Программа развития Федерации на 14 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sudden80 27 мар 2009, 18:06
Как и обещал, выкладываю программу развития английского виртуального футбола на сезон:

1. Еврокубки. По неопытности я думал, что места в еврокубках будут определяться по рейтингу на конец 13 сезона... там мы были 17-ми. А вот фиг - рейтинг уже обновлен, результаты благоприятного для нас 9 сезона уже не учитываются, так что мы на.. на ... на 28 месте, в общем (http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... &season=14). Полный ахтунг. Но предполагаемый. Так что Эвертон начнет с самого первого квалификационного раунда в ЛЧ, Лейтон и Челси - с самого первого квалификационного раунда в КУЕФА, ну и Боро с самого первого раунда Кубка Интертото. Плохо все, в общем - надо из этой трясины выбираться.
Цель на 14 сезон - набрать не менее 8 очков в мирокубках, что, по-моим расчетам, позволит попасть где-то в ТОР20 - довольно близко от дополнительного места в еврокубках. Для этого необходимо попадание Эвертона в групповой этап ЛЧ - думаю, это не составит проблем, а также попадание 2 из 3 других команд в групповой этап КУЕФА. Тут сложнее - командам придется пожертововать чемпионатом и подогнать физу под важнейшие матчи, а также потратить 2-3 супера. Призываю Львовича, Бочича и Олега поработать на благо Англии - это окупится и еврокубковыми баллами, и дальнейшим развитием федерации.
Буду всячески отслеживать этот вопрос. Сливать еврокубки недопустимо.

2. Сборные. В 14 сезоне у нас не ЧЕ, а ЧМ. Что немного сложнее. Цели для сборных в этом году следующие:
1) Переход на стилевую прокачку под спартак - для этого тренерам предстоит предложить немало усилий, это само по себе большая и трудная работа
2) Выход хотя бы одной сборной в финальную часть. Пытаться можно каждой сборной, но шансы больше у юниорки - не из-за силы команды, а из-за того, что разница в классе там поменьше.
Первична все же цель №1. Поскольку она позволяет в следующем (15-м) сезоне поставить цель выйти в финальную часть ВСЕМИ сборными.
Сейчас на каждую из сборных есть кандидаты в тренеры, готовые осуществлять переход на спартак. Тем не менее - ничего не предопределено и любой менеджер может предложить альтернативную программу.

3. Юниоры. Цель - иметь не менее 7 игроков 17 лет с 4 спецухами, в т.ч. 4 игрока - с 6 спецухами. Опять же - это основа сборной 15 сезона. Также необходимо будет получить не менее 8-9 АКТИВНО развиваемых 16-леток после прихода молодежки. Сейчас темпы развития юниоров недостаточные - необходимо сильнее давить на тренеров, тем более многим из них были перечислены непустяковые денежки из Фонда Федерации.
Также предупреждаю - никаких суперталантов неангличан! Не пропущу - и жалуйтесь в ТП сколько влезет.


4. Кураторы. Пока есть только Vince в Чемпионшипе. Очень хотелось бы иметь людей, выполняющих схожую работу в других дивизионах. В общем, цель - найти еще одного куратора. Есть предложения?

5. Фонд Федерации. В 13 сезоне Фонда показал, что вполне жизнеспособен и, на мой взгляд, проведена полезная работа - и журналистов подкормили, и на юниоров денег дали. В 14 сезоне предстоит распределить еще более 4 млн. из Фонда-13, а также сформировать новый Фонд. Рассчитываю, что он будет пожирнее, поскольку, я надеюсь, англичане убедились, что деньги Фонда идут на важные для Англии направления. Хотелось бы достичь цифры в 15 млн. Но никак не менее 12,5.

6. Конкурсы. Первый достаточно успешный наш конкурс - "Король межсезонья". Уже хорошее дело. В ходе чемпа также будет нужен как миниум 1 конкурс - возможно что-то такое же, как и конкурс на время КМ, возможно - модификация конкурса прогнозов. Ну и Фонд Федерации всегда поддержит и другие инициативы.

7. Обзоры. Попробует нарастить кол-во обзоров. Есть желание за КАЖДЫЙ обзор доплачивать из Фонда Федерации 50к. Посмотрим, как это будет в смысле бюджетных возможностей. В любом случае - писать обзоры станет еще более выгодно. В прошлом сезоне на обзоры перечислено более 1,5 млн. всоликов - тоже хорошая сумма.
К сожалению, пока некому писать обзоры по Д1... По Д2 проблем нет - там целая плеяда журналистов, В Д3 есть я, TAV, а также, я надеюсь, Gera - но в любом случае, есть проблемки. Ну и традиционное затишье по Д4.
Вопрос - кто желает в 14 сезоне писать обзоры? Информация нужна еще и для планирования бюджета - так что хорошо бы ее иметь

8. Форум Будем поддерживать темп общения на форуме - он и сейчас неплохой, попробую добавить больше обсуждения игровых моментов.

9. Газета. Газета всегда будет всячески поддерживаться. Желательно добавить в объеме, привлечь новых авторов. Gera, предлагай, обсудим, поддержим денежками.

10. Интервью. В прошлом году появилось немало интервью с менеджерами, кроме того, все они были собраны в единую базу. В 14 сезоне работа будет продолжена. От 5 до 10 интервью с интересными менеджерами должно появиться. Я возьму интервью у Vince, он - еще у 5-6 человек, 2-3 интервью на Гере... Кто хочет присоединиться?

11. Новости ВСОЛа. Буду обеспечить попадание новостей об английских менеджерах и команда в новости ВСОЛа. Сейчас это несложно - лишь был занятный текст на пару предложений. Буду рад любой помощи в данном вопросе.

12. Конституция. Сейчас идет интересное обсуждения проекта Конституцию. Собственно, сам свод правил возражений вызывает мало - но нам необходимо: 1) Добавить идеологии - цели развития англии, наша миссия; 2) Определиться с терминологией; 3) Закрепить механизм принятия решений голосованием; 4) Добавить упоминение о мерах воздействия на игнорирующих интересы Англии. Главное - обсуждение пошло конструктивное. Рассчитываю в конце сезона утвердить отшлифованный текст разрабатываемого нами документа.
Утверждать, скорее всего, будем по главам, дорабатываю по ходу - ну, это уже частности

13. Свободные команды. Необходимо в этом сезоне добить админов - чтобы всеже реализовали акцию по распродаже убитых клубов Д4. Это здорово повысило бы интерес игры в Д4, а также позволило бы привлечь новых людей, личностей, с новыми идеями.
Кстати, если у кого-то есть на примете интересный, талантливые, наравнодушные (все пункты - обязательны) менеджеры - я готов лично проспонсировать таковых на 10 баксов получения английских команд.

14. 128 команд Как только будет решена проблема с убитыми командами Д4, начнем работу по расширению Федерации до 128 команд - у нас будут 4 полноценных Д4 (по 32 команды). Не факт, что получится это сделать уже в 14 сезоне - поскольку понятно условие начало данной работы - но стремиться будем, а Админам на по ушам ездить уже начал



Хотелось бы услышать ваши комментарии и дополнения. Нам с этим жить целый год ;)
Последний раз редактировалось Sudden80 31 мар 2009, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 


Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Gera 23 июн 2009, 15:32
Sudden80 писал(а):А из хорошего реально в этой сезоне ничего не вижу...
С другой стороны верно. Если уж Президент так говорит, значит действительно дело дрянь.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 23 июн 2009, 16:34
Gera писал(а):
Sudden80 писал(а):А из хорошего реально в этой сезоне ничего не вижу...
С другой стороны верно. Если уж Президент так говорит, значит действительно дело дрянь.
не дрянь ;)
неверное выражение ;)

просто та самая саморазвивающаяся и саморазвлекающаяся система, которую я хотел запустить, так не была запущена ;)
более того, задатки ее создания как-то умерли...

значит, придется как-то с другого бока зайти.. значит неверно направлял энергию менеджеров...
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение ЕвгенийС 23 июн 2009, 18:34
Забота о сборных,газетах,журналистах, различные конкурсы это очень хорошо.Но мне представляется,что надо как то браться за более приземлённые дела.Скажем кардинально изменить Фонд.Не знаю как,но нужно в разы увеличить его доходную часть.Можно пойти на такую кардинальную меру,как волевое изъятие\добровольно принудительный вычет\определённых сумм,скажем 0,5М у обсолютно всех английских команд и направить эти стедства целевым на постройку спортшкол последних 3-х команд в каждом Д-4(а,в,с,d).А то ведь у этих команд и так составы слабые,да и из школ приходят ублюдки,которых качать никакого смысла нет,только деньги на ветер\которых и так нет\.А так года через три благодаря общей помощи уровень Д-4 хорошо поднимется.Хотя и здесь поле для махинаций найдут\Русский и в Англии Русский\.Ведь в НХЛ существует драфт,а его не дурак придумал.Конечно жалко кровные бобы,но...Всё же 16+16+16+16+8+8+8+8=96команд,получается 48000К\можно и 96000К\,а это уже определённое поле для деятельности,а не пустой разговор 5к за прессконференцию.
ЕвгенийС
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение yuran 23 июн 2009, 19:48
Виталь,в свое время когда я хотел сменить Английский клуб,на более сильный,то отказался от этой идей,именно из-за хорошей обстановки внутри федерации. И газеты,и обзоры,и проекты! Это добавляет интерес к игре,и ты все делаешь правильно. :cool: А почему результат не устраивает тебя? Вот мои мысли:
Ты все пытаешься делать сам! То есть все контролируешь сам,сам ставишь себе задачи,сам стараешься их воплотить в реальность...Мне кажется Англия просто не справилась с твоей активностью...То есть,куча конкурсов,куча идей,и все появляются на форуме.Иногда даже не получается разобраться во всем! То есть,все что ты делаешь-правильно,и надо продолжать. Но вот помедленнее наверно надо делать,чтоб народ успевал вливаться потихонечку!!!
Необходимо призвать единомышленников,которые готовы помогать тебе. Например,ты занимаешься фондом,а вот конкурсом,кто-то другой! Малолетками-третий! И таким образом подтягивать народ к общим делам федерации! (Конечно твоих личных задач подконтрольных побольше,а не тока фонд,тебе видней скоко потянешь...)
Вобщем итог такой,в Англии стало намного интерестней играть,как ты стал презом. А выполнения целей,придет со временем,не все же сразу. ;) Так что не отчаиваемся,у нас собирается отличный коллектив единомышленников,думаю со временем Англия кроме названия,будет красаваться и результатами и рейтингом.Надо просто трудиться,и терпеливо ждать :)
З.Ы. Кстати,мне вот очень нравится идея с увеличением команд Англии.Ждать пока поднимутся убитые комы Д4,смысла нет.Ведь народ их и покидает из-за того,что конкурировать не с кем.Кому охота постоянно проигрывать? :mg: А когда появятся новые команды,так "старенькие" которые сейчас не очень канают на расхват уйдут,ведь они будут явно развитее новых :) И таким образом все придет в норму и не будет валовой текучки с Д4!
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 23 июн 2009, 21:34
ЕвгенийС писал(а):Забота о сборных,газетах,журналистах, различные конкурсы это очень хорошо.Но мне представляется,что надо как то браться за более приземлённые дела.Скажем кардинально изменить Фонд.Не знаю как,но нужно в разы увеличить его доходную часть.Можно пойти на такую кардинальную меру,как волевое изъятие\добровольно принудительный вычет\определённых сумм,скажем 0,5М у обсолютно всех английских команд и направить эти стедства целевым на постройку спортшкол последних 3-х команд в каждом Д-4(а,в,с,d).А то ведь у этих команд и так составы слабые,да и из школ приходят ублюдки,которых качать никакого смысла нет,только деньги на ветер\которых и так нет\.А так года через три благодаря общей помощи уровень Д-4 хорошо поднимется.Хотя и здесь поле для махинаций найдут\Русский и в Англии Русский\.Ведь в НХЛ существует драфт,а его не дурак придумал.Конечно жалко кровные бобы,но...Всё же 16+16+16+16+8+8+8+8=96команд,получается 48000К\можно и 96000К\,а это уже определённое поле для деятельности,а не пустой разговор 5к за прессконференцию.
Евгений, принудительного изъятия денег в Фонд нет и не будет, админы на это не пойдут

но и сейчас можно выделить миллионов 5. Но...если бы не было такой ротации менеджеров...
я вот дам команде Д4 1 млн. на развитие базы, а менеджер через день сменяет команду на Теркс и Кайкос... и как я после этого буду в глаза смотреть? Кто после этого будет давать деньги в фонд?

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:
yuran писал(а): Так что не отчаиваемся,у нас собирается отличный коллектив единомышленников,думаю со временем Англия кроме названия,будет красаваться и результатами и рейтингом.Надо просто трудиться,и терпеливо ждать :)
да вот я горюю то от того, что когда ты решил остаться в Англии - тот момент коллектив действительно был... а потом раз - и уже не коллектив как бы...

Vince, Gera, TAV, belf, ты, BEBETO - в этом году то я потерял как-то этих людей для федерациии., газета в руинах, ну и т.п....

наверное, больше внимания надо уделять общению в личке, да?
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение TAV 23 июн 2009, 22:09
През, сделай скидочку на весну/лето. Когда так хорошо на улице в интернете торчать как-то не очень :roll:

Кроме шуток. Замечал такое на другом проекте - народ активничает и креативит больше осенью/зимой :)
TAV
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение yuran 23 июн 2009, 22:20
Виталь,на меня не огорчайся... Ситуация жизненная такая,что ну вот как на иголках в последнее время.Щас вот выезжаю в Ростов. Перевозить больных стариков к родителям в другой город,и даже не знаю сколько времени займет все это дело!!!
Не хватает времени совсем пока что, на общественное дело! Тут турнирное положение проанализировать толком не успеваю,да силу соперника подсчитать... Вобщем, решу эти вопросы,можешь на меня железно полагаться. Да и у других я думаю ситуации не легкие,у кого на работе,кризис все таки ведь. Да еще не забывай про лето,отпуска,да и просто на речку,рыбалку,шашлычек! Все это пишу к тому,что люди щас отдыхают немножко от Всола.. А у тебя отношение строгое и серьезное!!Но самое главное,что ты переживаешь,если чувствуешь ,что что-то не получается! Это конечно хорошо-самокритика,но не стоит себя изводить этим! Ты все делаешь правильно :)Меня больше волнует,чтоб ты не извел себя и не бросил президенство... Проблемы то нет,просто обороты немного сбавить.
Вот например,увеличить число команд Д4,так сколько менеджеров придет? Тоже добавят интерес и интригу в Англию и в частности Д4. А то у нас много старожил,которым уже надоели эти общественные задачи и конечно таких менеджеров тяжело расшевелить,но я их прекрасно понимаю,рано или поздно надоедает все равно...Поэтому,свежая кровь-НУЖНА!
Будет народ потихонечку освобождаться и подтягиваться к нацианальным интересам Англии) Лично я порешаю свои семейные вопросы и больше времени смогу уделять Всолу )
И в личке всегда готов :)
yuran
Профи
 
Сообщений: 983
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 11:06
Откуда: Сургут, Россия
Рейтинг: 442
 
(без команды)
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 23 июн 2009, 23:01
ВСОЛу нужно уделать не больше времени, а столько, чтобы ВСОЛ приносил удовольствие ;)
За это я и сам обеими руками за ;)

Ну лана, лето так лето ;) Перетерпим.

Ну я просто не привык отступать от заданных стандартов ;) А раньше были достижения и новые прорывы ;) Сейчас то фиксация и откат. Ладно, опять же - попробую изменить отношение...

Вы это.. не обижайтесь, но президентво для меня - это тоже геймплей ;) Ну не мальчик я чтобы делать все лишь ради идеи - мне интересено и на этом игровом поле попробовать стать эффективным в руководстве столь сложным коллективом ;) Вот... от того и пофигистично не хочется ко всему относится. Пофигизма и в реале хватает ;) А тут хочется пробовать и пробовать ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Gera 24 июн 2009, 14:01
Sudden80 писал(а):
ЕвгенийС писал(а):Забота о сборных,газетах,журналистах, различные конкурсы это очень хорошо.Но мне представляется,что надо как то браться за более приземлённые дела.Скажем кардинально изменить Фонд.Не знаю как,но нужно в разы увеличить его доходную часть.Можно пойти на такую кардинальную меру,как волевое изъятие\добровольно принудительный вычет\определённых сумм,скажем 0,5М у обсолютно всех английских команд и направить эти стедства целевым на постройку спортшкол последних 3-х команд в каждом Д-4(а,в,с,d)....
Евгений, принудительного изъятия денег в Фонд нет и не будет, админы на это не пойдут
Можно самим взять, cилой. Предлагаю раскулачить самые зажиточные клубы D1.
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 24 июн 2009, 14:24
Расширение Федерации обещали провести в ходе 15 сезона....
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 28 июл 2009, 22:35
Настало время отчитаться.
Сделаю это в форме комментариев к промежуточному отчету... от 19 июня..

1. Еврокубки. По неопытности я думал, что места в еврокубках будут определяться по рейтингу на конец 13 сезона... там мы были 17-ми. А вот фиг - рейтинг уже обновлен, результаты благоприятного для нас 9 сезона уже не учитываются, так что мы на.. на ... на 28 месте, в общем (http://www.virtualsoccer.ru/statistics. ... &season=14). Полный ахтунг. Но предполагаемый. Так что Эвертон начнет с самого первого квалификационного раунда в ЛЧ, Лейтон и Челси - с самого первого квалификационного раунда в КУЕФА, ну и Боро с самого первого раунда Кубка Интертото. Плохо все, в общем - надо из этой трясины выбираться.
Цель на 14 сезон - набрать не менее 8 очков в мирокубках, что, по-моим расчетам, позволит попасть где-то в ТОР20 - довольно близко от дополнительного места в еврокубках. Для этого необходимо попадание Эвертона в групповой этап ЛЧ - думаю, это не составит проблем, а также попадание 2 из 3 других команд в групповой этап КУЕФА. Тут сложнее - командам придется пожертововать чемпионатом и подогнать физу под важнейшие матчи, а также потратить 2-3 супера. Призываю Львовича, Бочича и Олега поработать на благо Англии - это окупится и еврокубковыми баллами, и дальнейшим развитием федерации.
Буду всячески отслеживать этот вопрос. Сливать еврокубки недопустимо.
Плоды вроде и есть - Чесли в этом сезоне внял убеждениями и сделал рывок в групповой этап...
Но там набрал всего 4 очка, фактически отказавшись от борьбы...
В итоге набрали 4,1 мирокубоквых очка, погружаясь все глубже в глубину рейтингов....
Грустно...
Эвертон еще скорос постареет и на международной арене будет голяк...

Оценка: Неудовлетворительно
В общем-то, все верно было написано.
Ситуация не радует, а ведь мирокубки отлично стимулируют развитие команд.

Я надеюсь, что Уотфорду это объяснять не надо, а у Лидса другой мотивации особо и нет...

В общем, надеюсь на изменение подхода к мирокубкам вместе со сменой поколений менеджеров в D1.

Оценка: Неудовлетворительно


2. Сборные. В 14 сезоне у нас не ЧЕ, а ЧМ. Что немного сложнее. Цели для сборных в этом году следующие:
1) Переход на стилевую прокачку под спартак - для этого тренерам предстоит предложить немало усилий, это само по себе большая и трудная работа
2) Выход хотя бы одной сборной в финальную часть. Пытаться можно каждой сборной, но шансы больше у юниорки - не из-за силы команды, а из-за того, что разница в классе там поменьше.
Первична все же цель №1. Поскольку она позволяет в следующем (15-м) сезоне поставить цель выйти в финальную часть ВСЕМИ сборными.
Сейчас на каждую из сборных есть кандидаты в тренеры, готовые осуществлять переход на спартак. Тем не менее - ничего не предопределено и любой менеджер может предложить альтернативную программу.
В целом работой со сборными доволен. Олег и Алексей на отлично поработали с националкой и молодежкой. Но 2-3 нефартовых матча и в лотерее за выход на ЧМ мы останавливаемся в полушаге
Юнирка постепенно становится сильнее, в следующем году планируется вообще рывок. Тут пока работаем на перспективу...

Оценка: Удовлетворительно
Кстати, тут лучше, чем я думал. Все же переточка под спратак идет неплохо... Это важно. Но еще важнее то, в 15-м сезоне большая конкуренция на выборах тренеров сборных. Сборную тренировать становится престижно. А это, во-первых, о чем то да говорит, а во-вторых, все же означает то, что тренеры будут реально мотивированы и ответственно. А это залог успеха. Ну, один из.
Так что:
Оценка: Хорошо

3. Юниоры. Цель - иметь не менее 7 игроков 17 лет с 4 спецухами, в т.ч. 4 игрока - с 6 спецухами. Опять же - это основа сборной 15 сезона. Также необходимо будет получить не менее 8-9 АКТИВНО развиваемых 16-леток после прихода молодежки. Сейчас темпы развития юниоров недостаточные - необходимо сильнее давить на тренеров, тем более многим из них были перечислены непустяковые денежки из Фонда Федерации.
Также предупреждаю - никаких суперталантов неангличан! Не пропущу - и жалуйтесь в ТП сколько влезет.
Тут все хорошо. Даже почти отлично

Оценка: Хорошо
Хорошо тут все. 14-й и 15-й сезон провели плодотворно. Да, нет какой-то сумасшедшей программы, как в Таджикии или на Фиджи, но все же сборная будет очень хорошая, и очень спецушная. Это важно в условиях урезания прокачки юниоров.

Так что... отлично не буду ставить, а вот хорошо - вполне...

Оценка: Хорошо


4. Кураторы. Пока есть только Vince в Чемпионшипе. Очень хотелось бы иметь людей, выполняющих схожую работу в других дивизионах. В общем, цель - найти еще одного куратора. Есть предложения?
Тут и Ильнур пропал...
Оценка: Неудовлетворительно
Ильнур то вроде бы и снизил активность, но остался.
С другой стороны, зитеплилась жизнь в D1. А в D4 вновьпришедшие делают газету... так что... цель недостигнута, но совсем драматизировать не стоит

Оценка: Удовлетворительно

5. Фонд Федерации. В 13 сезоне Фонда показал, что вполне жизнеспособен и, на мой взгляд, проведена полезная работа - и журналистов подкормили, и на юниоров денег дали. В 14 сезоне предстоит распределить еще более 4 млн. из Фонда-13, а также сформировать новый Фонд. Рассчитываю, что он будет пожирнее, поскольку, я надеюсь, англичане убедились, что деньги Фонда идут на важные для Англии направления. Хотелось бы достичь цифры в 15 млн. Но никак не менее 12,5.
Фонд увеличен почти вдвое, проблем со сбором денег нет.
В общем, тут даже отлично, можно сказать

Оценка: Отлично
А чего, отлично же? ;)

Оценка: Отлично

6. Конкурсы. Первый достаточно успешный наш конкурс - "Король межсезонья". Уже хорошее дело. В ходе чемпа также будет нужен как миниум 1 конкурс - возможно что-то такое же, как и конкурс на время КМ, возможно - модификация конкурса прогнозов. Ну и Фонд Федерации всегда поддержит и другие инициативы.
Никакой активности с конкурсе прогнозов, сдох конкурс "Мастер игры", никто не захотел делать тотализатор... Какой-то интерес вроде бы есть к конкурсу "Лучший менеджер", но все не очевидно

Оценка: Неудовлетворительно
А вот теперь не согласен с тем, что неудовлетворительно...
"Лучший менеджер" до конца довели, вручили призы лучшим в различных номинациях по ходу сезона... Тотализатор, опять же, весело прошел... Думаю повторить этот опыт, но с более верными коэффициентами...

в общем, все пристойно было в концовке. Хотя хотелось бы больше участия со стороны англичан....

Оценка: Удовлетворительно

7. Обзоры. Попробуем нарастить кол-во обзоров. Есть желание за КАЖДЫЙ обзор доплачивать из Фонда Федерации 50к. Посмотрим, как это будет в смысле бюджетных возможностей. В любом случае - писать обзоры станет еще более выгодно. В прошлом сезоне на обзоры перечислено более 1,5 млн. всоликов - тоже хорошая сумма.
К сожалению, пока некому писать обзоры по Д1... По Д2 проблем нет - там целая плеяда журналистов, В Д3 есть я, TAV, а также, я надеюсь, Gera - но в любом случае, есть проблемки. Ну и традиционное затишье по Д4.
Вопрос - кто желает в 14 сезоне писать обзоры? Информация нужна еще и для планирования бюджета - так что хорошо бы ее иметь
Тут даже коментировать не буду.
Платить и Лига стала больше, и Федерация, а эффект обратный... Я, если честно, в растерянности
Оценка: Неудовлетворительно

По прежнему не знаю, чего тут поделать...
На следующий сезон надо, наверное, в личку авторов пинать почаще...

Оценка: Неудовлетворительно


8. Форум Будем поддерживать темп общения на форуме - он и сейчас неплохой, попробую добавить больше обсуждения игровых моментов.
Скукожилось общение, но не хуже, чем в других Федерация. Но ... раньше то было намного лучше...

Оценка: Удовлетворительно
А вроде бы сейчас все восстанавливается...

осмелюсь поставить хорошо...

Оценка: Хорошо

9. Газета. Газета всегда будет всячески поддерживаться. Желательно добавить в объеме, привлечь новых авторов. Gera, предлагай, обсудим, поддержим денежками.
Оценка: Провал

С большими усилиями и большой растратой времени частично устранили провал...

Оценка: Неудовлетворительно

10. Интервью. В прошлом году появилось немало интервью с менеджерами, кроме того, все они были собраны в единую базу. В 14 сезоне работа будет продолжена. От 5 до 10 интервью с интересными менеджерами должно появиться. Я возьму интервью у Vince, он - еще у 5-6 человек, 2-3 интервью на Гере... Кто хочет присоединиться?
По-моему, всего 1 интервью...

Оценка: Неудовлетворительно

Ничего не изменилось...

Оценка: Неудовлетворительно

11. Новости ВСОЛа. Буду обеспечить попадание новостей об английских менеджерах и команда в новости ВСОЛа. Сейчас это несложно - лишь был занятный текст на пару предложений. Буду рад любой помощи в данном вопросе.

Админы как-то быстро забили на эту идею. Жаль...

Оценка: Неудовлетворительно

А вот и ныне там...

В новости пускают только на самом деле выдающиеся события... об успехах в масштабах федерации писать не считают нужным...

Оценка: Неудовлетворительно

12. Конституция. Сейчас идет интересное обсуждения проекта Конституцию. Собственно, сам свод правил возражений вызывает мало - но нам необходимо: 1) Добавить идеологии - цели развития англии, наша миссия; 2) Определиться с терминологией; 3) Закрепить механизм принятия решений голосованием; 4) Добавить упоминение о мерах воздействия на игнорирующих интересы Англии. Главное - обсуждение пошло конструктивное. Рассчитываю в конце сезона утвердить отшлифованный текст разрабатываемого нами документа.
Утверждать, скорее всего, будем по главам, дорабатываю по ходу - ну, это уже частности
Голосовалку создавал - админы почему-то не пропустили... странно...

Оценка: Неудовлетворительно
А тема то вылежалась и возродилась, да еще как... Не налюбуюсь... И это уже совсем другое обсуждение... не как протаскивание мною придуманного мною документа...
в общем, тут очень доволен...

Оценка: Хорошо

13. Свободные команды. Необходимо в этом сезоне добить админов - чтобы всеже реализовали акцию по распродаже убитых клубов Д4. Это здорово повысило бы интерес игры в Д4, а также позволило бы привлечь новых людей, личностей, с новыми идеями.
Кстати, если у кого-то есть на примете интересный, талантливые, наравнодушные (все пункты - обязательны) менеджеры - я готов лично проспонсировать таковых на 10 баксов получения английских команд.

А тут все реализовано. За это админам спасибо

Оценка: Хорошо
Ага, хорошо...

Оценка: Хорошо

14. 128 команд Как только будет решена проблема с убитыми командами Д4, начнем работу по расширению Федерации до 128 команд - у нас будут 4 полноценных Д4 (по 32 команды). Не факт, что получится это сделать уже в 14 сезоне - поскольку понятно условие начало данной работы - но стремиться будем, а Админам на по ушам ездить уже начал
Пока не удается уломать админов... по и словам, сейчас для них важнее реформа аренды и ветеранов...

Оценка: Неудовлетворительно

Оценка: Отлично


Таким образом, в целом то все нормально. Есть и неудачи, но есть и успехи... продолжаем работать...
есть впечатление, что критическая масса для окончательного изменения ситуации в Федерации набрана... Надо не отступаться... И все получится.
Последний раз редактировалось Sudden80 28 июл 2009, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение vlasnyk 28 июл 2009, 23:01
Конечно получиться! Ты - отличный Президент! Мне об этом люди из других федераций говорят!!! Хотя я и сам прекрасно об этом осведомлён))

Президент: Отлично

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Sudden80 писал(а):
8. Форум Будем поддерживать темп общения на форуме - он и сейчас неплохой, попробую добавить больше обсуждения игровых моментов.
Скукожилось общение, но не хуже, чем в других Федерация. Но ... раньше то было намного лучше...

Оценка: Удовлетворительно
А вроде бы сейчас все восстанавливается...

осмелюсь поставить хорошо...

Оценка: Удовлетворительно

Так хорошо ведь?!
vlasnyk
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 28 июл 2009, 23:09
да, исправлю ;)
Sudden80
 
 
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Gera 29 июл 2009, 23:12
Sudden80 писал(а): Да, нет какой-то сумасшедшей программы, как в Таджикии или на Фиджи, но все же сборная будет очень хорошая, и очень спецушная.
Почему нет?
В конце чемпионата все встанут на свои места.
Аватара пользователя
Gera
Президент ФФ Казахстана
 
Сообщений: 5259
Благодарностей: 490
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 18:58
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 581
 
Ноттс Каунти (Ноттингем, Англия)
Окжетпес (Кокшетау, Казахстан)
Лион де Гера (Гера, Чад)
 

Re: Программа развития Федерации на 14 сезон
Сообщение Sudden80 29 июл 2009, 23:17
твой вопрос можно истолковывать поразному - можно как "Какого хера нету такой программы?", и как "Почему это нет? Есть и работает" ;)

Не будут тут гадать...
если по первому варианту ("какого хера"?) - у нас все же не новая страна, в которой все возможности проявиться себя во ВСОЛе - это и есть юниорка перекачанная. Я не считаю, что нужно костьми ложиться для этой цели. Юниорка должна быть достойной и выгодной клубам, а не выкачивающей из них последние соки


если по второму - то у нас же нет 11 игроков 18 лет с 16 спецухами? Нет...
Sudden80
 
 
 

Пред.

Вернуться в Англия