Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Varomir 03 окт 2011, 23:00
Здраствуйте здесь в этой ветке будут отмечены ключевые события в развитии этого никудышнего (на сегодняшний момент) клуба.
Я новенький у вашей федерации. Буду развивать клуб "с самых низов".
В данной ветке будет размещаться: статистика команды, план развития, ежесезонные отчеты о проделанной работе и много всякой разной полезной (особенно для новичков) информации.
Шапка темы будет много-много раз редактироваться. В ближайшее время команда будет перерегистрирована именно как "нестареющая команда". Официальный отсчет развития команды начнем именно после её перерегистрации 8)
Официальный сайт команды
 Цели
Пройти путь развития команды с самого нуля до сильного колектива (когда у всех игроков С11 полная спецушная прокача). Желательно пройти этот путь максимально быстро - сезонов 12-14-16 на полную спецушную прокачку, а дальше смена поколений
Особое винимание будет уделяться двум факторам:
- максимальному набору балов с матча
- наигрывании ветеранских спецух
Попытаюсь эти два пути совмещать.
Набора балов с матча реализуется через использование "невидимых" (для опт3) бонусов: ДМБ, супера, выигрыша коллизии, взаимопонимания, сыгранности, бонуса капитана, моментными и стилевыми спецвозможностями. Из этого списка стоит выделить: Взаимопонимание (собрать одностилевую команду раньше было совсем просто, сейчас труднее но я все равно буду стараться. Кстати собираються игроки с любымым стилем британь); Сыграность (в сегодняшних условиях эй будет нужно уделить особое внимание.)

 Политика клуба
Прокачка балами и спецухами преимущественно молодых Североирландцев (желательно нужного мне стиля). Хотя с любого правила возможны исключения.

 План спецушной прокачки
"Обростание" команды спецухами будет происходить примерно следующим образом.
1 этап. Брльшинству (но не всем) игрокам из С11 вкачиваються спецухи Ат1-Ат2. *У меня же Атлетик 8)
2 этап. Пока этап 1 выполняэться попутно некоторым игрокам С11 забиваеться второй слот: первой моментной спецухой
3 этап. Когда этап 1 завершен игрокам С11 забиваем третий слот либо второй момент либо Л4 почти всем. *По сути эдинственый пункт где еще не определился
4 этап. Когда этап 3 завершен игрокам С11 забиваем последний слот первой стилевой спецвозможностью Г4 (и собираються также британци).
Таким образом переход на игру одним стилем максимально затянут во времени. Буду играть с колизиями долго :mg:

 Тактическая схема
Будем играть по тактической схеме 3-5-2 или 4-5-1. Обязательно с двумя опорниками и желательно с двумя вингерами, но иногда и с Ам-ом в зависимости от ситуации.
Как нетрудно догадаться схема выбрана исключительно с точки зрения набора балов по опт1.

Вот наброски, игроки каких позиций должны быть в моей команде:
GK двое (тут все понятно)
LD/RD трое-четверо (чередовать сбрасывать усталость)
DM - пять-шесть (CD + 2DM + CM а остальніе сбрасывают усталость)
LW - трое (один LW, другой LF, а третий усталость сбрасывает)
RW - трое (аналогично LW )
AM - один-два (ну пускай будет ради схемы с центрфорвардом 4-5-1 или 3-6-1 да и на СМ играть могут)
Итого: 2+4+6+3+3+2 = 20. Всего 20 игроков!
А если будет много атлетов то вполне можно сократить по одному игроку в каждой линии (кроме вингеров)!
Будет: 2+3+5+3+3+1 = 17 игроков! Сыгранность будет максимальной.

Когда брал себе вторую команду специально подбирал себе команду в сильной федерации, там где развит стилевой рынок. Так что надеюсь на помощь (и честность) Вас - коллег по федерации. По части создания одностилевой команды (как только администрация сама определиться что им делать с взаимкой).
Последний раз редактировалось Varomir 08 фев 2013, 17:22, всего редактировалось 10 раз(а).
Varomir
 
 
 


Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение WHU 03 окт 2011, 23:06
Наконец-то, самый никудышный клуб нашей федерации на сей момент под должным руководством :cool: . Я рад особенно, потому как сам регистрировал новые 22 клуба
WHU
Модератор молодежи
 
Сообщений: 4007
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 10:30
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 551
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Алехандро 03 окт 2011, 23:38
:hello: Привет! Будет интересно наблюдать. Удачи! :cool:
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 03 окт 2011, 23:42
Думаю опыт по развитию клуба, для новичков юудет полезен
ПС Я принимал Дромару в не столь плачевном состоянии, хотя..........
результат работы СМ Дромару. http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=16653
к Сожелению она пошла по рукам, единственное что сделали стад довели до 30 тыс. :wise:
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Сварог 04 окт 2011, 00:38
Приветствую!!! :hello:
Давно я не видел в нашей федерации президентов, последний из активных на форуме был если не ошибаюсь Анатолий Прав будучи президентом Доминики
Кстати, а разве перерега клуба приравнивается к вновь зарегистрированным?
Сварог
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 04 окт 2011, 10:42
Varomir писал(а):В ближайшее время команда будет перерегисрированя именно как "нестареющая команда".
это как?
имхо, получится широкий шаг назад.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 04 окт 2011, 13:42
agsh писал(а):
Varomir писал(а):В ближайшее время команда будет перерегисрированя именно как "нестареющая команда".
это как?
имхо, получится широкий шаг назад.
а играть с не укомплектованной командой, и вс 467 - это шаг в перед??
ну и что база 2 уровень, тут сроить и стороить. Финансы +\- а исравлять чужие косяки...........
лучше делать свои))
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Shikari 04 окт 2011, 13:59
У меня только в Боливии команда, которую сам регал, очень интересно будет посмотреть за твои вариантом развития.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение spika 05 окт 2011, 07:53
Rovers писал(а):а играть с не укомплектованной командой, и вс 467 - это шаг в перед??
Новым командам играть вообще всё равно как, и всё равно кем. Наивно расчитывать на регулярные победы. Для нынешнего генератора текущий состав мало чем отличается от новорожденного. Но уж если хочется получить состав, идентичный свежезарегистрированному, лучше выйти на трансфер. Цены сейчас в несколько раз ниже, чем десять сезонов назад. А финансы новым командам раздаются такие же.
Rovers писал(а):ну и что база 2 уровень, тут сроить и стороить. Финансы +\- а исравлять чужие косяки...........
лучше делать свои))
Для новых команд первостепенной задачей является непрерывное строительство. Пока не отстроена база-6, нельзя терять ни одного ИД. Перерегистрация убивает 11 игровых дней уже затраченных плюс те дни, что остались до перерегистрации.

Поэтому перерегистрация - это широкий шаг назад. На мой взгляд. Но если так хочется, хозяин - барин.
spika
Мастер
 
Сообщений: 1823
Благодарностей: 53
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 12:11
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Алехандро 05 окт 2011, 10:08
Соглашусь с agsh. Сам делал перерегистрацию, ничего от этого не выиграл. На рынке можно купить молодых и слабых игроков из чужих СШ за дешего. Эти юниоры будут при старении стабильно расти. Много в состав вкладывать денег не надо, так как без развитой базы у него будет низкий КПД и вряд ли призовыми отобьешь затраченные средства. Ну это тоже мое мнение.
Алехандро
Мастер
 
Сообщений: 1165
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:56
Откуда: москва, Россия
Рейтинг: 501
 
Луисилла (Коньямбо, Новая Каледония)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Rovers 05 окт 2011, 10:14
ну и что база 2 уровень, тут сроить и стороить. Финансы +\- а исравлять чужие косяки...........
лучше делать свои))[/quote]
Для новых команд первостепенной задачей является непрерывное строительство. Пока не отстроена база-6, нельзя терять ни одного ИД. Перерегистрация убивает 11 игровых дней уже затраченных плюс те дни, что остались до перерегистрации.

Поэтому перерегистрация - это широкий шаг назад. На мой взгляд. Но если так хочется, хозяин - барин.[/quote]

Все это может и правильно, еслиб не одно но! Начинается КТ, и перерегать команду можно щас, -самый момент!
Человек получит свои 10 лямов, более сильный и сбалансированный состав. и начнет строится со следущего сезона.
Этот сезон по любому потерян :beer:
Rovers
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Shikari 05 окт 2011, 11:14
Ну а криво розданные спецвозможности и совмещения ... очень сомнительно. Как по мне, то после перереги будет легче.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 463
 
(без команды)
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение KnyT 05 окт 2011, 13:40
Привет, удачи с новой командой :beer:
Насчёт перереги, на мой взгляд нужно обязательно сделать. Так как изначально лучше регистрировать с сильными ветеранами и продавать их или наигрывать. Команда ощутимо потеряла в финансах, избрав другой путь. К тому же немалые деньги (2,7 млн) потрачены на не очень нужного легионера и спецы, считай, выкинуты на ветер...
KnyT
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 07 окт 2011, 21:05
05.10.2011 у меня был хороший день. Решились важные дела в реале, а во ВСОЛе меня обрадовала новость о "нестрарении" команд (хотел зарегистрировать именно нестареющую команду). Подал заявку на перерегистрацию и уже после генерации мне разрешили перерегу.

Перед 27-мым туром ЧС 21-го сезона команда была перерегистрирована как "нестареющая" команда.
Домой ко мне пришли гости едва успел состав отправить.

Точка отсчета здесь!!!
Значиться так.
Статистика:
Vs=457
С11=515
Рейтинг прогрессивности состава команды: 41,067
Общая стоимость команды: 34,587 M$
Вобщем как я ни старался, а сделать команду 150-й по силе в стране не получилось 8)
 Схема перерегистрации
Схема перерегистрации у меня своя (будем делать собственые косяки), она немного напиминает схему "Ветеранская".
В команде присутствуют 5 сильных ветеранов:
34/50 CF
33/50 CD
32/51 CF (при капитанстве даст +6% к силе)
31/50 CM
30/51 CD
Как видите сила у ветеранов минимальная (для получения спецухи), эти ветераны должны наиграть полезность исключительно с замен (проводя на поле менее 15-ти минут, они не смогут набрать/потерять бал силы). Позиции ветеранам розданы тоже "основные" (CF CM CD - игроков этих позиций в матче как правило двое)
Далее идут:
29/49 RM - будущий ветеран (а можно и сразу же продать его за 150%)
28/56 CM - максимально сильный игрок с минимально возможным возрастом для этой силы согласно правил перерегистрации - Лидер команды (вице-капитан)
26/51 LM
26/49 LD (нужно было сделать 25/49)
Эти девять игроков по сути являються "несформированым костяком" будущей команды. Остальные игроки фактически нубы!
18/35 RD - молодое дарование средней паршивости
27/23 GK - самый слабый игрок из состава С11. Умышлено позиция отдана вратарю (дешевых вратарей за 60% хватает, основного вратаря купим) и умышлено дан возраст 27 (чем старше тем надежней играет)
Остальные 11 игроков полные балбесы стоимостью 20-60К.
Легионеров команды умышлено сделал нубами, сильных умышлено родной национальности.
Что мы имеем:
5 ветеранов можно наиграть с замен абсолютно не рискуя их балами. Но по первах (пока нет нормального медцентра) выставить "боевой состав" (с опт2 выше 80%) никак не получиться.
Регистрационые спецухи и совмещения пока никому не роздавал (буду ждать прихода молодежи в 22-м сезоне)

 Момент перерегистрации (картинка)

 Ростер перерегистрированой команды (картинка)

 Статистика переренистрированой команды (картинка)

 план постройки
Поскольку команда перерегистрирована перед 27-мым туром, вот набросал примерный план застройки:
27-й тур - постройка Базы 1лвл - выполнено -1,0М
28-й тур - постройка МЦ1 - выполнено -0,1М
29-й тур - постройка МЦ2 - выполнено -0,25М
30й-тур+первый переходный матч - постройка МЦ3 - выполнено 0-,5М
второй переходный матч - постройка ТЦ1 - выполнено -0,1М
Вывод усталости на уровень Баз. МЦ3 усталость = 30%
1-2КТ - постройка Базы 2лвл (после вывода усталости на уровень Баз!) выполнено -2,0М
3КТ - постройка ТЦ2 выполнено -0,25М
4-5КТ - постройка ТЦ3 выполнено -0,5М
(важно успеть отстроить ТЦ3 и "по быстрому" натренить одну спецуху и одно совмещение. Благодаря чему можно будет в одного игрока вкачать две рег.спецухи в будущем. Ведь у нестареющей команды рег.спецухи первый сезон не сгорают)
6КТ- постройка МЦ4 "по быстрому" (последний день сезона - перед финалом КТ) выполнено -0,75М
Конец 21-го сезона
Таким образом на 1тур КМ 22-го сезона мы будем иметь МЦ4 (25% усталости) ТЦ3 и Базу2лвл. *Израсходовано всего 5,45М
Вот так мы проводили застройки на Базе (строение подбирались под конкретно слижившеюся ситуацию, этот план не догма!)
Последний раз редактировалось Varomir 28 окт 2011, 15:12, всего редактировалось 6 раз(а).
Varomir
 
 
 

Re: Приемная "Колисланд Атлетик" - развитие шаг, за шагом.
Сообщение Varomir 12 окт 2011, 22:01
Есть парочка плохих новостей:

1) "Нестареющим" командам ветеранских (не регистрационных) спецух в этом сезоне не будет (так как игроки в этом сезоне не стареют, они не приносят ветеранскую спецуху)
*Изначально хотел взять новую/перерегистрированую слабую команду и заодно проверить ВСОЛ на БАГовость.
Изначально была мыслишка зарегить именно "нестареющую команду" сыграть одну-две-три игры в КЛК, наиграть 55% полезности веникам и получить за это 5 вет. спецух.
Таким образом фактически в новой команде сразу оказалось бы 5 регистрационных и 5 ветеранских спецух. Но БАГа здесь не оказалось 8)

Регистрационные спецухи и совмещения сейчас раздавать не хочу (а совмещения ох как хочеться) они ведь у меня не сгорят в этом сезоне (команда то нестареющая), постараюсь вкачать их в 16-ти леток со Спортшколы.

2) Невозможно (настолько я знаю) в конце сезона "по быстрому" отстроить базу и одновременно "по быстрому" натренировать игрокам спецуху/совмещения/баллы.
Когда игроки будут на треньке постройка Базы будет запрещена.
Значит мой план застройки нужно коректировать. Нужно выбирать либо тренька по быстрому 1 спецуха, 1совмещение, 1балл в конце сезона с ТЦ3 и База 2лвл. Либо постройка Базы 3лвл по быстрому но без треньки.
Больше склоняюсь к первому варианту -> натренить спецуху/совмещение/балл, а Базу 3лвл отстроить во время КМ (4 дня постройки перекантуюсь)
Varomir
 
 
 

След.

Вернуться в Сев. Ирландия