Может всё-таки откатим реформы?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Алушта 04 фев 2008, 13:41
Про привязку оптимальности2 (кстати название действительно режет слух) к физе... даже не знаю, ну в принципе команда должна на спаде формы хуже играть и меньше баллов набирать, ведь так? и уже задача менеджера минимизировать эти потери.
про базу... про памятку... зачем команде физцентр 7 уровня, 3 изменения физы? для чемпионата вполне хватает двух (даже при трех изменениях все равно придется сыграть цикл красной физы), а использовать еще одно изменение на КМ и КТ для средней комы уже роскошь, это итак с одной стороны прибыльные, а с другой необязательные турниры. Школа и тренцентр по прежнему нужны. Без прихода молодежи и ее прокачки играть будет со временем некем. Памятка по базе как была так и осталась. Единственное, что увеличилось значение медцентра, так как сливать стало невыгодно, но это не сильно изменит первоначальный вариант.
Алушта
 
 
 

Сообщение Spin 04 фев 2008, 14:18
Алушта писал(а):такого в правилах нет, есть привязка к оптимальности1 и оптимальности2. мои команды могут добиться при физе 75% оптимальности2 >61 (что дает всего -1), и это не основным составом.

Если ты хочешь поддерживать высокую С17, то все 17 игроков являются основными игроками. И если ты считаешь, что терять всего один балл при плохой форме это нормально (вдобавок к потере очков, зрительского интереса, рейтинга менеджера...), то я так не считаю. Плюс не надо рассматривать реформы по отдельности, тогда станет понятно, что сейчас перестраивать базу станет значительно более накладно, чем раньше. И твои 17 игроков всё равно не избавляют тебя от сливного дубля, который не жалко. Это тоже ненормально.
Приспособиться можно ко всему, вопрос зачем это надо? Эксперимент явно не удался, не каждый эксперимент приносит положительный результат. И что обычно делают с такими экспериментами? Откатывают, а потом продолжают в более подходящее время (в данном случае в следующий КМ).
Spin
 
 
 

Сообщение Алушта 04 фев 2008, 14:29
Перестраивать базу всегда было накладно, 25% как никак, а почему сейчас стало накладнее?
Вообще я хочу поддерживать не высокую С17, а высокую С22 в идеале. При этом один состав ударный, а другой дублирующий (НЕ сливной). Терять один балл при красной физе не обязательно, ты же не собираешься только проигрывать на красной физе?
И твои 17 игроков всё равно не избавляют тебя от сливного дубля, который не жалко.

не знаю читал ли ты, то что я написал выше, но все равно повторюсь, немножко дополнив, не будет "сливного" дубля, будет просто дубль, ибо больше 61% имхо не слив, достич этих самых 61% можно, даже при полной жопе физы неосновным составом, тоесть при жопе физы (забавное словосочетание) можно и больше 71% набрать, если сыграть основой, а вдобавок еще и выграть.
а про влияние побед/поражений на зрительский интерес в матче говорить до начала чемпионата рановато
Алушта
 
 
 

Сообщение Spin 04 фев 2008, 14:55
Алушта писал(а):Перестраивать базу всегда было накладно, 25% как никак, а почему сейчас стало накладнее?
Потому что снизился доход за домашние игры.
Алушта писал(а):Вообще я хочу поддерживать не высокую С17, а высокую С22 в идеале.

Если в идеале 22 игрока будут иметь одинаковую силу (хотя 17-ю игроками вполне можно ограничиться), то соотношения зарплата игроков/С11 и стоимость команды/С11 будет максимальным, как следствие поражение всем прямым конкурентам, которые стоят столько же (развивались с твоей скоростью), но имеют С11 повыше.
Spin
 
 
 

Сообщение Алушта 04 фев 2008, 15:04
Потому что снизился доход за домашние игры.
доход то снизился, но теперь после получения призовых не надо вбухивать все оставшиеся после строительств деньги в стадион, сейчас по достижении своего "идеального стадиона" команда больше денег сможет вкладывать в постройку базы. осталось только высчитать этот самый "идеальный стадион"...
Если в идеале 22 игрока будут иметь одинаковую силу (хотя 17-ю игроками вполне можно ограничиться), то соотношения зарплата игроков/С11 и стоимость команды/С11 будет максимальным, как следствие поражение всем прямым конкурентам, которые стоят столько же (развивались с твоей скоростью), но имеют С11 повыше.

ну про С22 это конечно больше утопия и С17 вполне хватит. но если у прямого конкурента повыше С11, это не значит, что ему обязательно проигрывать...
Алушта
 
 
 

Сообщение Отчаянный 04 фев 2008, 17:50
Алушта писал(а):Про привязку оптимальности2 (кстати название действительно режет слух) к физе... даже не знаю, ну в принципе команда должна на спаде формы хуже играть и меньше баллов набирать, ведь так? и уже задача менеджера минимизировать эти потери.
про базу... про памятку... зачем команде физцентр 7 уровня, 3 изменения физы? для чемпионата вполне хватает двух (даже при трех изменениях все равно придется сыграть цикл красной физы), а использовать еще одно изменение на КМ и КТ для средней комы уже роскошь, это итак с одной стороны прибыльные, а с другой необязательные турниры. Школа и тренцентр по прежнему нужны. Без прихода молодежи и ее прокачки играть будет со временем некем. Памятка по базе как была так и осталась. Единственное, что увеличилось значение медцентра, так как сливать стало невыгодно, но это не сильно изменит первоначальный вариант.


Про привязку к физе.
Ну, почему при спаде физы обюязательно должны что-то терять? Попали в яму, теряют турнирные очки, но стараются игроки, бьются! С чего они при этом должны терять свою силу?? Не логично!

Про 7-ы уровень физцентра - даже не спорь! При нынешней системе распределения баллов- это необходимость. И неважно, какие цели ты ставишь своей команде в сезоне - подняться как можно выше в чемпионате или в КМ. Просто сейчас зорошая физическая форма - залог того, что ты не потеряешь баллов, по крайней мере! А результат - на втором плане! И это не есть хорошо!
Кроме того, Алушта, плоховато расчеты ведешь! Если так получилось, что твоя команда начинает чемп на начале физического спада, то за весь чемпионат при 2-х сдвигах физы у тебя получится 2 физические ямы, а при 3-х сдвигах - только одна!
Отчаянный
 
 
 

Сообщение vaddoc2001 04 фев 2008, 20:43
Господа! Новое открытие! Оказывается, футболу не нужны "звезды"! Зачем крманде Марадона или Криштиану Роналдо? Это вызовет перекосы при определении важнейшего фактора "оптимальность 2"!
Все силы - на выравнивание С17! Вместо 1 Диего Марадоны даешь 17 Дмитриев Булыкиных!
Тьфу!!!

А мне интересно вырастить в своей комнаде "звезду", а не заниматься тренировками 17 отстоев 25-60. :mg:
Последний раз редактировалось vaddoc2001 04 фев 2008, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
vaddoc2001
 
 
 

Сообщение Юфан 04 фев 2008, 20:44
vaddoc2001 писал(а):Господа! Новое открытие! Оказывается, футболу не нужны звезды! Зачем крманде Марадона или Криштиану Роналдо? Это вызовет перекосы при определении важнейшего фактора "оптимальность 2"!
Все силы - на выравнивание С17! Вместо 1 Диего Марадоны даешь 17 Дмитриев Булыкиных!
Тьфу!!!

Хотелось бы на команду Булыкиных посмотреть :)
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9260
Благодарностей: 2266
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 622
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Сиэтл Саундерс (Сиэтл, США)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
 

Сообщение Serjio 05 фев 2008, 02:43
Не поддерживаю автора темы по поводу отката реформ и предлагаю ринуться на баррикады и бороться до полной победы революции!
А чтобы бороться с инфляцией - играть чемпионат при снеге (все 30 туров), а лучше вообще не допускать зрителей на матчи, а плату за содержание снимать. Все, конечно, разорятся, но, зато борьба с инфляцией какая! Да здравствует очередной фарс, да здравствуют абсурдные реформы и убийство игры!
Еще немного забавляют революционеры на форуме, которые, будучи в общем-то в меньшинстве среди спорщиков, пытаются доказать большинству, что реформы выгодны всем :)
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Сообщение ZCX 05 фев 2008, 09:51
Алушта писал(а):Про привязку оптимальности2 (кстати название действительно режет слух) к физе... даже не знаю, ну в принципе команда должна на спаде формы хуже играть и меньше баллов набирать, ведь так? и уже задача менеджера минимизировать эти потери.
про базу... про памятку... зачем команде физцентр 7 уровня, 3 изменения физы? для чемпионата вполне хватает двух (даже при трех изменениях все равно придется сыграть цикл красной физы), а использовать еще одно изменение на КМ и КТ для средней комы уже роскошь, это итак с одной стороны прибыльные, а с другой необязательные турниры. Школа и тренцентр по прежнему нужны. Без прихода молодежи и ее прокачки играть будет со временем некем. Памятка по базе как была так и осталась. Единственное, что увеличилось значение медцентра, так как сливать стало невыгодно, но это не сильно изменит первоначальный вариант.


Ага, дайте два :mg:

а теперь по очереди:

1. "Зачем команде физцентр 7-го уровня, 3 изменения физы?( для чемпионата вполне хватает двух...)"
комментарий: Полностью согласен, надо 8-ой. Не зацикливаемся на своих базах 4-го уровня, смотрим на клубы с рейтингом повыше, желательно первые 300, их не дураки все же создавали и развивали. Что-то не вижу я там 5-ых центров физподготовки...

Даже с 3-мя сменами, все равно минимум 2 матча придется играть с красной физой; а возможно, и больше, как на начало чемпа ситуация будет. А красная физа в начале чемпа - вообще отдельная песня, в свете нынешнего распределения баллов.
И про интересы федерации не забываем - еще ведь игроков вызывают в сборную, и они, бывает, там играют... Причем вот ведь незадача - и тренеры наровят упросить каждого менеджера физу сменить перед ответственным матчем. Ага, юниору на спаде физы команды - поставить 125%. Внимание, вопрос - сколько он баллов потеряет следующих турах?

2. "Школа и тренцентр по прежнему нужны..."
Про Т.Ц. соглашусь, а вот со школой вопрос спорный. И, думаю, не стоит заявлять вам об этом столь категорично. Распыля все слоты на строения промежуточного уровня, получится "ни рыба ни мясо" (ну что толку от 4-ой школы и 4-го М.Ц. и 3-го Ц.Ф.?). Сделаете уклон на школу в ущерб строениям чемпионата (Ц.Ф. и М.Ц.) - что толку с вашей молодежи если она будет влетать постоянно в минус на спадах физы, а будет их у вас много...

3. "Памятка по базе как была так и осталась."
Что за мифическая памятка? Или это правила теперь так называются? Дык, ни что не вечно под луной... :)

4. "Единственное, что увеличилось значение медцентра, так как сливать стало невыгодно, но это не сильно изменит первоначальный вариант."

Сам понял что написал?
Это по типу "а трава зеленая потому что небо голубое"?
Интересно, как роль медцентра увеличилась при невыгодности сливов? Медцентр как был необходим высокого уровня, так и остался.
А вот роль центра физподготовки как раз возросла, при невыгодности-то сливов. Противоречие себе же не наблюдаете?
ZCX
 
 
 

Сообщение Алушта 05 фев 2008, 10:23
ZCX
поясню.
1. я бы с радостью построил и пятый уровень базы и шестой, и 7 уровень ФЦ, но команда молодая (по сравнению с теми которые ты в пример ставишь) и на это пока не было ни времени не денег. Про красную физу писал, пишу и буду писать, при ней можно не терять баллы, как именно писал выше...
2. тут как раз плавно подхожу про "памятку" по базам, даже с базой 3 уровня мне удавалось избежать "ни рыбы ни мяса" и иметь по ходу сезона в те моменты, когда это нужно строения 5 а то и 6 уровня (кроме ТЦ)
3. Памятка - для меня это свод действий, как выжать из небольшой базы максимум эффекта. то есть когда что построить, когда что продать.
4. это мне можно было вообще не писать, либо расписать по-подробнее. я имел ввиду самое начало соревнований, когда какая бы ни была физа усталость далека от нуля, тут уж ничего не поделаешь, и это сказывается на оптимальности2. поэтому в первых матчах длительных соревнований бОльшую роль будет играть уровень МЦ нежели ФЦ. я просто в начале не уточнил, что говорил все это про начало соревнований.

еще раз подчеркну, что не стоит бояться красеной физы и строить ФЦ в ущерб остальным постройкам. перестроить команду на новый лад займет не так уж много времени. так навскидку, можно обменять какого-нить своего лидера на двух игроков послабее, тем самым уменьшить Vs и увеличить оптимальность2.
Алушта
 
 
 

Сообщение bor 05 фев 2008, 11:26
Вообщем так...
Все 4 пункта барахло...
Даже комментировать этот бред не хочется!
Ему про Фому,а он про Ерёму:-)
Аватара пользователя
bor
Знаток
 
Сообщений: 2131
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:14
Откуда: Саров, Россия
Рейтинг: 566
 
Вест Хэм Юнайтед (Лондон, Англия)
Атлетико Верагуэнсе (Сантьяго, Панама)
Эбусуа Дварфс (Кейп Кост, Гана)
Биг Блю (Хагатна, Гуам)
Боливар (Баринас, Венесуэла)
 

Сообщение Алушта 05 фев 2008, 11:35
bor, тогда для чего этот пост?
Алушта
 
 
 

Сообщение finist 05 фев 2008, 11:40
Совет насчёт размена ведущего игрока на 2 середнячков только для того, чтобы генератор не воспринимал его отсутствие как слив, замечательно передаёт мудрость реформ.
finist
 
 
 

Сообщение Serjio 05 фев 2008, 13:47
Алушта писал(а): Единственное, что увеличилось значение медцентра, так как сливать стало невыгодно, но это не сильно изменит первоначальный вариант.

Это клич такой революционеры бросили - что сливать стало невыгодно. Я продолжаю сливать, и ничего, не жалуюсь.
Будь добр с людьми, которых ты встречаешь по дороге наверх, потому что ты встретишься с ними, когда будешь спускаться. (с) Шарль Монтескье
Аватара пользователя
Serjio
Профи
 
Сообщений: 839
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2005, 11:55
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 506
 
Васланд-Беверен (Беверен, Бельгия)
ТСК (Тополовац, Хорватия)
Брабранд (Брабранд, Дания)
Тавуа ФК (Тавуа, Фиджи)
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге