. А это в свою очередь поставит крест на обзорах. Именно такой случай случился с моим коллегой по дивизиону. Отличие только в том, что менеджеры ему сами про это сказали.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 531
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение Mark 03 апр 2008, 21:55
Но если честно что-то надо с написанием обзоров делать, потому что желающих их писать почти нету. А гонорар в 50К, несчитают таким уж очень большим за качественно написаный обзор (неговоря уже об 25К). А пока из нечего выбирать, ставит идею возможности выбора лучшего писателя обзоров под вопросом. Правда это только моё личное мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Mark писал(а):Но если честно что-то надо с написанием обзоров делать, потому что желающих их писать почти нету. А гонорар в 50К, несчитают таким уж очень большим за качественно написаный обзор (неговоря уже об 25К). А пока из нечего выбирать, ставит идею возможности выбора лучшего писателя обзоров под вопросом. Правда это только моё личное мнение. Правда если гонорар будет зависеть от того как за него проголосовали другие менеджеры, то это мысль.
Mark
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение Jenya 03 апр 2008, 22:31
Призовые за обзоры будут повышены после решения других проблем.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 531
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение дизель 04 апр 2008, 00:24
Написал обзоры к большинству матчей д-4 Аргентины.Писал не за деньги...Ну если совсем честно не только за деньги...Просто было интересно...Чувство-как на радио ведущим работаешь(есть небольшой опыт)...Говоришь в микрофон-а кто там тебя слышит и слышит ли вообще?На радио подавляющее большинство программ проходит при интеррактивном общении ведущего и слушателя.Разбавленного музыкой,рекламой,сводкой новостей...Тема не важна.Формат-в подавляющем большинстве случаев таков.Сдесь прежде всего не хватает конечно ответной реакции.В активных федерациях с этим получше(есть эхо на форуме)в других похуже или никак...Мое предложение-после публикования обзоров оставить возможность комментировать этот обзор отдельно тренером и отдельно всем желающим.Думаю сделать это не сложно а интереса должно добавить...
дизель
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение GUNZ 04 апр 2008, 00:52
Jenya_87 писал(а):Призовые за обзоры будут повышены после решения других проблем.

Это тебе кто такую историю рассказал, если не секрет?

Mark писал(а):Но если честно что-то надо с написанием обзоров делать, потому что желающих их писать почти нету. А гонорар в 50К, несчитают таким уж очень большим за качественно написаный обзор (неговоря уже об 25К). А пока из нечего выбирать, ставит идею возможности выбора лучшего писателя обзоров под вопросом. Правда это только моё личное мнение.

Да да... всегда мало вам... Конечно сразу 500к хочется, чтоб не писать обзоры на каждый тур, а один раз за сезон написал и хватит... А 500к будет только за 10 обзоров... А когда мелоч, накопленая за написание обзоров реально по зарез пригодится вот тогда и поймёте, что значит 50к. У меня такое было, проводил выгодный мне обмен, но на доплату 400к не хватало, и тут я вспомнил о том, что писал обзоры, которые меня спасли и обменн прошел удачно.
GUNZ
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение Кельвин 04 апр 2008, 03:47
Поднималась уже такая тема здесь viewtopic.php?f=121&t=33851&p=693341#p693341
Голосования проводить нужно там где несколько менеджеров пишут обзоры
да я не писатель и написал всего 2 обзора, но будет обидно если бы здесь http://vfleague.net/v2champ.php?num=6509 все менеджеры проголосовали бы против, получается я корпел 3-4 часа зря и причем я это делал не ради денег (просто решил написать) , и не удивлюсь если мой обзор так и останется единственным :oops:
Кельвин
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение Stix 04 апр 2008, 12:39
Хе, хорошая тема, актуальная, лично для меня :)
Пишу тут, пишу... Так вот, что частенько происходит, менеджеры начинают мне в комментариях матча на обзоры отвечать, уже после того как я его написал, а это значит, есть какая-то ответная реакция, это во-первых, а во-вторых, есть на что отвечать, обзор задел за живое менеджера.

Я тут вот о чем подумал, обзоры, это вроде выхода виртуальной прессы, такая себе Спортивная Газета. Так давайте на неё и посмотрим как на газету. По этому поводу у меня есть конкретное предложение.
1. Обзоры воспримать как выпуск виртуального спортивного издания.
2. Снять различие на "первый", "второй" обзор тура, изданий может, и должно, быть много.
3. Снять ограничение на написание обзоров только для своих дивизионов.
4. Как каждая газета доход от его издания формируется от содержания, заинтересованности читателей и, как следствие, его продаж. Продажи могут быть как в розницу, так и по подписке.

Что это значит для нашего виртуального издания:
- Розница это оценка любым менеджером-читателем содержания статьи, по шкале, например, от 10 до +10, что потом трансформируется во всолики. Трансформируется не сразу, а, например, через какой-то промежуток времени.
Тут есть определенная проблема, что менеджера "заставляют" сделать лишнее движение - выбрать оценку, не все это сделают, многие не захотят или забудут. Это можно просто решить - при первом просмотре обзора автоматически стоит оценка 0 "нейтральная". Если она не меняется, то за обзор начисляется/отнимается минимальная ставка, например 5К вс и всё. Если оценка растет, то сумма пропорционально увеличивается. Выставлять оценку может любой менеджер, даже не со своего дивизиона.

- Подписка - выбирается менеджером единожды, после чего ему не надо ставить оценку за очередной обзор. Автор обзора (издатель) автоматически получает за каждого подписчика определенную сумму, например, 25К вс.
Менеджер может отписаться от этой газеты в любое время, если его не устраивает содержание обзоров. Подписаться могут только менеджеры своего дивизиона, причем только на одно издание. Сумма по подписке поступает на счет автора сразу же после написания статьи.

5. Разрешение на "продажу" в данном дивизионе данного издания (лицензия). В начале сезона или после появления первого номера Президент федерации или любой другой уполномоченный орган (скажем, скаут-коллегия) просматривает обзор и выдает добро или отказ в появлении данного издания в дивизионе, с указанием причин отказа, конечно же.

Вот такая схема, которая позволит поднять интерес и читателей, и стимулирует авторов, во-первых, просто к написанию, а, во-вторых, к качественному написанию обзоров. Тогда проблема поиска пустых обзоров отпадет сама по себе, сами менеджеры выставят отрицательную оценку такому творчеству, что автоматически приведет к минусованию средств автора таких обзоров.

Очень хорошая идея, мне как автору, она очень нравиться...
Stix
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение Jenya 04 апр 2008, 18:33
GUNZ писал(а):
Jenya_87 писал(а):Призовые за обзоры будут повышены после решения других проблем.

Это тебе кто такую историю рассказал, если не секрет?

Руководство.
Jenya
Эксперт
 
Сообщений: 7330
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 19:25
Рейтинг: 531
 
Гонвед (Будапешт, Венгрия)
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение дизель 04 апр 2008, 18:58
Stix писал(а):Хе, хорошая тема, актуальная, лично для меня :)
Пишу тут, пишу... Так вот, что частенько происходит, менеджеры начинают мне в комментариях матча на обзоры отвечать, уже после того как я его написал, а это значит, есть какая-то ответная реакция, это во-первых, а во-вторых, есть на что отвечать, обзор задел за живое менеджера.

Я тут вот о чем подумал, обзоры, это вроде выхода виртуальной прессы, такая себе Спортивная Газета. Так давайте на неё и посмотрим как на газету. По этому поводу у меня есть конкретное предложение.
1. Обзоры воспримать как выпуск виртуального спортивного издания.
2. Снять различие на "первый", "второй" обзор тура, изданий может, и должно, быть много.
3. Снять ограничение на написание обзоров только для своих дивизионов.
4. Как каждая газета доход от его издания формируется от содержания, заинтересованности читателей и, как следствие, его продаж. Продажи могут быть как в розницу, так и по подписке.

Что это значит для нашего виртуального издания:
- Розница это оценка любым менеджером-читателем содержания статьи, по шкале, например, от 10 до +10, что потом трансформируется во всолики. Трансформируется не сразу, а, например, через какой-то промежуток времени.
Тут есть определенная проблема, что менеджера "заставляют" сделать лишнее движение - выбрать оценку, не все это сделают, многие не захотят или забудут. Это можно просто решить - при первом просмотре обзора автоматически стоит оценка 0 "нейтральная". Если она не меняется, то за обзор начисляется/отнимается минимальная ставка, например 5К вс и всё. Если оценка растет, то сумма пропорционально увеличивается. Выставлять оценку может любой менеджер, даже не со своего дивизиона.

- Подписка - выбирается менеджером единожды, после чего ему не надо ставить оценку за очередной обзор. Автор обзора (издатель) автоматически получает за каждого подписчика определенную сумму, например, 25К вс.
Менеджер может отписаться от этой газеты в любое время, если его не устраивает содержание обзоров. Подписаться могут только менеджеры своего дивизиона, причем только на одно издание. Сумма по подписке поступает на счет автора сразу же после написания статьи.

5. Разрешение на "продажу" в данном дивизионе данного издания (лицензия). В начале сезона или после появления первого номера Президент федерации или любой другой уполномоченный орган (скажем, скаут-коллегия) просматривает обзор и выдает добро или отказ в появлении данного издания в дивизионе, с указанием причин отказа, конечно же.

Вот такая схема, которая позволит поднять интерес и читателей, и стимулирует авторов, во-первых, просто к написанию, а, во-вторых, к качественному написанию обзоров. Тогда проблема поиска пустых обзоров отпадет сама по себе, сами менеджеры выставят отрицательную оценку такому творчеству, что автоматически приведет к минусованию средств автора таких обзоров.

Очень хорошая идея, мне как автору, она очень нравиться...
Понравилась идея о газете.И об возможности оценки обзора каждого менеджера дива.И про лицензию понравилось.Обязательства должны быть обоюдными.Или лицензия на обзоры должна стоить денег.Тогда и писать как бы обязан(ибо лицензию отработать нужно)ну и призовые не автоматом а по окончании сезона давать,что ли...Можно еще конечно в каждой федерации создать свою газету и журналисты только в ней смогут писать обзоры.
Вообще то тут звучит немного другая концепция самого проекта.Можно ввести специальности.Например журналист,скаут,агент игроков и т.д.Лицензия стоит денег и ее обладатель тоже может как то заработать.
Например журналист 1-го уровня-лицензия 1-го уровня-возможность писать обзоры только в д-4.
2-ой уровень-можешь писать вд-3 ид-4 ну и т.д.
А скаут центры могут строить только обладающие этой лицензией менеджеры и уровень центра зависит от уровня лицензии.Ну и изучать игроков (чужих)они смогут за деньги.
дизель
 
 
 

Re: Обзоры матчей
Сообщение Mark 06 апр 2008, 13:16
Stix Я полностью за!!!! :cool:
Mark
 
 
 

След.

Вернуться в Идеи и предложения