всяко всячина

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Santos 30 мар 2016, 17:48
Dmitriy Goldberg писал(а):Скажите, у всех ли так. У меня игрок 32 года, один из самых сильных в команде, игровая практика порядка 75%. Проблема в том, что его желание играть с каждым туром растёт, притом порой на больше, чем 90 минут (т.е. один матч). Таки образом, мне тупо не удаётся догнать то количество минут, которое он хотел бы отыграть, чтобы не закончить сезон в 33 года. Что это за гонка такая несправедливая?
просто ты не один такой - догоняешь его желания) А процент желающих уйти игроков не меняется
Santos
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение dedok 31 мар 2016, 17:30
Шура, к сожалению, покинул Фортуну((( ;( ;(
dedok
Знаток
 
Сообщений: 2379
Благодарностей: 86
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 22:46
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 542
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 04 апр 2016, 20:15
Dmitriy Goldberg писал(а):Скажите, у всех ли так. У меня игрок 32 года, один из самых сильных в команде, игровая практика порядка 75%. Проблема в том, что его желание играть с каждым туром растёт, притом порой на больше, чем 90 минут (т.е. один матч). Таки образом, мне тупо не удаётся догнать то количество минут, которое он хотел бы отыграть, чтобы не закончить сезон в 33 года. Что это за гонка такая несправедливая?

Безусловно у всех. Ты играешь матч чемпа в понедельник, среду и пятницу, а мирокубковые 32-летние товарищи играют ещё и во вторник и четверг. По субботам кубок. Вот тебе и прибавка более чем в 90 минут для лично твоей команды.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1258
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Dmitriy Goldberg 04 апр 2016, 23:58
Обидно получается, что ключевые игроки поуходят раньше максимально позднего срока. Кажется, до открытия графы о планах игрока требования были более лояльные. Хотя я пока не спец и могу ошибаться.
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 06 апр 2016, 21:10
Dmitriy Goldberg писал(а):Обидно получается, что ключевые игроки поуходят раньше максимально позднего срока. Кажется, до открытия графы о планах игрока требования были более лояльные. Хотя я пока не спец и могу ошибаться.

Так было всегда. Просто раньше никак нельзя было посмотреть, останется игрок с 60% игровой практики на след. сезон, или повесит пальму к 15-му туру. А теперь добавили эту статистику, чем здорово облегчили "мучения" в спорных случаях.
С точки зрения кол-ва игроков, уходящих на пенсию ничего не поменялось.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1258
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение nerazzurri 07 апр 2016, 07:16
мне кажется, что все же не всегда. Насколько я помню, раньше брался показатель наигранности в процентах, по нему сортировался весь, например, 32-летний массив и начиная с самых ненаигранных отбирались 50%, которые в итоге завершат карьеру. Так было легче наиграть ветеранов командам, не участвующим в мирокубках и не прошедшим до последних стадий кубков, однако при переходе потенциального пенсионера в конце сезона из клуба в клуб получалось, что он почти наверняка завершит карьеру. Чтобы этого не происходило, стали брать показатель наигранности в минутах, которые у разных команд, естественно, разные. Из-за этого маленьким клубам почти нереально сохранить до 34-летия игрока без атлетизма, не загоняя ему усталость до неприличного уровня.

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 58 секунд:
ps. Дионисий нас покинул :(
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Re: всяко всячина
Сообщение Kewell 07 апр 2016, 20:29
nerazzurri писал(а):мне кажется, что все же не всегда. Насколько я помню, раньше брался показатель наигранности в процентах, по нему сортировался весь, например, 32-летний массив и начиная с самых ненаигранных отбирались 50%, которые в итоге завершат карьеру. Так было легче наиграть ветеранов командам, не участвующим в мирокубках и не прошедшим до последних стадий кубков, однако при переходе потенциального пенсионера в конце сезона из клуба в клуб получалось, что он почти наверняка завершит карьеру. Чтобы этого не происходило, стали брать показатель наигранности в минутах, которые у разных команд, естественно, разные. Из-за этого маленьким клубам почти нереально сохранить до 34-летия игрока без атлетизма, не загоняя ему усталость до неприличного уровня.

Твое мнение ошибочно :-)
По сравнению с тем, как было "раньше" поменялся лишь один показатель: раньше наигранность определялась по кол-ву сыгранных матчей. При этом для ветеранов, сыгравших последние 17 минут в игре, в опыт записывалось +1 сыгранный матч (т.е. разницы между полноценным матчем в 90 минут, и матчем, где веник гонял чуть более 15 минут не было). Но кол-во игр все равно было разным у клубов из КЛК и у мирокубковых.
Уверен, не составит труда найти игроков, вешавших "пальму" с 65% наигранности, в то время как аналогичный по возрасту игрок с 60% наигранности пальмы не вешал (где взять примеры, думаю, знаешь).


Изменилось только то, что теперь наигранность считается не в играх, а в минутах, что, какбе, более справедливо. Остальная "кухня" осталась нетронутой.
Аватара пользователя
Kewell
Президент ФФ Кубы
 
Сообщений: 1158
Благодарностей: 1258
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 08:39
Рейтинг: 595
 
Лада (Тольятти, Россия)
Виньялес (Виньялес, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение geodude 10 апр 2016, 14:53
Что нужно, чтобы вместо "Новый Игрок" в школе был чувачок с трансфермаркета со звездой +15?
geodude
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение ramon4ik83 10 апр 2016, 15:29
geodude писал(а):Что нужно, чтобы вместо "Новый Игрок" в школе был чувачок с трансфермаркета со звездой +15?
1. у тебя должна быть реальная команда,
2. твой игрок должен сыграть минимум 1 матч за национальную сборную (товарищеские матчи тоже считаются).
ramon4ik83
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение geodude 10 апр 2016, 16:15
Неправильно сформулировал. Такой игрок есть на тм, как ему оказаться в сш?
geodude
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение ramon4ik83 10 апр 2016, 17:13
geodude писал(а):Неправильно сформулировал. Такой игрок есть на тм, как ему оказаться в сш?
1. он может быть на тм, но его может и не быть в твоем списке для выбора молодого игрока для прихода из сш по причине,что он ранее был продан (обменен) предыдущим менеджером твоей команды...и по состоянию на сегодняшний день твой известный игрок,возможно,играет за другую команду во ВСОЛе!У меня при нажатии в ростере луганской Зари на вкладке "Показатели"--->"Реальные игроки команды", отображается куча моих воспитанников как проданных луганской Зарей в реальные команды, так и проданные мною или предыдущим менеджером Зари в др. виртуальную команду.
2. работа же не забывать переводить игроков из реального в известного лежит или на плечах президента ФФ или модераторов...надо уточнять
имхо
ramon4ik83
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение geodude 10 апр 2016, 17:32
Спасибо
geodude
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение Dmitriy Goldberg 12 апр 2016, 21:45
Блин, с такими нововедениями задумываешься, стоит ли тратить свою реальную жизнь на ВСОЛ... а так всё хорошо было(((
Dmitriy Goldberg
 
 
 

Re: всяко всячина
Сообщение weres2009 13 апр 2016, 11:37
Ну и как вам реформа ветеранов??? Пока менеджеры строят планы на сезоны вперед, АиА не спят, придумывая все новые и новые палки в колеса. Как по мне, разогнать все команды, утвердить НОВЫЕ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ правила для всех и начать с нуля!Чтобы все в равных условиях. А то что творится сейчас... А может ну его нах эту виртуальную игрушку, к которой прирос и душой и телом!? Мне не смешно, если честно. Реформы - это (так должно быть) хорошо! Но реализация реформ... Или уходить, или помалкивать в тряпочку и "привыкать" к новшествам. Другого пути нету.
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.
weres2009
Профи
 
Сообщений: 594
Благодарностей: 12
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 09:59
Откуда: Рівне, Украина
Рейтинг: 528
 
Киркук (Киркук, Ирак)
Депортиво Сентрал (Гавана, Куба)
 

Re: всяко всячина
Сообщение nerazzurri 13 апр 2016, 13:57
ну да, пропадают ветераны этого сезона - неожиданно и не слишком приятно. С другой стороны всегда стараюсь оценивать такие моменты с ракурса "все в равных условиях". Кому-то с последствиями в своих конкретных командах повезло больше, кому-то меньше. Это все понятно, но с глобальной точки зрения эта погрешность не критична. Что касается сути реформ, так мне она видятся вполне здравой - действительно игра в "наиграй старого веника" была далеко не самой увлекательной, не имеющей никакой спортивной составляющей. По сути ничего не поменялось, просто ставки повысились. Ветераны теперь всем нужны серьезные по меркам команды, в которой он играет.
Изображение
Аватара пользователя
nerazzurri
Эксперт
 
Сообщений: 3548
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 15:50
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 576
 
Гальехо (Пласетас, Куба)
Спартак (Тамбов, Россия)
 

Пред.След.

Вернуться в Куба