Кто хочет недельку на красивом озере задаром?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 24 июн 2009, 11:59
Набираю желающих потусовать недельку на Селигере в комании 3 тысяч молодых журналистов, половина - женского пола. Задачи: функции орг.группы (всех строить, встречать вип.гостей, вообще рулить лагерем).
Дорогу туда-обратно организуем, кормежку обеспечим, проживание в палатках.
Сложности: подъем в 8 утра, зарядка (кросс то ли 3, то ли 5 км).
Можно играть в футбол. Нельзя бухать. Даты - 9-17 июля (9 заезд, 17 выезд).
Задавать вопросы и записываться сюда, формат:
ФИО, возраст, город, мэйл.
Берем не всех.
Нужно человек 10.

Чуть подробностей.
Молодежный образовательный форум "Селигер-2009"
http://seliger2009.ru/
Много участников - нужно усиливать орг.группу.
Обязанности - диспетчерские: гонять участников с мероприятия на мероприятие, с объекта на объект, с маршрута на маршрут. Помогать во встречах гостей. Колоть дрова и копать ямы - не надо.
Требования: хорошее физическое состояние, немного мозга в голове. Специальной подготовки не требуется (потому что не бывает).
Последний раз редактировалось Цур 24 июн 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 


Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение дизель 08 июл 2009, 20:38
ZurFreude писал(а):Таким образом, речи о слабости власти нет. А удержать власть любой ценой - это нормальное поведение любой власти. Власть, которая не хочет себя удерживать, должна быть немедленно убрана и заменена на другую.
Власть,пытающая остаться у власти любой ценой это диктатура.Это власть в Северной Корее,Белоруссии,Кубе...Такая власть должна быть немедленно убрана.Оставаться у власти нужно законными методами.В рамках демократии(Россия ведь демократическое государство) и демократическими методами.Это ненормальное поведение власти.Извини-но это так.
ZurFreude писал(а):Я писал о том, что есть и иные ценности и приоритеты, кроме западных. По западному эталону, у России демократия 0.25 от американской - а по российскому эталону, в России свобода слова 2.33 от американской. Потому что хотя бы мы не перекрываем сервера, как американцы, чтобы удержать информацию о новой агрессии. Я соглашался с Вами в том, что Вы можете брать Запад за эталон. Но это не значит, что я принимаю Запад за эталон.
Место России
Практически по всем показателям рейтинг России так или иначе снижался к 2000 году, повышался в период 2002—2004 гг. и относительно резко упал к настоящему времени.
Показатель политической стабильности к 2008 году вырос до 23,9%. Большие проценты Россия имеет только по эффективности правительства (45%) и регулированию качества (31,4%), в понятие которого входит способность правительства обеспечить нормативную базу и политику, способствующую развитию частного сектора. В остальном ситуация печальна. Уровень правового регулирования оценивается в 19,6%, свободы слова и подотчетности правительства — 21,6%.
Наихудшая ситуация в нашей стране, несмотря на активизацию правительства в этом вопросе, остается с коррупцией. Россия по данному показателю имеет всего лишь 15,5%.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/070/03.html
ZurFreude писал(а):Ну а это уж совсем никуда :-(
Может быть, спасли бы.
А может быть, и так спасли, только другие 50 млн и другому десятку стариков.
А может быть, погубили бы двадцаток молодежи.
А может быть, просто не стоит вешать всех собак на власть? Пожар - это стихийное бедствие, между прочим.
Не кощунствуйте, не устраивайте торг на могилах.
Стариков, конечно, до одури жаль - это правда.
Стихийное бедствие???Те условия,в которых они проживают-стихийное бедствие.Победители 2 мировой.Умирают в нищите и никто не берет за это ответственность...Да в любой нормальной стране если не призидент,то премьер точно после такого ушли бы отставку или посадили бы...Это-преступление национального масштаба.И все прошло тихо...Сторож виноват...Кнопку не нажал.
Уважаемый,Вы не обязаны защищать абсолютно всех и вся.Неужели не проще и благороднее просто сказать-да,есть ошибки,мы с ними боремся,мы делаем выводы?
дизель
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 08 июл 2009, 20:58
дизель писал(а):Власть,пытающая остаться у власти любой ценой это диктатура.Это власть в Северной Корее,Белоруссии,Кубе...Такая власть должна быть немедленно убрана.Оставаться у власти нужно законными методами.В рамках демократии(Россия ведь демократическое государство) и демократическими методами.Это ненормальное поведение власти.Извини-но это так.

Я Вас уже извинил, точнее не осуждал и не собираюсь осуждать, что Вы единственными "законными методами" называете англо-американские "законные методы". А законы бывают разные. Северные корейцы своих законов не нарушают. Какие есть - такие и соблюдают. И не занимаются экспортом эталонов.
Демократии тоже бывают разные. Но главное - я уже говорил: демократия - это институт, а не идол для жертвоприношений. Не страна для демократии, а демократия для страны.

дизель писал(а):Место России
Практически по всем показателям рейтинг России так или иначе снижался к 2000 году, повышался в период 2002—2004 гг. и относительно резко упал к настоящему времени.
Показатель политической стабильности к 2008 году вырос до 23,9%. Большие проценты Россия имеет только по эффективности правительства (45%) и регулированию качества (31,4%), в понятие которого входит способность правительства обеспечить нормативную базу и политику, способствующую развитию частного сектора. В остальном ситуация печальна. Уровень правового регулирования оценивается в 19,6%, свободы слова и подотчетности правительства — 21,6%.
Наихудшая ситуация в нашей стране, несмотря на активизацию правительства в этом вопросе, остается с коррупцией. Россия по данному показателю имеет всего лишь 15,5%.
http://www.novayagazeta.ru/data/2009/070/03.html

Это у Вас такой справочник? "Новая газета"? :-)
Настольная библия? :-)
Ну извините :-)))

дизель писал(а):Стихийное бедствие???Те условия,в которых они проживают-стихийное бедствие.Победители 2 мировой.Умирают в нищите и никто не берет за это ответственность...Да в любой нормальной стране если не призидент,то премьер точно после такого ушли бы отставку или посадили бы...Это-преступление национального масштаба.И все прошло тихо...Сторож виноват...Кнопку не нажал.

Что такое, по-Вашему, "брать ответственность"? Преступление - это когда есть преступник, и он должен быть наказан. "Взять на себя ответственность" - это театральный жест, который ни стариков не возвращает к жизни, ни предотвращает будущие пожары. Надо просто работать, а не кричать петухом на потеху читателям "Новых газет".
Да ни в жизнь никакой Саркози или Обама не подаст в оставку из-за такого рода трагедии. Потому что это и была бы политическая безответственность в самом точном смысле слова.
Нельзя за 8 лет понастроить больниц и домов престарелых класса люкс в стране, которая едва выжила после 90-х. Это невозможно, даже если "глупые" Путин с Медведевым лично пойдут класть кирпичи, а "умные" Каспаров с Лимоновым станут управлять страной. Это невозможно, даже если забить на молодежь, забить на экономическую реформу, забить на развитие технологий и только строить, строить, строить дома престарелых класса люкс.
У нас небогатая страна, понимаете? В отличие от Америки - Америка не в 2000 году начала быть Америкой.
Я уж помолчу о том, что у Америки просто нет этих стариков-героев в таком количестве. Неоткуда.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение дизель 08 июл 2009, 21:12
1-Демократия не для страны.Демократия для людей.Как наилучший существующий способ правления.И "демократий" разных не бывает.Есть соблюдение или не соблюдение прав человека,свобода слова или ее отсутствие,продажность власти и коррупция или ее возможный минимум.
2-"Новая газета" просто первой в гугле попалась.А увас есть другие источники,которые показывают противоположное?Покажите если не трудно.Меня можно переубедить.
3-Возможно доходы страны тратить по разному.Дело в приоритетах.Приоритеты определяет правительство,которое крутит буджетом как хочет,при полном отсутствии оппозиции.Хотим как лучше,а получается как обычно...Гениальная фраза.
ZurFreude писал(а):Что такое, по-Вашему, "брать ответственность"? Преступление - это когда есть преступник, и он должен быть наказан. "Взять на себя ответственность" - это театральный жест, который ни стариков не возвращает к жизни, ни предотвращает будущие пожары. Надо просто работать, а не кричать петухом на потеху читателям "Новых газет".
Да ни в жизнь никакой Саркози или Обама не подаст в оставку из-за такого рода трагедии. Потому что это и была бы политическая безответственность в самом точном смысле слова.
Нельзя за 8 лет понастроить больниц и домов престарелых класса люкс в стране, которая едва выжила после 90-х. Это невозможно, даже если "глупые" Путин с Медведевым лично пойдут класть кирпичи, а "умные" Каспаров с Лимоновым станут управлять страной. Это невозможно, даже если забить на молодежь, забить на экономическую реформу, забить на развитие технологий и только строить, строить, строить дома престарелых класса люкс.
У нас небогатая страна, понимаете? В отличие от Америки - Америка не в 2000 году начала быть Америкой.
Я уж помолчу о том, что у Америки просто нет этих стариков-героев в таком количестве. Неоткуда.
Брать ответственность-это (как крайность)самоубиство.Там было недавно с министром в Японии.Или отставка,как это часто случается на западе.Последний пример-английский парламент.То что происходит с домами престарелых в России-преступление.Преступление по отношению к ветеранам,к их детям и внукам.В этом и есть истинное лицо страны-забота о стариках,детях,инвалидах.И про бедность не надо...Не в Африке живете.В космос ракеты пускаете.По природным ресурсам-1 место в мире.В головах бедность...И в душах...
дизель
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 09 июл 2009, 13:08
дизель писал(а):наилучший существующий способ правления.

"демократий" разных не бывает.

Есть соблюдение или не соблюдение прав человека,свобода слова или ее отсутствие,продажность власти
и коррупция или ее возможный минимум.

"Новая газета" просто первой в гугле попалась.

Приоритеты определяет правительство,которое крутит буджетом как хочет,при полном отсутствии оппозиции.

Брать ответственность-это (как крайность)самоубиство.

И про бедность не надо...Не в Африке живете.В космос ракеты пускаете.По природным ресурсам-1 место в мире.В головах бедность...И в душах...

Думаю, наша дискуссия перешла в инертную фазу.
Убеждать нам друг друга не в чем, да и не нужно.
Я Вашу точку зрения уважаю, хоть она мне и не близка.
Вы отказываете в праве на жизнь любой точке зрения, кроме Вашей.
Как в общем и все демократы, тоскующие об "оппозиции".
Посмотрел бы я, что бы эти демократы, оказавшись у власти, сделали с антидемократической оппозицией.
И не надо считать наши ракеты и природные ресурсы: Вы же не от них уехали в другую страну, а от бедности в душах.
Теперь как бы мы перед Вами отвечаем за брошенных Вами на родине стариков, а Вы как бы у нас зачеты принимаете.
Молодца.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Spin 09 июл 2009, 15:52
ZurFreude писал(а):"У нас" в данном случае - это в России.
В таком случае у нас нет сильной оппозиции потому, что нет ни одной партии, которая не контролируется государством. А в одиночку оппозиции не выстроишь.

ZurFreude писал(а):"Моя" власть не добывает нефть - ее добывают нефтяные компании. Задача власти - выстроить экономику, не зависящую от ископаемых. Если она с этой задачей не справится, ей будет плохо. Стране тоже.
Правильно. И что по-вашему, власть справляется с выстраиванием подобной экономики? Можно увидеть цифры, а не голословные утверждения?

ZurFreude писал(а):А что станет с американской властью, если у нас нефть кончится, а в Америке вдруг не справятся с созданием убедительного альтернативного топлива? То же самое и будет.
Нефть и альтернатива - это не проблема власти, или России, или "золотого миллиарда". Это проблема цивилизации.
Россия сейчас выжимает из трубы все, что может - и правильно делает. Потому что альтернатива все равно будет (дай бог, чтобы она родилась у нас).
С одной поправкой. Цивилизация при появлении альтернативы выживет, для России выхода нет. Если конечно не появятся цифры по предыдущему посту.

ZurFreude писал(а):Россия сейчас выжимает из трубы все, что может - и правильно делает.
Не факт. Чем дороже будет бензин, тем лучше будут спонсироваться разработки биотоплива во всём мире. Правильно только в случае, если нефти хватит как раз до появления биотоплива, причем за это время у нас появится экономика. Есть факты, подтверждающие эту теорию?

ZurFreude писал(а):Рост за 00-08 "в студию" несите сами - у нищих слуг нет. Цифры известны и публичны.
Недавно попытался найти - не удалось. Франция, Япония, США, Канада - пожалуйста, всё на русском. России нет. Ну так что, есть цифры, ссылки?

ZurFreude писал(а):А я считаю, что путинское правительство сносно удерживает ситуацию. Могло быть гораздо хуже уже сейчас.
На том же основании считаю что вероятность, что могло бы быть хуже, очень мала.

ZurFreude писал(а):Все люди за свою работу хотят денег. Вопрос в том, что это за работа.
Может и цифры вложений в автопром известны и публичны? А также его рост? Можно увидеть ссылку на эти данные?

ZurFreude писал(а):Чего хотят те люди, которым не нужен отечественный автопром?
Возможно они считают, что нашу промышленность нужно восстанавливать не с автопрома, который является просто бездонной бочкой. Общеизвестный факт, что наибольшая оборочиваемость (и как следствие возврат вложенных средств) у пищевой промышленности.

ZurFreude писал(а):И сколько из них погибло в концлагерях или от нищеты? С Вами просто скучно, извините. Какой-то "полемический балаган", мастер-класс для шестиклассников, деревенские рассказы Шукшина.
Не вижу принципиальной разницы между лагерем и нищетой или алкоголизмом.
С вами тоже было бы интересней, если бы вы не пытались разбивать чужие аргументы, упражняясь в софистике, а приводили конкретные факты.
Spin
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 19 июл 2009, 00:48
Уфф.
Вот и я.

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
Vas30 писал(а):В таком случае у нас нет сильной оппозиции потому, что нет ни одной партии, которая не контролируется государством. А в одиночку оппозиции не выстроишь.

Ну вот пусть оппозиция и думает, почему она не может создать партию, которая не лезла бы, кряхтя и причмокивая, "под контроль государства".

Vas30 писал(а):С вами тоже было бы интересней, если бы вы не пытались разбивать чужие аргументы, упражняясь в софистике, а приводили конкретные факты.

Так я ж не навязываюсь Вам в собеседники. Мне, признаться, отчаянно лень, а еще больше - некогда доказывать, что дважды два четыре.
Но если Вы так затрудняетесь, то вот Вам ВВП (данные ЦРУ, если чо):
http://translate.google.ru/translate?hl ... _GDP_(real)_growth_rate&prev=/translate_s%3Fhl%3Dru%26q%3D%25D0%25A0%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%2B%25D0%2592%25D0%2592%25D0%259F%26tq%3DGDP%2Bgrowth%26sl%3Dru%26tl%3Den

Вот Стабфонд:
http://www.minfin.ru/ru/stabfund/about/

Ну а остальное сами как-нибудь.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение дизель 19 июл 2009, 01:38
ZurFreude писал(а):Посмотрел бы я, что бы эти демократы, оказавшись у власти, сделали с антидемократической оппозицией.
И не надо считать наши ракеты и природные ресурсы: Вы же не от них уехали в другую страну, а от бедности в душах.
Теперь как бы мы перед Вами отвечаем за брошенных Вами на родине стариков, а Вы как бы у нас зачеты принимаете.
Молодца.
1-Не знаю,что такое "антидемократическая оппозиция".Была и в России оппозиция.При Ельцине была.Но пропала.Вместе с НТВ(единственным оппозиционным федеральным каналом).Как к власти Путин пришел-куда то "ушла" оппозиция.Ушла свобода слова,свобода выбора(ставленники губернаторы)...Вертикаль власти..."Особый путь".Это даже смешно.
2-Я уехал в чужую страну в 17 лет.С родителями,бабушками и дедушками.Уехали потому,что мои родители не видели будущего для своих детей в этой стране.
3-Зачеты "мы" не принимаем.Я смотрю и мне больно.Очень часто больно и обидно...За то,что могло было быть и то,что есть.За Россию.За Родину.Которую ставят на колени все кому не лень...Ленин,Сталин,Путин...У них у всех это называется "особый путь".И не только я один Вам возражаем.Только на этой ветке форума человек 10 набралось...Так что это не только "мы".Еще и много "вы"...
Некоторые российские журналисты говорят что “по сравнению с ельцинским периодом, Россия в данный момент катится назад по демократической дороге”. Я с этим не соглашусь. По этой дороге она не катится ни назад, ни вперёд а просто в никуда.

Алексей Прокопьев, эксперт по России и СНГ Парижского Института Политических Наук (Siences Po Paris).
дизель
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 19 июл 2009, 11:51
дизель писал(а):2-Я уехал в чужую страну в 17 лет.С родителями,бабушками и дедушками.Уехали потому,что мои родители не видели будущего для своих детей в этой стране.
3-Зачеты "мы" не принимаем.Я смотрю и мне больно.Очень часто больно и обидно...

Ну так не смотрите. Пожалейте свои глаза, у них ведь есть будущее в чужой стране.
Ваши родители, дедушки и бабушки наверняка очень достойные люди, но они случайно воспитали в Вас забавное заблуждение, что "будущее для детей" кто-то раздает по талонам или по сберкнижкам. А это не так. Будущее страны - ее дети. Вот это так. А вас увозят.
Вы работаете на чужую страну и гневаетесь, что в бывшей вашей стране не очень классно живут старики. А Vas30 или кто-то там гневается, что альтернативное топливо изобретут не в России и что демография плохая в стране.
А если взять и кормить только стариков, как Вы предлагаете, тогда остатки молодежи дернут на запад, демография станет еще хуже, потому что ухудшается она не от высокой смертности (как при Сталине), а от низкой рождаемости (как в Голландии) и большого оттока людей за рубеж. И если так будет продолжаться, альтернативное топливо точно изобретут не в России. Или не для России.
А стоит попытаться собрать несколько тысяч молодых за жалких 100 млн, чтобы сказать - ребята, здесь можно работать, вот Чубайс, вот Греф, вот Набиулина, вот Прохоров, вот гранты - как тут же Вы: а-а-а! Там дом престарелых сгорел, а они тут шикуют!

У России путь ничуть не более особый, чем у любой страны. У каждой страны свой особый путь. Чем больше страна - тем особее путь.
Знаете, почему в России нет сильной оппозиции? Потому что Россия сейчас проходит безальтернативную стадию развития. Ничего "особого", просто стадия такая. У всех стран бывают такие периоды. Например, после больших войн, после глобальных катастроф, после перестроек с ельциными. Наверное, можно было бы пройти эту стадию чуть быстрее, чем мы проходим. Но не с кем. Когда мы выйдем на уровень, допускающий инвариантные возможности дальнейшего развития - будет и оппозиция, и смены кабинетов, все будет.
А пока просто не смотрите. Пожалейте глаза.
И меня оставьте в покое.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение spyker 19 июл 2009, 14:31
Цур, спасибо за предоставленную возможность съездить на Селигер. Все было супер. На самом деле, оттуда возвращаешься другим человеком. Пусть хоть чуточку, но другим... Спасибо огромное. Надеюсь, я там был не последний раз. На след. год опять хотел бы поехать, если будет такая возможность. :beer:
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6127
Благодарностей: 501
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 587
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Ce6a 19 июл 2009, 15:16
Хотел бы тоже поблагодарить за предоставленную возможность съездить на Селигер.И также на следующий год,с удовольствием,поехал бы :grin:
Ce6a
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение дизель 19 июл 2009, 18:42
ZurFreude писал(а):А стоит попытаться собрать несколько тысяч молодых за жалких 100 млн, чтобы сказать - ребята, здесь можно работать, вот Чубайс, вот Греф, вот Набиулина, вот Прохоров, вот гранты - как тут же Вы: а-а-а! Там дом престарелых сгорел, а они тут шикуют!
А пока просто не смотрите. Пожалейте глаза.
И меня оставьте в покое.
Говорить можно все что угодно.Решает дело.Какие дела делаются видят все.И что говорят тоже.И мы это уже проходили-когда говорили одно а делали другое.Ну удачи вам.И спасибо за общение.Хотя для себя нового я ничего не услышал.Из всех исписанных страниц.Все это успешно говорят по РТР,ОРТ и т.д.Как у вас все хорошо,как все растет и развивается,какие замечательные и непогрешимые партия и правительство.Во всех неудачах виновата Америка.Все успехи-дело рук великого президента.Так же как говорили все последние годы...Начиная с 1925 наверное.С небольшим перерывом в 90-ых...Оставил вас в покое.Оставила ли вас в покое ваша совесть-это уже другой вопрос...Не для этой темы.
И я буду растить своих детей на западе.В свободной стране без "особого" пути.Просто в стране,которой не безразличны старики,инвалиды,безработные,больные...Правящая партия которой не боится критики в свой адрес.В стране,министры которой могут сесть в тюрьму и власть может поменятся из за взятки чиновника.В стране,которая не строит имперских планов а просто тратит свои доходы на поднятие жизненного уровня населения. :hello:
дизель
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Jambo 19 июл 2009, 19:08
Господин дизель, приехали бы вы к нам... мы бы вам показали кто кого на колени ставит... Но я надеюсь что вы никогда не вернетесь в Россию! И не достойны вы называть её родиной! Из за таких как вы, Россия и находится в том состоянии в котором находится. Хочется жить хорошо и красиво? Цена не велика - Родина твоя... Вы отказались от своей родины, так что не вам осуждать то что делаем Мы!!!
Слежу за этой темой с самого начала. Скажем так: я не поддерживаю топикстартера в его суждениях, но сейчас я на его стороне и соглашусь с ним!
Jambo
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 19 июл 2009, 21:34
spyker писал(а):Цур, спасибо за предоставленную возможность съездить на Селигер. Все было супер. На самом деле, оттуда возвращаешься другим человеком. Пусть хоть чуточку, но другим... Спасибо огромное. Надеюсь, я там был не последний раз. На след. год опять хотел бы поехать, если будет такая возможность. :beer:

Тьфу-тьфу-тьфу, должна быть возможность.
Но и до следующего года, надеюсь, кое-какие интересные замуты будут :-) Звать?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ce6a писал(а):Хотел бы тоже поблагодарить за предоставленную возможность съездить на Селигер.И также на следующий год,с удовольствием,поехал бы :grin:

Спайкер, Се6а, спасибо и вам.
Признаться, все оказалось чуть труднее, чем я ожидал.
В основном - из-за моей неопытности, все-таки у меня это в первый раз.
Я безмерно благодарен всей команде, что справились.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение дизель 19 июл 2009, 21:38
Jambo59 писал(а):Господин дизель, приехали бы вы к нам... мы бы вам показали кто кого на колени ставит... Но я надеюсь что вы никогда не вернетесь в Россию! И не достойны вы называть её родиной! Из за таких как вы, Россия и находится в том состоянии в котором находится. Хочется жить хорошо и красиво? Цена не велика - Родина твоя... Вы отказались от своей родины, так что не вам осуждать то что делаем Мы!!!
Слежу за этой темой с самого начала. Скажем так: я не поддерживаю топикстартера в его суждениях, но сейчас я на его стороне и соглашусь с ним!
Вернусь или не вернусь-мое личное дело.Родина у меня одна и другой не будет.Какая бы она не была.Это как родители-не выбирают."Из за таких как мы Россия находится в таком состоянии"-в этом и есть вся проблема-ответственность за происходящее."Мы" во всем виноваты...И это обсуждалось выше-ответственность-по русски и по "нашему".Пока "мы" будем виноваты в "ваших" проблемах-"вы" будете жить так,как живете.И все это начинается с правительства и парламента.С "правильного воспитания" детей на озере...
Все что хотел сказать-сказал выше.Больше тут писать не буду.Удачи.
дизель
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 19 июл 2009, 21:38
дизель писал(а):И я буду растить своих детей (...) В свободной стране без "особого" пути.Просто в стране,которой не безразличны старики,инвалиды,безработные,больные...Правящая партия которой не боится критики в свой адрес.В стране,министры которой могут сесть в тюрьму и власть может поменятся из за взятки чиновника.В стране,которая не строит имперских планов а просто тратит свои доходы на поднятие жизненного уровня населения. :hello:

И мы будем растить своих детей в такой стране.
Вы в такую сбежали, а мы такую построим.
Цур
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик