Махинации с трансферами, обменами и арендой

Модератор: Модераторы форума

Сообщение вихтор 10 июл 2009, 15:51
Формат темы:
1) Даем ссылки на махинацию или иное нарушение действующих в лиге правил.
2) Приводим факты, доказательства - почему считаете, что это махинация или нарушение. Ждёте ответа и/или действия от компетентных лиц.

Все сообщения не по теме будут удаляться, авторам сообщений, которые будут уводить тему в другое русло, будут выдаваться карточки разных цветов.
Последний раз редактировалось Anonymous 10 июл 2009, 16:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9359
Благодарностей: 856
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 551
 
 


Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 23 дек 2012, 16:46
Алекс44 писал(а):Мне не интересны Сольдо и Бермелонес. Ты со мной общаешься или с ними? Я тебе советую в ТП по этому поводу написать. Вдруг, что найдут? Ну вдруг есть какие-то пересечения? Должны же быть! :grin: Тебе же обидно оттого, что ты не можешь выиграть ничего? И ты ищешь оправдание себе в том, что твой соперник НАВЕРНЯКА!!!! мухлюет. А вот если бы соперник не мухлевал, то тогда бы ты был великим :D Реально, ты смешон)))
ЗЫ Тебе тайну открою и повод для расследования. Только никому, ок? Между нами. Даже потише писать буду. Я теперь Сольдо(махинатора!) знаю в реальной жизни. Вдруг мы одно и то же лицо? Или все три акка руководятся мной лично? Это же возможно!

С тобой и с Бермелонесом я не пересекался. Пока еще. Датч не в счет, а ЛЮ, как вариант. А вот с Сольдо пересекался. А статус ведь не у тебя и не у Бермелонеса. Я думаю здесь все понятно. Ну а ты таки связан с обоими. И нельзя исключать варианты. Ну и как вариант -кто то один с раздвоением...хм, "растроением" личности, допустим помешанный на СериАле. Тогда сюда еще можно и Мистера Х приплести. Это конечно лишь догадки, факт пока один -"махинатор" в этой компашке уже есть.
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 23 дек 2012, 16:55
Пиши в ТП. Устал ты меня.
Эх, тебе бы в цирковое поступить, или отправить тебя на прокурорско-следственный факультет. Может хоть тогда бы из тебя толк вышел? :D
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Dus 25 дек 2012, 20:14
По поводу сделки - http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1733416
Такую бучу подняли... а достаточно всего лишь посмотреть, КТО единственный во ВСОЛе отменяет сделки - http://www.virtualsoccer.ru/news.php?page=1&t=6
Возможно, "зашился" человек (про пополнение в семье не забываем, да и реформа приходящей молодёжи никуда не делась), возможно, не нашёл доказательств махинации (ведь уже достаточно давно АиА принято решение, что неопытные новички могут поначалу ошибаться).
А "скауты" (я один из них) имеют такое же формальное право голосования как и все. На этой странице, кстати, видно, кто может голосовать как скаут - http://www.virtualsoccer.ru/sovet.php. Если не ошибаюсь, все, кто имеет три плюсика и больше. Отменить сделку у меня возможности нет, хотя свой голос за отмену я сразу и поставил, как увидел трансфер.
И есть подозрение, что сделку Аверс уже не отменит, из-за "срока давности".
Изображение
Dus
Главный модератор форума
 
Сообщений: 9535
Благодарностей: 111
Зарегистрирован: 07 окт 2002, 23:00
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 705
 
Лизингер (Вена, Австрия)
Йокогама (Йокогама, Япония)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение вихтор 25 дек 2012, 20:58
Dus писал(а):И есть подозрение, что сделку Аверс уже не отменит, из-за "срока давности".
Хотя вот эту отменили через 29 дней http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1
Все возможно, было бы желание.
Я не злопамятный, я просто злой, а вот память у меня плохая. Совсем склероз замучил: отомщу, забуду, и еще раз отомщу!
"После нас - ТИШИНА" - девиз РВСН.
Изображение
Аватара пользователя
вихтор
Модератор форума
 
Сообщений: 9359
Благодарностей: 856
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 06:14
Откуда: Белореченск, Кубань, Россия
Рейтинг: 551
 
Твистер (Таллинн, Эстония)
Жан-Рабель (Жан-Рабель, Гаити)
Атлантик Старз (Людериц, Намибия)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 25 дек 2012, 21:06
Forza, у тебя уже реально какая-то мания :grin: :grin:
Бермелонес - это не аккаунт Алекса, Сольдо - это не аккаунт Алекса. При этом Бермелонес - не аккаунт Сольдо, а Алекс - не аккаунт ни Сольдо, ни Бермелонеса :D
Могу тебя в этом заверить :grin:

Ну а насчет "махинаторства" - так люди не нарушают правила, которые не идеальны, ты о чем???????
ПС: это все реально от того, что не можешь обыграть Француза? :( Как грустно
А я могу :grin: :grin:
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 517
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 25 дек 2012, 21:17
Харлампий писал(а):Forza, у тебя уже реально какая-то мания :grin: :grin:
Бермелонес - это не аккаунт Алекса, Сольдо - это не аккаунт Алекса. При этом Бермелонес - не аккаунт Сольдо, а Алекс - не аккаунт ни Сольдо, ни Бермелонеса :D
Могу тебя в этом заверить :grin:

Ну а насчет "махинаторства" - так люди не нарушают правила, которые не идеальны, ты о чем???????
ПС: это все реально от того, что не можешь обыграть Француза? :( Как грустно
А я могу :grin: :grin:

Харл. Есть инфа, что статус Сольдо = "махинатор", не для меня, не я это придумал, но видя его потуги с тем же Дель Пьеро, создается впечатление, что этот статус верный.

Мне как то все равно, есть Француз, нету Француза...

P.S. Изредка подбешивают его появления то там, то здесь. Но не более того. Это просто такой человек. Он не может вести открытую игру. Это интриги, не исключено, что возможно и он на пару с Сольдо мутит "очень выгодные сделки", причем разводит всех подряд, опять таки, возможно даже своих мультов. К тому же из-за некоторой специфики стройки ЛЮ и Драгона можно усомниться в его способностях, как топ-менеджера. Тот же Спин, Киллер, Эрикссон -стратеги сильные. А некоторые проекты Спаарса лишь видимость "топ-менеджемента". Но на сам деле это не так.
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 25 дек 2012, 21:35
Форца, ты всё же определил свою судьбу - цирковое. Будут коронными два амплуа: Рыцарь печального образа и Пьеро)))
ЗЫ 1. Каким образом я развожу своих мультов? :D Кто мои мульты с примерами, раз уж ты в этой теме такими громкими обвинениями бросаешься? :shock:
2. Какое отношение я имею к стройке Драгона? :?
3. Остальное флуд и в другую тему, обиженный ты наш. Уговорил таки. Уже вижу, где тебя обижу в очередной раз. Смазывайся, сладкий. :grin:
ЗЫ2 упс...ВБА твой на выезде отлил 1:2...а дальше Стелла...ты уж дойди до 1/2, пожайлуста, в Африке. А то "атата" тебе сделать не получится.)))
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 25 дек 2012, 23:38
Forza писал(а):
Харл. Есть инфа, что статус Сольдо = "махинатор", не для меня, не я это придумал, но видя его потуги с тем же Дель Пьеро, создается впечатление, что этот статус верный.
Есть инфа, что Бога нет. А есть инфа, что Бог есть.
Ну произошел один косяк, так один раз - ни тридварас, чтобы обвинять человека во всех грехах.



Forza писал(а):P.S. Изредка подбешивают его появления то там, то здесь. Но не более того. Это просто такой человек. Он не может вести открытую игру. Это интриги, не исключено, что возможно и он на пару с Сольдо мутит "очень выгодные сделки", причем разводит всех подряд, опять таки, возможно даже своих мультов. К тому же из-за некоторой специфики стройки ЛЮ и Драгона можно усомниться в его способностях, как топ-менеджера. Тот же Спин, Киллер, Эрикссон -стратеги сильные. А некоторые проекты Спаарса лишь видимость "топ-менеджемента". Но на сам деле это не так.

Где видимость? Да догнать тех, кто развивал свои команды в дореформенные времена сейчас невозможно, вот люди и пользуются тем, что разрешено (читай-не запрещено). Первые бесятся от этого вместо того, чтоб выигрывать (пример МК этого сезона и прессухой Эрриксона-Француза), а вторые догоняют. Было бы мне не лень - я б сам пользовался всеми лазейками в правилах ради достижения какой-то цели здесь и никакими махинациями бы не пахло.
Нарушение правил пресекается скаут-коллегией, у Француза, по ее мнению, никаких проблем с этим нет. Ну как ты не можешь понять: что не запрещено - то разрешено. Есть правила и всё! Как, с кем кто договаривается, вливает ли кто-то деньги в игру или нет- если это идет не в разрез с правилами, то никаких нарушений тут нет.
Ну и, возвращаясь, к так называемым тобой "сильным" стратегам, то один из них, имея сильнейший клуб во всоле, в последнем МК просто-напросто слил турнир и отмазался вместо того, чтоб выиграть (или, на худой конец не дать выиграть его Драконам), и указать действием на их место в Лиге (по его мнению), а не заниматься бла-бла.
Получилось как-то наоборот 8) Балабольство

Итог: Нет нарушений - нет нарушений :grin: Все, что в рамках правил каждый крутит так, как считает нужным. Я, может тоже, когда буду уходить, раздам в рамках обменов всех своих толковых игроков друзьям по игре. Они от этого выиграют, но все будет в рамках правил.
Не нравится - меняйте правила. Морально-этические тут не действуют.
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 517
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Akiro 25 дек 2012, 23:57
RAUL7 писал(а):
ukrrowing писал(а):
montekristo писал(а):По этой сделке все обьясняет вот эта страничка. http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=169643 То формулировку надо скаут-колегии другую ввести.
Интересно, а чем этот профиль отличается от этого
http://www.virtualsoccer.ru/v3_profile.php?num=175624
Тем, что по одному есть доказательства, а по другому нет.
После твоих ответов вопросов становится еще больше :)
Есть доказательство ЧЕГО??? Оба взяли команды, сделали сделки и сразу ушли из ВСОЛа. У одного более реальную сделку отменили с пометкой "Скаут-коллегия признала сделку не выгодной для одной из сторон". У второго, бредовую сделку НЕ отменили. Объясни мне - что ты имел ввиду под фразой "есть доказательства".
Akiro
Эксперт
 
Сообщений: 3281
Благодарностей: 168
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 02:27
Рейтинг: 576
 
Верес (Ровно, Украина)
Седар Гроув (Седар Гроув, Антигуа и Барбуда)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение RAUL7 26 дек 2012, 00:01
ukrrowing писал(а):После твоих ответов вопросов становится еще больше :)
Есть доказательство ЧЕГО??? Оба взяли команды, сделали сделки и сразу ушли из ВСОЛа. У одного более реальную сделку отменили с пометкой "Скаут-коллегия признала сделку не выгодной для одной из сторон". У второго, бредовую сделку НЕ отменили. Объясни мне - что ты имел ввиду под фразой "есть доказательства".
viewtopic.php?p=3939042#p3939042 - отсюда и 4 сообщения ниже.
RAUL7
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 26 дек 2012, 00:06
Харлампий +1. Только пару ремарок.
1. Я не присутствовал на Пресс-конференции с Эрикссоном. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=332065 Меня ты перепутал с Сольдо.
2. У Данубио были мизерные шансы выиграть тот матч. Потому что Эрикссон банально зажал физы на
МК для успешного выступления в Кубке Либертадорес этого сезона. Драгонс показал 3777(игравший состав), а Данубио мог выставить игравший состав 3100-3200, так как многие из основы были в красном. Да и по другим параметрам, как сыгранность и взаимка, преимущество было на стороне Драгона.
3. По общению в личке с Эрикссоном я понял, что он не приемлет вливания денежных средств.
4. Я не пользуюсь магазином.
5. Использование данного финансового инструмента - личное дело каждого и ни каким боком к махинациям не относится.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Харлампий 26 дек 2012, 00:20
Алекс44 писал(а):Харлампий +1. Только пару ремарок.
1. Я не присутствовал на Пресс-конференции с Эрикссоном. http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=332065 Меня ты перепутал с Сольдо.
2. У Данубио были мизерные шансы выиграть тот матч. Потому что Эрикссон банально зажал физы на
МК для успешного выступления в Кубке Либертадорес этого сезона. Драгонс показал 3777(игравший состав), а Данубио мог выставить игравший состав 3100-3200, так как многие из основы были в красном. Да и по другим параметрам, как сыгранность и взаимка, преимущество было на стороне Драгона.
3. По общению в личке с Эрикссоном я понял, что он не приемлет вливания денежных средств.
4. Я не пользуюсь магазином.
5. Использование данного финансового инструмента - личное дело каждого и ни каким боком к махинациям не относится.
1. Ошибся, но сути не меняет.
2. Это не проблемы Драконов
3. Не приемлет - личные проблемы менеджера. Я тоже не преемлю, но какая разница, зачем об этом везде твердить, если это разрешено правилами? Да на здоровье тогда
Тот же Данубио (да и многие другие топ-клубы, дело не в нем конкретно) развивался еще тогда, когда правила были другие, трава зеленее, а сахар слаще. Любой может пользоваться в погоне за ним любыми незапрещенными средствами.
4. Я в курсе, я про тебя не говорил :-)
5. Yes!
Все уйдут, а он проснется
Харлампий
Эксперт
 
Сообщений: 7584
Благодарностей: 161
Зарегистрирован: 24 май 2009, 13:28
Откуда: Москва
Рейтинг: 517
 
Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
Дакота (Ораньестад, Аруба)
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Forza 26 дек 2012, 00:25
Не хватает Птяти...будет Птять, будет полный комплект :D
Forza
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение Алекс44 26 дек 2012, 00:39
Forza писал(а):P.S. Изредка подбешивают его появления то там, то здесь. Но не более того. Это просто такой человек. Он не может вести открытую игру. Это интриги, не исключено, что возможно и он на пару с Сольдо мутит "очень выгодные сделки", причем разводит всех подряд, опять таки, возможно даже своих мультов. К тому же из-за некоторой специфики стройки ЛЮ и Драгона можно усомниться в его способностях, как топ-менеджера. Тот же Спин, Киллер, Эрикссон -стратеги сильные. А некоторые проекты Спаарса лишь видимость "топ-менеджемента". Но на сам деле это не так.
1. Каким образом я развожу своих мультов? :D Кто мои мульты с примерами, раз уж ты в этой теме такими громкими обвинениями бросаешься? :shock:
2. Какое отношение я имею к стройке Драгона? :?

Ответь аргументированно на мои вопросы, которые следуют из твоих публичных утверждений.
Алекс44
 
 
 

Re: Махинации с трансферами, обменами и арендой
Сообщение gex 26 дек 2012, 00:51
да о чем вы вообще? :-)
Правила нарушаются? - нет.
Причем ни в какой из сделок и т.п...
Это не вина менеджеров, это вина правил, которые уже сезонов 20 как правят, но выправить не могут.
Взять к примеру обмены...
по правилам ведь как, есть ограничения на соотношения цен и кол-ва спецвозможностей и это строгое правило...А есть дописка...Что мол
Инспекторы сделок (скаут-коллегия) могут коллективным решением отменить сделку, которую считают нечестной или невыгодной для одной из сторон. Так вот этот пункт просто невмоверно размыт в своей трактовке.Ведь могут отменить...А могут и не отменить...И критериев отмены нет. И если опять возвращаться к уже совершенным сделкам, то после вот таких вот определений "выгодности" и рождаются такие стратегии развития. Вкратце которые можно назвать так - как бы выгодно продать, сдать в аренду,обменяться, но так чтобы скауты ничего не заподозорили в сделке...

Ещё раз привожу пример.
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1740063
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... id=1733416
но
http://www.virtualsoccer.ru/transflist_ ... canceled=1

То бишь первые 2 сделки это выгодно...А последняя нет... :cool:

и Рауль, обрати внимание на формулировку отмены сделки - Скаут-коллегия признала сделку не выгодной для одной из сторон.
Так что лично я не понимаю про какие доказательства ты говоришь. С махинациями итак все понятно - есть пересечения какие-либо и доказательства подставного аккаунта - махинация. И без разницы выгодно, нет...Но сейчас-то речь не об этом.

Речь как раз о том, что становится выгодно делать вот такие сделки, так как ничем не рискуя, не нарушая правил, не сильно напрягаясь получается огромный результат.
В то время, как нормальное планирование развития подрузамевает в себя активную слежку за финансами команды, тренировками, организацией тов для заработка, планирование развития клуба с финансовой обеспеченности, учет роста зп, и т.п.
Причем в данных аспектах фигурируют суммы порядка 200-300к всоликов, которые чтобы сэкономить приходится потрудится...И это невыгодно, когда можно честным с точки зрения правил путем получать профит в 800% номинала игрока всего лишь за 1 трансфер. Сумма порядка 20000к.

В этом вся проблема...В том, что администрация не видит( не борется, не получается бороться) с данным аспектом...

А про то, что такими сделками вы склоняете менеджеров на такие пути развития - так а как ещё, если это по правилам? Пусть и не логично...
Это как играть в шахматы, а потом сказать, что перед партией кто выше прыгнет получает фору ферзя...Глупо? Возможно...Но чтобы выиграть советую не только в шахматы учиться, но и прыгать...А те кто лучше играет в сами шахматы, но хуже прыгает конечно расстраиваются такими правилами, ведь играть-то они пришли в сами шахматы, но...Правила такие...

И лично для меня, если такого рода сделки не будут отменяться, то пожалуй удалю аккаунт. Ибо мне интересны в футбольном менеджере совершенно другие составляющие. И если я хочу играть в шахматы, я хочу чтобы правила соответствовали игре, а не игра превращалась в чемпионат по прыжкам в высоту.
gex
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Махинации