Кто хочет недельку на красивом озере задаром?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 24 июн 2009, 11:59
Набираю желающих потусовать недельку на Селигере в комании 3 тысяч молодых журналистов, половина - женского пола. Задачи: функции орг.группы (всех строить, встречать вип.гостей, вообще рулить лагерем).
Дорогу туда-обратно организуем, кормежку обеспечим, проживание в палатках.
Сложности: подъем в 8 утра, зарядка (кросс то ли 3, то ли 5 км).
Можно играть в футбол. Нельзя бухать. Даты - 9-17 июля (9 заезд, 17 выезд).
Задавать вопросы и записываться сюда, формат:
ФИО, возраст, город, мэйл.
Берем не всех.
Нужно человек 10.

Чуть подробностей.
Молодежный образовательный форум "Селигер-2009"
http://seliger2009.ru/
Много участников - нужно усиливать орг.группу.
Обязанности - диспетчерские: гонять участников с мероприятия на мероприятие, с объекта на объект, с маршрута на маршрут. Помогать во встречах гостей. Колоть дрова и копать ямы - не надо.
Требования: хорошее физическое состояние, немного мозга в голове. Специальной подготовки не требуется (потому что не бывает).
Последний раз редактировалось Цур 24 июн 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 


Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Spin 04 июл 2009, 22:45
ZurFreude писал(а):"при Путине"
Пожалуй, это самая интересная часть речи. Кто такой Путин - марионетка. Вы бы ещё сказали, что Ельцин сам до власти добрался и страной потом управлял. И Путина, конечно же, народ выбрал, за полгода проникся уважением. А больше всего он чеченцам нравится, 99% за него голосуют. Ну да, они же лучше всего живут.
И не заметил я движения к лучшему. Экономика - нулевая, несмотря на форумы. Образование - ноль, уровень культуры опускается всё ниже с каждым годом. Может кто-то недеется, что такие форумы поднимут культуру молодёжи? Вряд ли. Они лишь создадут элиту. А на этом между прочим СССР прогорел, один из факторов развала и не самый последний. Уровень культуры нужен общий, а не элитный. И не о стране вы думаете, а о себе, к сожалению. А кто реально мог бы что-то сделать, возможности такой лишен. Как было сказано где-то выше, вероятность свалить существующий режим равна нулю. Если только революцией. Но её очень не хочется. Пока. Лень потом опять с нуля всё отстраивать, сколько ж можно.
Потому кстати и народу немного подкинули - чтоб с голодухи на танки не полез.
И ещё очень интересно высказывание о государстве в химически чистом виде. Это, извиняюсь, нонсенс.
Так что тема "Кто хочет поработать недельку на красивом озере задаром" была бы честнее. Хотя в политтехнологиях такие слова не используют.
Spin
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Armitage 04 июл 2009, 23:09
Нашисты и до сюда добрались... пипец
Люди одумайтесь!
Вместо того чтобы устроиться на работу и заниматья нормальным делом вам предлагают бесплатно работать на не понятных условия без официального оформления за просто так.. Дело в том что люди просто хотят сэкономить на вас. Для такой работы должен набираться специальный персонал, работа которого должна оплачиваться, а организаторы решили сэкономить и набрать волонтеров. Тем самым ваши деньги положить себе в карман.
Вам нравится бегать по утрам кроссы за просто так? Тогда вы себя плохо цените!
Господа, прекратите верить в советские лозунги "В здаров тебе здоровый дух" дух от спотра не зависит.. а еще лучше начните думать своей головой, а не слушать дядь которые хотят на вас бабла срубить.
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1109
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 518
 
Рил (Рил, Уэльс)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 04 июл 2009, 23:22
Vas30 писал(а):И не заметил я движения к лучшему.

Вы, пожалуйста, копирайты ставьте, когда цитируете чужие глупости. Тогда сойдете за начитанного, а не за аутиста, абсолютно оторванного от реальности.
Кстати, если Вы что-то "не заметили", это не значит, что этого нет.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Armitage писал(а):организаторы решили сэкономить и набрать волонтеров. Тем самым ваши деньги положить себе в карман.

А Вы, случайно, не подскажете - каков механизм "срубания бабла на волонтерах" и складывания денег "себе в карман"?
Ну вот конкретно, в какой момент, какое бабло и как мимо правильных карманов пролетает?
Если, конечно, Вы сами понимаете, о чем говорите, и отвечаете за свои слова.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 05 июл 2009, 00:37
1. Дяде, который выделяет деньги на сие мероприятие сказать, что необходим наем 2.000 человек с зарплатой 1.000р/сутки + отдельно оплата проезда и еды.
2. Набрать волонтеров.
3. Деньги мимо кассы.
4. Профит.
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 05 июл 2009, 00:50
Shijima писал(а):4. Профит.

Когда троечник подсказывает двоечнику - может выйти конфуз :-)
Проект - государственный. Отчетность - тоже. Постатейная. Вы когда-нибудь госконтракт глазами видели? Исполнение и отчетность проверяются Счетной полатой и прочими инстанциями.
Это ж Вам не таджикские рабочие в подвале.
Последний раз редактировалось Цур 05 июл 2009, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 05 июл 2009, 00:54
ZurFreude писал(а):
Shijima писал(а):4. Профит.

Когда троечник подсказывает двоечнику - может выйти конфуз :-)
Проект - государственный. Отчетность - тоже. Постатейная. Вы когда-нибудь госконтракт глазами видели? Исполнение и отчетность роверяются Счетной полатой и прочими инстанциями.
Это ж Вам не таджикские рабочие в подвале.
Что, эта счетная палата, лично будет спрашивать у волонтеров, не платили ли вам з/п?
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 05 июл 2009, 01:32
Shijima писал(а):Что, эта счетная палата, лично будет спрашивать у волонтеров, не платили ли вам з/п?

Это хорошо, когда у человека появляются вопросы.
Докладываю.
З/п имеет свою отчетность - ведомости, с личными паспортными данными, личной подписью, ЕСН (налог, который снимается с организации за сумму зарплаты) и подоходным налогом (который снимается с человека).
Как вы понимаете, по паспортным данным, ЕСН и подоходным налогам проверять несложно.
Остаются подписи. Для того, чтобы украсть зарплату двух тысяч волонтеров, нужно заставить их расписаться в фальшивой ведомости и убедить их, что они действительно не должны брать в руки ту сумму, за которую расписываются.
Повторяю: я допускаю, что такие штуки возможны у частных компаний и с таджикскими гастарбайтерами. Но у гос.организации, которую все равно перепроверят, и с российскими студентами?..

У меня к Вам встречный вопрос.
На Евровидении, как известно, работала куча студентов-волонтеров в качестве стаффа.
Дорогущие билеты, коммерческое мероприятие, гости со всей Европы.
Как Вы думаете, зачем потребовался неспециализированный волонтерский труд и кто украл все деньги?
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Шева 05 июл 2009, 03:49
Скажу только одно : Пока есть ещё такие думающие люди как Shijima, Вован и другие (извиняюсь, что не поименно), у России остается надежда стать НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ страной, страной для людей, Страной с Большой буквы. А насчёт "роста благосостояния" народа" и "кризиса пришедшего от туда" - в начале всё это вызывает улыбку, а затем становиться просто страшно... История повторяется...
Аватара пользователя
Шева
Профи
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 00:48
Откуда: Днепр, Украина
Рейтинг: 536
 
СК Днипро (Таллинн, Эстония)
Кэсон Пауэр (Кэсон, КНДР)
Анцирабе (Анцирабе, Мадагаскар)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 05 июл 2009, 11:06
ZurFreude писал(а):
Shijima писал(а):Что, эта счетная палата, лично будет спрашивать у волонтеров, не платили ли вам з/п?

Это хорошо, когда у человека появляются вопросы.
Докладываю.
З/п имеет свою отчетность - ведомости, с личными паспортными данными, личной подписью, ЕСН (налог, который снимается с организации за сумму зарплаты) и подоходным налогом (который снимается с человека).
Как вы понимаете, по паспортным данным, ЕСН и подоходным налогам проверять несложно.
Остаются подписи. Для того, чтобы украсть зарплату двух тысяч волонтеров, нужно заставить их расписаться в фальшивой ведомости и убедить их, что они действительно не должны брать в руки ту сумму, за которую расписываются.
Повторяю: я допускаю, что такие штуки возможны у частных компаний и с таджикскими гастарбайтерами. Но у гос.организации, которую все равно перепроверят, и с российскими студентами?..

У меня к Вам встречный вопрос.
На Евровидении, как известно, работала куча студентов-волонтеров в качестве стаффа.
Дорогущие билеты, коммерческое мероприятие, гости со всей Европы.
Как Вы думаете, зачем потребовался неспециализированный волонтерский труд и кто украл все деньги?
В бухгалтерском учете я не силен, спорить не стану. Возможно, в гос.организации сложно это провернуть, но люди везде одинаковые. На моих глазах, в достаточно большой "фирме" главбух подписывала эти ведомости, меняя цвета ручек и руку с правой на левую, чтобы на первый взгляд всё выглядело правдоподобно. Думаю, небольшое вознаграждение "проверяющим" и профит наш.
Повторюсь, возможно я заблуждаюсь, и в гос.организации такого уровня такое нельзя провернуть.
Так что с вами я не спорю, а верю на слово. Там все честно, согласен.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
SWSheva писал(а):Скажу только одно : Пока есть ещё такие думающие люди как Shijima, Вован и другие (извиняюсь, что не поименно), у России остается надежда стать НОРМАЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ страной, страной для людей, Страной с Большой буквы. А насчёт "роста благосостояния" народа" и "кризиса пришедшего от туда" - в начале всё это вызывает улыбку, а затем становиться просто страшно... История повторяется...
Среди правительства подавляющее большинство думающие люди. Они день и ночь думают о своем кармане.
:beer:
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение spyker 05 июл 2009, 11:18
Ха-ха-ха. Чем дальше в лес, тем больше дров. Я нигде еще не видел такого сборища убогих "политически" подкованных людей. (Цур, не принимай на свой счет - просто достало меня читать эти вопли "ясномыслящих и всевидящих" спасителей страны).
SWSheva, Вован и все остальные, кто критикует нынешнюю политическую власть. Вспомните 90-ые, когда в стране царил произвол, когда 70 % молодежи сидело на игле, а все взрослое население страны лезло в горло бутылки. Когда главной целью в жизни было нажраться, набить кому-нибудь морду и заснуть под забором, чтобы проснувшись повторить тот же цикл. И вспомните, к чему все это привело. Хотите повторения? Вы его получите, если вот такие как вы будут орать на всех углах, что мол, ныненшнее правительство только прикарманивает денежки народа, а нихрена не делает. А все эти форумы молодежи и иже прочее с ними - лишь прикрываловка грязных делишек. Давайте, ребята, орите. А потом, увидите, что будет, если финансирование (и так, дохлое) молодежных проектов закроют. Хотите улицы, полные наркоманов? Вы их получите.

З.Ы. А насчет задаром... Сами-то на картошку и свеклу за деньги чтоли выезжали? :D
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 502
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 05 июл 2009, 11:22
spyker писал(а):Ха-ха-ха. Чем дальше в лес, тем больше дров. Я нигде еще не видел такого сборища убогих "политически" подкованных людей. (Цур, не принимай на свой счет - просто достало меня читать эти вопли "ясномыслящих и всевидящих" спасителей страны).
SWSheva, Вован и все остальные, кто критикует нынешнюю политическую власть. Вспомните 90-ые, когда в стране царил произвол, когда 70 % молодежи сидело на игле, а все взрослое население страны лезло в горло бутылки. Когда главной целью в жизни было нажраться, набить кому-нибудь морду и заснуть под забором, чтобы проснувшись повторить тот же цикл. И вспомните, к чему все это привело. Хотите повторения? Вы его получите, если вот такие как вы будут орать на всех углах, что мол, ныненшнее правительство только прикарманивает денежки народа, а нихрена не делает. А все эти форумы молодежи и иже прочее с ними - лишь прикрываловка грязных делишек. Давайте, ребята, орите. А потом, увидите, что будет, если финансирование (и так, дохлое) молодежных проектов закроют. Хотите улицы, полные наркоманов? Вы их получите.

З.Ы. А насчет задаром... Сами-то на картошку и свеклу за деньги чтоли выезжали? :D
1. Я страну спасать не вызывался. Вон, пусть Селигер-2009 ее спасает.
2. Нынешнюю власть я не критикую. Мне она параллельна.
3. 70%? Ссылку можно или это ваши "вопли"?
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение spyker 05 июл 2009, 11:38
Можно и ссылку, дабы далеко не лазить-вот первая попавшаяся: http://www.medsovet.info/news/249/ . Только я и без ссылки могу подтвердить, что это так. В моем городе в 90-ые наркотрафик героина был убийственным по своим объемам. Ежедневно транзитом через город проходило от полутонны афганского героина. И немаленькая его часть оседала тут же. Так что, если вы думаете, что это мои "вопли", то вперед. А на кладбищах в городе целые улицы могил ребят, умерших 16-20 летними в то время от передоза. Страшная картина, поверьте.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 502
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 05 июл 2009, 17:11
spyker писал(а):Можно и ссылку, дабы далеко не лазить-вот первая попавшаяся: http://www.medsovet.info/news/249/ . Только я и без ссылки могу подтвердить, что это так. В моем городе в 90-ые наркотрафик героина был убийственным по своим объемам. Ежедневно транзитом через город проходило от полутонны афганского героина. И немаленькая его часть оседала тут же. Так что, если вы думаете, что это мои "вопли", то вперед. А на кладбищах в городе целые улицы могил ребят, умерших 16-20 летними в то время от передоза. Страшная картина, поверьте.
И где там 70%?
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение spyker 05 июл 2009, 19:23
А вы посмотрите данные на те времена по процентному отношению молодежи к численности населения России. И это данные по официально зарегистрированным случаям, которых, как понятно всякому разумному человеку, меньшинство.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 502
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Armitage 05 июл 2009, 20:26
ZurFreude, Вы так говорите про гос контракты как будто не знаете сколько с них воруют..
Так вот воруют и еще как.. около 25-35% бюджета уходит по карманам как правило.
Или N-ая сумма списывается на гос контракты типа "Добыча ископаемых на Луне"
Armitage
Мастер
 
Сообщений: 1109
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 23:58
Откуда: Suopunkitie 5, Saariselkä, Suomi
Рейтинг: 518
 
Рил (Рил, Уэльс)
Экспресс (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик