Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Bismark 12 авг 2009, 13:17
alexkhrom писал(а):Bismark, ну сколько людей - столько и мнений, что вполне нормально и логично. Спор думаю все-равно бессмысленный, каждый останется при своем. :) :beer:
...
Да, конечно.. Особенно - когда люди друг друга понять немогут или нехотят. :)

Потому я и не собирался спорить. Я только хотел кое-что уточнить, прояснить - дабы людям было легче друг-друга понять (часто спорщики доказывают практически одно и то же, либо стоят на очень близких позициях - но готовы друг-друга мутузить кулаками, т.к. они употребляют всего лишь разную терминологию, или непонятка происходит от разного толкования, семантические, т.с., разногласия...).

В даннм случае - мы оба за вариабельность. Разногласий в основе нет.
Просто я обратил внимание: предположения (опасения), что приближение к реалу сужает вариабельность - вообще-то, алогично. Ибо если нам в нашей игре удасться смоделировать всю вариабельность реального футбола (что, конечно, невозможно - но мы здесь упражняемся в логике ведь... т.е., теоретизируем..) - то многие менеджеры плюнут на ВСОЛ и уйдут, именно как раз из-за сверхвариабельности и невозможности (или - трудности) просчитать хотя бы значительную часть факторов, из-за того, что игра доставляет больше головной боли, чем удовольствия и т.п... :grin:
...
Но я, наверное - все же останусь.. :)
Bismark
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2009, 13:23
Перед определением составов нац. сборных, я задал вопрос в ТП, будут ли учитываться игры сборных, например, мой игрок запасной и соответственно у него будет увеличиваться общее кол-во игр, что приведёт меня выставлять игрока за клуб, тогда когда я его хотел поберечь. Это было для меня очень принципиально, т.к. я бы попросил бы моего игрока не включать в заявку (спецухи дороже, от тех грошей, которые дают за выступление). Мне был дан ответ
Участие/неучастие за сборную никак не влияет на полезность игрока для клуба
http://virtualsoccer.ru/news_comments.php?num=2841
Но зайдя недавно в правила обнаружил, что
Полезным для команды игроком-ветераном с конца 15-го сезона считается игрок, который сыграл за свою команду в этом сезоне не менее 55% от всех её официальных матчей (кроме товарищеских). Ветераны - это игроки, которым в текущем сезоне уже есть по крайней мере 30 лет.
где про сборные ни слова.

У меня вопрос: почему нельзя сделать всё по нормальному и чётко прописать правила?

Sudden80 писал(а):а большая ли это проблема?
игры в сборных - это баллы и бабло... кто будет не отпускать игроков в сборную? Есть такие?
И в противоречение с планированием усталости это войдет 2, максимум 3 раза в сезон... не проблема это потом компенсировать заменами...
Левый вингер сб. Англии из Уотфорда будет отчислен из состава, если будут учитываться игры сборных.

P.S. На 100% уверен, что никто не будет оповещён после 9 тура ни о каких реформах, т.к. об этом просто забудут, как обычно бывает или же опять сделают через одно место и это не "заведомо ложная информация", а закономерность поступков нашего руководства :(
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение sergemely71 13 авг 2009, 13:34
Да в правилах всё ясно написано: " Полезным для команды...бла-бла-бла". То есть когда игрок играет за клуб, он полезен клубу, а когда за сборную то сборной, соответственно клубу не полезен".
Уже сейчас вижу поток сообщений тренерам националок перед финалом ЧК, особенно если игрок травмировался по ходу сезона, с требованием не брать игрока, с угрозами изменить ему физу на 75%.
Да и вообще, пенсионер за клуб, сыграет чуть более 10 матчей чемпа (если не травмируется). Три игры чемпа в неделю - в первой он "отходит" от спаренных матчей сборной, второй играет, третий отдыхает перед спаренными матчами сборной - красота...
Аватара пользователя
sergemely71
Мастер
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 16:22
Откуда: Петропавловск-Камчатский, Россия
Рейтинг: 578
 
Атлетико Балеарес (Пальма, Испания)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение EASports 13 авг 2009, 13:39
A/|EWEHbKA
Ты пойми, общее число матчей считается не для игрока, а для твоей команды! Матчи сборных пока что не учитываются ни коим образом вне зависимости от того, участвовали в этих матчах твои игроки или нет.

Формула расчёта на сейчас такова:
"Количество матчей типа B и C твоей команды, в которых участвовал Игрок"/"Общее количество матчей B и C твоей команды"
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 317
 
Фомат (Мартин, Словакия)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение vedmed777 13 авг 2009, 14:27
Чуваки всё в наших руках. Мне лично такая реформа не по нраву и я собираюсь не платить бабло за ВИП. Голосовать надо не "голосом" участвуя во всяких там невнушающих доверия "голосованиях", голосовать надо баблом. Не нравиться что-то переставай покупать ВИП. А то может получится так что ты платишь бабло, а за тебя решают те кто бабло не платит.
vedmed777
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение DmitryG 13 авг 2009, 14:30
Привет всем.

Мож глупый вопрос, но тем не менее. Если я сейчас покупаю на трансфере игрока ветерана, то он должен почти весь чемп. играть чтобы дать спецуху, т.к процент считается от общего числа матчей команды, а в них входит КМ?
DmitryG
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Barrem 13 авг 2009, 14:36
DmitryG писал(а):Привет всем.

Мож глупый вопрос, но тем не менее. Если я сейчас покупаю на трансфере игрока ветерана, то он должен почти весь чемп. играть чтобы дать спецуху, т.к процент считается от общего числа матчей команды, а в них входит КМ?

Входит!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17670
Благодарностей: 1476
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение A/|EWEHbKA 13 авг 2009, 14:47
EASports писал(а):A/|EWEHbKA
Ты пойми, общее число матчей считается не для игрока, а для твоей команды! Матчи сборных пока что не учитываются ни коим образом вне зависимости от того, участвовали в этих матчах твои игроки или нет.

Формула расчёта на сейчас такова:
"Количество матчей типа B и C твоей команды, в которых участвовал Игрок"/"Общее количество матчей B и C твоей команды"
Я был такого же мнения, просто заглянув снова в правила, пропустил слово "который сыграл за свою команду" :)
Но всё же с ЧМ и ЧК вопрос остаётся открытым.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Bocman 13 авг 2009, 15:07
На самом деле сложного в решении быть не должно. Просто треба матч сыгранный за сборную включать в число игр проведенных игроком, а на общее кол-во матчей клуба эти матчи никак бы не влияли.
К слову на более ранних страницах темы про обсуждение реформ, при обсуждении тогда еще реформы нужен/не нужен был вот такой:
Комментарий модератора Akar: 1) Склоняюсь все-таки к тому, что это было бы неплохо - учитывать матчи сборных. опять же +10% - это должо быть крайней мерой, хотелось бы еще как-то это усложнить, чтобы все не завязывалось на усталость и атлетизм. Иначе есть смысл вообще этот значок отменить.
2) Пока планировать как +1, т.е. одинаково с чемпионатом. Но и число матчей у таких команд больше.
3) Травмы как раз логично не учитываются, т.е. по какой причине не играл - не важно. Не играл значит не играл.

Про ветеранов хотелось бы спросить - а кому они нужны в аренде? Как капитаны что-ли? Все-таки с возрожденным вариантом аренды хочется верить, что такие в аренде будут не нужны.
Вопрос тогда касался сборных, мирокубков, кубков и травм.
Bocman
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение DmitryG 13 авг 2009, 15:34
Мой вопрос немного о другом. Судя по правилам если купить ветерана где-то после 6 тура чемпионата он никак не набирает 55% и следовательно не приносит спецуху. Правильно?
Пример http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=96219
DmitryG
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение BornFree 13 авг 2009, 16:18
После 6ого тура остается 24 игры в чемпе + 1 (минимум) в кубке + 3 (минимум) в КТ, если туда запишешься. Т.е. игрок может сыграть 28 матчей из (16КМ+30 чемп+ 1 кубок + 3 КТ) 50. 55% это 27,5 ,т.е. как раз 28 игр. Так что возможно. А если еще попадешь в переходняки, чуть дальше пройдешь в кубке и выйдешь в КТ из группы - будет чуть полегче.
BornFree
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение DmitryG 13 авг 2009, 17:25
BornFree писал(а):После 6ого тура остается 24 игры в чемпе + 1 (минимум) в кубке + 3 (минимум) в КТ, если туда запишешься. Т.е. игрок может сыграть 28 матчей из (16КМ+30 чемп+ 1 кубок + 3 КТ) 50. 55% это 27,5 ,т.е. как раз 28 игр. Так что возможно. А если еще попадешь в переходняки, чуть дальше пройдешь в кубке и выйдешь в КТ из группы - будет чуть полегче.
Ну т.е я правильно понимаю, после начала чемпионата ветераны на трансфере будут не нужны....Т.к как в ушерб своей команде никто играть не будет.

P/S: просто тяжело даже невозможно строить планы на будущее, т.к постоянно новые реформы, то стадионов, то спецух... Лучше бы скаут центры ввели.
DmitryG
 
 
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Алекс_Ф 13 авг 2009, 17:58
Кому нужны эти скаут центры? Извиняюсь за оффтоп.
Алекс_Ф
Профи
 
Сообщений: 500
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:49
Откуда: Донецк
Рейтинг: 553
 
Хапоэль (Хайфа, Израиль)
Бату Берсурат (Сериа, Бруней)
Коффи (Аруа, Уганда)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение EASports 13 авг 2009, 21:11
DmitryG писал(а):Ну т.е я правильно понимаю, после начала чемпионата ветераны на трансфере будут не нужны....Т.к как в ушерб своей команде никто играть не будет.
В общем, да. Разве что за исключением команд, не участвовавших в КМ.
Выигрываю реальные чемпионаты выдуманными командами и игроками))
Аватара пользователя
EASports
Эксперт
 
Сообщений: 4647
Благодарностей: 19
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 17:01
Откуда: Россия
Рейтинг: 317
 
Фомат (Мартин, Словакия)
 

Re: Когда будут понятны конечные параметры реформы ветеранов?
Сообщение Vincento 13 авг 2009, 22:04
Например, в клубе есть ветеран-сборник. Клуб играет в КТ, но сборник играет в сборной, а не за клуб. Т.е. клубу он не нужен? Так???
Vincento
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге