"Англия в лицах, и не только..."

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vince 07 ноя 2011, 12:03
"Англия в лицах, и не только..."

Уважаемые менеджеры нашей федерации, тема "Диалог с Президентом" трансформирую на "Англия в лицах, и не только..."
В данной теме можно будет традиционно увидеть интервью с менеджером ФФ Англии, но и (если получится) некий анализ какого либо события или фактов произходящих в нашей федерации. Любой желающий может оказаться героем данной темы.

В этой студии побывали:
Олег Мизык aka varvar23
Сергей Чех aka лангольер-15
Артём Е. Любомиров aka DirtyBird
Руслан Гулиев aka Rusgul
Дмитрий Ванеев aka DIMAMILAN
Алексей Кулаев aka A/|EWEHbKA
Тимур Шарунов aka vlasnyk
Виталий Богданов aka Sudden
Кирилл Севостьянов aka Rib
Денис Думлер aka Андердог
Юрий Брейкин aka Jura[sel]
Тэрри Бартон aka Terry - vlasnyk
Alexander Z***T aka Ash
Вадим Авдеенко aka vaddoc2001 - гость Александр Смирнов aka RAUL7
Виталий Прищепа aka SHEFFUNITED
Алекс - Француз aka spaars
Валерий Морцев aka Вольчанин - гость Андрей Першутин aka Dus
Harry Kewell aka Kewell
Последний раз редактировалось Anonymous 13 ноя 2012, 07:22, всего редактировалось 18 раз(а).
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
 


Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение Vince 24 дек 2011, 16:50
Всем привет
Сегодня у меня в гостях Тимур Шарунов aka vlasnyk (Честер)
Изображение
Изображение
Vince. Привет Тимур. Спасибо, что согласился по-беседовать со мной
Спасибо за честь побывать у тебя в студии, Vince.

Расскажи, пожалуйста, немного о себе. Хобби, семья, работа. Студентом какого учебного заведения ты являешься? И кем будешь после завершения учебы?
Студентом меня, конечно, с натяжкой назвать можно. Мне 23 года я учусь на заочном отделении второго высшего образования - маркетинг. Первое - логистика. Сейчас работаю в логистическом холдинге и параллельно занимаюсь интернет-маркетингом, запуская свои проекты и помогаю другим запускаться.

Какие есть увлечения кроме ВСОЛа? Может ты хорошо поешь или танцуешь?. :-)
О-оо! это точно не про меня. Петь люблю, танцевать люблю. Но ни того, ни другого не умею. Люблю футбол, шахматы, книги, кино, живое общение. Всё умею :)

Спортивный ли ты человек, если да, то какими видами спорта занимаешься? Есть какие-нибудь достижения?
Спортивный, стараюсь следить за всеми видами спорта.

Какой футбольный клуб в реальном мире тебе нравиться?
Манчестер Юнайтед. Сейчас ещё симпатичен Реал Мадрид Жозе Моуриньо. Ни его Челси, ни его Интер - симпатичными не были. Просто собрал Роналду, Ди Марию, Озила и Алонсо в одной команде, а мне очень импонирует их игра, но Жозе действительно лучший.

Расскажи, как пришел ВСОЛ, и первые твои шаги? Кто-то помогал или помогает тебе в управлений? И как пришел в "Честер"?
Во ВСОЛ пришёл случайно. И это необычная история, поэтому расскажу целиком. Ещё учась в школе любил играть в футбольные симуляторы и менеджера, будучи студентом поехал на лето в Америку - там было свободное время (сезон работы ещё не наступил, а денег куда-то ходить не было, зато был бесплатный wi-fi), вбил в гугл "интернет футбольный менеджер", посмотрел несколько вкладок. ВСОЛ показался самым простым, а так как цель была убить пару деньков, особо не заморачиваясь выбрал ВСОЛ. Но играть какими-то аборигенскими командами мне не захотелось, написал сразу на мэйл Акару (он указан в письме-подтверждении регистрации), что "я очень люблю футбол, много играл в футбольные менеджера, очень хочу играть в этот менеджер, мне он очень понравился, но буду играть только за английский клуб... (там ещё было очень много лирики и прочего почему именно мне стоит отдать клуб и какой я весь гениальный". Тогда абсолютно не понимал кто такой этот Акар и что никто не пишет на эту почту. Тем не менее. Через две недели, когда я уже и забыл про этот ВСОЛ мне на почту пришло письмо, что так уж и быть дарим тебе право управлять "Киддерминстер Харриерс"... Думаю, ну и зайду, посмотрю как оно, управлять "Киддерминстер"... Команду эту знал, конечно, но название долгое и олени на значке. Это был 96-й из 96-ти клубов Англии с силой меньше 450. Тогда проходил комм. турнир, и мне предстояло сыграть 2 игры группового этапа (одну мой клуб уже выиграл до меня), в итоге отправил состав, проиграл... след игра - автосостав (не разобрался с расписанием, тяжело было - разница во времени 10 часов, просчитался). Мне всегда во всех симуляторах нравилось не играть за сильнейший клуб, а поднимать его с самых низов. И тут мне захотелось того же. Прочитал правила от корки до корки (кроме разделов с соревнованиями), что-то стало ясно сразу, что-то - нет. Но одно точно понимал - Киддерминстер Хэрриерс - не вдохновляет меня. Мне нужен другой клуб. Честер! Да именно Честер! Именно за него, Уиган и Миллуол я играл обычно в футбольные менеджера и симуляторы (Честер был доступен не во всех играх из-за глубины своего дивизиона). Проверил, что Честера нет во ВСОЛе. Написал письмо в "переименование клубов". Мне отказал Данино. Написал и привёл аргументы. Мне Данино снова отказал. И так прошло две недели. Написал Аверсу в "Президенту Лиги", клуб был переименован согласно поданным мною данным. Так и появился Честер Сити. Это был приблизительно 5тур КМ. Ещё до него я успел перерегистрировать Киддерминстер по своей схеме (просто других не знал, а в правилах написаны только условия), сила получилась 515 - это было 91-й командой в Англии. Так я пришёл в Честер.

В какое время суток обычно посещаешь сайт ВСОЛ, и как много времени уделяешь командам?
После того как прихожу домой - в 23:00 по киевскому времени. Не больше 30 мин 3 раза в неделю.

В ВСОЛе есть ли у тебя друзья? И есть ли менеджеры "недруги"? Встречаешься ли в реальном мире с менеджерами ВСОЛа?
Сразу после своего первого сезона позвал играть своего друга - он и сейчас играет и ему очень нравится, но так уж получилось, что ему нравятся португальские клубы, помог ему получить команду в Португалии (он уже успел вывести её из Д3 в Д1 и выиграть кубок вызова). Он всё время говорил как ему нравится у нас на форуме в Англии, наш дух, сплочённость, наша федерация, но португальскую команду так и не бросил.
Насчёт друзей во ВСОЛе. Думаю, могу считать Саддена своим другом во ВСОЛе. Как-то комментируя действия менеджеров Д4, он сказал, что "Тимур с настроеним так играет, но надо прочитать правила насчёт усталости". Я залез в правила и почитал, что оказывается, если игрок сыграл только 1 матч - он сразу сбросит 15 усталости, так и научился сбрасывать усталость. Потом спросил его совета по сыгранности. В общем, Садден мне сильно помог, и я ему благодарен.
Я многих менеджеров ВСОЛа видел в реальности, играл с ними в футбол (с тем же Dim'ом - некогда лучшим менеджером Лиги) на встречах киевских всоловцев, но было это год-1,5 назад. Сейчас вроде всё тихо.


Поделись с нами... Какой матч оставил у тебя самое яркое (в приятном смысле) впечатление в ВСОЛе? И самое не приятное
Самый приятный - выигрыш моего первого трофея - КТ "Гости Трои" и 7 млн призовых. Для моего скромного клуба - это был абсолютный успех. С тех пор я во всех своих финалах играл "бей-беги", из них выиграл все 3 КТ и один финал кубка вызова проиграл Престону в прошлом сезоне.
Самый неприятный - когда Англия проиграла в четвертьфинале ТТФ (по-моему под номером 3). Я тогда приложил очень много усилий для мотивации англичан в победе на этом турнире.


Расскажи о "Честере". Чем команда живет и какие проблемы в клубе в настоящее время?
Когда пришёл в Честер, в Англии была большая текучка менеджеров клубов Д4 (тогда я там и играл), и каждый говорил, что выведет свой клуб в Д1 чего бы это ему не стоило. А потом эти менеджера пропадали. Тогда был Президентом Спектр из Арсенала, и был менеджер клуба Д4 - Садбери - Басараб, его команда развивалась стремительнее всех, и он на форуме спорил, что через сезонов так в 15 сразится с Президентом (т.е. Спектром), если тот не вылетит из Д1. Я поверил Басарабу. И поставил себе цель в 15 сезонов со дна Д4 (сила 515) дойти до Д1. С 12 сезона Честер по стоимости вырос в 11 раз и прошло 9 сезонов. Осталось ещё 6 сезонов - вроде реально, но верится слабо.

Какие задачи будешь решать в этом сезоне?
Задача на сезон провалилась со стартом чемпионата - неудачный старт. В итоге займу место вне зоны переходняков (как на понижение, так и на повышение) и куплю молодого левого защитника.

Каким образом ты отправляешь составы? Есть ли какие-то хитрости?)
Хитрость одна - быть хитрее соперника, если соперник - не хитрый, значит и хитрости нет.

Следишь ли за выступлениями наших сборных? И есть ли желание в будущем возглавить сборную Англии?
В Англии за всем слежу: за сборными, за еврокубками, за ТТФ. За всем благодаря тебе, Vince.)
Возглавлять сборные не хочу. Был я и Президентом Федерации, и тренером любой по возрасту сборной и 4х разных федераций. Сейчас мне просто нравится управлять Честером.


Как бывший Президент, ты наверняка видишь ошибки в моей работе. Мог бы сейчас назвать мои ошибки?
У каждой федерации своя специфика. Обязянности Президенты ты выполняешь на отлично, ошибок не вижу.

Какие проблемы в ФФ Англии сейчас существуют? И что по-твоему нужно сделать, чтобы исчезли эти проблемы?
Меня в ФФ Англии сейчас всё устраивает, но есть много тех, кто хочет от ВСОЛа большего. Им нужны газета, конкурсы. Можно попытаться привлечь в Англию тех, кто бы этим смог заниматься. Много таких желающих есть среди новичков в теме "регистрация и команды"

Есть какая-нибудь ВСОЛовская мечта? Если есть, то, как думаешь, насколько реально её исполнение?
Сделать Честер клубом Д1 Англии.

Алексей, есть ли у тебя вопрос ко мне? Если есть, то с удовольствием отвечу.
Vince, что подтолкнуло тебя к Президенству в Англии? У тебя же есть и президентский опыт, ты прекрасно понимал, что это отнимет много времени и сил. И тем не менее (и спасибо тебе за это большое) ты взялся за это неблагодарное дело.
Честно признаться, я уже несколько раз пожалел, что пошел в Президенство...работа действительно неблагодарное. Для меня ФФ Англии - родное, и уже давно. Подтолкнуло желание сделать дружную, сплоченную и сильную федерацию. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый менеджер постарался сделать для того, чтобы ФФ Англии была не только престижной, но и успешной в международной арене. Есть кое какие задумки, и надеюсь получится у меня поработать еще несколько сезонов.

Небольшой блиц-опрос для Тимура:
Любимое блюдо?

Вареники с ягодами
Любимая марка авто?
Volvo
Любимый праздник?
Нет
Аромеа или Честер?
Честер
В какой стране хотел бы жить?
Везде хорошо можно жить
Кто самый сильный менеджер во ВСОЛе?
Не интересовался этим вопросом.
Гена - это..
Он решает кому выигрывать, а если не может решить, значит ничья.
Любимая цитата?
То, что нас не убивает, делает нас сильнее.
Пиво, водка или др.?
Другое
Поймал ты "золотую рыбку" - 3 твоих желания?
1. Здоровье
2. Знать несколько языков
3. Чтобы экология на Земле улучшилась, восстановить окр среду.


Раздается телефонный звонок в студию (наши менеджеры задают вопросы Тимуру):
лангольер-15. Привет! Вопрос для Тимура Шарунова: глянув на состав твоей команды хочется узнать, какая у тебя цель игры и какими способами ты будешь достигать своей цели?
Услышав вопрос, закрадываются сомнения, что с составом у меня что-то не так... Цель игры - всё время становится сильнее. А способы - тренировки, обмены, трансферы - вроде по другому никак и нельзя комплектовать состав.

A/|EWEHbKA. Привет. Вопрос для Тимура:ВСОЛ всё же затянул и ты вернулся. Что-то изменилось за это время? Твоё мировозрение на игру поменялось, может есть какие-то свежие идеи?
Привет! Мне всегда нравился ВСОЛ - особенно тем, что успех в игре не зависит от того времени, сколько ты тут проводишь - достаточно 30мин на две команды раз в два дня. В этом и есть свежий взгляд - не претендую на президентство, на сборные, не играю товарищеских матчей, не пишу обзоров. Если всего этого не делать, то от игры лёгкое приятное впечатление. А когда во ВСОЛе проводишь больше времени, то и ждёшь от него большего, а он ничего кроме "приятного лёгкого впечатления" тебе предложить не может. Ушёл я как раз из-за того, что у меня не было столько времени, сколько требовал ВСОЛ. А вернуться захотелось уже через 3 месяца, когда понял, что у меня всё-таки есть те 30мин в интернете, и интереснее провести их во ВСОЛе. Но если возвращаться, то только в Честер. Ещё через 2 месяца мне сообщили, что Честер собираются передавать, и я вернулся. ВСОЛ - это вообще единственная игра, в которую играю. Больше ни в какие игры ни в интернете, ни на компе, ни даже на телефоне не играю.


Jura[sel]. Привет. Вопрос для Тимура: Почему уходил с проекта? И по какой причине вернулся? Спасибо.
Приходилось отдавать ВСОЛу слишком много времени, это меня не устраивало. Поэтому постепенно, распрощавшись с президентством, со сборной, с тремя клубами покинул проект. Через 5 месяцев мне сообщили, что мой Честер покидают, и я без раздумий вновь зарегистрировался в проекте и получил свой клуб обратно. Вернулся потому что пересмотрел отношение ко ВСОЛу: 30мин своего времени в интернете - не так уж и много для хорошей игры.
Спасибо менеджерам за вопросы

В конце нашего разговора скажи, что хотел бы сказать менеджерам Англии...
Получайте удовольствие от игры вне зависимости от результатов.
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение Алекс44 24 дек 2011, 17:09
хорошее вью, спасибо Презу и Тимуру за интересное совместное творчество
Алекс44
 
 
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение zloy 24 дек 2011, 19:01
На высшем уровне интервью! :cool:
zloy
Мастер
 
Сообщений: 1051
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 16:13
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение mixa_strike 24 дек 2011, 20:46
Очень интересно! Президенту и интервьюируемому респект! :cool:
mixa_strike
 
 
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение Vince 25 дек 2011, 06:29
Следующим гостем у меня будет....Виталий Богданов aka Sudden.
Если у кого-то есть вопросы к Виталию, и Вы хотите прочитать ответ в нашем "Диалоге"... пишите мне в личку вопрос. :beer:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение Dzen 26 дек 2011, 11:31
Хорошее интервью!
2 vlasnyk - мне тоже всегда нравилось поднимать команды из подвалов :), чем я кстати в очередной раз и занимаюсь...
2 Vince - решпект. больше интервью хороших и разных
Dzen
 
 
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение Vince 28 дек 2011, 07:10
Всем привет
Сегодня у меня в гостях Виталий Богданов aka Sudden (Арсенал)
Изображение
Vince. Привет Виталий. Спасибо, что согласился по-беседовать со мной
Sudden. Доброе время суток. Я никогда не прочь пообщаться. Да и вообще, людям интереснее всего говорить о самих себе. Это общеизвестный факт ;)

Расскажи, пожалуйста, немного о себе. Хобби, семья, работа.
Хобби... сложно сказать... Не остается времени на хобби. Ну, чтения, наверное. Семья - жена, сын 6 лет, дочь 5 лет. Никак не уговорю жену еще на пару детишек. Работа... Первый зам. директора на одном из рязанских заводов. Вот она то все время и занимает. Пока не могу найти правильный баланс "работа / семья / отдых".

В твоем профиле в разделе образование - ученая степень. Расскажи, пожалуйста...
Ну да чего рассказывать. Кандидат экономических наук. В одно время загорелся идеей... Пришлось довести дело до конца. Хотя по ходу дела понял, что научный мир - это совершенно иная Вселенная.. со своими правилами... в ней нужно жить, посвящать ей себя полностью. Я на это не готов. Так что дотянул защиту кандидатской и перекрестился.

Спортивный ли ты человек, если да, то какими видами спорта занимаешься? Есть какие-нибудь достижения?
Сейчас - нет, не спортивный.
Играю 1-2 раза в неделю в баскетбол...
вот, два выходных с детьми на лыжи ездил...
Вряд ли это спортом можно назвать
А раньше по городу выигрывал студенческое первенство города по самбо. За сборную области в баскетбол один год играл


Какой футбольный клуб в реальном мире тебе нравиться?
Арсенал и Реал. От Барселоны уже аж тошно. В России болею за Локомотив.

Расскажи, как пришел ВСОЛ, и первые твои шаги? Кто-то помогал или помогает тебе в управлений?
Пришел в 11 сезоне вроде. В Азербайджане команда досталась. Но уже через пару недель появилась новозеладнская Такапуна - по рекомендации друга в реале (Beanor), который, в свою очередь достаточно плотно общался с Аверсом, который тоже играл в Новой Зеландии
И совсем скоро я купил Саджан - клуб из Д1 ТОП-чемпионата.
Так что получилось, что на самых первых этапах я что-то черпал у Beanor и в целом активно общался в Д3 Новой Зеландии. А как только появился Саджан (сейчас кому-то зачесалось переименовать его в Саган), тогда началось общение с Dus. Все ж соперник по D1 Японии. От него много взял. Но не все смог понять ;)


В какое время суток обычно посещаешь сайт ВСОЛ, и как много времени уделяешь командам? И какая команда является "любимой"?
Сразу после генерации торчу. Смотрю результаты в он-лайне, потам сразу после Генерации отправляю состав на следующий матч. Т.е. в пнд-ср-ти по 2 часа трачу. Ну и одурев от нагрузке на работе пару раз вылезаю в ростеры и в рабочее время
Любимый клуб - Арсенал. Вообще есть мысли в последнее время все бросить и оставить себе лишь Арсенал. Если бы не было в Англии Боро, так бы и сделал ;)

Боро? Можно поподробнее?
Боро... Олег заложил фундамент для доминирования команды на многие сезоны вперед.
Сложно представить, что можно стать чемпионом в Англии, если Олег того не захочет.


В ВСОЛе есть ли у тебя друзья? И есть ли менеджеры "недруги"? Встречаешься ли в реальном мире с менеджерами ВСОЛа?
Никого кроме Beanor в реале не видел. Ну, сейчас еще мой сотрудник в Воксхолле играет.
Друзья... Да фиг знает... теплые отношения с некоторыми менеджерами Англии, заставшими мое президентство. Да и то, Ильнур, наверное, с тобой и самое активное общение из таковых.
Врагов... не знаю... Они есть, я думаю. Те, кого я не стеснялся называть хамьем, либо те, кому моя позиция в прошлые сезоны пришлась не по душе. Не раз на форуме наталкивался на поддевки, порожденные этими причинами. Ну и черт с ними. Мне то по фиг.
Ах да, есть один тролль, с которым и правда вражда - Oyaji

Oyaji - не будем говорить, и осквернять наш диалог

Ты в прошлом, я считаю, очень много провел работы в должности Президента ФФ Англии. Расскажи об этом периоде. Что получилось, и что нет?
Ильнур, я не раз об это рассказывал...Не буду повторяться...
кратко только если...
Что получилось - наверное, то, что, по-моему, именно в то время получилось заложить то, что Англия никогда не будет тухлой Федерацией. Тут сильный состав менеджеров, есть гордость, есть память. Так что все будет хорошо.
В той или иной степени, но все последующие президетны были лучше среднего во ВСОЛе. Как минимум.
А ты сейчас делаешь столько и так, что придраться то не к чему.
В общем, с такими традциями и сильными людьми Англия всегда будет в ТОР 10 лучший федераций ВСОЛа
Что не получилось - вовремя найти преемника. Из-за этого было 2-3 сезона "отдыха". Хотя, может, и к лучшему. Англии надо было перевести дух.

Сможешь сейчас вспомнить всех Президентов ФФ Англии?
Сентинел, Спектр, Русгул, МакКароф, Sudden, Холапута, джон_клаб, Винс
Кто по-твоему оставил самый яркий след, кроме Sudden?)
Я надеюсь, им будет Vince

Как бывший тренер юношеской сборной Англии, нынешнему, т.е. мне, чтобы ты посоветовал и если какие-то ошибки у меня в работе с юниоркой?
Нет особых ошибок.
Может быть, посоветовал бы смотреть все же на пару сезонов вперед, играть на опережение.
И не знаю, есть ли у нас сейчас распределение суперталантов по позициям?
Есть "Лига выдающихся джентельменов" - надо эту идею до ума доводить.
Среди участников ЛВД есть те, к кому на 80% придет 16-летка. Это надо использовать и расширять вовлечение подобных менеджеров - тех, к кому приходят 16-летки и у кого есть желание и возможности из прокачивать


Поделись с нами... Какой матч оставил у тебя самое яркое (в приятном смысле) впечатление в ВСОЛе? И самое не приятное
Нет таких - чтоб прям отдельный матч. Был крайне доволен квалификацией Арсенала в Лиге Европе. Вышел в групп - это был настоящий успех...
если один матч, то.... Финал Кубка Японии: http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=931940
Но чему тут радоваться? Чисто повезло


Раздается телефонный звонок, и у нас есть вопрос от менеджера.
avint. Если можно то 2 вопроса к Sudden от меня:
Многое во ВСОЛ близко и к реалу....так часто бывает игра и жизнь близки...так вот вопрос для Виталия: У команды сильная усталость, а матч решающий. Какую тактику и какой стиль выберет Виталий?....Может быть рискнуть и атаковать или в защите и .....А в жизни как в такой ситуации - сил нет, а надо делать...?

Саша - мой коллега по работе. Он издивается ;) Матч решающий - значит надо рисковать, вплоть до супера. Так и в реале ;)
Хотя ну не совсем уж тупо я этот принцип применяю.
Смотрю на следующие матчи. Если понятно, что надорвавшись в предстоящем матче, я сильно осложню себе задачу на 3-4 следующих матча - я отступлю.... Но если шансы там будут все равно - то рискну.

avint. Виталий владеет одной из самых сильных команд в Д1 Англии....Да и другие команды его тоже в лидерующих группах Д1...Что дальше и какие цели?....И самое главное что держит во ВСОЛе?
Я еще ни разу не был чемпионом - задача минимум. Ни разу не брал мирокубок - задача-максимум

spaars вопрос Саддену:
Средний возраст S11 в Арсенале очень высок. Достойной смены пока нет. Команду ожидает либо судьба Уимбодона, или реормирование на омоложение, что неизбежно повлечёт большую потерю в силе. В случае второго варианта развития событий хватит ли интереса к игре и времени, чтобы по новой старатся отвоевывать утраченные позиции?

Удивил вопрос. Даже в ростер слазил. Признаков беды не обнаружил.
Не будет в Арсенале революций. По силе опускаться уже не будем. Впрочем, как и ураганно расти.
Я не специалист в "проектах", я умею развивать команды эволюционно. Так что... Арсенал будет расти. Умеренными темпами. Может, проектный Эвертон меня и обгонит - не знаю, все возможно. Но я не лезу в то, чего не умею.
Кстати, еще фактор - Арсенал просто в заднице по деньгам. Постоянно. Решить проблему можно уменьшив долю легионеров. Но лихих обменов я делать не умею, как мог уже тыкался. Рисковать распродажей лидеров не буду. Кроме того, из-за денег нам крайне нужны мирокубки. И они реальны. Поэтому революций устраивать не буду

spaars. Я согласен, что есть разные пути развития. Одни более быстрые, другие более медленные. ВСОЛ - это отчасти рынок, где закон только один: Продавать дешёвое за дорого и покупать дорогое за дёшево. Если ты не соблюдаешь это правило, то рано или поздно команда(проект) становится сначала убыточной финансово, а потом неизбежно падает в силе. ИМХО, Арсенал стоит на грани. Сейчас он просто убыточен. А если срочно не реформировать команду, то через 3-4 сезона она сильно упадёт в силе и общей стоимоости независимо от "участия-не участия" в мирокубках. Значит ли ответ на первый вопрос, что глобальных перемен в Арсенале мы не будем наблюдать?
Не будет глобальных перемен. На них нет времени (реал), и нет кучи знакомых для читерских обменов

vlasnyk вопрос к Саддену:
Что во ВСОЛе тебе больше всего нравится?

Во ВСОЛе... нравится то, что играешь не в компом, а с реальными людьми, есть элемент психологии. Это все же живая игра

johnclub. "Привет! Вопрос и Виталию, и Ильнуру: используете ли вы грубую и если да, то есть ли какие-то правила у вас при использовании грубой, при соблюдении которых риск получения ЖК сводится к минимуму? Спасибо."
Sudden. Конечно использую. По при условии "не выигрываю" или "проигрываю" - всегда во 2 тайме.
Как-то кажется, что в обычных матчах грубая / не грубая - крайне малое влияние на вероятность появления карточки.
Другое дело - сборные. Там почему-то карается все строже. Так что в сборной использую грубую реже. И всегда не раньше 70 минуты.

Vince. Я грубую игру использую только для того чтобы уйти от поражения, и только после перехода "все в атаку".
На этом звонки закончим.

Расскажи о "Арсенале". Чем команда живет и какие проблемы в клубе в настоящее время? (на счет финансов понятно, а еще)
Проблемы Арсенала? Слабый менеджер - спроси у spaars ;).
Да нет проблем - динамично развиваемся. Щас коплю денег на покупку юниора... вратаря-англичанина...
Свои то сильные юниоры не приходят... Хотя можно ван Перси привести, Артету, Щесны... Да и Дженкинсона с Окслейд-Чембурленом из англичан... Да придет дерьмо.... это расстраивает


Какие задачи будешь решать в этом сезоне? Какой результат будет успехом, а какой - проавльным?
Медали хочу. Как минимум, надо попадать в мирокубки. успехом будет серебро

Каким образом ты отправляешь составы? Есть ли какие-то хитрости?)
Нет хитростей. Смотрю на 2-3 своих матча вперед - с точки зреня позволительной усталости своих игроков. Смою на предыдущий и следующий матчи соперника. Да и все, по сути. Этого мало, но больше времени тратить уже в облом

Следишь ли за выступлениями наших сборных?
Слежу конечно. Думаю, нам не хватает системной работы со сторниками на уровне молодежки и на уровне националки. Да-да, и игроков националки надо пестовать. Поскольку часто после моложежки прокачку игрока почти останавливают. А он может тренироваться до 29 лет
Есть ли желание в будущем вернуться сборную Англии?
Есть желание. Но сейчас я не могу уделять английской сборной столько времени, сколько считаю необходимым

Как бывший Президент, ты наверняка видишь ошибки в моей работе. Мог бы сейчас назвать мои ошибки?
Ошибки... Очевидных нет. Ну, про то, что по молодежки и по националке не видно развития - это уже писал. Фонд Федерации как-то невнятен - я, например, так и не понимаю, кому я должен перечислять. Но это мелочи в целом то....
Для более обоснованной критики и советов надо плотнее окунаться в тему. А я сейчас не окунут ;)


Какие проблемы в ФФ Англии сейчас существуют? И что по-твоему нужно сделать, чтобы исчезли эти проблемы?
Проблемы.... Да фиг знает... может, какой-то громкой цели или громкого проекта на весь ВСОЛ нет... но это уже программа-максимум.
в Англии много разных менеджеров, много личностей. Есть конфликты, но.... ядро то есть. Так что я бы не назвал прям уж таких нехороших проблем


Есть какая-нибудь ВСОЛовская мечта? Если есть, то, как думаешь, насколько реально её исполнение?
Мечта была выиграть ЧМ или ЧЕ с английской юниоркой. Мечту за меня реализовал Grig

Виталий, есть ли у тебя вопрос ко мне? Если есть, то с удовольствием отвечу
Ильнур, какое твои личное впечатление от президенства в Англии? Сил то много уходит. А выхлоп? Есть ли у тебя какая-то четкая цель, которой ты бы хотел добиться по результатам своей работы в ФФ Англии?
Мое личное впечатление - я знал, что будет сложно, у меня есть проблемные отношения с некоторыми менеджерами (подозреваю они и поставили сразу же в первый день моего Президенства отрицательное отношение). Самое первое, что меня сильно огорчило - это жесткий график заполнения спортшкол. Тут большую помочь мне оказал Mercer, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ему за это. Второе, что меня огорчило, и огорчает всё еще - это безразличие многих менеджеров. Пишешь в личку, просишь... а в ответ - игнор, даже просто написали бы "нет". Сил много ушло на спортшколы...даже снится по-ночам стало.))) Ну а так, всё нормально. Выхлопа я большого не ждал, и наверно еще долго ждать придется.
Четкая цель - наладить работу федерации, а это выявить заинтересованных менеджеров и спланировать на несколько сезонов вперед программу развития всей федерации (Фонд, сборные, газета, традиционные конкурсы), и работать только на этих заинтереснованных менеджеров. Я так понял, что многим вообще "фиолетово" что творится у нас, и всех 180 менеджеров не угодить.
Надеюсь смог ответить на твой вопрос.)

Согласен - надо заниматься тем, кому не все равно. Остальные... ну, это их выбор. По-моему, им трудно будет в чем-то винить кого-либо, кроме себя.
Насчет спортшкол - да, я согласен, что Лига явно избыточного требует от президентов. Я попал на одну такую схему концепции спортшкол - когда обязанность их заполнять передали от менеджеров к президентам. И стали требовать не 4 человек в спортшколе, а больше. Мне тот период тяжело дался. Снова на такое я был бы не готов.
По-моему, гораздо важнее, что бы президент был этаким внутренним заводилось, придумывал бы развлекуху и дополнительный интерес к игре. Лиге же важнее тупо заполненные спортшколы - т.е. загрести жар чужими руками, не тратя собственное время А и А и Совета Лиги. А жар - это потенциальное повышение интереса за счет повышения реалистичности (хотя не думаю, что это будет работать где-либо, кроме именитых европейских федераций), что в итоге выливается банально в магазинные бабки.


Традиционно, небольшой блиц-опрос:
Что лучше Олимпийские игры или Чемпионат мира по футболу?

Олимпиада. Банально потому, что у России там медалей шансы взять больше
Отдых. Море или активный отдых?
Активный. Байдарки люблю
Любимый цвет?
Синий
Любимая марка авто?
BMW
Самый сильный футболист (в реале)?
Месси, хотя Барсу крайне не люблю
Самый сильный тренер (в реале)?
Особенный!
Самый сильный тренер в ВСОЛе?
Dus
Любимое блюдо?
Рыба. Форель или семга на гриле
Гена - это..
Нецензурно. Тупая нелогичная штука. Плохо работает для больших силах команд
Любимая цитата?
Везет тому, что везет
Пиво, водка или др.? Если другое, то что?
Пиво. Или Мартини с тоником и льдом
Поймал ты "золотую рыбку" - 3 твоих желания?
1) Счастливая жизнь для детей; 2) Здоровье для себя - пожить хотелось бы максимально долго ;) ; 3) Хотелось бы, чтобы Россия перестала тупить...

В конце нашего разговора скажи, что хотел бы сказать менеджерам Англии..
Пожелание - найти свой fun во ВСОЛе. Найти так, чтобы это не мешало реалу. Баланс важен
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение Kewell 28 дек 2011, 09:03
Великолепная работа!!!
Всем участникам последнего интервью Браво! :beer:
Kewell
 
 
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение jedi_t 28 дек 2011, 10:09
с Удовольствием прочитал,
спасибо :cool:
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 489
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение Vince 28 дек 2011, 10:16
jedi_t писал(а):с Удовольствием прочитал,
спасибо :cool:
Привет Артем. Приятно видеть у нас коллегу из Багам, да и просто хорошего человека....
Перебирайся в Англию. :beer:
Vince
Эксперт
 
Сообщений: 4361
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 08:38
Откуда: Россия
Рейтинг: 516
 
Ноттингем Форест (Ноттингем, Англия)
Виссел (Кобе, Япония)
Вестсайд (Нассау, Багамские о-ва)
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение jedi_t 28 дек 2011, 11:23
Привет Артем. Приятно видеть у нас коллегу из Багам, да и просто хорошего человека....
Перебирайся в Англию.
Разговаривал сегодня со своим гуру :wise:
да начинаю задумываться над этим
"..Устремляясь вперёд, вместе пойдём к общей высокой цели;
Неизменно озарённые солнцем, хотя повсюду таятся предательские отмели.."
© Из гимна Багамских островов.
jedi_t
Эксперт
 
Сообщений: 5322
Благодарностей: 42
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 00:09
Откуда: Николз Таун, Багамские о-ва
Рейтинг: 489
 
Про Патрия (Бусто-Арсицио, Италия)
Дон Боско (Себу, Филиппины)
Стэнлиз Стиллерз (Николз Таун, Багамские о-ва)
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение BEBETO 28 дек 2011, 12:24
Виталик, оставь себе 2 клуба. На кой черт тебе 4?)) Тем более с такими напрягами в реале.
Дела сразу в гору пойдут и интерес увеличится
BEBETO
Мастер
 
Сообщений: 1925
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 16:13
Откуда: Ярославль, Великобритания
Рейтинг: 450
 
Осасуна (Памплона, Испания)
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение Rib 28 дек 2011, 12:33
У нас президентом был еще Томми. Сразу после Виталия. Как можно было забыть?))
Rib
Мастер
 
Сообщений: 1986
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:44
Откуда: Анк-Морпорк, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение DirtyBird 28 дек 2011, 14:45
Инесса бы сейчас тут высказалась...
DirtyBird
 
 
 

Re: "Диалог с Президентом"
Сообщение Sudden80 28 дек 2011, 15:04
BEBETO писал(а):Виталик, оставь себе 2 клуба. На кой черт тебе 4?)) Тем более с такими напрягами в реале.
Дела сразу в гору пойдут и интерес увеличится
Ну, не могу бросить дела в остальных клубах. Пока еще есть некоторые обязательноства, а где-то надо себе что-то доказать (Католика)

Добавлено спустя 38 секунд:
DirtyBird писал(а):Инесса бы сейчас тут высказалась...
оттранслируй ;)
Sudden80
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Англия