Создание мощной юниорской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Peter_Ace 25 ноя 2008, 01:33
За 100% возьму на прокачку :)
Или обмен :)

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение sids 25 ноя 2008, 07:16
Решил тоже поучаствовать в обсуждении этой проблемы.Всё же негоже одному из лидеров страны не делегировать юниоров.Для сравнения посмотрел кол-во игроков до 20 лет в Ираке и Иордании,в которой я так же играю уже с основания федерайии.Так вот.Ирак-261 игрок, Иордания-243.При этом иорданцы на прошедшем ЧМ играли в финале и завоевали серебре.Как видим,дело не в колличестве а в качестве.Нужно определить какие позиции нужно укреплять в первую очередь и стараться качать именно их(беглый взгляд на наших игроков показал,что нам нужно усиление на всех позициях).Конечно,это сразу не сделается,но в Иордании за 3 сезона общими усилиями удалось создать достойныю сборную
sids
Профи
 
Сообщений: 539
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2004, 21:27
Откуда: Malta, Латвия
Рейтинг: 468
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Sin 25 ноя 2008, 09:15
Доброго дня! От создания сильной юниорской сборной, свои дивиденды получат все. В этом сезоне лично я уже готов предложить двух молодых: Алаа Асем (LD/RD 18/53), Аллам Кадхем (CD 18/57 Л2). На следующий сезон готов приложить все силы и средства на подготовку молодежи (только вот пришли бы они - молодые и перспективные) .
Sin
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Ван79 25 ноя 2008, 13:05
Вот начинает складываться коллекьтив, который готов участвовать в проекте по превращению сборной в силу.
to TeAmanto: Проект заключается вначале хотя бы в том, что бы определить сколько менеджеров в Ираке возметься прокачать у себя на базе пришедшую в этом сезоне молодежь, у кого какой уровень спортшколы будет к тому моменту, какие позиции будем качать.
План будет свертан только когда соберется либо: 1) 11 менеджеров готовых прокачать игроков в Ираке 2)Готовых продаватьт суперталантов зарубеж.

Кстати, TeAmanto, по Вашему выступлению в сборной, я не понимаю критического отношения к продаже игроков зарубеж, прошу разъяснить в чем теряет федерация, окормя естественно тех кто качает молодежь для сборных? А их пока не много.
А сидя у Вас на скамейке, он (Игрок 16-38) вырастет в цене на 1 лям и станет 20-51 :) каких в лиге полно. Посмотрите как у меня качается Ашраф - больше теряет, а стоимость балла уже 300, а будет 600, а Раддам - 600 за бал. :( Да это роскошь, но все же даст свои диведенды в будущем, и разве кто-то сможет качать так как это делают по Вашему "топ-клубы", да нет не будет такого, пока не будет хотя бы 6-7 базы. А брать игроков в сборную, я считаю, надо исходя не из интересов каких-либо клубов (что заявлено в Вашей программе), а исходя из того что мы имеем, один состав - боевой, а на замену им 16-17 летних, но игроки только тех менеджеров которых обращают на них внимание и вкладывают в них средства.

Так что план надо разрабатывать совместно, всем. А не заниматься критиканством ;)

Да, кстати, на Вашем месте я бы поменял состав, он очень слаб на настоящий момент. Намного больше баллов можно получить, да и денег тоже, если мы выйдем в финальную часть ЧА. Как показывает практика, при жеребьевке по группам команда имеет все шансы получить двух соперников - непроходимых, а при варианте Solo , шансы быть второй командой в группе по Vs увеличиваются, а вот потом можно и нужно приближаться к Вашему варианту состава.
Хотя, я бы сделал немного по другому. Не могу советовать, так как никто об этом не просит, но если возникнит такая необходимость, готов поделиться мыслями......... :beer:

Жду предложений. Я готов на общественных началах заниматься всем, что связанно с молодежью.
Последний раз редактировалось Ван79 26 ноя 2008, 02:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Ван79
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение solo-13 25 ноя 2008, 15:35
Я тоже готов качать юниоров, но своя школа не балует, пробовал купить , за них заламывали почти 200 %.
solo-13
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 25 ноя 2008, 15:38
ИМХО, голосование за тренера юниорки сводится к выбору: что вы считаете правильным - клубы для сборной или сборная для клубов...

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
solo-13 писал(а):Я тоже готов качать юниоров, но своя школа не балует, пробовал купить , за них заламывали почти 200 %.
Если посмотреть историю, то в 10 сезоне "Самарра" за двух юниоров - кипера 16-36 (ном. цена 6390К) и заща 16-28 получила кипера 34-50 и 400К. Через три недели 16-36 (ном. цена уже 6512К - инфляция?) был продан в Молдавию за 123% (8071К). Сейчас он превратился, как известно, в 19-67 Р4Л3...
Достоин ли он играть в сборной, если в 10-12 сезоне такой прокачки вратарской позиции внутри федерации организовать никто не смог? Перспективен ли он по сравнению с другими вратарями иракской национальности? Вопросов немало... Мне бы хотелось услышать мнения как Дмитрия, так и Артема...
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение solo-13 25 ноя 2008, 19:06
imchik писал(а):Если посмотреть историю, то в 10 сезоне "Самарра" за двух юниоров - кипера 16-36 (ном. цена 6390К) и заща 16-28 получила кипера 34-50 и 400К. Через три недели 16-36 (ном. цена уже 6512К - инфляция?) был продан в Молдавию за 123% (8071К). Сейчас он превратился, как известно, в 19-67 Р4Л3...
Достоин ли он играть в сборной, если в 10-12 сезоне такой прокачки вратарской позиции внутри федерации организовать никто не смог? Перспективен ли он по сравнению с другими вратарями иракской национальности? Вопросов немало... Мне бы хотелось услышать мнения как Дмитрия, так и Артема...
Безусловно он достоин играть в сборной, на данный момент он сильнейший вратарь своего возраста, я начал его брать в сборную еще в 11 сезоне (он провел 8 матчей). Перспективен ли? ... сложно сказать т.к. за 2 полных сезона он играл только в сборной, поэтому оценить как бы он терял/набирал баллы в чемпионате не возможно. Например его конкурент Мусатафа Карим за теже 2 сезона набрал 5 баллов в чемпионате и потерял 1.
solo-13
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 26 ноя 2008, 21:02
Ivan1979 писал(а):Так что план надо разрабатывать совместно, всем. А не заниматься критиканством ;)

Вот именно, что разрабатывать вместе, а не обижаться на первые же критические слова. И у меня была всё-таки не критика, а вопрос. На который я так и не получил ответ, чего я теряю от наличия игрока 20-51? Это лучше, чем у меня не будет игрока вообще, а у кого-то там зарубежом он будет прокаченный. В реальном футболе пока игроку не станет 23 года от каждого трансфера воспитавший его клуб получает процент. Весомый процент. Во всоле таких правил нет и сдавать своих воспитанников по номиналу направо и налево я не хочу. Мне это невыгодно.

По поводу вратаря. Он у меня тоже играл в сборной, и вероятно будет играть, т.к. он действительно сильный. Но это не значит, что без него сборная ничего не сможет показать.

Если рассматривать юниорку как личную команду ее тренера - то конечно в его планах выставить сильнейший состав из всех имеющихся игроков, победить, чтобы решить турнирные задачи и получить премиальные.
Можно говорить о патриотизме, чтобы мы все радовались успехам этой команды. Но при этом часть пирога уходит за рубеж. Я хочу, чтобы пирог оставался в Ираке и куски получали не 5-6, а 10-15 команд. И выпуская местного 17-летку я увеличиваю этот пирог на будущее, чем варяга-19летку, который съедая свой кусок не дает ничего на будущее.

Оставшиеся в Ираке деньги и баллы мизерно, но увеличат суммарный ВВП команд и помогут растить талантов здесь. Успехи иностранных качков не дадут ничего, крое рапорта тренера сборной об успехах.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Ван79 27 ноя 2008, 11:21
Вот именно, что разрабатывать вместе, а не обижаться на первые же критические слова.

TeAmanto: никаких обид, где ж это видано, что бы я и обиделся :)

По поводу составов сборной, я высказал свое мнение. И остаюсь при нем - для жеребьевки (определения соперников по группе) лучше состав у Solo, а привлечение молодежи - у Вас. Но вот почему такой парадокс - я бы с первого окна для замены привлек бы дублеров 17 летних из Ирака, а первоначально состав бы был как у Solo.

По поводу прокачки игроков: Сборная которая доходит до финала ЧА или выходит в финальную часть ЧМ получает минимум в 2-3 раза больше чем сборная занявшая 3 место в отборочном раунде, не говоря уже о других местах :) . Игроки играют больше и получают - больше. Понятно что легионеров будет не больше 5-6. Ну а кроме того прокачка баллами будет длиться на 7-8 игр побольше. А в настоящий момент привлечение только иракских игроков может привести к тому что мы будем занимать 3-5 места в отборочных циклах, так что вот......
Варяг 19 летка перейдет в молодежку и продолжит играть там, так как действительно, если привлекать 17-18 летних без спецух, то надо смотреть, что бы менеджер обращал внимание на своего игрока - прокачивал.
Так что услуги иностранных качков дадут сборной столлько же, сколько и заберут :)
Конечно хотелось бы договориться и качать игроков в Ираке.
Давайте, кто готов пойти поэтому пути, отписывайтесь.... "Я готов качать ГК" - примерно так :) и начнём обдумывать тактику и стратегию построения сильной сборной.
Ван79
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение solo-13 27 ноя 2008, 11:35
Я возьму правого защитника.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
TeAmanto писал(а):Но при этом часть пирога уходит за рубеж.
Да часть пирога уходит в иностранные команды, а почему бы и нет ,если они гораздо большие суммы чем получат вкладывают в прокачку игроков, и меняют форму игрокам если это в интересах нашей сборной.
solo-13
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Sin 27 ноя 2008, 16:41
Готов взять обязательства по игроку на позицию СМ с перспективой добавления CF.
Sin
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение solo-13 28 ноя 2008, 11:15
Напомню у нас ещё есть фонд. что-то около 2100000. их можно использовать на благо юниоров.
solo-13
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 28 ноя 2008, 14:57
Я помню. Но каким образом потратить деньги? Есть конкурс игрочка на прокачку за три года. А здесь получается только если давать деньги целевухой на прокачку конкретных игроков. Но как тут быть с честной конкуренцией? Я не тпру :?
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Ван79 28 ноя 2008, 15:39
По фонду: это проблема во всех федерациях, поэтому я всегда против фондов, которые не понятно на что тратить.
Я бы распредилил на обзоры, это самое честное, ИХМО.
Ван79
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 28 ноя 2008, 19:34
Если за обзоры - то я только за :) Хотя випство (как в том году) еще лучше :)
TeAmanto
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак