Лучший обзор Зимбабве

Модератор: Модераторы форума

Сообщение skollari 12 сен 2009, 22:05
Конкурс лучшых писателей обзоров ФФ Зимбабве.
Правила

1.Каждый менеджер ФФ Зимбабве написавший хотя бы один обзор может принять участие в конкурсе.
1.1.Если менеджер согласился участвовать в конкурсе ,то он определяет лучший из всех своих обзоров и отсылает на форум в виде ссылки.
1.2.Обзор должен быть корректным ,информативным .Обзоры типа "а здесь хозяева победили 2:0" будут не приниматься в конкурс.
2.Из всех обзоров заявленных на конкурс менеджеры Зимбабве народным голосованием определяют лучшую тройку.
2.1.За каждых два обзора менеджеру добавляется еще один голос при голосование.( при условие попадания с пунктом 1.2 )
3.Призовые будут начислены фондом федерации
3.1.Призовые для тройки будут такие
48 % от приз. фонда
32 % от приз. фонда
16 % от приз. фонда
4.Конкурс проводится при поддержки фонда ФФЗ и не требует никаких взносов ( кроме как благотворительных :) )
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Участники



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пишем....
Последний раз редактировалось skollari 27 апр 2010, 17:58, всего редактировалось 46 раз(а).
skollari
 
 
 


Re: коменты обзоров !!
Сообщение Zeeky 06 ноя 2009, 02:46
Smokindog, я думаю что АндрЛав для примера такой расклад обрисовал, потому что отдельного голосования наша "коллегия" не устраивала :)
skollari писал(а): идея с всенародным голосованием "ушла в туман и накрылась тучкой" потому что ссылки во время голосования были не рабочими
Значит, надо было оставлять не ссылки, а названия обзоров, номера дивизионов и туров.
С другой стороны, если бы идея общего голосования провалилась и все тыкали наугад, результаты были бы примерно равными. А раз получились неравными - значит, многие всё-таки поискали по ссылкам, о чём речь идёт, ну или просто запомнилась чья-то писанина. Спасибо, кстати, всем, кому запомнилась моя :thanks:
AndrLAV писал(а):Мои предложения!
Допустим, начнётся по ходу КМ набор участников по этой схеме. Запишутся - ты, я, Сколлари, может, Саппортер. Много будет ещё желающих писать обзоры, и при этом заморозить 500К на своём ЛС до конца сезона? А если кто-то будет писать, не заявляясь в конкурс, - причём реально крутые обзоры? Всё равно голосовать "коллегией" и выбирать "лучшего среди худших"? ;)
Суть предложения, получается, в том, чтобы отделить конкурс от фонда. Я с этим не согласен, потому что фонд изначально был задуман как помощь в развитии федерации. Компенсации владельцам юниоров - развивают федерацию. Поощрение интересных обзоров - тоже развивает. Они должны быть в фонде. Вот конкурс прогнозов и тактики, действительно, можно проводить за счёт взносов участников, очевидной пользы для федерации в них нет. Что касается предложений оценивать все обзоры в совокупности и поощрять количество (пусть даже это будут совсем схематичные обзоры, всё лучше, чем ничего, а за "в этом матче победили хозяева 2-1" ещё и штрафы светят) - это, по-моему, разумно.
AndrLAV писал(а):Нахрен мне конкурс прокачки если я знаю что не потяну его, нахрен ............пусть другие этим и занимаются!
А это уже вопрос патриотизма :) Все и так знают, что юниоров качать безумно дорого, долго и вредно для опт.2, но ведь надо же кому-то и честь страны защищать. Компенсации юниорам из фонда - это мизерная часть тех затрат, которые в них вбуханы. Поэтому в любой адекватной федерации большая часть фонда идёт именно на эти цели.
Zeeky
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение skollari 06 ноя 2009, 14:29
AndrLAV писал(а):
Нахрен мне конкурс прокачки если я знаю что не потяну его, нахрен ............пусть другие этим и занимаются!

А это уже вопрос патриотизма Все и так знают, что юниоров качать безумно дорого, долго и вредно для опт.2, но ведь надо же кому-то и честь страны защищать. Компенсации юниорам из фонда - это мизерная часть тех затрат, которые в них вбуханы. Поэтому в любой адекватной федерации большая часть фонда идёт именно на эти цели.
Констатирую факт :
"Воздержусь от голосования " 42 % , о каком патриотизме идет речь ?При чем это не последнее голосование которое было проигнорировано обществом.
Ну да ладно чет мне надоели все эти "обще Зимбабвийские " разборки с Хельсингором по поводу фонда.Сочтете нужным делать новые конкурсы я всегда готов помочь , а пока концентрируемся на проблемах "житейских".
Идея АндрЛАВа
Идея пока самая реальная
Хорошее
Увеличится призовой фонд.Если каждый участник закидывает по 500к , а участвовать будут примерно Зики , Сколлари , АндрЛАВ , Саппортер , Тевез тоисть 5 участников то
1место = 1100 К
2место = 800 к
3место = 350 к
остальные по 100 к
По поводу голосования коллегией :если участники вкладывают свои деньги , то эти деньги хотя бы не должны распределятся рендомно тоисть всей ФФ.
Плохое
Даже не знаю , мало в этой идеи плохого , разве только непоянтно с этой " коллегией жури" ведь если будет 5 человек + през то будет оооочень много поделеных мест.
Идея Зики
Собственно идея в том чтобы оставить все как есть.
Хорошее
"Повторение мать учения" , может эта стабильность и к лучшему.
Все в принципе довольно просто написал обзор , поучаствовал и все.
Плохое
Плохо что такой вариант конкурса не обязывает писать много , можно написать как Зики 9 обзоров и выиграть 800 к ,а можно как Калеб
написать один ( но за то УУУх какой) и получить 150 к.От этого увеличения написания обзоров не будет.
Ну и самое главное " плохое" вы уже наблюдали , по моему чисто субьективному мнению такой вариант голосования был очень неудачным из-за не рабочих ссылок , всю роль сыграл Ник писателя!!
Вот собственно что я думаю , опять же могу в чем то ошибатся по этому жду критики и обсуждения.
skollari
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение Tevez 06 ноя 2009, 16:10
Поддерживаю АндрЛава по поводу целенаправленного вложения денег в фонд,на определённые конкурсы,в которых донору интересно принимать участие самому.
Предложу свой вариант по определению лучших обзоров...
-голосование должно быть всенародным(всё-таки для всех менеджеров пишутся обзоры);
-чтобы избежать тыканья наугад при голосовании,нужно об этом попросить в тексте голосовалки(например:У вас есть уникальная возможность выбрать самый зимбабвийский обзор 15-го сезона!Если вас не интересуют обзоры или нет времени на чтение,выберите категорию "Затрудняюсь в выборе");
-ввести прибавку голоса за энное количество обзоров(например:2 обзора= +1 голос или 3 обзора= +1 голос).По моему написание большого количества обзоров-это всё равно какой-то труд,даже если они невысокого качества!;
-откровенные обзоры в одну строку десквалифицировать(хотя,за них и так не будут голосовать).

С одинаковым взносом для всех,я не уверен,что это првильно.Ведь у всех разные уровни доходов на личный счёт.И для меня сложно накопить на несколько конкурсов (допустим) по 500 к.Я просто в след сезоне вложу в фонд обзоров 100 к и напишу 2-3 обзора(чтобы самовыразиться 8) ),но в конкурсе участвовать не буду.
Последний раз редактировалось Tevez 06 ноя 2009, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Tevez
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение smokindog 06 ноя 2009, 16:46
насчет "42% не буду голосовать", это еще не показатель. У нас примерное 60 менеджеров в 4-х дивах, даже половина от этого числа совсем не мало, есть ради чего заниматься.

Я согласен с zeeky насчет "пользы для развития федерации". Обзоры просто интересно почитать, чтобы представлять, что происходит, про переходняки вообще только из ростеров участников узнать можно, хорошо, что През освещал, а то бы я так и не знал, кто со мной в одном диве будет ). А насчет талантов - если бы люди их не качали, с фондом или без, мы бы, наверное, и не попали на ЧА сразу в двух возрастах. Про пользу от прогнозов такого не скажешь )

Ну и про приз фэйрплей каждый сезон вспоминаем, и каждый сезон забиваем. И идея с заявлением на некоторые конкурсы - тоже неясно. Почему в конкурсе обзоров не могут участвовать все, кто написал обзоры? С юниорами то же, с лучшим тактиком. Зачем столько бюрократии? )

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
upd - когда писал, еще не видел топика skollari "как все устроить", там отмечусь
smokindog
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение skollari 06 ноя 2009, 17:06
Tevez писал(а):Поддерживаю АндрЛава по поводу целенаправленного вложения денег в фонд,на определённые конкурсы,в которых донору интересно принимать участие самому.
Предложу свой вариант по определению лучших обзоров...
-голосование должно быть всенародным(всё-таки для всех менеджеров пишутся обзоры);
-чтобы избежать тыканья наугад при голосовании,нужно об этом попросить в тексте голосовалки(например:У вас есть уникальная возможность выбрать самый зимбабвийский обзор 15-го сезона!Если вас не интересуют обзоры или нет времени на чтение,выберите категорию "Затрудняюсь в выборе");
-ввести прибавку голоса за энное количество обзоров(например:2 обзора= +1 голос или 3 обзора= +1 голос).По моему написание большого количества обзоров-это всё равно какой-то труд,даже если они невысокого качества!;
-откровенные обзоры в одну строку десквалифицировать(хотя,за них и так не будут голосовать).

С одинаковым взносом для всех,я не уверен,что это првильно.Ведь у всех разные уровни доходов на личный счёт.И для меня сложно накопить на несколько конкурсов (допустим) по 500 к.Я просто в след сезоне вложу в фонд обзоров 100 к и напишу 2-3 обзора(чтобы самовыразиться 8) ),но в конкурсе участвовать не буду.
Поскольку я взялся коментировать все идеи по поводу проведения конкурса то :
Хорошее
Очень хорошая идея с добавлением голосов за колличество написаного имею ввиду
-ввести прибавку голоса за энное количество обзоров(например:2 обзора= +1 голос или 3 обзора= +1 голос).По моему написание большого количества обзоров-это всё равно какой-то труд,даже если они невысокого качества!;
-откровенные обзоры в одну строку десквалифицировать(хотя,за них и так не будут голосовать).
Плохое
Еще одна очень хорошая идея в которой мало плохого , разве то такой вопрос "почему в конкурсе участвовать не хочешь , можем тебя вне конкурса взять ?" (только без участия в призах разумеется) :) :beer:
skollari
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение Zeeky 06 ноя 2009, 21:28
scollari писал(а):"Воздержусь от голосования " 42 % , о каком патриотизме идет речь ?
Честно говоря, я тоже воздержался, как лицо заинтересованное ;)
Всё равно не понимаю, почему вы так хотите отделить конкурс от фонда. Если в фонде на следующий сезон будет только конкурс юниоров и обзоров, то на обзоры можно будет выделить не 20, а хотя бы даже 30 процентов - уже получается больше, чем 4-5 участников вскладчину наскребут на ЛС.
Я предлагаю косметические изменения. Обязательный минимум для участников - 3 обзора, если они написаны - манагер участвует в конкурсе автоматически. Голосовать за все обзоры в совокупности (отпадает проблема со ссылками при голосовании). Ну и какие-то бонусы за количество, примерно как Тевес предложил.
Zeeky
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение AndrLAV 09 ноя 2009, 16:29
Много разумного!
Теперь наверное слово за президентом!?
AndrLAV
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение Ric 09 ноя 2009, 16:33
AndrLAV писал(а):Много разумного!
Теперь наверное слово за президентом!?
Слово в чём? :roll:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32089
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение AndrLAV 09 ноя 2009, 16:42
Как о чем?
О формате этого конкурса в 16-м сезоне!
Мы там много наплели, так вот интересно будут ли это просто слова или что-то измениться?
AndrLAV
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение Ric 09 ноя 2009, 16:46
AndrLAV писал(а):Как о чем?
О формате этого конкурса в 16-м сезоне!
Мы там много наплели, так вот интересно будут ли это просто слова или что-то измениться?
Есть организатор,как он скажет,так и будет...Я то не могу ничего изменить! :) Смиренно прислушаюсь и соглашусь :D
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32089
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение AndrLAV 09 ноя 2009, 16:56
Президент дает добро!
Значит слово за skollari !?
Еще одно предложение (для президента), может после утверждения правил провести федеративный опрос типа голосования (а то мало кто на форумах бывает, может увидят подключаться :) ) :

Будете ли вы учавствовать в конкурсе написания обзоров (подробности http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread ):
1. Да
2. Нет
3. Хочу но нет бабла
4. Идите вы все на.....
AndrLAV
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение Ric 09 ноя 2009, 17:04
AndrLAV писал(а):Президент дает добро!
Значит слово за skollari !?
Еще одно предложение (для президента), может после утверждения правил провести федеративный опрос типа голосования (а то мало кто на форумах бывает, может увидят подключаться :) ) :

Будете ли вы учавствовать в конкурсе написания обзоров (подробности http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... ead#unread ):
1. Да
2. Нет
3. Хочу но нет бабла
4. Идите вы все на.....
Последний пункт мягко говоря изменить надо :grin:
Ric
Эксперт
 
Сообщений: 32089
Благодарностей: 1440
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 16:50
Откуда: Ростовская обл., Россия
Рейтинг: 555
 
Энергетик (Мары, Туркменистан)
Славгород (Славгород, Беларусь)
Кайкос Хит (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение skollari 09 ноя 2009, 17:11
Ну я так понимаю "золотой серединой" оказалась идея Тевеза по этому по его схеме будем проводить конкурс в следующем сезоне.Но спешить пока не надо до следующего чемпа еще далеко.
ЗЫ вспомнил что надо сказать спасибо за голосование по фонду поэтому :cool: Хельсингор ))
skollari
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение skollari 18 ноя 2009, 11:46
Изменил правила в шапке , вопросы есть ?Ну и тевез раз будет конкурс без взносов почему не поучаствовать ??
skollari
 
 
 

Re: коменты обзоров !!
Сообщение AndrLAV 18 ноя 2009, 15:17
Короче все как в этом сезоне, кроме
"2.1.За каждых два обзора менеджеру добавляется еще один голос при голосование.( при условие попадания с пунктом 1.2 )"
AndrLAV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Зимбабве