Кто хочет недельку на красивом озере задаром?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 24 июн 2009, 11:59
Набираю желающих потусовать недельку на Селигере в комании 3 тысяч молодых журналистов, половина - женского пола. Задачи: функции орг.группы (всех строить, встречать вип.гостей, вообще рулить лагерем).
Дорогу туда-обратно организуем, кормежку обеспечим, проживание в палатках.
Сложности: подъем в 8 утра, зарядка (кросс то ли 3, то ли 5 км).
Можно играть в футбол. Нельзя бухать. Даты - 9-17 июля (9 заезд, 17 выезд).
Задавать вопросы и записываться сюда, формат:
ФИО, возраст, город, мэйл.
Берем не всех.
Нужно человек 10.

Чуть подробностей.
Молодежный образовательный форум "Селигер-2009"
http://seliger2009.ru/
Много участников - нужно усиливать орг.группу.
Обязанности - диспетчерские: гонять участников с мероприятия на мероприятие, с объекта на объект, с маршрута на маршрут. Помогать во встречах гостей. Колоть дрова и копать ямы - не надо.
Требования: хорошее физическое состояние, немного мозга в голове. Специальной подготовки не требуется (потому что не бывает).
Последний раз редактировалось Цур 24 июн 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 


Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Тобол 30 июн 2009, 17:19
А если я с Тюменской области? Тада уже низЯ? :grin: :beer:
Тобол
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Пещерный 30 июн 2009, 18:25
Виктор13.55 писал(а):А если я с Тюменской области? Тада уже низЯ? :grin: :beer:

Да у вас там озёра посимпатичнее Селигера будут. :) На самом деле я немного по-другому понял замысел автора топика. Замануха про "отдохнуть" не должна прокатывать. Короткий сон, кроссы, нервная работа с людьми... И это вы будете трезвыми, а вот они - не факт.
Это предложение должно быть любопытно тем, кто в дальнейшем планирует связать свою рабочую деятельность с журналистикой, или тех, кто уже стоит на этом пути. Тут можно и, наверное, нужно игнорировать сложности и нелепости в требованиях организаторов. Появляется хорошая возможность познакомиться непосредственно с достаточным количеством людей, которые могут помочь вам в дальнейшем. Так что фраза "кадрить журналисток" выглядит многообещающе не только в смысле простых человеческих отношений.
Вот таким людям форум безусловно может пригодиться. Я бы может даже и поехал, но меня кроссы и сухой закон пугают больше, чем не очевидная всё-таки перспектива обрасти полезными знакомствами.
Пещерный
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 30 июн 2009, 18:33
Пещерный писал(а):На самом деле я немного по-другому понял замысел автора топика. Замануха про "отдохнуть" не должна прокатывать. Короткий сон, кроссы, нервная работа с людьми... И это вы будете трезвыми, а вот они - не факт.
Это предложение должно быть любопытно тем, кто в дальнейшем планирует связать свою рабочую деятельность с журналистикой, или тех, кто уже стоит на этом пути. Тут можно и, наверное, нужно игнорировать сложности и нелепости в требованиях организаторов. Появляется хорошая возможность познакомиться непосредственно с достаточным количеством людей, которые могут помочь вам в дальнейшем. Так что фраза "кадрить журналисток" выглядит многообещающе не только в смысле простых человеческих отношений.
Вот таким людям форум безусловно может пригодиться. Я бы может даже и поехал, но меня кроссы и сухой закон пугают больше, чем не очевидная всё-таки перспектива обрасти полезными знакомствами.

Вы не пугайтесь кроссов и сухого закона, они далеко.
А вот у Вас что-то со зрением или со связью зрения с мозгом - это точно и должно вызывать у Вас куда больше опасений :-)
Покажите мне в шапке темы - где я хоть раз сказал слово "отдохнуть"? Или где я сказал "кадрить журналисток"?
Семен Семены-ыч :-)
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Пещерный 30 июн 2009, 18:43
ZurFreude писал(а):А вот у Вас что-то со зрением или со связью зрения с мозгом - это точно и должно вызывать у Вас куда больше опасений :-)
Покажите мне в шапке темы - где я хоть раз сказал слово "отдохнуть"? Или где я сказал "кадрить журналисток"?
Семен Семены-ыч :-)

А, действительно, где я это увидел? :vibra: Наверное, слишком глубоко между строк вычитал. :)
Да вроде мелькало что-то такое в комментариях. С другой стороны, зачем тогда упоминать в шапке, что половина молодых журналисток - женского пола? Да и слово "тусоваться" у большинства людей ассоциируется не с работой, а с отдыхом.
Впрочем, чего это я. Претензий не имею. Кому и работа - тусовка :)
Пещерный
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение spyker 30 июн 2009, 19:37
Все, разобрался с сессией, теперь можно и потусоваться)

Неучев Антон Владимирович, 21 год, город Орехово-Зуево, toyon06@mail.ru

До Москвы доберусь самостоятельно :)
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 502
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 30 июн 2009, 19:55
А меня, напротив, привлекли кросс и сухой закон. С удовольствием бы поехал, но пахать на дядю не хочется.
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 30 июн 2009, 20:02
Shijima писал(а):А меня, напротив, привлекли кросс и сухой закон. С удовольствием бы поехал, но пахать на дядю не хочется.

Почему "на дядю"?
На таких же, как Вы.
Только они будут учиться, а Вы обеспечивать.
Ну не Вы, это я загнул. Но Вы меня поняли :-)
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Ce6a 30 июн 2009, 21:10
Таневицкий Максим Олегович,19 лет,город Санкт-Петербург terry2626@mail.ru

мы очень хотим вместе со spyker' ом :)
Ce6a
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 30 июн 2009, 21:41
ZurFreude писал(а):
Shijima писал(а):А меня, напротив, привлекли кросс и сухой закон. С удовольствием бы поехал, но пахать на дядю не хочется.

Почему "на дядю"?
На таких же, как Вы.
Только они будут учиться, а Вы обеспечивать.
Ну не Вы, это я загнул. Но Вы меня поняли :-)
Чему "они" будут учиться?
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 30 июн 2009, 22:04
Вам правда интересно?
И насколько подробно?
И только ли про мою - "информационную" - смену, или про остальные 7 тоже?
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 30 июн 2009, 23:02
ZurFreude писал(а):Вам правда интересно?
И насколько подробно?
И только ли про мою - "информационную" - смену, или про остальные 7 тоже?
Я спросил, потому что прочитал, что в вашу смену будет это:
"Ты - предприниматель (молодежное предпринимательство)".
Чему там могут научить-то?
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение вован 1980 01 июл 2009, 00:59
Чему там могут научить-то?

Как вступить в "Наши" )))))))))) начинающим "бизнесменам".
Еще есть шанс задать "заученный" и "заказной" вопрос нашим высшим тандемным руководителям.
Лень искать свежак, но вот пример чему там учили ранее http://www.stringer.ru/publication.mhtm ... PubID=6151 (не поленитесь открыть забавно!)
Должен отметить результат налицо! Армия теперь в полном порядке! :D :D :D
А вот в двух словах об этой акции
«Место, где люди создают идеи» – так сказано о летнем лагере в пресс-релизе презентации – примет в Тверской области, близ городка Осташков, 50 тыс. гостей из 80 регионов. Это в 10 раз больше, чем в прошлом году, когда на берегу озера собралось около 5 тысяч участников. Размах мероприятия чувствуется и по его финансированию, которое значительно превышает прежнее. 15 млн. руб. составляют гранты от Госклуба, 80 млн. – деньги Федерального агентства по делам молодежи. Около 60 млн. руб. – взносы участников. Таким образом, совокупная бюджетная поддержка селигерских мероприятий составит 95 млн. руб. из госказны.
Однако это не значит, что молодым людям позволят шиковать: резкое увеличение контингента подразумевает сокращение расходов на одного отдельно взятого селигерца. «Всего две тысячи рублей на каждого», – сокрушается Костунов, добавив, что из этой суммы 1200 руб. составит взнос самого участника.
Вообщем тусануться недельку на 800 казенных рубликов...
Дорогу туда-обратно организуем, кормежку обеспечим, проживание в палатках.
ну и так далее ...
Берем не всех.
А это вообще сильно....)
Молодежный форум "Селигер-2009", который должен был стать центральным мероприятием Года молодежи, под угрозой срыва, пишет журнал "New Times". По данным издания, губернаторы не хотят во время кризиса тратить региональные бюджеты на проекты нашистов. Помимо билетов до Селигера и обратно регионы должны оплатить из своих денег организационный взнос – это 2200 рублей на каждого участника, а также приобрести для своей делегации необходимый инвентарь: цифровой фотоаппарат, мобильный телефон, аптечку, гитару, радиоприемник, два ноутбука и видеокамеру. Особенно недовольны инициативой Росмолодежи в правительстве Московской области: поездка трех с половиной тысяч человек может влететь в копеечку, пишет "New Times".
А автор говорит
Государство в химически чистом виде.
Ай ай лукавим!)
Ну и последний пример как Селигер стал уже именем нарицательным у умных и смелых людей
......И вот третье состояние экономики, газообразное – высокие технологии, которых, к сожалению, в России нет и быть не может. На Северном Полюсе не растут лимоны. Это закон климата. Просто нет той конфигурации, при которой человек может осуществить в России – за редчайшим исключением, исключения всегда бывают – высокотехнологический проект. Если он придет к государству, то придет племянник главы ведомства, к которому он пришел, и заберет его патент. Если он придет к олигарху, его швырнут. Если он придет в государственный банк, умрет от бюрократии. Если он начнет это делать на территории России, но с иностранным капиталом, его обвинят в шпионаже и раскулачат.
Что самое важное в этой ситуации? Самое важное – это социальные последствия такого состояния экономики. Потому что я не знаю, намеренно или нарочно это делает власть, но первым и главным социальным последствием является то, что у власти нет никаких позитивных соперников. При таком состоянии экономики возможность появления социального класса, который способен отнять власть у тех, кто сидит на трубе, равна нулю. Потому что все население страны начинает делиться на люмпен-бюрократию, которая отжимает и наезжает, и люмпен-пролетариат, который получает пособия, оформленные как зарплаты. А все остальные, которые хотят делать бизнес и тем более совершать открытия, они уезжают на Запад.
В чем опасность наших декофенизированных хунвейбинов? Не в том, что они напугают Запад своими лозунгами. А в том, что они, как большой красный плакат, висят над страной: «Чувак, ты умный? Уезжай. Не пытайся завести здесь бизнес или делать здесь открытия. Это наша страна, «страна» озеро Селигер, где мы будем объяснять, что всё в России плохо только потому, что во всем виноваты наши враги на Западе».
Ну а здесь я полностью согласен с автором
Почему "на дядю"?
На таких же, как Вы.
Только они будут учиться, а Вы обеспечивать.
Ведь у каждого участника, кто подписался, есть тачка за 200 000$ и как минимум один из родственников в вертикале власти(сын сват брат зять и т.д.)) Так что все почестному так сказать...
Вот только зачем же так высоко брать
потусовать недельку на Селигере в комании 3 тысяч молодых журналистов, половина - женского пола
Это на кого рассчитано???) На безусых закомплексованных студентов?) У нас таких нет! Едут только те кто как те!)))) А иначе это смахивает на известную шутку ".... (с закрытыми глазами, приложив руки ниже ушей и вздымая их к небу) я буду! я буду! размножаться!!!!...)
Ведь в новостях покажут что 50тыс. собрались (на самом деле навезут автобусами студентов в добровольном))) порядке, под страхом (каким нибудь))) ну вообщем как всегда))), чтобы поддержать научиться и понять "политику партии" а ты тут про юбки! несерьезно! Так что если собираешься плодить всолу автосоставы, то уж под честными лозунгами.
Типо "Берем тех, кто как те, и тех кто сочуствует тем и мечтает ими стать и готовы начать искать места куда можно"бить челом" или ... " Организатор явно с помощью ощибок)) все же нащупал это место).
А вообще, дам тебе совет. Открой ты хоть лоток по продаже презервативов на ближайшем рынке и ты поймешь, что такое бизнес и каким пальцем его делают). Думаю, после таких "экскриментов" твой пыл поугаснет. Не в этом счастье брат, чтоб обслуживать тех кто живет за счет тебя и твоих родителей. Место того, чтобы нахалявку куда нибудь влезть, думай, работай и создавай! Только это и сможет "поднять Россию с колен".

И, кстати, я хотел бы поехать, меня возьмешь??? Могу кстати кое чему поучить участников форума. Как и кому давать) чтобы выжить, и как сэкономить при этом, и чтобы тебе за это ничего не было!. Есть практика во владении продуктовом 100-метровом магазине 3 года, маленькой строительной компанией 6лет, управлении городской недвижимостью 4 года. Т.е. типо школа выживания в самом малом бизнесе. Могу даже рассказать динамику движение кол-во и размер взяток за 7 лет). Мой друг, лейтенант ГИБДД еще 4 года назад ездил на вазе, сейчас Х5 БМВ) Вообщем селигер это сила - развитие страны! Кстати прошу автора прокоментить ссылку про 2006 год, которая выложена выше). И какие достигнуты результаты по итогу такого форума?) И был ли он в армии по призыву движения? И был ли он командой?)) И следил ли?)) И докладывал ли "куда надо"? ) Или его друзья? И какие результаты достигнуты по плану организаторов :
По планам авторов проекта активисты движения призывного возраста направятся в части «командами», чтобы следить за неуставными отношениями своих сослуживцев и докладывать «куда надо».
На его взгляд конечно).
Ржу еще с 2006))))) Такой бред!!!!) Думаю и в этом году что нибудь запишу себе и с этого форума чтобы таких вот "Идейных Лидеров Ячеек" ниже (ИЛЯ) тыкать носом. Чему же вы научите на этот раз? За деньги умерающих, отдавших жизнь на создания предприятий и прочих достижений сегодняшней страны людей, которые живут в проголодь? Моя бабушка получает пенсию в 4500, всю жизнь отработала на заводе, платит камуналку 2600 и выживает на 1900 в месяц а вы тратите 100 000 000р.))) Виват режиму! Главное в "зомбиящике" о реалиях не болтать))) так?)
Я удивлен что есть такие люди, которые даже после всего этого организуют такие мероприятия! А где же честь и совесть или только корысть а?)))))
Сорь но не мог пройти мимо такой темы)! Просто забавно! Да и пацаны кто едет пусть почитают.

Даже провести то достойно не умеете сплашные рвачи, начиная с главы движения... жесть... нет слов:
Один из лидеров движения "Солидарность" Илья Яшин вчера направил запрос генпрокурору Юрию Чайке с просьбой проверить законность выделения госсредств на проведение молодежного слета "Селигер-2009" (текст имеется у "Ъ"). Традиционно мероприятие проводилось движением "Наши", но в этом году оно пройдет под эгидой Федерального агентства по делам молодежи во главе с экс-лидером "Наших" Василием Якеменко. Господин Якеменко обвиняется в коррупции и злоупотреблении служебным положением.
"Содержание и стилистика мероприятия практически ничем не отличаются от аналогичных молодежных лагерей, проводившихся "Нашими" на Селигере последние четыре года,— пишет господин Яшин.— Более того, символика лагеря прямо заимствует символику "Наших": красное знамя с двумя перекрещивающимися диагональными белыми полосами". В запросе ставится вопрос о законности выделения бюджетных средств "Селигеру-2009", а глава агентства Василий Якеменко обвиняется в нецелевом использовании бюджета, организации коррупционных схем финансирования движения "Наши" и злоупотреблении служебным положением . В заключение Илья Яшин требует заведенияуголовных дел по итогам проверки.
На месте автора я бы сдох от стыда и закрыл бы тему жуя свой галстук. ПОЗОРИЩЕ!

И еще есть ли силы агитировать за это???? Буквально на всем надо нажиться???

Всол не место для агиткомпаний)).
Последний раз редактировалось вован 1980 01 июл 2009, 12:00, всего редактировалось 2 раз(а).
вован 1980
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение spyker 01 июл 2009, 10:33
Владимир, ваше день рождения уже прошло. Так что прикол неуместен. В полемику вступать не буду, каждый имеет право на свое видение ситуации. И если вы в этом проекте видите только негатив, то это ваше право. А я общался с людьми, которые уже ездили на этот в форум в прошлом году. Отзывы только положительные. А чему научит? Да хотя бы взять общение. Разве этого мало? После этого форума у людей появится новые знакомые и друзья, а значит и новые интересы. А это уже что-то значит.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 502
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 592
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Пещерный 01 июл 2009, 15:05
Уже интереснее....
То есть всё-таки набираются люди, которые вроде и против, но готовы принять участие))) Смешно, право слово... Если уж умеете отделять зёрна от плевел, то к чему вызывать на диалог? К чему спорить? Насколько я понял - Степанов не ведёт здесь агитбеседы, у него узкая специализация, ему предложили провести определённый курс, он выложил на этот форум предложение помочь в организации.
По себе сужу, я не против, но знаю, что утреннюю зарядку, а уж тем более кросс в 5 километров - не осилю... Совсем не пить пива - тоже... :grin:
Ну и разные условия и нюансы...
Зачем сводить к политике и прочей дребедени? Там не зомбируемое сообщество собирается... Там люди. Каждый человек интересен. Под какой эгидой всё пройдёт - не важно.
Не считайте, что Государство управляет всеми кроме Вас одного.
Пещерный
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Keglya 01 июл 2009, 16:58
Скажу честно - еду посмотреть на все это изнутри... Снаружи (т.е. с другого берега) да и после мероприятия видел в прошлом году - не понравилось жутко. Кросс не страшит, не пить неделю? - проблем никаких (у кого есть - считаю диагнозом :beer: ).
Интересно посмотреть на людей, себя показать навряд ли...
А что касается работать "на дядю бесплатно" - никогда не думали, что удовольствие не только во "фройлен и шнапсе"...
Keglya
Профи
 
Сообщений: 673
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:21
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 523
 
Бенешов (Бенешов, Чехия)
Уч-Коргон (Уч-Коргон, Кыргызстан)
Эшанти Юнайтед (Дар-эс-Салам, Танзания)
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик