Биатлон.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ФанатЦСКА 04 дек 2007, 14:24
Изображение
Здесь есть любители этого замечательного зимнего вида спорта?
Может кто поделится впечатлениями?


 Кубок Мира
4 этап в Оберхофе
Изображение

 Онлайн-результаты можно смотреть здесь:
Кубок Мира, Чемпионат Мира - http://biathlonresults.com/
Чемпионат России - http://www.biathlon-results.ru/

Общие зачёты:
 Тотал мужской
Изображение

 Тотал женский
Изображение

 Кубок наций мужской
Изображение

 Кубок наций женский
Изображение

UPD от модераторов:
1. Так как эмоции в этой дискуссии перехлестывают через край, с этого момента (после этого поста) каждое сообщение, содержащее сокращения будет расцениваться модераторами с самой категорической точки зрения... Например: "Моравец - сво..." или "Коукалова - г..." будут рассмотрены не как "Моравец - своЙ ЧЕЛОВЕК" или "Коукалова - гЕРОЙ", а именно как сокращения и намёки на нецензурные и оскорбительные выражения... Хотите быть понятыми правильно- пишите без сокращений!
2. Не кормите троллей! Тема
тут...
Последний раз редактировалось ФанатЦСКА 23 дек 2017, 18:17, всего редактировалось 10 раз(а).
ФанатЦСКА
 
 
 


Re: Биатлон.
Сообщение MaxPayne 22 фев 2009, 15:12
Зайка пример того, что свои лучшие результы нужно показывать вовремя. При отсутствии Ахатовой-Юрьевой + никакой Слепцовой это была наша единственная надежда единолично принесшая нашей сборной 2 золота и бронзу. В первой гонке ЧМ повезло на стрельбе Булыгиной, а в остальном у Зайцевой поддержки не было. У мужчин не оптимально был готов Чудов и его медаль уже очень неплохо. Черезов никогда не блистал, его бронза врядли была запланированной. Вообще у мужчин все печально в плане перспектив. Есть Чудов, а за ним пустота. Черезов стабильный стрелок, но очень уж средний гонщик. Устюгов и Маковеев имеют большие проблемы со стрельбой. Есть Шипулин, но в этом сезоне он почему-то потерялся. У девушек настолько большой потенциал, что даже без половины основного состава мы привозим всем больше минуты. Очень перспективна Булыгина, я думаю еще покажет себя Слепцова.
MaxPayne
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Грин 22 фев 2009, 15:21
Almadeus писал(а): а нас, болельщиков Германии устраивает только когда все 4-5 первых мест у немецких спортсменов во всех дисциплинах. Это есть результат нормальный

Уточнить можно?....по 4-5 медалей у женщин и столько же у мужчин, или всего 4-5 первых мест?

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
MaxPayne писал(а): Черезов стабильный стрелок, но очень уж средний гонщик.

Конечно это может быть связано со слабым бегом других биатлонистов, но на этом чемпионате Черезов "по ходу" был в лидирующей группе...где то такая информация проскакивала...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Людвигсфельде, Германия
Рейтинг: 465
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Almadeus 22 фев 2009, 15:30
Можно, почему нельзя. По 4-5 первых мест во все дисциплинах и у мужчин и у женщин. То есть для других команд борьба должна начинаться с 5-6-го места. Это как в футболе. Только звание Чемпионов Мира и Европы являются нормальным результатом выступления сборной Германии на этих турнирах. Все остальное провал. А для России полуфинал раз в 20 лет сказка. Так уж сложилось, извиняйте :)
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 643
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Грин 22 фев 2009, 15:34
Almadeus писал(а):Можно, почему нельзя. По 4-5 первых мест во все дисциплинах и у мужчин и у женщин. То есть для других команд борьба должна начинаться с 5-6-го места. Это как в футболе. Только звание Чемпионов Мира и Европы являются нормальным результатом выступления сборной Германии на этих турнирах. Все остальное провал. А для России полуфинал раз в 20 лет сказка. Так уж сложилось, извиняйте :)

Т.е. на обе команды 4-5 золотых медалей...тогда ладно...ничего говорить не буду... :)

Не думаю, что стоит приплетать сюда футбол...потому что тогда можно вспомнить про хоккей(с шайбой и мячом)...или про теннис... ;)
Тем более что победами на крупных футбольных турнирах, Германия не может похвастаться уже долгое время(ЧМ-20 лет и ЧЕ-16)
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Людвигсфельде, Германия
Рейтинг: 465
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение Fluck 22 фев 2009, 16:04
BTSV писал(а):
Fluck писал(а):Андрей, я ещё удивился, что Ваша фамилия вроде не немецкая, а Вы такоя ярый поклонник сборной Германии... А Вы в Брауншвейге живете? :)
Андрей :( хто такой :D :D :D
Извиняюсь, Денис- оЧепятался :) Так Вы в Брауншвейге живете? :)
Fluck
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение BTSV 22 фев 2009, 16:27
Fluck писал(а):
BTSV писал(а):
Fluck писал(а):Андрей, я ещё удивился, что Ваша фамилия вроде не немецкая, а Вы такоя ярый поклонник сборной Германии... А Вы в Брауншвейге живете? :)
Андрей :( хто такой :D :D :D
Извиняюсь, Денис- оЧепятался :) Так Вы в Брауншвейге живете? :)
ну да :grin: , хотя изредка еду назад в Молдову
BTSV
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение fox 22 фев 2009, 16:35
Нет, вот сегодня бороться было просто невозможно! даже если бы все наши отстреляли практически чисто! Устюгов можно сказать провалился, и тем самым задал гонке тот самый самый плохой поворот событий! И именну ту минуту которую привез Устюгов дальше уже было отыграть невозможно. Валить конечно на него все не стоит, но сегодня реально бороться при хорошей стрельбе мы могли бы максимум за 3 место. Но собственно говоря ничего крамольного в этом нету.
Зайцева просто молодец, нет слов!
fox
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Пухлик 22 фев 2009, 16:37
Так вот, 2 золотые медали для России - это полный провал. При оптимальной ситуации. Она же далека от оптимальной. Поэтому радуемся и этому.
Главное было - взять хотя бы два золота в последних трех гонках... причем неизвестна ситуация еще в пёсьюте (хотя там золото особой радости не принесет).
Ну и конечно - главная звезда этого чемпа - астматик (факт) - Бьорндален.
Второе место можно поделить между Вильхельм и Зайцевой. Кому кто симпатичней - выбирайте сами (думаю сами догадаетесь, кто кого выберет).

Нойнер...... Ну девушка, пока вам лучше в лыжах выступать. Ну Бьорндален в свое время также стрелял и все равно выигрывал.

Слепцова - провал
Булыгина - провал
Медведцева - на уровне.
А все равно русские - молодцы))
Пухлик
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение BTSV 22 фев 2009, 16:42
Пухлик писал(а):
Нойнер...... Ну девушка, пока вам лучше в лыжах выступать. Ну Бьорндален в свое время также стрелял и все равно выигрывал.


Так как очень большая конкуренция , у Нойнер хорошие результаты
BTSV
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Пухлик 22 фев 2009, 16:47
Да бегает то она здорово. Но нет ни меткости особой, ни психологической устойчивости. По крайней мере в этом сезоне.
Ну а конкуренция. Глупо было бы, если бы ее не было, тогда от побед не было бы толку.
Пухлик
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Грин 22 фев 2009, 16:47
Пухлик писал(а):Нойнер...... Ну девушка, пока вам лучше в лыжах выступать...
Справедливости ради, стоит заметить, что Нойнер, кстати как и Слепцова...выступала после болезни...или даже возможна была больна и во время ЧМ...точно не знаю...так что к этим спортсменкам должно быть снисхождение...
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Людвигсфельде, Германия
Рейтинг: 465
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Re: Биатлон.
Сообщение bossob 22 фев 2009, 17:58
Нойнер болела только перед сезоном,поэтому и старт сезона провалила,на ЧМ она не болела!
А Слепцова сейчас-как Нойнер в начале сезона,после бронхита форму не набрала!
bossob
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение DFB 22 фев 2009, 18:00
Нойнер болела только перед сезоном,поэтому и старт сезона провалила,на ЧМ она не болела!
После преследование Нойнер болела :mg:
"Сегодня не хотела бежать, так как все еще не оправилась от простуды. Седьмое место не так уж и плохо. Я могу выступать гораздо лучше. Очень хотелось хотя бы одну медаль. Я сделала все, что смогла", – приводит слова Нойнер ZDF.
DFB
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение bossob 22 фев 2009, 18:15
Оправдание своей неудачи!!!
bossob
 
 
 

Re: Биатлон.
Сообщение Грин 22 фев 2009, 18:21
bossob писал(а):Нойнер ....на ЧМ она не болела!
И всё таки болела... :)
http://www.championat.ru/other/news-188095.html
Грин
Эксперт
 
Сообщений: 4381
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:11
Откуда: Людвигсфельде, Германия
Рейтинг: 465
 
Нaдьaтaди (Надьестергар, Венгрия)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик