Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 22 сен 2009, 23:40
Начиная с тура чемпа вступает в силу новый порядок финансирования журналистики:
1) Обзоры:
- Каждый обзор: 50к. Ответственность за предъявление обзора к оплате лежит на его авторе.
- Лучший обзор тура: +50к
- Лучший обзор недели: + от 50 до 100к (если таковой будет)
2) Газета:
- выполнение функции главного редактора: 3 млн. за сезон. При условии выхода газеты не реже 1 раза в 2 недели
- все материалы, кроме регулярных, создаваемые главредом - с дополнительной оплатой
3) Администрирование сайта:
- 1 млн. в сезон
- усовершенствование сайта, его развитие - по договоренности
4) Прочие работы:
- еженедельно будет распределяться - 500к (было 800к). Плюс 100к в неделю - бонусный фонд. Не более 50% от недельной нормы в 1 руки.
Бонусные 100к в неделю могут быть распределены за особенно успешные / полезные материалы. А могут быть и не распределены - тогда они переходят на следующую неделю - джек-пот.
Распределение - пропорционально набранным баллам за творчество.
Конкретно по каждому виду работ:
- за статью для сайта - от 2 до 5 баллов
- за ведение конкурса - от 1 до 4 баллов в неделю
- модерирование участия ФФ Англии в международных конкурсах - от 2 до 4 баллов
- за интервью - от 3 до 6 баллов
- кураторство в дивизионе (активное ведение топика на форуме и т.п.) - от 2 до 4 баллов

Учет работы и распределение средств ФФ:

После 5 недель
1) Ihorok (Scorpion): 250к
2) Тимур Шарунов: 1200к
3) naway_MU: 40к
4) AlexeyK: 620к
5) Deepmonk: 520к
6) vaddoc2001: 40к
7) Romkha: 40к
8) Игореха Адлерский: 40к
9) callado: 750к
10) denilson: 50к
11) Basarab: 50к
12) DirtyBird: 250к
13) Арнольд: 150к
Последний раз редактировалось Sudden80 30 ноя 2009, 00:31, всего редактировалось 7 раз(а).
Sudden80
 
 
 


Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Gera 27 дек 2009, 15:55
Sudden80 писал(а):активность на форуме в оцень многих темах (негваделупских)
агитация на подкасты, да и вообще хороший личный пример работы на балго федерации (в целом)
По какой статье?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5260
Благодарностей: 706
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 587
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Sudden80 27 дек 2009, 17:04
можно считать "кураторство в дивизионе"
Sudden80
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Iniesta 27 дек 2009, 19:38
Sudden80, спасибо за хорошие слова! ;) приятно их слышать и это доп.стимул для работы! :beer:
Iniesta
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение ihorok 28 дек 2009, 14:42
Итак, как и обещал с Нового года будем поднимать нашу газету, идет набор журналистов. Xrushev, Holaputa, Callado, Sudden, Vaddoc2001 вы как?? Может еще кто желает?? В идеале нужно по журналисту из каждого дивизиона. Думаем на счет новых рубрик...
Думаю регулярными рубриками должны быть, обзоры по дивизионах за неделю, обзоры игр сборных (vaddoc2001???), интервью с менеджерами по возможности, ТТФ-5 высветливать в газете думаю не стоит, так как Тимур прекрасно с этим справляется, можно запустить рубрику досуга (анекдоты там разные), Реальный чемпионат Англии - нужен он нам??? Что еще???
ihorok
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Sudden80 28 дек 2009, 15:08
ihorok писал(а): Реальный чемпионат Англии - нужен он нам??? Что еще???
ИМХО, нужен
когда это делали в нашей газете - получилось интересно и индивидуально
Sudden80
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение callado 28 дек 2009, 16:03
Я бы мог, но только в случае если предлагаемое задание интересно самому. А то прошлый раз как-то не получилось найти понимание в этом вопросе. Зачем мне Д4 обозревать когда он мне неинтересен и я там ничего не понимаю? :) Обзоры по Чемпионшипу и так пишу когда есть время. Можно было бы периодически выпускать мини-обзоры самых крупных трансферов Д1 и Д2 - я пробовал, бывает любопытно посмотреть. Могу какие-то разовые статьи писать по наболевшим темам.
callado
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Kvest78 29 дек 2009, 18:55
В свое время в Чехии предлагал следующую идею. Обзоры пишутся плохо, так как действительно большие объемы. Но можно было бы в каждом дивизионе договориться, что один из двух менеджеров пишет обзор матча в комментариях тренера, а потом ответственный по дивизиону собирает все обзоры и вставляет уже в большой полный обзор по дивизиону. Полученные деньги идут в казну федерации и должны будут использоваться по указанию президента.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5338
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 562
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение DRUID™ 29 дек 2009, 19:01
Kvest78 писал(а):Но можно было бы в каждом дивизионе договориться, что один из двух менеджеров пишет обзор матча в комментариях тренера, а потом ответственный по дивизиону собирает все обзоры и вставляет уже в большой полный обзор по дивизиону.
То есть в обзоре один и тот же текст присутсвует дважды? В комментариях и в самом обзоре? Это не расценивалось как читерство?
DRUID™
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Kvest78 29 дек 2009, 19:42
DRUID™ писал(а):
Kvest78 писал(а):Но можно было бы в каждом дивизионе договориться, что один из двух менеджеров пишет обзор матча в комментариях тренера, а потом ответственный по дивизиону собирает все обзоры и вставляет уже в большой полный обзор по дивизиону.
То есть в обзоре один и тот же текст присутсвует дважды? В комментариях и в самом обзоре? Это не расценивалось как читерство?
При чем здесь читерство. Один из двух менеджеров матча, назначенный ответственным по дивизиону, писал обзор этого матча в комментариях тренера. Потом РОтветственный по Дивизиону собирал бы все 8 обзоров отдельных матчей и компоновал бы обзор тура. При чем здесь читерство, это называется коллективный труд. Вырученные деньги шли бы в Фонд Федерации. Предположим, что была бы договоренность, что обзор матча пишет хозяин стадиона. После того как обзор публикуется, хозяин может и отредактировать свой комментарий или убрать ту часть, которая является обзором. Выглядело это скажем так.
Коcтя Вишняk aka Kvest78 (Юнайтед оф Манчестер): "Прошлогодний цирк продолжается... Преимущество в 2 раза, у соперника красная строчка в оборонительных действиях и опять 0-0...
-----------------------------------------------------------------------------
В первом поединке Второго Тура "Юнайтед оф Манчестер" принимал у себя дома "Милтон Кинс Донс". Хозяева вышли на поле в сильнейшем составе, "атакующей" тактикой и надеждой победить; гости-же - с "защитной" тактикой и надеждой увезти хотя бы одно очко.
Стоит отметить, что со своей задачей лучше справились гости; чудовещное "невезение" коварно подстеригало "Юнайтед оф Манчестер" в этом матче. Из 9-ти ударов лишь пять попали в створ ворот и ни один не пролетел мимо Вратаря и по совместительству Капитана Гостей Кристофа Берлемона. В результате Сухая ничья 0:0.

Главный по дивизиону копирует вторую часть в общий обзор и после его публикации я бы его удалял.
Kvest78
Эксперт
 
Сообщений: 5338
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 12 фев 2006, 01:00
Откуда: Бромли
Рейтинг: 562
 
Костинброд (Костинброд, Болгария)
Агричад (Н`Джамена, Чад)
Наутико (Ресифе, Бразилия)
Лагу Юнайтед (Хониара, Соломоновы о-ва)
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Sudden80 30 дек 2009, 10:03
уже предлагал эту идею ранее - как-то особого воодушевления не вызвала....
Sudden80
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение ihorok 10 янв 2010, 19:26
журналистам, не приславшим свои статьи напоминаю, что завтра крайний строк :mg:
ihorok
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Sudden80 10 янв 2010, 19:52
я пришлю ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Holaputa 11 янв 2010, 11:19
а я жду куда прислать :grin:
Holaputa
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Iniesta 11 янв 2010, 16:32
Я прислал, но там журналистское высокоморальное убожество с глубоким смыслом! :D :D :D Интересно, цензура пропустит? ;)
Iniesta
 
 
 

Re: Журналистика, сайт, обзоры: правила оплаты, учет работы
Сообщение Sudden80 13 янв 2010, 21:48
Народ, предлагаю тут высказывать по впечатлениям от первого номера газеты...

у меня пожелания такие:
1) Все же это должно быть одной статьей - с оглавлением в шапке, понятное дело... Но одной статьей.
2) Надо добавить больше картинок. Нет никаких проблем в Гугле найти игровые фотки любых английских команд... Это значительно украсило бы газету... И это функция главреда, ИМХО...
3) Желательно как-то почетче сделать структуру... Т.е. сборные, жизнь федерации, подивизионные обзорчики, что-то из истории, и интервью
4) Нужны интервью....
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия