Кто хочет недельку на красивом озере задаром?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Цур 24 июн 2009, 11:59
Набираю желающих потусовать недельку на Селигере в комании 3 тысяч молодых журналистов, половина - женского пола. Задачи: функции орг.группы (всех строить, встречать вип.гостей, вообще рулить лагерем).
Дорогу туда-обратно организуем, кормежку обеспечим, проживание в палатках.
Сложности: подъем в 8 утра, зарядка (кросс то ли 3, то ли 5 км).
Можно играть в футбол. Нельзя бухать. Даты - 9-17 июля (9 заезд, 17 выезд).
Задавать вопросы и записываться сюда, формат:
ФИО, возраст, город, мэйл.
Берем не всех.
Нужно человек 10.

Чуть подробностей.
Молодежный образовательный форум "Селигер-2009"
http://seliger2009.ru/
Много участников - нужно усиливать орг.группу.
Обязанности - диспетчерские: гонять участников с мероприятия на мероприятие, с объекта на объект, с маршрута на маршрут. Помогать во встречах гостей. Колоть дрова и копать ямы - не надо.
Требования: хорошее физическое состояние, немного мозга в голове. Специальной подготовки не требуется (потому что не бывает).
Последний раз редактировалось Цур 24 июн 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 


Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Пещерный 01 июл 2009, 21:40
Keglya писал(а):никогда не думали, что удовольствие не только во "фройлен и шнапсе"...
Никогда не думал. А в чём ещё?
Пещерный
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 01 июл 2009, 22:34
В кроссе, например. На километров пять, эдак.
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение spyker 01 июл 2009, 23:43
господа с явными пессимизмом и скептицизмом, прошу более в данном топике не писать. не для вас он и не для ваших спорных рассуждений. Здесь никто никого ни к чему не принуждает. Все на добровольной основе. А чесать языком можете в других темах.
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 593
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 02 июл 2009, 00:26
Спасибо за разрешение чесать языком в других темах.
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Mvp 03 июл 2009, 08:34
Форум и существует для того чтобы чесать языком :)
Mvp
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение spyker 03 июл 2009, 11:52
Кто едет? Кому позвонили?) Надо там будет состыковаться всем вместе)
spyker
Президент ФФ Ангильи
 
Сообщений: 6130
Благодарностей: 504
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 13:47
Рейтинг: 593
 
3 де Фебреро (Тариха, Боливия)
Аттакерс (Валли-Норт, Ангилья)
Нэшнл Юниверсити оф Спорт (Тайбэй, Тайвань)
Фужинар (Равне на Корошкем, Словения)
Блэкс Пауэр (Лира, Уганда)
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 04 июл 2009, 04:48
Shijima писал(а):Я спросил, потому что прочитал, что в вашу смену будет это:
"Ты - предприниматель (молодежное предпринимательство)".
Чему там могут научить-то?

Так и спросили бы там, где прочитали... Я не специалист по предпринимательству, это "параллельный класс".
Но если упрощенно - будут преподносить управление проектом. Разработка, презентация, продвижение, фандрайзинг.
Это упрощенно.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:
вован 1980 писал(а):И, кстати, я хотел бы поехать, меня возьмешь??? Могу кстати кое чему поучить участников форума. Как и кому давать) чтобы выжить, и как сэкономить при этом, и чтобы тебе за это ничего не было!. Есть практика во владении продуктовом 100-метровом магазине 3 года, маленькой строительной компанией 6лет, управлении городской недвижимостью 4 года. Т.е. типо школа выживания в самом малом бизнесе. Могу даже рассказать динамику движение кол-во и размер взяток за 7 лет). Мой друг, лейтенант ГИБДД еще 4 года назад ездил на вазе, сейчас Х5 БМВ)

Нет, тебя не возьму.
И не только потому, что твой "опыт выживания" вместе с твоим лейтенантом на Х5 - это и есть та шняга, из-за которой малый бизнес в России до сих пор в заднице. Ведь в каждой взятке - два преступника: тот, кто берет, и тот, кто дает.
Не только поэтому.
А еще потому, что ты берешь за критерий истины "Нью Таймс", "Стрингер" и Илью Яшина. Для тебя они как энциклопедия или справочник, по которым информация проверяется. И, кажется, ты искренне так считаешь. А они - не справочник, а позиция. Есть некоторая разница.
А ты - слепой.
Ты, может быть, и выживешь в своем бизнесе, и жизнь проживешь, кайфуя от себя так же, как сейчас.
Но ты бесплоден, следом за тобой ничего нет.
Ты - прошлое.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Александр 04 июл 2009, 07:36
Чему же вы научите на этот раз? За деньги умерающих, отдавших жизнь на создания предприятий и прочих достижений сегодняшней страны людей, которые живут в проголодь? Моя бабушка получает пенсию в 4500, всю жизнь отработала на заводе, платит камуналку 2600 и выживает на 1900 в месяц а вы тратите 100 000 000р.))) Виват режиму! Главное в "зомбиящике" о реалиях не болтать))) так?)
Я удивлен что есть такие люди, которые даже после всего этого организуют такие мероприятия! А где же честь и совесть или только корысть а?)))))

вован 1980
+!!!
Александр
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 04 июл 2009, 11:23
ZurFreude начал мораль читать... ;(
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 04 июл 2009, 11:46
Александр 102 писал(а):Чему же вы научите на этот раз? За деньги умерающих, отдавших жизнь на создания предприятий и прочих достижений сегодняшней страны людей, которые живут в проголодь? Моя бабушка получает пенсию в 4500, всю жизнь отработала на заводе, платит камуналку 2600 и выживает на 1900 в месяц а вы тратите 100 000 000р.))) Виват режиму! Главное в "зомбиящике" о реалиях не болтать))) так?)
Я удивлен что есть такие люди, которые даже после всего этого организуют такие мероприятия! А где же честь и совесть или только корысть а?)))))
вован 1980
+!!!

Дорогой Александр.
1) Бабушка есть не только у Вас, и про пенсии наших стариков знают все, так что ладно уж Вам про "реалии".
2) Потому что если в ТВ начнут вместо футбола и "Большой стирки" показывать про пенсии бабушек, Вы же первый и будете возмущаться. А Ваша бабушка - вторая, потому что бесплатный телевизор - это то немногое, что у нее есть. Вы же не купите ей НТВ плюс с сериалами.
3) И если "режим" лишит Вас бесплатного образования и отдаст деньги пенсионерам - Вы либо будете возмущаться, либо бабушка начнет платить за Ваше образование, а Вы преспокойно будете на ее деньги учиться.
4) А вот я не брал деньги Вашей бабушки. В стране есть не только "режим", но и законы. Федеральный бюджет России имеет статус закона. Статья Федерального бюджета "Проведение молодежного форума" - это статья закона. Я выполняю закон. Лично я считаю, что на молодежь у нас выделяется мало денег. В молодежь надо вкладывааться, потому что она будущее.
5) А если Вам закон не нравится - идите и меняйте закон, на это у Вас есть избирательные права и депутаты.
6) А вот Вован, которому Вы ладошками хлопаете - это тот самый человек, который дает и берет взятки, уклоняется от налогов в Федеральный бюджет и соответственно крадет пенсию Вашей бабушки. Валяйте, хлопайте ему.
Последний раз редактировалось Цур 04 июл 2009, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 04 июл 2009, 11:50
ZurFreude писал(а):Дорогой Александр.
1) Бабушка есть не только у Вас, и про пенсии наших стариков знают все, так что ладно уж Вам про "реалии".
2) Потому что если в ТВ начнут вместо футбола и "Большой стирки" показывать про пенсии бабушек, Вы же первый и будете возмущаться.
3) И если "режим" лишит Вас бесплатного образования и отдаст деньги пенсионерам - Вы либо будете возмущаться, либо бабушка начнет платить за Ваше образование, а Вы преспокойно будете на ее деньги учиться.
4) А вот я не брал деньги Вашей бабушки. В стране есть не только "режим", но и законы. Федеральный бюджет России имеет статус закона. Статья Федерального бюджета "Проведение молодежного форума" - это статья закона. Я выполняю закон. Лично я считаю, что на молодежь у нас выделяется мало денег. В молодежь надо вкладывааться, потому что она будущее.
5) А если Вам закон не нравится - идите и меняйте закон, на это у Вас есть избирательные права и депутаты.
6) А вот Вован, которому Вы ладошками хлопаете - это тот самый человек, который дает и берет взятки, уклоняется от налогов в Федеральный бюджет и соответственно крадет пенсию Вашей бабушки. Валяйте, хлопайте ему.

Вован хоть правду говорит, хоть и горькую.
Всем ведь ясно, что такое Селигер и кто там обитает.
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 04 июл 2009, 12:03
Shijima писал(а):Вован хоть правду говорит, хоть и горькую.
Всем ведь ясно, что такое Селигер и кто там обитает.

Да нет, не правду он говорит.
Он даже не говорит - он перепевает с чужого голоса.
Но разбирать его по фразам - тошно и людей длинными телегами запаривать влом.
Хотите - создадим отдельную тему и я Вам там разберу по фразам.
Только Вы все равно отмахнетесь от меня, потому что Ваш аргумент - "Всем ведь ясно".
Вам так удобно думать. Так интереснее.
Дерьмецо, ботва, можно покуражиться.
А то, что люди вкалывают, как на фронте, потому что хотят наконец построить нормальную страну - Вам по барабану, потому что Вы ведь анархист (кажется).

по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы

Вас за это осуждать нельзя, конечно. Убеждения есть убеждения. Только посмотрел бы я, как в вашем идеальном обществе Вован "на добровольном согласии" будет платить бабушке Александра102 пенсию хотя бы в 4 тысячи рублей.
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 04 июл 2009, 12:15
ZurFreude писал(а):
Shijima писал(а):Вован хоть правду говорит, хоть и горькую.
Всем ведь ясно, что такое Селигер и кто там обитает.

Да нет, не правду он говорит.
Он даже не говорит - он перепевает с чужого голоса.
Но разбирать его по фразам - тошно и людей длинными телегами запаривать влом.
Хотите - создадим отдельную тему и я Вам там разберу по фразам.
Только Вы все равно отмахнетесь от меня, потому что Ваш аргумент - "Всем ведь ясно".
Вам так удобно думать. Так интереснее.
Дерьмецо, ботва, можно покуражиться.
А то, что люди вкалывают, как на фронте, потому что хотят наконец построить нормальную страну - Вам по барабану, потому что Вы ведь анархист (кажется).

по мнению анархистов, общественные отношения и институты должны основываться на личной заинтересованности, взаимопомощи, добровольном согласии и ответственности (исходящей из личной заинтересованности) каждого участника, а все виды власти (то есть принуждения и эксплуатации) должны быть ликвидированы

Вас за это осуждать нельзя, конечно. Убеждения есть убеждения. Только посмотрел бы я, как в вашем идеальном обществе Вован "на добровольном согласии" будет платить бабушке Александра102 пенсию хотя бы в 4 тысячи рублей.
Нет, я не анархист.
В том посте я написал "если", то есть предположил: viewtopic.php?f=10&t=102335&st=0&sk=t&sd=a#p1615738

Люди вкалывают на фронте? Кто это? Покажите мне хоть одного.
Shijima
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Цур 04 июл 2009, 12:38
Да все те же, на кого льют помои "Стрингер" с "Нью Таймс" и подвякивает Вован.
Он (Ваван) кому взятки-то дает? Росмолодежи? Не-ет.
А мы, да, реально работаем, тяжело и много. Не на фронте, а "как".
Но работа интересная, поэтому пусть будет много.

(Хотел написать "лишь бы не брехали", но подумал: все равно ведь будут. Демократия, плюрализм. Свобода слова).
Цур
 
 
 

Re: Кто хочет недельку на красивом озере задаром?
Сообщение Shijima 04 июл 2009, 13:44
Кто строит нормальную страну? Название у этой группы людей есть?
Shijima
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик