Создание мощной юниорской сборной

Модератор: Модераторы форума

Сообщение imchik 21 фев 2009, 22:42
Alekse писал(а):А я вообще считаю ,что угадывание коллизии это все ерунда.Какой стиль не поставишь,все равно гена решит по своему.Здесь все зависит от фартуны.Предлагаю качать молодым спецуху Д,и играть нормой.
Не могу с вами согласиться, господин Президент...
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Peter_Ace 22 фев 2009, 12:56
Okwell писал(а):Петя, а зачем ты хочешь вернуться? Чтобы через месяц опять исчезнуть? Давай уже посерьезнее.

И всё таки иногда мне кажется, что за месяц успевается больше, чем за год :)))
Если так строить вопросы, то можно сформулировать:
"А зачем президенту оставаться, если деятельность его почти ни в чём не выражается?"
Требую отчёт по итогам сезона о деятельности президента!!!

С уважением, АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение alekse 22 фев 2009, 13:53
Петя,ты лучше обьясни пожалуйста, чего тебе не президенствовалось сначала в нашей ФФ , а потом и в Панамской ФФ ? Как говорится помотросил и бросил :D .
alekse
Профи
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 08:27
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 501
 
Аль-Хор (Аль-Хор, Катар)
Жоинвиль (Жоинвиль, Бразилия)
Теруэль (Теруэль, Испания)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Peter_Ace 22 фев 2009, 14:54
Да я хотя бы матросил. А сейчас - полный пассив. Всё на самотёке...

Почему ушёл - уже излагал в объяснительной.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Okwell 22 фев 2009, 14:58
Теоретически, президент может все события в жизни федерации поставить себе в заслугу.
Okwell
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Peter_Ace 22 фев 2009, 15:07
Окей. Тогда я бросаю заниматься федерацией в знак протеста. Извините. Если самосознание не работает, Совет Лиги не даёт возможности работать президентам, а президенты считают нормальным просто занимать пост (я так тоже умею) - я сматываю удочки и в общественной деятельности. Ирак интересен пока есть такие активные люди как Соло, ТеАманто, Санта, Имчик, если внутреннюю жизнь не налаживать, если не собирать команду АКТИВНЫХ и интересных людей - то интерес просто теряется. Я предлагаю всё же разработать УСТАВ ФФ Ирака и следовать ему, раз уж Совет Лиги неспособен это сделать. Если Вы против - скажите. Если За - прошу присоединяться.

Ничуть не хочу задеть личных достоинств Алексея - он сильный менеджер, интересный человек, наверное, но считаю, что он мог бы быть поконструктивнее на посту. Хотя можно выступить и в позиции страуса, сказав, что менеджеры дают положительную оценку работе - и ладно. ВСЕМ на посту президента дают положительную оценку. Нужно только заполнять спортшколы и раз в неделю отписываться по новостям.

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 22 фев 2009, 19:38
Давайте обсудим вопрос президентсва, но только не в этой теме.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение solo-13 23 фев 2009, 11:00
TeAmanto писал(а):Меня тоже волнует вопрос, не является ли более важным один из спецушных слотов оставить под позиционную спецуху. То есть для нападающих У, для обороны От и Оп, для вратарей Р и В.
Соло, что скажешь?
А спецуха Ат для юниорской сборной как правило неактуальна. Разумеется, в старшем возрасте наоборот. Поэтому прокачивать в принципе важно, но в последнюю очередь.
В принципе согласен, но немного перефразирую оставить один из спецушных слотов для любой спецухи которую захочет менеджер команды.
solo-13
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Andy 01 мар 2009, 15:05
Не нужно Ат качать, нужно стилевую или позиционну. Лучший вариант - 2 стилевые и одна позиционная. Ат полезно в клубе по ходу чемпионата, и то не всегда. На важные матчи, типа Кубка, мирокубков, сборной,ключевые матчи чемпионата, везде полезна стилевая, а не Ат. Кроме вратаря. Вратарю ИМХО Ат полезней чем П.
<удалено модератором во избежание политических провокаций>
Andy
Мастер
 
Сообщений: 1667
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 14:31
Откуда: Хмельницкий, Украина
Рейтинг: 515
 
Хуса Хасанья Агадир (Агадир, Марокко)
Майти Блю Энджелс (Монровия, Либерия)
Кэмеронэ (Гуйаве, Гренада)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Almadeus 01 мар 2009, 15:39
А вот на мой взгляд Ат как раз-таки вратарю ни к чему. Если второй кипер Кумир, то домашние матчи в основном должен стоять он, так сбрасывается усталость и есть домашний бонус, кроме случаев принципиально важных игр, где в рамку можно поставить основного кипера. А вот на счет Ат полевым игрокам я стал задумываться. Если игрок будет напичкан спецухами и Ат4 то думаю такой игрок практически весь сезон без замен отыграет. А если таких одиннадцать? Какова будет сыгранность? Это с позиции клуба, да и для сборной такой игрок с низкой усталостью всегда не помешает.
Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Almadeus
Мастер
 
Сообщений: 1563
Благодарностей: 60
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 14:19
Откуда: Алматы, Казахстан
Рейтинг: 679
 
ФК Магдебург (Магдебург, Германия)
Алатау 2007 (Алматы, Казахстан)
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение solo-13 01 мар 2009, 22:05
Поэтому я и предлагаю Л Д Пк + одна спецуха на выбор тренера клуба, чьо хочешь то и качай. Нельзя терять время надо переходить от слов к действиям.
solo-13
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение TeAmanto 02 мар 2009, 22:08
Отлично. Тогда как минимум первые две спецухи - Л и Д не вызывают никаких споров. Их мы с этого момента и призываем прокачивать в первую очередь. Далее рекоммендуемые спецухи Пк и позиционная (От/Оп, В/Р, У).

Следующим шагом предлагаю определенные взаимные обязательства клуба и сборной. За два сезона мне надоела ситуация, когда перспективный игрок, которого лелеешь в сборной, теряет баллы в чемпионате раз за разом. Или другая ситуация, когда качаемый в 17-18 лет игрок неожиданно "бросается" тренером и больше не развивается. Третий вариант. Пришедший с базы "Хороший" или слабый "талант" поначалу не развивается, соответственно в сборную не приглашается. Вдруг через годик тренер решает, что он ему нужен и в 19 лет мы получаем игрока например с Л4, но силой всего 52. Если бы за ситуацию взялись раньше - игрок бы принёс больше пользы и клубу, и сборной.

Предлагаю, чтобы на раннем этапе тренеры отчитывались перед руководством сборной о намерениях по каждому игроку. И данные обязательства выполняли. В обмен на обязательства, игроку дается карт-бланш на игру в сборной. Так мотивация тренера клуба и тренера сборной будет взаимно подстрахована. Игроков тренеров, не идущих на контакт или не выполняющих обязательства - отчислять из сборной или сокращать количество игр.

Думается, что даже игрок клуба, ограниченного тренировочными возможностями при грамотном взаимодействии, получит больше возможностей для игры в сборной. А сборная получит более гибкого игрока для своих нужд, чем например футболист, заточенный под интересы клуба.
TeAmanto
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 02 мар 2009, 23:00
TeAmanto писал(а): За два сезона мне надоела ситуация, когда перспективный игрок, которого лелеешь в сборной, теряет баллы в чемпионате раз за разом. Или другая ситуация, когда качаемый в 17-18 лет игрок неожиданно "бросается" тренером и больше не развивается. Третий вариант. Пришедший с базы "Хороший" или слабый "талант" поначалу не развивается, соответственно в сборную не приглашается. Вдруг через годик тренер решает, что он ему нужен и в 19 лет мы получаем игрока например с Л4, но силой всего 52. Если бы за ситуацию взялись раньше - игрок бы принёс больше пользы и клубу, и сборной.
А как во многих других федерациях - финансово заинтересовать? Или это совсем не иракский путь?
imchik
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение Peter_Ace 02 мар 2009, 23:18
Поддерживаю!

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Создание мощной юниорской сборной
Сообщение imchik 02 мар 2009, 23:44
TeAmanto писал(а): Тогда как минимум первые две спецухи - Л и Д не вызывают никаких споров.
Лично у меня спецуха Д вызывает массу споров... Но где Броск и где сейчас сборная :beer:
Может быть и удастся одного игрока подготовить к 15-му сезону, а может и нет... :roll:
imchik
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ирак