Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Karwar 24 июн 2008, 01:29
Прежде чем разместить в этой теме ссылку на матч, прошу ознакомиться с некоторыми причинами, которые приводят к "неожиданным" результатам.
5.2. Как выиграть у более слабого соперника? (пункт из Правил)

 Некоторые возможные причины "неожиданных" результатов игр
 1. Моментные спецвозможности
Речь идет о спецвозможностях Удар (У), Опека (Оп) и Отбор (От), а также о спецвозможности Симулянт (См).
У, Оп и От увеличивают силу игрока при определенных его действиях, при этом в полосках силы это никак не учитывается. То есть реально игроки с этими спец возможностями играют сильнее, чем это показано в отчете.
О симулянтах (СМ) это вообще отдельный разговор.

 2. Тактика "все в атаку"
Довольно часто, при игре тактикой "все в атаку", команда пропускает голы в свои ворота, даже будучи значительно сильнее соперника.

 3. Суперзащитная тактика творит чудеса
Такое бывает, особенно при грамотной игре стилем катеначчо. Но чаще сильная команда проламывает любую оборону, особенно когда у атакующей команды грамотный тренер.

 4. Изменение тактики по ходу матча
Об одной из типичных ошибок менеджера хорошо сказал carlic:
Играть весь матч Атакующей тактикой, в конце матча врубить Все в атаку и Грубую (или просто Все в атаку, или просто Грубую), не забить, развести руками и сказать «я сделал все что смог».

 5. Грубая игра
Из правил: Грубая игра означает дополнительный бонус к силе всех игроков команды за счет увеличения числа фолов, увеличения вероятности получить наказание в виде карточек или пенальти.
Грубая игра не просто дает небольшую прибавку к силе игроков, которая для сильных команд практически незаметна, а прежде всего вносит качественное влияние в игру в виде повышенных шансов фолов, карточек, травм, штрафных и пенальти для обеих команд. На мой взгляд, грубая игра крайне рискована для обеих команд, поэтому я грубую включаю в тех случаях, когда результат по ходу матча меня крайне не устраивает, или когда нужно "дожать" соперника.

 6. Игра защитными тактиками, когда команда на поле сильнее соперника
Очень не любит генератор, когда более сильная на поле команда уходит в защиту. К сожалению, пока нет возможности менять тактику по ходу матча в зависимости от соотношения сил команд на поле.

 7. Слабый игрок на ключевой позиции
Команда в целом заметно сильнее соперника, но на ключевой позиции находится игрок, заметно слабее других игроков команды. Наиболее наглядно это бывает, когда у команды на воротах стоит слабый вратарь. Далеко не факт, что слабый вратарь сыграет плохо, особенно если соперник сидит в суперзащите. Но даже из супер защиты забивают, поэтому в большинстве случаев слабый вратарь на воротах это голы в ворота команды. Вообще игра вратарей это отдельная тема и там есть много чего неясного для меня.

 8. Очень сильный игрок делает результат матча
Одна из ситуаций, это когда Ваша команда на поле в целом сильнее соперника, но у соперника есть очень сильный игрок, который и делает результат в атаке. Также очень сильный (относительно других игроков) вратарь вполне может отстоять матч "на сухую".

 9. Ослабляющие замены
Особенно критичны ослабляющие замены во втором тайме. Довольно часто за такие замены генератор наказывает команду голами в её ворота, хотя очень редко бывает, что они помогают команде забить.

 10. Голы со стандартов (пенальти, штрафной, угловой)
Стандарты, как говорил Аверс, считаются отдельными игровыми моментами матча и в них учитываются силы только тех игроков, которые участвуют в стандарте с обеих сторон. То есть общее соотношение сил команд это не тот показатель, который влияет на успешность забить гол со стандарта. При расчете стандарта не учитываются тактики команд.

 11. Расстановка игроков на поле
Нужно иметь ввиду, что на результат матча влияет не только соотношение сил на поле и тактики команд, но и много чего еще, в частности расстановка игроков обеих команд. Именно в расстановке игроков, как говорится, часто бывает "собака зарыта". Самих расстановок много, а разных парных комбинаций еще больше. Если к этому еще добавить стиль и тактику игры, то разнообразие вариантов просто огромно. И это дает возможность менеджерам проявить свое мастерство тренера.
По моим наблюдениям, наиболее универсальной расстановкой является 4-4-2. Это значит, что для конкретных условий матча обычно имеется более эффективная расстановка, но именно при игре в расстановке 4-4-2 нормальным стилем без использования бонусных позиций (АМ, LW, RW, DM) меньше всего неожиданных результатов.

 12. Стили игры
Что бы неожиданных результатов было меньше рекомендую играть стилями так, как это написано в Правилах. Прежде всего это касается стилей британский, катеначчо и спартак, у которых есть особые позиции и эти стили более чувствительны к расстановке игроков на поле, чем другие стили. На эту тему можно говорить много и долго. Среди менеджеров нет одного однозначно доминирующего мнения на этот счет.

 13. Проигранные способ и (или) построение защиты
На мой взгляд, проигранные способ и (или) построение защиты это не просто штрафы игрокам защиты или бонусы нападению, но и качественное влияние на игру. В частности наличие/отсутствие последнего защитника оказывает качественное влияние на игру, а не только количественное в виде % бонус/штраф.

 14. Новичкам везет
Бытует мнение, что новичкам "везет" в первых матчах, то есть им как бы генератор помогает. Если продолжить логику, то можно предположить, что должно "не везти" тем, кто уличен в махинациях или просто входит в игру из необычных для себя мест. Вполне возможно что это просто домыслы. Вопрос деликатный, комментариев АиА на этот счет я не видел.

 15. Погода
Погода оказывает влияние на матч, особенно это касается плохой погоды (жара, дождь, снег). О влиянии погоды на форуме написано много, идут дискуссии. Лично я не склонен сваливать все нелогичные результаты на плохую погоду.
Поэтому матчи, в которых была плохая погода, давайте будем выкладывать в этой теме.

Рекомендую также всем ознакомиться с темами:
Ошибки тренера или не полосками едиными... от carlic
Информация по игре от ARMAGEDDON от Armageddon

Если кому то не понятны Правила игры или они ему не нравятся, то пишите в раздел Правила для обсуждения
или в раздел Идеи и предложения, если у Вас есть обоснованные предложения по изменению Правил игры.
Если кто то не знает Правил игры или знает, но игнорирует, то это его проблемы и не нужно никуда писать.
Akar писал(а):Предлагаю продолжить тему, т.к. генератор будет обновляться в этом сезоне и году, и соответственно более внимательно тема будет изучаться. Присылайте свои странные матчи. Спасибо!
Akar писал(а):В каждом сообщении должна сохраняться ссылка на обсуждаемый матч - здесь обсуждаются только конкретные матчи, перевод дискуссии в пространные рассуждения без привязки (с потерей привязки) к странному матчу должен караться в этой теме карточками за оффтопик
18 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ёжик: На мне где сядешь, там и слезешь, еще и попа потом будет болеть :)
Аватара пользователя
Karwar
Модератор форума
 
Сообщений: 6297
Благодарностей: 1902
Зарегистрирован: 01 май 2010, 20:18
Откуда: Харьков, Украина
Рейтинг: 525
 
 


Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Maximus 06 май 2011, 15:19
В крайних постах в ход пошла тяжёлая артиллерия. Оппоненты используют один из излюбленных приёмов демагогов – за неимением других аргументов на меня обрушивают крупнокалиберные аргументы из серии "рожей не вышел". Всем искренне говорю - спасибо. После таких приёмов уверенность в том, что я мыслю в правильном направлении, возрастает в арифметической прогрессии.
Maximus
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Peter10 06 май 2011, 15:25
Что в обычном вопросе о рэндоме для тебя столь сложное?Ты вроде обещал что изучишь новые факты и ответишь по существу, а вместо этого уселся за своего любимого конька и принялся штамповать ответы которые не являются даже намеком на поставленный вопрос..И после этого еще хватает наглости обвинять оппонентов в несюблюдении правил дискуссии..ну ну :D
Peter10
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Offworld 06 май 2011, 15:39
вот объясните мне вот этот матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349995
пусть это не мой матч, но всё-таки ЗАЧЕМ??? Зачем? Почему такой счёт?
в реале Рубин выиграл у Барсы, так там же счёт был 2:1...
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34927
Благодарностей: 2986
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 513
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Aslanlar 06 май 2011, 16:02
Maximus#13 писал(а):У команды "Бурели" есть менеджер, он же - главный тренер. Имеет смысл по вопросам, связанным с "Бурели", обращаться к нему.
ну раз ты не можешь ответить на такой простой вопрос, то дальнейшее обсуждение не имеет смысла
Aslanlar
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 06 май 2011, 17:24
Maximus#13 писал(а):
jonnyck писал(а):А ты на 100% веришь тому что написано в правилах?
Конечно, верю. И меня чрезвычайно удивляет позиция тех, кто играет в игру, но при этом не верит в правила этой игры. Мало того, люди умудряются, занимая столь абсурдную позицию, ещё и называть абсурдными матчи, которые играются по правилам, в которые они не верят. Это же абсурд в квадрате.
Спасибо добавил ясности :-) А то я забыл, что люди которые верят всему что говорят в новостях, рекламе, а так же тому что пишут в газетах существуют :grin:
jonnyck писал(а):некажеться ли тебе, что результат матча это заслуга суперзащиты и (или) расстановки игроков?
Вроде довольно простой и конкретный вопрос. Ответить можно было как угодно! В частности высказать свое мнение. Но, что это???
Maximus#13 писал(а):Тактические действия и расстановка игроков также прописаны в правилах
Я знаю, что в правилах все прописано но о том ли вопрос был? :?
Ну ладно уговорил посмотрю, что же там в правилах то написано :-)
Как расставить игроков на поле? Схемы расположения игроков на поле (формации) в большом разнообразии присутствуют в форме для составления заявки на матч. Выбрав любую из формаций, можно посмотреть, на какие позиции надо ставить игроков и с какой реальной силой будет действовать на выбранной позиции каждый из футболистов. Не на своей позиции игрок играет слабее.
Тактика команд. В зависимости от цели, которую ставит перед собой команда в матче, она может выбрать одну из следующих тактик - нормальная, защитная, суперзащитная, атакующая, все в атаку. Выбор тактики подразумевает указание в целом команде и каждому игроку в частности, чему нужно уделять больше внимания - нападению или обороне. Играя на защитных тактиках, обороняющаяся команда имеет бонус при защите собственных ворот и штраф при развитии собственных атак, на атакующих тактиках - наоборот, на нормальной тактике все играют обычным для себя образом. На силу вратаря тактика команды не влияет.
Ну да пожалуй надо с тобой согласиться это все обьясняет :D Ток чет либо я читать разучился, либо ты между строк читаешь :grin: По мне так тут написано играйте как хотите тоже на тож и получиться :-)
Ну а если опять произвести сравнения с реалом :D хотя нет небуду уже проводил :?

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Maximus#13 писал(а):Составы на матч отправляли тренеры. Матч закончился вничью, стало быть, оба тренера заслужили ничью.
Железная логика :cool:
Если тебя посадили - значит заслужил. А виноват нет никого некалышит :?
Комментарий модератора: В след. раз за то что Добавлено спустя 15 минут 55 секунд: будет жк по пункту 2.5.2. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=121
jonnyck
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение Свят 06 май 2011, 18:06
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=59329
Сказал, что Гена-рандомщик. Он мне сразу же и подтвердил 8)
Комментарий модератора: 2.3.1. Ваша подпись (с учетом изображений) должна иметь размер по вертикали не более трех строк текста. Разрешается размещение четверостиший.
Свят
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PRAS 06 май 2011, 18:20
Maximus#13 писал(а):...крупнокалиберные аргументы из серии "рожей не вышел"...
Скорее "пиписька коротка" :D Я понимаю ещё когда рейтинг смотрят, и то не всегда оправдано.
Не обращай внимания, пускай считают кто-то обязан отвечать на такое... В своих же слезах и потонут. Да ещё и кодлой потом нападают - ну, мол, и чушь же ты написал! И куча таких -> :D смайликов.
vetal-37 писал(а):вот объясните мне вот этот матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349995
пусть это не мой матч, но всё-таки ЗАЧЕМ??? Зачем? Почему такой счёт?
в реале Рубин выиграл у Барсы, так там же счёт был 2:1...
Ещё поглубже бы копнули) Матч немного не логичен, 2-0 было бы в самый раз. :-) Думаю что неспроста у заща гостей такая оценка даже без жк.
На сравнения всола с реалом отвечу после того как Вы мне покажите у реальных футболистов рейтинг силы и спецух)
PRAS
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение AspeR 06 май 2011, 18:27
PRAS и Maximus#13, вы друг друга стоите. Не братья случайно? :D

PRAS писал(а):
Maximus#13 писал(а):...крупнокалиберные аргументы из серии "рожей не вышел"...
Скорее "пиписька коротка" :D Я понимаю ещё когда рейтинг смотрят, и то не всегда оправдано.
Не обращай внимания, пускай считают кто-то обязан отвечать на такое... В своих же слезах и потонут. Да ещё и кодлой потом нападают - ну, мол, и чушь же ты написал! И куча таких -> :D смайликов.
Сколько высокомерия, сколько пафоса.
Последний раз редактировалось AspeR 06 май 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
AspeR
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PRAS 06 май 2011, 18:28
Чтобы все правильно поняли - про 2-0 это шутка такая, про проблемы суперзаща у сильных команд я писал ранее в этой теме. Но победу хозяев не оспариваю.

AspeR, чья бы корова... viewtopic.php?p=2960656#p2960656
Самому не надоело?
PRAS
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение AspeR 06 май 2011, 18:31
PRAS писал(а):
vetal-37 писал(а):вот объясните мне вот этот матч
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=349995
пусть это не мой матч, но всё-таки ЗАЧЕМ??? Зачем? Почему такой счёт?
в реале Рубин выиграл у Барсы, так там же счёт был 2:1...
Ещё поглубже бы копнули) Матч немного не логичен, 2-0 было бы в самый раз. :-) Думаю что неспроста у заща гостей такая оценка даже без жк.
На сравнения всола с реалом отвечу после того как Вы мне покажите у реальных футболистов рейтинг силы и спецух)
Ты считаешь, что оценки за матч реально отражают суть? А вот помнишь когда была генерация, где пропали составы игроков... А оценки за матч получили все 11 игроков, так за что пустому месту выставлялись оценки?

PRAS писал(а):AspeR, чья бы корова... viewtopic.php?p=2960656#p2960656
Самому не надоело?
Ну, так чем ты от меня отличаешься? Ничем. А выбражал то сколько обвиняя меня высокомерии, сам то такой же.
AspeR
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение jonnyck 06 май 2011, 18:46
PRAS писал(а):На сравнения всола с реалом отвечу после того как Вы мне покажите у реальных футболистов рейтинг силы и спецух)
Ну на конец то :cool: Брависиимо :cool: Только непонятно где были эти золотые слова когда тут кучу матчей обьясняли проводя аналогии с реалом :?
Изображение
Комментарий модератора: 1.3.3. Модераторам форума нужно писать личные сообщения, а не писать их прямо в теме про совершенно другие вещи.
отвечая на вопрос - речь о втором предложении пункта
jonnyck
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PRAS 06 май 2011, 18:48
AspeR писал(а):Ты считаешь, что оценки за матч реально отражают суть? А вот помнишь когда была генерация, где пропали составы игроков... А оценки за матч получили все 11 игроков, так за что пустому месту выставлялись оценки?
Я считаю что они отражают определённые события.
Об этом речь? viewtopic.php?f=38&t=121380
AspeR писал(а):Ну, так чем ты от меня отличаешься? Ничем. А выбражал то сколько обвиняя меня высокомерии, сам то такой же.
Крупными буквами выделяю - САМОМУ НЕ НАДОЕЛО? Или тебе обязательно последним плюнуть? Не против, ибо мне пофиг, просто "за Родину обидно" :-)
PRAS
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение AspeR 06 май 2011, 19:04
Так, ты меня сейчас вынудил плюнуть в тебя... Но большинстве случаев мне абсолютно наплевать на всех. :D

Да-да, про это...
AspeR
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение PRAS 06 май 2011, 19:07
AspeR писал(а):Так, ты меня сейчас вынудил плюнуть в тебя... Но большинстве случаев мне абсолютно наплевать на всех. :D
А до этого кто вынудил? Обязательно оправдываться или закроем эту тему?
AspeR писал(а):Да-да, про это...
Оценки там остались, в чём я не прав?
PRAS
 
 
 

Re: Скажите мне - зачем Лиге такие матчи?
Сообщение AspeR 06 май 2011, 19:14
Не понял про что ты...
Баг там вроде был в том, что было нулевое владение мячом, т.е. состава вообще как такового не было - но игроки получали оценки и фолы. Просто этот баг с отсутствием состава заставляет задуматься о логичности по крайней мере двух компонентов- оценок и фолов.
AspeR
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в О Лиге