Сделаем игру удобнее и лучше!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Чемпионка 14 июн 2023, 21:54
Без предложений по изменению правил. Все предложения по изменению правил пишите в отдельную тему.

В этой теме любой желающий может предложить свое предложение - идею , либо поставить лайк понравившимся идеям других менеджеров.

Пожалуйста, соблюдайте особые правила в этой теме:
  • В данной теме запрещается обсуждать предлагаемые изменения. Ваше сообщение должно быть предложением по изменениям или дополнениям в игре и ничего больше. Если хотите его обсудить - создайте тему или попросите админов выделить его в отдельную тему.
  • Одно сообщение = одно предложение. Иначе непонятно, что лайкают или дизлайкают.
  • Вкратце обоснуйте своё предложение. А то начали встречаться варианты, в которых вообще непонятно - зачем они нужны? Чем не устраивает то, что есть? В чём причина этого предложения?
Чем лаконичнее и проще ваша идея, тем легче другим менеджерам её понять, полностью прочесть и поставить лайк. Не забывайте это учитывать. Для огромного полота наверно лучше создавать отдельные темы.

Есть вероятность, что самые залайканные идеи будут приняты админами на вооружение как самые нужные для менеджеров на данный момент и в последствии введены.

Идеи, набравшие больше всего лайков:

30+лайков: Лимит на легионеров
25+ лайков: Блокнот менеджера
20+ лайков: Сортировка по двум столбцам
20+ лайков: Бонус от коллизий в зависимости от соотношения сил команд
25+ лайков: Выделять изменения в правилах цветом Изображение
15+ лайков: Добавление команд в избранное

А также тут будет список отдельных тем с идеями, набравшими более 20 лайков.


Отдельную благодарность выражаю изначальному автору и создателю этой темы - Чемпионке за передачу темы мне.
Последний раз редактировалось Чемпионка 10 июн 2026, 19:46, всего редактировалось 23 раз(а).
9 человек отметили этот пост как понравившийся.
Комментарий модератора вихтор: ,
Чемпионка
Знаток
Сообщений: 2689
Благодарностей: 1043
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 21:28
Откуда: Россия
Рейтинг: 515
(без команды)


Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение HAN 07 апр 2026, 08:51
На странице "Сравнение соперников" в блоке, где последние 5 и будущие 3 матча каждой из команд в таблицу добавить краткую информацию о турнире (ЧС, КС, МК, КМ, Т...), в рамках которого была/будет игра (например, вместо столбца "День", который, как по мне, там бесполезный).
1) Позволит сразу с этой страницы увидеть, что соперник до тебя играл в МК и после тебя тоже будет там играть
2) Часто перед понедельничным матчем хочется посмотреть какая сила была у соперника в прошлом официальном матче и начинаешь гадать играл он в субботу товарники или нет - приходится открывать два последних матча, чтобы точно быть уверенным, что посмотришь то, что нужно.

Дополнительно:
Можно было бы еще вывести "С/С" - Соотношение Vs со страницы "Матчи" у команды - вот это было бы вообще идеально, в большинстве случаев при отправке состава позволит вообще ничего больше не открывать кроме страницы "Сравнение соперников" и одного матча соперника.

Никаких преимуществ это никому не дает - просто удобство, можно будет сократить открытие большого количества лишних страниц (особенно актуально для отправки составов с телефона)
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
HAN
Знаток
Сообщений: 2536
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 12 май 2007, 13:24
Откуда: Питер, Россия
Рейтинг: 1015

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение Fantomas 10 апр 2026, 08:24
*удалено сообщение*
    Желтая карточка была показана за этот пост 10 апр 2026, 08:32 модератором Karwar по причине:
  • 2.5.9. Запрещены сообщения с совсем отдаленным от темы содержанием (оффтопик).
Комментарий модератора Karwar: Читайте шапку темы, прежде чем что то писать.
А именно: "В данной теме запрещается обсуждать предлагаемые изменения. "
Fantomas
Мастер
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 15:24
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 931
Акрон (Россия)
Гренадс (Антигуа и Барбуда)
Оренсе (Эквадор)
Ле Эгль дю Конго (ДР Конго)
Эль-Шабаб (Оман)
Сборная ДР Конго (мол.)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение Sapient 10 апр 2026, 17:44
Привет.
Предлагаю подумать над тем, чтобы -20% к контракту было у реальных игроков в своей команде. Аналогично таковому при совпадении национальности игрока и клуба.
Подчеркну сразу – речь только о контрактах, а не о чем-то другом. Я понимаю, что нация дает еще и взаимку, это выносим за скобки.
Аргументы:
1. С точки зрения геймплея это делает равными условия для клубов (чаще известных в реале с очень сильной школой или в странах с колониальным наследием) с интернациональной школой и мононациональной (в Европе такое часто у клубов из восточной Европы). Сейчас получается как: если у тебя клуб типа Порту (сортируем по звездочке) то у тебя из 16 звезд 2(!) португальца! И если приходит игрок не португалец и не того стиля, не гений по ПРС и с низкой лоялкой – повод расставаться. Это финансовый якорь в команде, даже при учете плюса к силе за реальность. Как минимум повод задуматься о выставлении на трансфер. А если у тебя клуб типа Крайовы, то из 14 звезд у тебя 10 румын, т.е. одной нации с клубом. Каждый из них на 20% выигрывает по сравнению с выпускниками Порту и подобных.
2. Способствует «реальности» состава виртуального клуба. Выгодней искать игрока по нации для разгрузки фонда оплаты труда, нежели искать своего бывшего игрока или оставить воспитанника. Да, возможно ценность соотношения реальных клубов и игроков с виртуальными – это ценность для меньшинства менеджеров. Но для меня это интересно и насколько я понимаю для администрации ВСОЛ тоже – есть общий тренд на стремление к реальности. Конечно, у нас не будет никогда ростеров совпадающих с реальностью и всегда в каком-нибудь Ливерпуле будет топовый нападающий индиец, а побеждать в еврокубке будет Кристийне из Эстонии (при всем уважении). Но если не будет такой экономической силы, подталкивающей к расставанию со своими игроками не той нации, то это точно улучшит ситуацию с реальностью ростеров.
3. С точки зрения общей логики это тоже выглядит правильным. В реальной жизни воспитанник/бывший игрок переходя во взрослую команду/возвращаясь в нее с гораздо большей охотой подпишет контракт суммой ниже, чем игрок не относящийся никаким образом к клубу, но имеющий ту же национальность. Везде есть исключения, но в среднем это верное утверждение. Кажется странным, что у нас по национальности скидка дается, а по воспитанникам/бывшим игрокам – нет.
4. Не вижу (проглядел?) негативных факторов. Это тоже аргумент. Довольно простое изменение и касается сразу всех, все в равных условиях.

P.S. Если кто-то заподозрит шкурный интерес - разоблачили, так и есть) В ПСВ такая ситуация. Однако она такая у очень большого количества клубов тоже. И ПСВ скорее подсветил для меня эту проблему, о которой я раньше не задумывался.
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Sapient
Менеджер
Сообщений: 157
Благодарностей: 106
Зарегистрирован: 30 ноя 2025, 23:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 647
ПСВ (Нидерланды)
Котонспорт (Камерун)
Сан-Пауло (Бразилия)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение Arne 14 апр 2026, 14:03
Некоторые президенты в новостях используют юникод смайлики символы - цветные флаги, мячи, кубки, всякие кружки, самолётики и квадратики, чтобы новости выглядели интерактивней и привлекательнее для читателя.
по сообщениям от менеджеров фдереации на некоторых устройствах появляются проблемы несовместимости - эти символы отображаются некорректно на вин7, вин10, возможно, где-то ещё (старые версии айос и андроидов?)
Прошу администрацию решить эту проблему любым удобным способом, не урезая функционала - то есть добавить на программном уровне использование смацоиков и символов в тексте новостей ях и комментариев . Они уже есть в игре - {rB} {up} {sp} {brit} {vet20} {vet60} {real1} {inj} {gB} {train1} {fam3} И Так далее
Плюс флаги федераций
+символы из отчётов и форм отправки матчей:
 Скрытый текст
Изображение

^ имею ввиду эти смайлики

Это решит проблему несовместимости устройств и окружений, контент будет выглядеть везде однотипно.
26 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Arne
Президент ФФ Канады и Швейцарии
Сообщений: 16817
Благодарностей: 4759
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 14:56
Откуда: Москва
Рейтинг: 685
АЗ (Нидерланды)
Миссиссога Фалконс (Канада)
Кимпхо (Южная Корея)
зам. в Нью-Йорк Ред Буллз (США)
зам. в Эвертон (Англия)
зам. в Карнарвон Таун (Уэльс)
Сборная Нидерландов (мол.)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение speleolog 30 май 2026, 02:59
А почему бы к уровню школы не привязать время "изготовления" новичков? 8 лвл -3дня ,7-4,6-5дней и так далее? Содержание то дороже.
А кто скажет и так из 8 игроки лучше приходят,тот утонет в плевках.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2106
Благодарностей: 1159
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 624
Слован (Словения)
Линмэнчжэ (Китай)
Чикен Инн (Зимбабве)
зам. в Мес (Керман, Иран)
зам. в Энтеббе АППК (Уганда)
зам. в Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (нац.)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение Parma88 30 май 2026, 05:48
Сделайте наконец, чтобы можно было фиксить базы с телефона (перетаскивать игроков), тогда пойду в президентство... может быть... но это не точно :wise:
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
The Quick Brown Fox Jumps Over The Lazy Dog1234567890.,?()=/!-:
Аватара пользователя
Parma88
Профи
Сообщений: 832
Благодарностей: 595
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 11:24
Откуда: Легендарный!, Россия
Рейтинг: 552
Чонбури (Таиланд)
Ним Олимпик (Франция)
Гранма (Куба)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение Ridik 30 май 2026, 09:46
Играю в одной из федераций, где нет одной школы, и постоянно приходиться гадать коллизии, поэтому от сезона к сезону накапливается усталость от этой вечной угадайки. Знаю, что очень большая часть менеджерского состава игры так же не любят эти гадания коллизионные и многих это раздражает. Есть предложение давать хоть иногда менеджерам от этого отдыхать. Мое предложение такое:
"За календарный год, играем четыре сезона, давайте сделаем в каждом уходящем году, четвертый сезон под новый год безколлизионным!!! Т.е. каждый четвертый сезон будет играться с отключенными коллизионными прибавками на всех стилях!"

Дайте людям возможность хоть иногда от этой рулетки отдыхать, установив сезоны, где можно полагаться не на халяву, а на расчет и распределение ресурсов команды. Только менеджерское умение! Это на пользу пойдет всем, в том числе и любителям "угадайки" :super:
Regen отметил этот пост как понравившийся.
В полночь уйдут очертания дня, будут ли завтра помнить тебя?
Аватара пользователя
Ridik
Президент ФФ Мьянмы
Сообщений: 12101
Благодарностей: 2998
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 21:25
Откуда: Могилёв, Беларусь
Рейтинг: 983
Дельфин (Эквадор)
Орион (Нидерланды)
Монкаро (Мексика)
Дагон (Мьянма)
Анегри (ЦАР)
зам. в Лонголонго (Тонга)
Сборная Эквадора (нац.)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение serganator 30 май 2026, 14:09
Ridik писал(а):Играю в одной из федераций, где нет одной школы, и постоянно приходиться гадать коллизии, поэтому от сезона к сезону накапливается усталость от этой вечной угадайки. Знаю, что очень большая часть менеджерского состава игры так же не любят эти гадания коллизионные и многих это раздражает. Есть предложение давать хоть иногда менеджерам от этого отдыхать. Мое предложение такое:
"За календарный год, играем четыре сезона, давайте сделаем в каждом уходящем году, четвертый сезон под новый год безколлизионным!!! Т.е. каждый четвертый сезон будет играться с отключенными коллизионными прибавками на всех стилях!"

Дайте людям возможность хоть иногда от этой рулетки отдыхать, установив сезоны, где можно полагаться не на халяву, а на расчет и распределение ресурсов команды. Только менеджерское умение! Это на пользу пойдет всем, в том числе и любителям "угадайки" :super:
Я наоборот обожаю угадайку))
serganator
Новичок
Сообщений: 11
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 18:05
Откуда: Екатеринбург, Россия
Рейтинг: 603
Райдалмир Лайонс (Австралия)
Шорокшар (Венгрия)
Рекреативо Атлетико Каталано (Бразилия)
Сборная Венгрии (юн.)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение ranger 30 май 2026, 14:21
Ridik писал(а): поэтому от сезона к сезону накапливается усталость от этой вечной угадайки

Играть одной командой проще и интереснее, чем несколькими.
ranger
Мастер
Сообщений: 1119
Благодарностей: 415
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Откуда: Сан-Марино, Сан-Марино
Рейтинг: 874
Тре Фиори (Сан-Марино)
Нью Вайбс (Амер. Виргины)
Роассо Кумамото (Япония)
зам. в сборной Сан-Марино (юн.)

Re: Собираем ваши идеи и предложения
Сообщение Нинози 30 май 2026, 14:53
Akar писал(а):
Нинози писал(а):Предложение: при удалении менеджера с сайта Лиги, чтобы переписка с ним не скрывалась ( раздел "Общение" )
А зачем? Он же ж удалился.

Возможно, есть над чем подумать. Из минусов - 1. рекламные аккаунты (сейчас их удалили и их нет, а так надо менять стратегию по удалению отдельных сообщений) 2. те, кто хочет удалиться с концами - не всегда, но бывают желающие ничего после себя не оставить.
В Личных сообщениях на форуме сообщения сохраняются же без проблем и после удаления менеджера.
Аватара пользователя
Нинози
Эксперт
Сообщений: 14535
Благодарностей: 1275
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 17:18
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 510
зам. в ОФК (Сербия)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение _fox_ 30 май 2026, 14:59
Ridik писал(а):Играю в одной из федераций, где нет одной школы, и постоянно приходиться гадать коллизии, поэтому от сезона к сезону накапливается усталость от этой вечной угадайки. Знаю, что очень большая часть менеджерского состава игры так же не любят эти гадания коллизионные и многих это раздражает. Есть предложение давать хоть иногда менеджерам от этого отдыхать. Мое предложение такое:
"За календарный год, играем четыре сезона, давайте сделаем в каждом уходящем году, четвертый сезон под новый год безколлизионным!!! Т.е. каждый четвертый сезон будет играться с отключенными коллизионными прибавками на всех стилях!"

Дайте людям возможность хоть иногда от этой рулетки отдыхать, установив сезоны, где можно полагаться не на халяву, а на расчет и распределение ресурсов команды. Только менеджерское умение! Это на пользу пойдет всем, в том числе и любителям "угадайки" :super:
очередной бред, даже себя превзошел!

это и есть тренерское умение - играть в коллизии, но там думать ведь надо, понимаю тебя...

выход простой - не играй в той федерации, а лучше вовсе удалить свою учетку!
Чемпион стран (12): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан, Палестина
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
Сообщений: 13386
Благодарностей: 2334
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 1016
Трансвааль (Суринам)
Азам (Танзания)
Норд Апеннино (Сан-Марино)
Манта (Эквадор)
Аль-Ахли (Сана, Йемен)
Сборная Танзании (мол.)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение Banri 30 май 2026, 16:35
Ridik писал(а):Играю в одной из федераций, где нет одной школы, и постоянно приходиться гадать коллизии, поэтому от сезона к сезону накапливается усталость от этой вечной угадайки. Знаю, что очень большая часть менеджерского состава игры так же не любят эти гадания коллизионные и многих это раздражает. Есть предложение давать хоть иногда менеджерам от этого отдыхать. Мое предложение такое:
"За календарный год, играем четыре сезона, давайте сделаем в каждом уходящем году, четвертый сезон под новый год безколлизионным!!! Т.е. каждый четвертый сезон будет играться с отключенными коллизионными прибавками на всех стилях!"

Дайте людям возможность хоть иногда от этой рулетки отдыхать, установив сезоны, где можно полагаться не на халяву, а на расчет и распределение ресурсов команды. Только менеджерское умение! Это на пользу пойдет всем, в том числе и любителям "угадайки" :super:

Для этого и существует норма если нет желания угадывать :roll:
Что стоит сказать ложь и что после будет стоить правда
Аватара пользователя
Banri
Опытный менеджер
Сообщений: 428
Благодарностей: 234
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 01:49
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 787
Малакатеко (Гватемала)
Рио Бабаойо (Эквадор)
Сумба (Фареры)
Персик (Кедири, Индонезия)
зам. в Тигрильос (Мексика)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение ranger 30 май 2026, 16:43
Banri писал(а):Для этого и существует норма если нет желания угадывать :roll:

С отрывом худший стиль в игре. По ощущениям, он сочетает в себе генераторские недостатки всех стилей (а.к.а. норма защищается как бразиль, а атакует как катеначчо). Вот если бы единственный топ-менеджер игры болел за бафф нормы, я бы его понял и даже поддержал. Появилась бы лишняя опция для игры.
ranger
Мастер
Сообщений: 1119
Благодарностей: 415
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:24
Откуда: Сан-Марино, Сан-Марино
Рейтинг: 874
Тре Фиори (Сан-Марино)
Нью Вайбс (Амер. Виргины)
Роассо Кумамото (Япония)
зам. в сборной Сан-Марино (юн.)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение Адонис 30 май 2026, 17:08
Ridik писал(а):Играю в одной из федераций, где нет одной школы, и постоянно приходиться гадать коллизии, поэтому от сезона к сезону накапливается усталость от этой вечной угадайки. Знаю, что очень большая часть менеджерского состава игры так же не любят эти гадания коллизионные и многих это раздражает. Есть предложение давать хоть иногда менеджерам от этого отдыхать. Мое предложение такое:
"За календарный год, играем четыре сезона, давайте сделаем в каждом уходящем году, четвертый сезон под новый год безколлизионным!!! Т.е. каждый четвертый сезон будет играться с отключенными коллизионными прибавками на всех стилях!"

Дайте людям возможность хоть иногда от этой рулетки отдыхать, установив сезоны, где можно полагаться не на халяву, а на расчет и распределение ресурсов команды. Только менеджерское умение! Это на пользу пойдет всем, в том числе и любителям "угадайки" :super:
и первое место в Д1, по разу в году, каждому коллеге в Федерации, в зависимости от усталости в проекте {yes}
Любите врагов своих! (Новый Завет)...
Никому не поставить нас на колени! Мы лежали и будем лежать!(неизвестный)
"Там где-то раньше проклятый Ле Тисье рекомендовал.." (thesubj)
Аватара пользователя
Адонис
Модератор молодежи
Сообщений: 12160
Благодарностей: 1175
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 02:54
Откуда: Россия
Рейтинг: 706
Серро Ларго (Уругвай)
Квара Юнайтед (Нигерия)
Моркам (Англия)
зам. в сборной Уругвая (мол.)

Re: Сделаем игру удобнее и лучше!
Сообщение Португалец 30 май 2026, 17:11
Ridik писал(а):Играю в одной из федераций, где нет одной школы, и постоянно приходиться гадать коллизии, поэтому от сезона к сезону накапливается усталость от этой вечной угадайки. Знаю, что очень большая часть менеджерского состава игры так же не любят эти гадания коллизионные и многих это раздражает. Есть предложение давать хоть иногда менеджерам от этого отдыхать. Мое предложение такое:
"За календарный год, играем четыре сезона, давайте сделаем в каждом уходящем году, четвертый сезон под новый год безколлизионным!!! Т.е. каждый четвертый сезон будет играться с отключенными коллизионными прибавками на всех стилях!"

Дайте людям возможность хоть иногда от этой рулетки отдыхать, установив сезоны, где можно полагаться не на халяву, а на расчет и распределение ресурсов команды. Только менеджерское умение! Это на пользу пойдет всем, в том числе и любителям "угадайки" :super:

Не ожидал от тебя, редкостный бред!
Вложения
IMG_6457.jpeg
IMG_6457.jpeg (89.7 Кб) Просмотров: 291
В полночь уйдут очертания дня, кто же махнёт стакан за меня?
Аватара пользователя
Португалец
Менеджер
Сообщений: 161
Благодарностей: 177
Зарегистрирован: 02 апр 2022, 05:26
Откуда: Россия
Рейтинг: 793
Гремио (Бразилия)
Брага (Португалия)

Пред.След.

Вернуться в О Лиге