Что читают менеджеры ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение BVS 05 сен 2013, 16:23
Собираюсь почитать что нибудь из С.Лукьяненко-что нибудь посоветуете?С чего начать?
BVS
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Rumata 06 сен 2013, 07:47
BVS писал(а):Собираюсь почитать что нибудь из С.Лукьяненко-что нибудь посоветуете?С чего начать?
Дозоры. Или про лабиринты серию. мне понравилось. не Перумов, конечно, но достойно
Rumata
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Кофа 10 сен 2013, 09:19
Рекомендую - «Песнь Льда и Огня» — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго[1]. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

На начало 2013 года было опубликовано пять романов из запланированных семи.
Игра престолов (1996) читаю.
Битва королей (1998) читаю.
Буря мечей (2000)
Пир стервятников (2005)
Танец с драконами (2011)

По мотивам романов снят сериал "Игра престолов" - 3 сезона. В настоящее время снимается 4-й сезон. Сериал находится в ТОП 10 лучших сериалов мира.
Кофа
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 06:46
Откуда: Альметьевск, Россия
Рейтинг: 498
 
Академия Бобиньи (Париж, Франция)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение BVS 10 сен 2013, 09:49
Сериал находится у меня на стадии просмотра...а вот до книг никак не доберусь-много наслышан положительного :cool:
BVS
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение agent_kv 10 сен 2013, 10:35
А я наконец осилил ЛИЦЕНЗИОННОЕ СОГЛАШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ MICROSOFT.
Тяжёлый манускрипт. :oops:
agent_kv
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Зигель 10 сен 2013, 19:21
Afe писал(а):Рекомендую - «Песнь Льда и Огня» — серия эпических фэнтези-романов американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина. Мартин начал писать эту серию в 1991 году. Изначально задуманная как трилогия, к настоящему моменту она разрослась до пяти опубликованных томов, и ещё два находятся в проекте. Автором также написаны повести-приквелы и серия повестей, представляющих собой выдержки из основных романов серии. Одна из таких повестей, «Кровь дракона», была удостоена Премии Хьюго[1]. Три первых романа серии были награждены премией «Локус» за лучший роман фэнтези в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно.

На начало 2013 года было опубликовано пять романов из запланированных семи.
Игра престолов (1996) читаю.
Битва королей (1998) читаю.
Буря мечей (2000)
Пир стервятников (2005)
Танец с драконами (2011)

По мотивам романов снят сериал "Игра престолов" - 3 сезона. В настоящее время снимается 4-й сезон. Сериал находится в ТОП 10 лучших сериалов мира.

Гуд. Перехожу к третьей книге :cool:

Добавлено спустя 54 секунды:
BVS писал(а):Сериал находится у меня на стадии просмотра...а вот до книг никак не доберусь-много наслышан положительного :cool:

Сериал не смотрел. Решил прочитать, а потом посмотреть.
Зигель
Профи
 
Сообщений: 999
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:25
Откуда: Домодедово, Россия
Рейтинг: 548
 
Велес (Москва, Россия)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение carlic 10 сен 2013, 21:22
Зигель писал(а):Сериал не смотрел. Решил прочитать, а потом посмотреть.

Не советовал бы... посмотрел 2 сезона, потом решил прочитать. Прочитал, сериал потускнел (3 сезон). Книга, как часто и бывает, ярче и насыщеннее.
carlic
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение Кофа 11 сен 2013, 12:45
carlic писал(а):
Зигель писал(а):Сериал не смотрел. Решил прочитать, а потом посмотреть.

Не советовал бы... посмотрел 2 сезона, потом решил прочитать. Прочитал, сериал потускнел (3 сезон). Книга, как часто и бывает, ярче и насыщеннее.

А у меня другая проблема. Я посмотрел все три части сериала, причем подряд, т.к. наткнулся на него случайно и все 3 сезона уже были отсняты. Затем под впечатлением купил первые 2 книги и начал читать. И вот читаю, а что будет дальше уже знаю. В книге конечно насыщеннее и богаче суть дела, но сюжетная линия практически одна.
Поэтому для себя сделал вывод, что лучше вначале прочесть, а затем смотреть и ловить сценаристов на отступление от текста :-)
Кофа
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 06:46
Откуда: Альметьевск, Россия
Рейтинг: 498
 
Академия Бобиньи (Париж, Франция)
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение BVS 11 сен 2013, 17:10
Afe писал(а):
carlic писал(а):
Зигель писал(а):Сериал не смотрел. Решил прочитать, а потом посмотреть.

Не советовал бы... посмотрел 2 сезона, потом решил прочитать. Прочитал, сериал потускнел (3 сезон). Книга, как часто и бывает, ярче и насыщеннее.

А у меня другая проблема. Я посмотрел все три части сериала, причем подряд, т.к. наткнулся на него случайно и все 3 сезона уже были отсняты. Затем под впечатлением купил первые 2 книги и начал читать. И вот читаю, а что будет дальше уже знаю. В книге конечно насыщеннее и богаче суть дела, но сюжетная линия практически одна.
Поэтому для себя сделал вывод, что лучше вначале прочесть, а затем смотреть и ловить сценаристов на отступление от текста :-)
Согласен,в основном так и делаю.а сериал у нас просто семейный))так что от этого не уйдешь :grin:
BVS
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение carlic 11 сен 2013, 18:46
Afe писал(а):А у меня другая проблема. Я посмотрел все три части сериала, причем подряд, т.к. наткнулся на него случайно и все 3 сезона уже были отсняты. Затем под впечатлением купил первые 2 книги и начал читать. И вот читаю, а что будет дальше уже знаю. В книге конечно насыщеннее и богаче суть дела, но сюжетная линия практически одна.
Поэтому для себя сделал вывод, что лучше вначале прочесть, а затем смотреть и ловить сценаристов на отступление от текста :-)
Прочитаешь книги дальше дальше 3-его сезона и станет снова очень интересно :-) Только беда в том, что и книги не дописаны до конца, развязку еще несколько лет ждать.
carlic
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение zahartremi 11 сен 2013, 23:12
carlic писал(а):
Afe писал(а):А у меня другая проблема. Я посмотрел все три части сериала, причем подряд, т.к. наткнулся на него случайно и все 3 сезона уже были отсняты. Затем под впечатлением купил первые 2 книги и начал читать. И вот читаю, а что будет дальше уже знаю. В книге конечно насыщеннее и богаче суть дела, но сюжетная линия практически одна.
Поэтому для себя сделал вывод, что лучше вначале прочесть, а затем смотреть и ловить сценаристов на отступление от текста :-)
Прочитаешь книги дальше дальше 3-его сезона и станет снова очень интересно :-) Только беда в том, что и книги не дописаны до конца, развязку еще несколько лет ждать.
Да уж , я когда " Танец" прочитал , чуть на стенку с горя не полез :=) . Вообще пятая книга понравилась больше всего .
zahartremi
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение finist 14 сен 2013, 01:05
Занятно, что 5 лет назад кроме меня про эту вещь никто во всоле вроде как и не слышал - viewtopic.php?f=10&t=71547

Конечно, хоть "Сериал находится в ТОП 1 лучших сериалов мира" :-), надо читать - сериал гораздо слабее книги и в основном отражает поверхность, практически не касаясь пророчеств и мифов и лишь слегка затрагивая события 15-летней давности - а именно в них лежат причины многих нынешних поступков персонажей. По фильму, мне кажется, даже нельзя заподозрить, что
 Скрытый текст
Джон - скорее всего, не сын Эддарда,
не говоря уж о таких мелочах, как
 Скрытый текст
неудачная беременность малолетки Лизы от Мизинца, из-за которой её столь поспешно выдали за преклонных лет лорда Аррина.

Ну и персонажей процентов 90 выкинуто... Хотя дух книги в целом передан верно, в отличие от испохабившего первоисточник "Властелина колец".

А после чтения последнего тома снова начинать с первого, и многое понимать совсем не так, как в прошлый раз.

Плюс к тому, отточенный стиль Мартина - в фильме осталась лишь часть его хитовых фраз...

Рэегар сражался доблестно, Рэегар сражался благородно, Рэегар сражался отважно, и Рэегар погиб.
Страх режет глубже меча.
Может ли человек быть смелым, если он напуган? Только тогда он и может быть смелым.
Нарисуй полоски на лягушке - она не станет тигром.
Любовь - это яд. Сладкий яд, но он убьёт тебя всё равно...

/Читать, конечно, в оригинале - перевод, как водится, полон чуши. Фильм смотреть если не в оригинале, то в переводе Alexfilm - у них хоть тоже лажи хватает, но гораздо меньше, чем у Lostfilma и тем более у остальных./
finist
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение carlic 14 сен 2013, 10:16
Gandalf писал(а):Занятно, что 5 лет назад кроме меня про эту вещь никто во всоле вроде как и не слышал - viewtopic.php?f=10&t=71547

Конечно, хоть "Сериал находится в ТОП 1 лучших сериалов мира" :-), надо читать - сериал гораздо слабее книги и в основном отражает поверхность...

Так книги то мало читают. Только сейчас появилась в интернете какая-то пропаганда "если не читаешь книги, то ты туп как пробка". И это у нас, у "самой читающей нации...". Бум пошел только после выхода сериала. Я, например, так и обнаружил. Было время, посмотрел от начала до конца "Остаться в живых" и решил глянуть, что вообще считается лучшим среди телесериалов и обнаружил кучу восторгов от "Игры престолов", посмотрел. Потом прочитал книги. Потом, вообще, стал читать Джорджа Мартина. У него и кроме "Песни Льда и Огня" есть неплохие вещи.
carlic
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение zahartremi 14 сен 2013, 10:26
Я так понимаю , что Джон сын Лианы и Рэегара :-) :-) :-) Старк он вроде стопроцентный .
zahartremi
 
 
 

Re: Что читают менеджеры ВСОЛа
Сообщение carlic 14 сен 2013, 10:41
zahartremi писал(а):Я так понимаю , что Джон сын Лианы и Рэегара :-) :-) :-) Старк он вроде стопроцентный .

В интернете можно найти спец.форумы, где на сотни страниц споры и предположения по основным загадкам книги, типа "Кто мать Джона" или "Кто будет еще двумя головами дракона". Давайте не будем устраивать еще одну такую тему-спор во Всоле. :grin:
carlic
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик