Мафрадж

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SS 29 окт 2008, 17:04
Не пугайтесь уважаемые йеменцы с названия темы, дальше все написано :grin:
Мафрадж - специальное помещение, где жуют кат.
Кат - это сочные ярко-зеленые остроконечные листья, вырастающие на светло-красных стеблях. Листочки обрывают со стебля правой рукой, разглаживают, отправляют в рот и начинают старательно жевать. Образовавшуюся во рту кашицу проталкивают языком за правую щеку. Покончив с листочками, жуют стебли, если они не очень твердые. Часть их, пожевав, выплёвывают в специально приготовленные для этой цели медные чаши.
Жевание ката - наиболее яркая черта йеменцев, сразу бросающаяся в глаза . Листья и молодые побеги этого горного кустарника (Catha edulis) в изобилии продаются на всех рынках. Они содержат природный стимулятор катинон (Y-норэфедрин), обладающий легким наркотическим эффектом. Употребление ката не вызывает привыкания и не имеет никаких побочных эффектов (кроме запора при длительном употреблении), поэтому он не считается наркотиком. Каждый день в определённое время (обычно в 16.00) вся жизнь в стране как будто замирает - наступает "время жевания". Мужчины собираются в группы, жуют листья и обмениваются новостями.
Традиция жевать кат появилась более 600 лет назад. На счет этого есть даже легенда, которая гласит следующее: один пастух обратил внимание на то, что его стадо, отведав листья некого растения, часто встречающееся в определённых районах Йемена, становится более спокойным. Скот, к тому же, стал более вынослив, а молоко более питательным. Тогда пастух стал жевать эти листья сам. Ему настолько понравилось, что он поделился секретом с другими, кто также пристрастился к жеванию листьев. Со временем, кат стал настолько популярен, что теперь выращивается на плантациях, охраняемых вооружённой охраной, заместив выращивание кофе, как менее выгодный продукт.
Для модеров и просто любопытных: Мы не предоставляем информацию о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также мы не предлагаем употреблять наркотические средства, и не призываем посетителей к этому. Все написано для придания национального колорита теме.

Тема создана для общения игроков Федерации Йемен. Здесь можно поговорить о жизни, обсудить дела во Всоле, реальный футбол, поздравлять друг друга с праздниками, обсуждать проблемы Йемена, в конце концов просто пофлудить и тому подобное! :beer:
Последний раз редактировалось SS 22 янв 2010, 17:48, всего редактировалось 5 раз(а).
SS
 
 
 


Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 03 май 2010, 11:15
Гаджи просто считает что я неспособен :(
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Pirbudagov 03 май 2010, 11:23
не знаю гаджи....так уже не хочешь что бы я попробовал?
трудное это дело....
А я зависим от этого. 2 месяца презом не был, чуть с ума не сошел...

Вип который тебя интересует того не стоит...
Pirbudagov
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 03 май 2010, 12:52
я сказал иду и точка
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 03 май 2010, 13:24
gandabura в данный момент ты управляешь 4+3+1(8!) командами и ещё в президенты собираешься(всем на зло), что полезного принесёшь федерации? Пункт 2 твоей программы, поднятие престижа федерации (Уменьшение количества автосоставов (будет проводится конкурс на команду)) можно поподробнее чуток, что за конкурс? И пункт 4. Создание фонда Йемена, на это уже много человек замахивалось, пока никто не реализовал, у нас тут менталитет особенный в Йемене :-) не получается фонд никак. Каким путём хочешь реализовать его ты?

А вообще программа вызывает чувство дежа-вю :-) надеюсь ты сам веришь в то что там написал. Дерзай вообщем :thanks:
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 03 май 2010, 13:51
Время у меня куча, я не занятой человек :beer:
А где же ты мою программу достал? :grin:

По поводу конкурса: просто будет отдельная тема, где будет проводится конкурс на мою рекомендацию, если будут желающие :beer:

Фонд создадим, главное это желание! В Терк и Кайкосе есть хорошый опыт - когда весь фонд хранится у одного надёжного человека, казначея, если таковы в йемене найдутся, то хорошо, если нет то будем создавать фонд по - иному. Я думаю лучше всего будет провести голосование среди менеджеров Йемена, там и увидим!

Ну не знаю, я всё что намерен сделать то и написал 8)
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение SS 03 май 2010, 16:31
Мда... как-то у нас президенты стали уходить не правильно :( Раньше спокойней было.
Поддержу пожалуй кандидата, не смотря на возраст. Посмотрим что получится.

P.S. сhamp спасибо за работу! Не бросай только конкурсы.
SS
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 03 май 2010, 17:10
Я буду старатся изо всех сил, обещаю :beer:
при поддержке всё будет хорошо ;)
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение moga 03 май 2010, 17:39
gandabura писал(а):Я буду старатся изо всех сил, обещаю :beer:
при поддержке всё будет хорошо ;)

удачи
moga
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 03 май 2010, 17:41
спасибо серёг, я надеюсь на лучшее :beer:
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение moga 03 май 2010, 17:43
подавай заявку, думаю тебя поддержат, если никого другого не будет ))))
moga
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение gandabura 03 май 2010, 17:44
та уже голосование идёт, пока я виигрываю :beer:

Добавлено спустя 57 минут 57 секунд:
ну вот опять 50 на 50
еще не известно что будет :(
gandabura
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение zse7 03 май 2010, 19:20
Я тут новичёк пока. Но один вопрос имеется. Тут супротив нового преза многие. А кто нить ещё есть? Где альтернатива? Или у нас только могут критиковать за то что ещё не сделал? И исчо вопрос. А за что собственно ушли старого преза? Формулировка расплывчатая.
zse7
Менеджер
 
Сообщений: 152
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:51
Откуда: -ОТТУДА-, Россия
Рейтинг: 592
 
Академия (Ташкент, Узбекистан)
Галактик (Н`Джамена, Чад)
 

Re: Мафрадж
Сообщение moga 03 май 2010, 20:17
просто его не знают и не уверены в нем, но возможно он и не подведет.

желание у него есть
moga
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение Top 03 май 2010, 20:28
А где же ты мою программу достал? :grin:
вот здесь - http://www.virtualsoccer.ru/v3_president.php?num=51864

Слишком много "если" у тебя в ответах, в целом конечно удачи, надеюсь у тебя получится...
Top
 
 
 

Re: Мафрадж
Сообщение champ 03 май 2010, 20:31
supzun писал(а):"У вас отрицательная репутация среди членов Совета Лиги, поэтому мы против, чтобы вы претендовали на пост президента федерации. Если вы считаете, что все проблемы (махинации, ошибки) уже в прошлом,"
Влад, а что за фигня инкреминируется в скобочках? "(махинации, ошибки)"? :?
Да я полагаю,что это просто трафарет для всех отстранённых и поэтому попадших в немилость руководству. :-) И по всей видимости ,это навсегда,если только потом менеджер не начнёт каеться и биться лбом об пол,мол я уже исправился,пожалейте,я больше так не буду... :grin: А привилегии всё-таки есть-бесплатный ВИП!Но как здесь упоминал Пирбудагов,не знаю откуда у него эта информация,если снимут ВИП бесплатный,то тогда действительно должность никакая будет!

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
SS писал(а):Мда... как-то у нас президенты стали уходить не правильно :( Раньше спокойней было.
Поддержу пожалуй кандидата, не смотря на возраст. Посмотрим что получится.

P.S. сhamp спасибо за работу! Не бросай только конкурсы.
Да нет,конкурсы будут жить,тут без вопросов! :beer: А в принципе,я вроде и уходить не собирался,но воспользовавшись тем,что дали мне возможность подумать,а стоит ли дальше президенствовать,решил,что может и хватит.Вполне возможно,что написав в ТП прошение и ивинения,можно было и вернуть пост,но в первые два дня не стал это делать из-за зла на них,а потом просто плюнул и решил отдохнуть... :thanks:

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
zse7 писал(а):Я тут новичёк пока. Но один вопрос имеется. Тут супротив нового преза многие. А кто нить ещё есть? Где альтернатива? Или у нас только могут критиковать за то что ещё не сделал? И исчо вопрос. А за что собственно ушли старого преза? Формулировка расплывчатая.
Опоздал на сутки(?) сообщить руководству когда собираюсь закрыть все спортшколы,т.е.найти фамилии и вбить их в спортшколы 64-м нашим командам.
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
champ
Мастер
 
Сообщений: 1888
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2007, 08:40
Откуда: Клайпеда, Литва
Рейтинг: 700
 
Бьяска (Бьяска, Швейцария)
Лос Зипас (Зипагуира, Колумбия)
Барриаленья (Эредия, Коста-Рика)
Бафинг (Маму, Гвинея)
Кифах (Шабва, Йемен)
 

Пред.След.

Вернуться в Йемен