Вопросы новичков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A-Slane 06 фев 2006, 17:04
Приветствуем тебя, начинающий менеджер! Этот топик призван помочь тебе разобраться в правилах, тонкостях игры, а также получить советы по игре. Формат данной темы: "Вопрос-ответ".

Материал, который может быть тебе полезен (помимо вопросов в этой теме)
Обучающие видео на YouTube
Первые шаги новичков в лиге
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Ошибки тренера или не полосками едиными


Если у тебя много вопросов или на них нет однозначного ответа, то лучше создать отдельную тему для своих вопросов в этом разделе, но только одну! (пример)
Последний раз редактировалось A-Slane 21 окт 2022, 13:07, всего редактировалось 18 раз(а).
10 человек отметили этот пост как понравившийся.
A-Slane


Re: Вопросы новичков
Сообщение flin4 27 дек 2023, 17:24
speleolog писал(а):
flin4 писал(а):Всем привет и с наступившими и наступающими праздниками ! Третий сезон начинаю играть и так и не догоняю на что смотреть в первую очередь . Что игрок сильный или рост-падение силы https://photo-screen.ru/i/pes5NX6of
Всё в совокупности смотреть надо. Из того что видно, игрок посредственный. Так же в оценку травматизм и желательно лояльность включать.
спасибо
flin4

Re: Вопросы новичков
Сообщение KPIC_KAPTEP 03 янв 2024, 22:20
Вообще, ребят. На сколько в наше время соответствую рекомендации, написанные 17 лет назад (хоть и редактированные)? Схема сильно изменилась или можно по ней работать только согласно современных реалий?
KPIC_KAPTEP

Re: Вопросы новичков
Сообщение WorstFriend 03 янв 2024, 23:27
KPIC_KAPTEP писал(а):Вообще, ребят. На сколько в наше время соответствую рекомендации, написанные 17 лет назад (хоть и редактированные)? Схема сильно изменилась или можно по ней работать только согласно современных реалий?

Рекомендации, написанные 17 лет назад, помогут плохо.
В другое время года на рынке не так шумно и людно, но рынок всегда остается рынком — здесь всегда торгашество и жадность.

Тот, кто связан с рынком, так поглощен им, что ему не понять человека, стоящего в стороне от этой жизни.
WorstFriend
Модератор молодежи
Сообщений: 1106
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 553
Антверпен (Бельгия)
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Ксинабахул (Гватемала)
Равин Бланш (Реюньон)
Муслим (Пакистан)
зам. в Вакисо Джайантс (Уганда)
зам. в Крузан Рам Пантерс (Багамские о-ва)
зам. в Пелотас (Бразилия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение LuckyPlayer 04 янв 2024, 00:09
Добрый вечер.
Кто подскажет реально ли изменить позицию на RM/RF
https://vfleague.net/player.php?num=5591875

Изначально он был LM/RM. Я думал что поменяв LM на RF, получу искомый результат. Однако только сейчас увидел что на позицию вингера подходит только RM/RF.
LuckyPlayer

Re: Вопросы новичков
Сообщение WorstFriend 04 янв 2024, 00:13
LuckyPlayer писал(а):Добрый вечер.
Кто подскажет реально ли изменить позицию на RM/RF
https://vfleague.net/player.php?num=5591875

Изначально он был LM/RM. Я думал что поменяв LM на RF, получу искомый результат. Однако только сейчас увидел что на позицию вингера подходит только RM/RF.

Можете уточнить вопрос? Сейчас он RF/RM, это ничем не отличается от RM/RF функционально. Если Вам эстетически приятней RM/RF, в профиле игрока нажмите на две круговые стрелочки рядом с позицией.
_fox_ отметил этот пост как понравившийся.
В другое время года на рынке не так шумно и людно, но рынок всегда остается рынком — здесь всегда торгашество и жадность.

Тот, кто связан с рынком, так поглощен им, что ему не понять человека, стоящего в стороне от этой жизни.
WorstFriend
Модератор молодежи
Сообщений: 1106
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 20:30
Откуда: Лондон, Великобритания
Рейтинг: 553
Антверпен (Бельгия)
Депортиво (Кеведо, Эквадор)
Ксинабахул (Гватемала)
Равин Бланш (Реюньон)
Муслим (Пакистан)
зам. в Вакисо Джайантс (Уганда)
зам. в Крузан Рам Пантерс (Багамские о-ва)
зам. в Пелотас (Бразилия)

Re: Вопросы новичков
Сообщение LuckyPlayer 04 янв 2024, 12:25
WorstFriend писал(а):
LuckyPlayer писал(а):Добрый вечер.
Кто подскажет реально ли изменить позицию на RM/RF
https://vfleague.net/player.php?num=5591875

Изначально он был LM/RM. Я думал что поменяв LM на RF, получу искомый результат. Однако только сейчас увидел что на позицию вингера подходит только RM/RF.

Можете уточнить вопрос? Сейчас он RF/RM, это ничем не отличается от RM/RF функционально. Если Вам эстетически приятней RM/RF, в профиле игрока нажмите на две круговые стрелочки рядом с позицией.

Тогда я ничего не понимаю. Я ставлю его на позицию RW, он в ростере увеличивает в силе, а в общем рейтинг выбранного состава уменьшается. Как такое может быть?

P.S. C позицией LB (RB) всё нормально работает. Ставлю туда LD/LM (RD/RM) и там и там сила растёт. :shock:
Последний раз редактировалось LuckyPlayer 04 янв 2024, 12:32, всего редактировалось 2 раз(а).
LuckyPlayer

Re: Вопросы новичков
Сообщение Amateur 04 янв 2024, 12:28
Спецуха Л влияет, перечитайте Правила. Всегда это говорю, даже себе.
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
Сообщений: 1302
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 749
Атлантико (Аруба)
Спартак (Кострома, Россия)
Чуннан (Южная Корея)
Баргет (Сенегал)

Re: Вопросы новичков
Сообщение speleolog 04 янв 2024, 12:29
Сыгранность падает. Связи желтеют или серые становятся. Лка на меньшее число игроков действует это так на вскидку.Lw ам и рв относится к нападению. И еще 2 Лки в 1 линии не действуют.
И да перечитай правила про спецуху Л.
Последний раз редактировалось speleolog 04 янв 2024, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2106
Благодарностей: 1159
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 624
Слован (Словения)
Линмэнчжэ (Китай)
Чикен Инн (Зимбабве)
зам. в Мес (Керман, Иран)
зам. в Энтеббе АППК (Уганда)
зам. в Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Лавруха 04 янв 2024, 12:34
speleolog писал(а):Сыгранность падает. Связи желтеют или серые становятся. Лка на меньшее число игроков действует это так на вскидку.Lw ам и рв относится к нападению. И еще 2 Лки в 1 линии не действуют.

Сыгранность и связи не влияют на форму отправки состава (я так понимаю менеджер смотрит именно там)

Так что проблема именно в Л-ках

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
LuckyPlayer писал(а):
WorstFriend писал(а):
LuckyPlayer писал(а):Добрый вечер.
Кто подскажет реально ли изменить позицию на RM/RF
https://vfleague.net/player.php?num=5591875

Изначально он был LM/RM. Я думал что поменяв LM на RF, получу искомый результат. Однако только сейчас увидел что на позицию вингера подходит только RM/RF.

Можете уточнить вопрос? Сейчас он RF/RM, это ничем не отличается от RM/RF функционально. Если Вам эстетически приятней RM/RF, в профиле игрока нажмите на две круговые стрелочки рядом с позицией.

Тогда я ничего не понимаю. Я ставлю его на позицию RW, он в ростере увеличивает в силе, а в общем рейтинг выбранного состава уменьшается. Как такое может быть?

P.S. C позицией LB (RB) всё нормально работает. Ставлю туда LD/LM (RD/RM) и там и там сила растёт. :shock:


Пришли прям конкретные скрины, тебе на твоем примере покажем.
У тебя меняется эффект от влияния Л-ки (как уже сказали выше) из-за чего и меняется сила

Так как вингер - это игрок атаки
А полузащитник- это игрок полузащиты
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Лавруха
Знаток
Сообщений: 2249
Благодарностей: 1585
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:30
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 680
Энд Апартхайд (Монтсеррат)
зам. в Космос (Сан-Марино)
зам. в Калдикот Таун (Уэльс)

Re: Вопросы новичков
Сообщение LuckyPlayer 04 янв 2024, 12:36
speleolog писал(а):Сыгранность падает. Связи желтеют или серые становятся. Лка на меньшее число игроков действует это так на вскидку.Lw ам и рв относится к нападению. И еще 2 Лки в 1 линии не действуют.
И да перечитай правила про спецуху Л.

Действительно с Л-кой связано. Убрал его из состава. Поставил вингера без Л-ки всё нормально заработало. Спасибо.

P.S. Как здесь всё заморочено. :-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Всё понял, мужики. Благодарю вас!!! :hello:
LuckyPlayer

Re: Вопросы новичков
Сообщение speleolog 04 янв 2024, 12:38
В форме отправки есть полоска : бонусы лидеров .за ней смотри.
Унас в Ворониже ни усё как игде усех.
speleolog
Знаток
Сообщений: 2106
Благодарностей: 1159
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 19:11
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 624
Слован (Словения)
Линмэнчжэ (Китай)
Чикен Инн (Зимбабве)
зам. в Мес (Керман, Иран)
зам. в Энтеббе АППК (Уганда)
зам. в Чхонан Сити (Южная Корея)
Сборная Словении (нац.)

Re: Вопросы новичков
Сообщение Amateur 04 янв 2024, 12:42
LuckyPlayer писал(а):
speleolog писал(а):Сыгранность падает. Связи желтеют или серые становятся. Лка на меньшее число игроков действует это так на вскидку.Lw ам и рв относится к нападению. И еще 2 Лки в 1 линии не действуют.
И да перечитай правила про спецуху Л.

Действительно с Л-кой связано. Убрал его из состава. Поставил вингера без Л-ки всё нормально заработало. Спасибо.

P.S. Как здесь всё заморочено. :-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Всё понял, мужики. Благодарю вас!!! :hello:
Ничего не понял ) Ну почитай Правила, пожалуйста! Раньше Наставников новичкам назначали, ой, предлагали, АиА, услышьте )))
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
Сообщений: 1302
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 749
Атлантико (Аруба)
Спартак (Кострома, Россия)
Чуннан (Южная Корея)
Баргет (Сенегал)

Re: Вопросы новичков
Сообщение LuckyPlayer 04 янв 2024, 12:58
Amateur писал(а):
LuckyPlayer писал(а):
speleolog писал(а):Сыгранность падает. Связи желтеют или серые становятся. Лка на меньшее число игроков действует это так на вскидку.Lw ам и рв относится к нападению. И еще 2 Лки в 1 линии не действуют.
И да перечитай правила про спецуху Л.

Действительно с Л-кой связано. Убрал его из состава. Поставил вингера без Л-ки всё нормально заработало. Спасибо.

P.S. Как здесь всё заморочено. :-)

Добавлено спустя 59 секунд:
Всё понял, мужики. Благодарю вас!!! :hello:
Ничего не понял ) Ну почитай Правила, пожалуйста! Раньше Наставников новичкам назначали, ой, предлагали, АиА, услышьте )))
Да всё я уже разобрался. Ребята выше всё доступно пояснили. Спецуха Л4 влияет а я сразу про это и не задумался.
LuckyPlayer

Re: Вопросы новичков
Сообщение Amateur 04 янв 2024, 13:00
Удачных игр! До встречи на полях ВСОЛа!
Нея - это город.
Аватара пользователя
Amateur
Мастер
Сообщений: 1302
Благодарностей: 157
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:36
Откуда: Нея, Россия
Рейтинг: 749
Атлантико (Аруба)
Спартак (Кострома, Россия)
Чуннан (Южная Корея)
Баргет (Сенегал)

Re: Вопросы новичков
Сообщение KPIC_KAPTEP 04 янв 2024, 14:08
WorstFriend писал(а):
KPIC_KAPTEP писал(а):Вообще, ребят. На сколько в наше время соответствую рекомендации, написанные 17 лет назад (хоть и редактированные)? Схема сильно изменилась или можно по ней работать только согласно современных реалий?

Рекомендации, написанные 17 лет назад, помогут плохо.

Тогда где можно почитать более свежие рекомендации?
KPIC_KAPTEP

Пред.След.

Вернуться в О Лиге