Дискуссии по заданной теме

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 01 мар 2009, 12:49
В одной из здешних тем было решено создать вот такую тему, в которой будем обсуждать любую умную тему, заданную каким-нибудь кенийцем. Тема, которую будем обсуждать, будет задаваться в понедельник и всю неделю ее можно будет обсуждать. Далее, любой желающий может повесить новую тему, которую будем обсуждать. Каждая тема будет вывешиваться в шапке. Начинаем с завтрашнего дня. А пока думаем над темой дискуссий. Если будет несколько тем, то выберем самую интересную.

ПРАВИЛА ТОПИКА:
1. Не флудить! Писать только по теме. Иначе возможны карточки.
2. Не оскорблять собеседника и участника дискуссии (далее УД)! Если ваша точка зрения не совпадает с чужой, не стоит высмеивать и обзывать УД. Если УД сказал что то неправильное - не хамить, а спокойно указать на ошибку!

Что ж, начинаем. Темы дискуссий:
1. Как вы знаете из уроков истории что человечество зародилось в Африке и прочих теплых странах, но возникает вопрос...зачем же негретенку от тепла и бананов переться в холод, на север?
И другой вопрос, что вы думаете относительно истории славян? Правда ли что они были такими отсталыми как изображают их в учебниках истории? начало - 2.03.2009, конец - 9.03.09
2. Пить или не пить? И кто вообще как относится к вредным привычкам? начало - 10.03.2009, конец- 16.03.2009
3. Интернет-зависимость. Существует ли она? начало - 17.03.2009, конец - 21.03.2009
4. Управление федерацией. начало - 22.03.2009, конец - 30.03.2009
5. Почему наше поведение в сети часто отличается от реального? начало - 30.03.2009, конец - 26.04.2009
6. Пиво! начало - 27.04.2009, конец - 13.05.2009
7. 9 мая - победа чего над чем? начало - 13.05.2009
8. Я. Вера. Бог.

7 тема. 9 мая - победа чего над чем?
Последний раз редактировалось Pil.A 13 май 2009, 17:21, всего редактировалось 10 раз(а).
Pil.A
 
 
 


Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 18 мар 2009, 02:18
Артём,я с тобой согласен! :cool:
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение som 18 мар 2009, 08:20
Вот у вас приколы :D . Когда хочешь поставить тему на обсуждение говорят не сейчас или молчат :) . Когда говорим, что на следующей неделе начинается обсуждение :). Все наоборот :D
som
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 18 мар 2009, 12:39
Да,мы такие :grin:
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 19 мар 2009, 14:01
Уоу, уоу, уоу! Договорились власть обсуждать на след неделе))) А ща про интернет-зависимость!
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 21 мар 2009, 19:51
Че-то тема заглохла. Может с новой дискуссией она оживится? Предлагаю начать уже сегодня или завтра!
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение libero 21 мар 2009, 20:02
Да,можно. ;)
libero
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 21 мар 2009, 21:41
Ну тогда начинаем завтра.

ТЕМА: Управление федерацией
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Темур 21 мар 2009, 21:47
нормальное или с поддержкой махинаторов? :grin:
Темур
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 21 мар 2009, 22:47
Темур, давай опять не начинать. Управление есть управление. Вырази свою точку зрения, а мы прочтем и ответим.
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 23 мар 2009, 08:23
Че молчим? Где Сомич, который так хотел начать эту тему?! А где остальные?! Почему затихли?
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение som 23 мар 2009, 10:01
Кто сказал что затихли ? Я начинал мне и продолжать ! А начиналось все с Макиавелли . Вот это , как я считаю, непосредственно относится и к управлению федерацией во ВСОЛе. Ну может с небольшими поправками на функции президентов. В смысле на их отсутствие :) . Для начала выдержки из Макиавелли, касающиеся именно управления :
"Никколло Макиавелли (в оригинале: Никколо́ Макьяве́лли итал. Niccolò Machiavelli; 3 мая 1469 — 21 июня 1527) — итальянский мыслитель, писатель, политический деятель (занимал во Флоренции пост государственного секретаря).
Выступал сторонником сильной государственной власти, допуская в случае необходимости использование любых средств для её укрепления
прямой, честный подход, способность Макиавелли называть вещи своими именами
Существуют два способа действия для достижения целей: путь закона и путь насилия.
Первый способ — способ человеческий, второй — диких животных.
Государи (президенты, ком. сом) должны уметь пользоваться обоими способами. Философский имморализм Макиавелли оправдывает это тем, что не будет же сам народ поступать лишь благодатно, а значит и направляющий их государь - принцип (в терминологии самого автора) для укрепления своей власти должен быть готов к адекватному ответу.
Самоуверенность, смелость и гибкость — вот от чего зависит успех политики, по мнению некоторых читателей Макиавелли.( и я вхожу в число этих "некоторых. сом)
Единовластие необходимо при создании и реформировании государств (федераций. сом), а республиканское правление является лучшим для поддержания государственной власти. Однако сложность его достижения предопределяет необходимость «сильной руки» — того самого принципа, который должен во что бы то ни стало направить государство (федерацию. сом) к республике пусть даже аморальными методами, с болью перешагивая через собственную мораль, отдав затем всю свою власть в руки народа. И в этом коренится основная проблема Флоренции и всего мира: где же найти столь благородного мужа (президента, сом.)?!
И в заключении мое видение способа управления федерацией. Также выдержкой из Макиавелли :
Он ( сом) предпочитает умеренную республику или «смешанную форму государства», в которой сочетаются демократический, аристократический и монархический элементы власти."
.
Прошу !

Добавлено спустя 2 часа 16 минут 59 секунд:
Пригласил на это обсуждение менеджеров ФФ Сербии.

Добавлено спустя 15 минут 3 секунды:
И все ? Молчание ! :( ;(
som
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Pil.A 23 мар 2009, 14:01
Сом, блин, я даже не знаю че написать! В приципе, методы Макиавелли хороши, справедливы. Мне по крайней мере нравятся))) Пока что больше написать не могу. Может кто-то из более умных напишет че-нить, а я так мельком доьавлю, есди смогу))

ЗЫ, а че значат "(сом)" в твоих цитатах? "Сомич" чтоли? или че?
Pil.A
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Гордей 23 мар 2009, 14:39
Макиавелизм - это утопия. Впрочем, как и комунизм с социализмом СССР, отпочковавщиеся от этого учения. В свое время Энгельс, противореча Марксу, при создании "Капитала", ссылался на эту утопию. Но! Принимая в расчет теорию Макиавелли, труд автоматом терял стройность рассуждений, а принимая во внимание, что двигателем был все таки Маркс, это было исключено из "Капитала". Рассуждая в теоретическом ключе можно оправдать многие действия как власти, так и подвластных. Но факт остается фактом, еще ни одно из учений человека не было идеальным. И говоря от себя, уверен, никогда не будет, т.к. мы ЧЕЛОВЕКИ, а не машины с четкими программами. Что бы не продолжал утверждать темур ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение som 23 мар 2009, 14:46
ЗЫ, а че значат "(сом)" в твоих цитатах? "Сомич" чтоли? или че?
Мой ник в игре som :) . Гордей ! Все верно ! Ни одно высказывание или теория не было или не будет идеальными ! Ничего абсолютного нет в нашем мире ! Но то, что я привел как выдержки из Макиавелли, соответствует моему понимаю и методам управления федерацией !
som
 
 
 

Re: Дискуссии по заданной теме
Сообщение Гордей 23 мар 2009, 15:12
somich писал(а):...Но то, что я привел как выдержки из Макиавелли, соответствует моему понимаю и методам управления федерацией !
" Главное, господа, что бы мы с вами не были писюнами газироваными!". Теория этого политика и мне импонирует. Но! Не увлекайся, Сомич ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения