Может всё-таки откатим реформы?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Dus 05 фев 2008, 15:39
Серхио писал(а):
Алушта писал(а): Единственное, что увеличилось значение медцентра, так как сливать стало невыгодно, но это не сильно изменит первоначальный вариант.
Это клич такой революционеры бросили - что сливать стало невыгодно. Я продолжаю сливать, и ничего, не жалуюсь.

А мне показалось, что жалуешься... Ну если показалось, то, конечно, извини...
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 675
 
 

Сообщение Spin 06 фев 2008, 22:25
Ну вот и пример подоспел, создали страну Новая Каледония. Максимум что можно успеть перед чемпионатом, это построить базу первого уровня. Теперь возьмём предельный случай, команда начинает на пике спада. Сила в первой игре 515*0.5*0.75=193. V 457, оптимальность 42%. Т.е. в первых же играх получается -2.5 балла. Я не то чтобы жалуюсь, просто это ярко отражает суть реформ. Ну не прошел эксперимент, зачем всё это дело в чемпе-то продолжать?
Spin
 
 
 

Сообщение Shurik 06 фев 2008, 22:32
Spin писал(а):Ну вот и пример подоспел, создали страну Новая Каледония. Максимум что можно успеть перед чемпионатом, это построить базу первого уровня. Теперь возьмём предельный случай, команда начинает на пике спада. Сила в первой игре 515*0.5*0.75=193. V 457, оптимальность 42%. Т.е. в первых же играх получается -2.5 балла. Я не то чтобы жалуюсь, просто это ярко отражает суть реформ. Ну не прошел эксперимент, зачем всё это дело в чемпе-то продолжать?

А разве новые команды свой первый турнир начинают не с усталостью 25%?
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 113
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 609
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Сообщение Spin 06 фев 2008, 22:36
Shurik писал(а):А разве новые команды свой первый турнир начинают не с усталостью 25%?

Если не ошибаюсь, с усталостью 25% начинают команды, зарегистрированные по ходу турнира. У меня в 9-м сезоне так получилось, что во время КМ пришлось перерегить кому, и вместо усталости 40 (был только первый уровень МЦ) команда начала с 25%. Команды создавались непосредственно перед старением.
Но даже если 25%. Всё равно оптимальность в районе 60%, а это -1 балл, который совсем и никому не лишний. Да и новичков много, а сколько времени понадобится, чтобы научить их сбрасывать усталость, а без этого их оптимальность из -1 балла выходить практически не будет.
Spin
 
 
 

Сообщение MXSolo 07 фев 2008, 00:01
Максимум что можно успеть перед чемпионатом

Перед каким чемпионатом?
MXSolo
 
 
 

Сообщение finist 07 фев 2008, 14:18
Ага, смешно. Даже при нейтральной физе в Каледонии на старте чемпионата у основы оптимальность будет 56%, т.е. -1.5 балла, у дубля вдвое меньше, -4.5 балла. Кто на пике начнёт, тот более-менее безболезненно проскочить может, потеряв баллов 10. а вот кто с 88 и вниз, тут баллов 30 улетит. Вот и определились, кто будет чемпионом на будущие сезоны, а кто будет его безуспешно пытаться догнать.
finist
 
 
 

Сообщение MXSolo 07 фев 2008, 14:58
Я еще раз спрашиваю. Перед каким чемпионатом???!!! Уже КН отменили???
MXSolo
 
 
 

Сообщение finist 07 фев 2008, 15:12
Вот перед этим - http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=6726
При чём тут КН, если команды созданы до его начала?
finist
 
 
 

Сообщение Spin 08 фев 2008, 10:41
В полку новичков прибыло. Теперь главный вопрос - какая же всё-таки будет усталость. Эксперимент плавно переходит на весь сезон ((( .
Spin
 
 
 

Сообщение fisik 08 фев 2008, 18:05
ответ очевиден :) усталось 50% у всех команд календонии и те только этой страны :grin:
fisik
 
 
 

Пред.

Вернуться в О Лиге