В помощь новичку...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение kukvlad 29 ноя 2007, 14:29
Peter10 писал(а):А вообще интересно..много ли менеджеров становились победителями первого дивизиона не будучи ВИПами....И разве не справедливее было бы награждать этим званием победителей низших дивов...чем тех которым в большинстве случаев от этого не холодно не жарко...так как у 90 процентов он есть. .

Я думаю, что справедливее, но этот вопрос лучше адресовать руководству. :)
kukvlad
 
 
 

Сообщение JIykb inc. 29 ноя 2007, 14:48
Gandalf писал(а):По-моему, в ростере по алфавиту, на форуме по дате создания команды. .


да?!...а почему тогда команды на форуме вдруг местами поменялись??не уж то дату создания их изменили??
JIykb inc.
 
 
 

Сообщение ivanov383 29 ноя 2007, 16:33
Если кто поможет с советом, буду благодарен. Всё тяну и тяну с раздачей спецух в новом клубе. За десяток сыгранных матчей перспективность оценить не смог. Пару раз уже набирал, но так и не отправил. Интересно, какие бы вы спецухи и кому раздали в моём бермудском клубе?

ЗЫ. С ответами "думай сам" лучше не отзываться. Я думаю, но и от грамотного совета не откажусь)))
ivanov383
 
 
 

Сообщение Sertse 29 ноя 2007, 16:41
Кто следит за взаимопониманем? У меня вот получилось 72. Это вроде неплохой результат, но кто-нибудь стольника добивался?
Sertse
 
 
 

Сообщение MXSolo 29 ноя 2007, 17:01
MXSolo
 
 
 

Сообщение Дима С 29 ноя 2007, 17:07
Для ivanov383
моё мнение, не претендую на истину в последней инсттанции)))

1) Андре Гай LD 18 37 - ОП
2) Гой Уолен CD/CM 17 33 - ОП или Д смотря как будешь его испоьзовать больше как СД или СМ, для ДМ - обе актуальны имхо...
3) Энди Пэйлс LM/LF 24 47 - Д или Л на вырост
4) Тоббии Кел RM/RF 24 48 - Д или Л на вырост
5) Энди Кевис CD/CM 28 55 - Л как самый сильный и капитан

Считаю, что спецухи - прежде всего молодым, пусть даже на вырост. А сильные старики пусть "лысыми" бегают, они и так сейчас набирают. На перспективу! Обеспечивая будущее...

А вообще выбор спецух - в зависимости от того как кому строишь, с кем в диве играешь, люьимый стиль и философия игры...

Вратари - оба слыбые(((

Удачи! :flag:
Дима С
 
 
 

Сообщение Legioner 29 ноя 2007, 17:14
Sertse писал(а):Кто следит за взаимопониманем? У меня вот получилось 72. Это вроде неплохой результат, но кто-нибудь стольника добивался?

Почитай на форуме Франции тему :)
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=33400
Legioner
 
 
 

Сообщение Sertse 29 ноя 2007, 17:24
Legioner писал(а):
Sertse писал(а):Кто следит за взаимопониманем? У меня вот получилось 72. Это вроде неплохой результат, но кто-нибудь стольника добивался?
Почитай на форуме Франции тему :)
http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic.php?t=33400
Спасибо!
Sertse
 
 
 

Сообщение stalker 29 ноя 2007, 18:20
JIykb inc. писал(а):
Gandalf писал(а):По-моему, в ростере по алфавиту, на форуме по дате создания команды. .

да?!...а почему тогда команды на форуме вдруг местами поменялись??не уж то дату создания их изменили??


На форуме команды привязаны к порядку команд в "О менеджере", кроме конечно сборных.
stalker
 
 
 

Сообщение Ty3uK 29 ноя 2007, 18:24
Кстати, дайте и мне нупом побыть.. А сыгранность у нас как прикидывается? =)
Я всегда говорю правду, — строго сказал я. За исключением тех случаев, когда просто безбожно вру для собственного удовольствия... (с)
Аватара пользователя
Ty3uK
Модератор форума
 
Сообщений: 6653
Благодарностей: 696
Зарегистрирован: 07 июл 2007, 17:54
Откуда: Сосновый Бор, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Cougar 29 ноя 2007, 18:27
У меня глупый вопрос (в очередной раз ;) ).

Читаю правила, там:
10. Призовые спецвозможности для игроков.
По итогам чемпионата призовыми спецвозможностями награждаются игроки:
в D1: 5 лучших в каждой игровой номинации (бомбардир, ассистент, самый полезный, голкипер) и 10 лучших по оценкам, лучшие игроки в номинациях получают по 2 спецвозможности.
в D2: 3 лучших в каждой номинации и 5 лучших по оценкам.
в D3: 1 лучший в каждой номинации и 3 лучших по оценкам.
Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая).

Вот здесь, что выделено жирным, про лучших в номинациях и 2 спецвозможности. Это должно работать, или уже давно не работает? Просто у меня в Д1 лучшие в номинациях получили по 1 спецухе...
Заранее всем кто ответит - спасибо!
Cougar
 
 
 

Сообщение Денис 29 ноя 2007, 18:40
Cougar писал(а):У меня глупый вопрос (в очередной раз ;) ).

Читаю правила, там:
в D1: 5 лучших в каждой игровой номинации (бомбардир, ассистент, самый полезный, голкипер) и 10 лучших по оценкам, лучшие игроки в номинациях получают по 2 спецвозможности.

Вот здесь, что выделено жирным, про лучших в номинациях и 2 спецвозможности. Это должно работать, или уже давно не работает? Просто у меня в Д1 лучшие в номинациях получили по 1 спецухе...
Заранее всем кто ответит - спасибо!

всё работает... посмотри события своего игрока, твой Мартин не смог натренировать Ат2, потому что слоты заняты другими спецвозможностями.
То есть ты не до конца дочитал правила: :)
"Спецвозможности присуждаются игрокам по принципу рэндома. Игрок, у которого уже есть четыре спецвозможности, может не получить призовую спецвозможность, если выпадает новая (для него пятая). "(c)
Денис
 
 
 

Сообщение Cougar 29 ноя 2007, 18:47
Все, уже понял, спасибо за ответ. :) Формулировку не понял просто. :) Почитал форум еще, там такое было, понял. :)
Cougar
 
 
 

Сообщение finist 29 ноя 2007, 23:05
Sertse - я поначалу следил за взаимопниманием, пытался вычислить стили и пары, но потом надоело. Времени много тратится, а эффект слишком мал. Вон я соперника со взаимопониманием 126 в этом сезоне встретил, но ему оно не помогло -http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=1963&a=6685&b=4598 .

Ty3uK - эффект от неё, по-моему, тоже очень мал. А сыгранность это что-то типа берутся последние 5 матчей, и смотрится, сколько раз в них эти игроки выходили (по-крайней мере, так на форуме кто-то объяснял).

ivanov383 - я бы так спецухи дал:
Джим Ральф - В (основной вратарь, чтобы играл лучше и потому рос побыстрее, а построение в линию у меня чаще бывает, чем с последним, поэтому В, а не Р).
Дальше - хорошо бы двоим-троим в возрасте 24-26 и силой 50 или выше Л дать, а потом до Л4 побыстрее довести (ветераном одному из них Л превратишь в Л2, потом в тренцентре сделаешь Л3 и Л4). 24-26 - потому что если старше, то ты и не заметишь, как они на пенсию засобираются. А моложе у тебя никого нет. Я бы выбрал Байера (и сделал ему совмещение CF/CM потом) и кого-то из вингеров - только его (или их, если двум) надо будет до 50 дотренировать.
И ещё что-то хочется дать Андре Гаю - он у тебя явно постоянно в основе будет. Можно Л на вырост, либо же Ат - он однажды балл получил, если и дальше будет получать, то Ат поможет ему их получать чаще (ведь он будет чаще играть).
Уолен пока что балл потерял - фиг знает, может он толком расти не будет, я бы подождал, прежде чем спецуху давать. Тем более, что непонятно, работают эти Оп/От или нет - на форуме разное говорят.
finist
 
 
 

Сообщение Sertse 30 ноя 2007, 01:07
Оп и От пока не работают вообще! Лучше их не трогать... Когда точно в новостях объявят, что, мол, праздник великий, защитники могут играть лучше, вот тогда и можно вкачивать!!!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

ivanov383 писал(а):Если кто поможет с советом, буду благодарен. Всё тяну и тяну с раздачей спецух в новом клубе. За десяток сыгранных матчей перспективность оценить не смог. Пару раз уже набирал, но так и не отправил. Интересно, какие бы вы спецухи и кому раздали в моём бермудском клубе?

ЗЫ. С ответами "думай сам" лучше не отзываться. Я думаю, но и от грамотного совета не откажусь)))

Я бы Фокеру, Байеру, Ранту, Келу и Пэйлсу по Л-ке вкачал. Пейлса и Кела быстренько до 50 раскачал и Хопперу с Рантом вингерские совмещения бы сделал!
А молодёжь и следующего сезона подождала бы...
Sertse
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге