Альтанка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kaifolom 18 окт 2011, 21:46
supporter писал(а):
Kaifolom писал(а):к началу следующего чемпионата у команды будет VS под 800
поведал бы)
с интересом почитал бы.
после окончания сезона (именно после окончания сезона что бы они уже постарели), ищем на трансфере конкретных стариков с возрастом 31+ одного с силой 50+ он обойдётся где то около 2 лямов и с силой 37-39 штук 12-15 в следующем сезоне с высокой вероятностью они заявят об уходе на пенсию и дадут халявные баллы на прокачку, а купить такого игрока можно всего за 100к вот пример в моей команде http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=388562 единственное о чём жалею то что не закупил побольше таких игроков в начале позапрошлого сезона... для того что бы до 90% повысить вероятность ухода на пенсию таких игроков, до 15 тура чемпионата играем ими с таким рассчётом что бы заигранность не превышала 55% но и запускать их тоже не стоит иначе после того как они заявят об уходе на пенсию придётся прикладывать дополнительные усилия что бы их заиграть, оптимально держать заигранность около 50%, а после 15 тура смотрим кто из них заявил об уходе на пенсию и играем пенсионерами в полную силу, тех кто не заявил об уходе на пенсию особо не трогаем, они останутся в качестве подстраховки, мало ли кто то травмы получит и играть не кому будет, если заигранность падает а форма уходит в минуса можно заигрывать их с помощью замен, к примеру как в этом матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=915301
далее может возникнуть вопрос если посмотрим правила http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p62 то видим что ветеран даст уходя на пенсию 10% своей силы на бонусную прокачку, то есть игрок с силой 37 принесёт команде лишь 3 балла, но !!! ветераны очень хорошо набирают баллы по итогам игр, по выше приведенному примеру мы видим что мой игрок за сезон набрал 7 баллов, так скажем это исключение из правил но в среднем 3-4 балла за сезон набрать может любой ветеран... в итоге к примеру потратив ляма полтора на таких игроков можем рассчитывать на то что около 10 из них заявят об уходе на пенсию а это 40 халявных баллов силы в конце сезона которые можно раскинуть любым игрокам команды, плюс ветераны с силой 50+ дадут спецухи... особое внимание так же стоит уделить сыгранности и оптимальностям, играть только стилями ни в коем случае не нормой и как только появится отображение взаимки в новом формате, начать определять стили всё тем же нелегальным путём... к концу сезона возможно получится прогнать по разику через СЦ 3 лвла несколько уже изученных игроков которых мы 100% оставляем в команде и получить до кучи небольшой процент взаимки (этот пункт пока под вопросом, его целесообразность зависит от результатов вычисления стилей)... естественно если слабый состав будет получать в матче неплохую добавку за счёт бонусов и сможет на равных играть с соперниками выставившими состав более сильный но без бонусов, то рост силы по итогам игр будет значительно выше среднего предположительно плюс около 60-70 баллов за сезон...
По развитию инфраструктуры естественно ФЦ гонится по самое не балуйся, а база поднимается по мере возможности, в середине сезона ТЦ до 3 лвла и качаем спецуху К одному из игроков, и совмещение ну и баллы кому успеем за 1 тренировку, потом поднимаем ТЦ до 4 и вкачиваем ещё по одному совмещению и спецухе (тоже К) и ТЦ под снос, освобождаем слоты и начинаем готовиться к старту следующего сезона строим МЦ так же по полной как и с ФЦ всё туда, предположительно успеем поднять базу до 4 лвла и 7(8) МЦ + 8 ФЦ к концу сезона ну и до кучи неплохие призовые в КЛК, так как команда из ветеранов будет играть значительно лучше большинства новых команд, плюс кучу ветеранских баллов и спецухи (предположительно 2-3), к концу сезона возможно получится прикупить парочку относительно сильных игроков со спецухами, а после старта сезона раскидываем ветеранские тренировки всей основе и получаем вполне приличную команду
Kaifolom
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение stifmaster 18 окт 2011, 22:28
Kaifolom писал(а):ищем на трансфере конкретных стариков с возрастом 31+ одного с силой 50+ он обойдётся где то около 2 лямов и с силой 37-39 штук 12-15 в следующем сезоне с высокой вероятностью они заявят об уходе на пенсию и дадут халявные баллы на прокачку,
А если не заявят?
Kaifolom писал(а):так как команда из ветеранов будет играть значительно лучше большинства новых команд
Откуда такое утверждение?
Kaifolom писал(а):а после старта сезона раскидываем ветеранские тренировки всей основе и получаем вполне приличную команду
Да и какая там основа в новой-то команде :-) Хотя, интересно было бы попробовать.
stifmaster
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение zahartremi 18 окт 2011, 23:13
Kaifolom писал(а):если у кого то есть новая команда в КЛК из числа новых и вы имеете достаточно опыта но на долгое время будете отлучены от игры, или новичок на ВСОЛе могу взять над ней шефство с помощью замства, есть у меня одна задумка которая пришла поздновато (уже успел вывести Гватемальскую команду в дивизион и там закрепиться), попробовать хочется а менять ни одну из своих команд на нулёвую не хочу... можем попробовать мою задумку на вашей команде, единственное команда должна быть не из федераций Гватемала Израиль Тайланд... если всё получится сделать как я рассчитываю, к началу следующего чемпионата у команды будет VS под 800
Я бы тоже с интересом бы послушал :? :? :? :?
zahartremi
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение канчунгу рулит 18 окт 2011, 23:30
Ветераны набирают хорошо баллы относительно других игроков,если в команде 12-15 ветеранов,то будет обычный набор/потеря баллов, кто-то набрал,кто-то потерял. Если постоянно играть ветеранами с силой 37-39 то и оптимальность низкая будет, баллов много не набрать. Тема,что команда ветеранов играет лучше при прочих равных уже сезона 3-4 как не работает,я в ФК Каншунгу с самого начала ещё с 10 сезона сделал ставку на ветеранов,так что проверено на личном опыте.
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Kaifolom 19 окт 2011, 00:14
stifmaster писал(а):А если не заявят?
в этом сезоне у меня из трёх купленных специально для этой цели двое заявили
stifmaster писал(а):Откуда такое утверждение?
за примером далеко ходить не надо возьмём 2 команды прямо с дивизиона в котором играю Хувентуд Реталтека и
Текулутан
Хувентуд не только сильнее с виду но и является сильнейшей по ВС командой в дивизионе, не знаю конечно как оценить опытность менеджеров этих команд, но судя по датам регистрации опыта хватает у обоих... Текулутан имеет почти всю основу из ветеранов и занял первое место в дивизионе, а Хувентуд у которого в основе 5 игроков моложе 24 лет, ещё раз напомню с самым сильным ВС лишь на 5 месте... и кроме того где то на форуме встречалось обсуждение по этой теме, сейчас уже и не помню где...
stifmaster писал(а):Да и какая там основа в новой-то команде :-) Хотя, интересно было бы попробовать.
а вот об этом стоит позаботиться при регистрации/перерегистрации команды
канчунгу рулит писал(а):Ветераны набирают хорошо баллы относительно других игроков,если в команде 12-15 ветеранов,то будет обычный набор/потеря баллов, кто-то набрал,кто-то потерял. Если постоянно играть ветеранами с силой 37-39 то и оптимальность низкая будет, баллов много не набрать.
ты не внимательно читал, это мы покупаем 12-15 ветеранов и первую половину чемпионата заигрываем их на тяп ляп, а после 15 тура останется на поле всего лишь около 10 которые станут пенсионерами, с учетом того что как минимум 3 будут выходить не надолго в начале матча а потом заменяться, у нас остаётся минимум 4 места в составе для игроков основы, собственно примерно так и получается при регистрации всего 6-7 игроков можно сделать с силой 50+ пару самых дорогих игроков можно продать по выгодному тарифу, и никуда оптимальность не денется, возраст так же даёт о себе знать, а после 15 тура когда на рынок начинают выкидывать молодняк прошлогодний на вырученные деньги купить за бесценок парочку относительно неплохих на прокачку 17-18-летних + пару тройку 19-21 летних, которые после старения соответственно станут 20-22 уже вполне способными более менее стабильно играть и при этом всё ещё растущих
канчунгу рулит писал(а):Тема,что команда ветеранов играет лучше при прочих равных уже сезона 3-4 как не работает,я в ФК Каншунгу с самого начала ещё с 10 сезона сделал ставку на ветеранов,так что проверено на личном опыте.
на приведённом выше сравнении всё таки видно что работает, а то что ты пытался проверить... ну так скажем тебе повезло :) не забываем что у каждого игрока есть ещё параметр перспективность
Kaifolom
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение канчунгу рулит 19 окт 2011, 00:32
Пока не попробуешь не узнаешь конечно,но мне кажется не получится по такой схеме 800 сделать. Даже если основу выпускать 4 человек,опт2 в районе 100 будет,минуса случаться будут,которые и будут на себя тянуть игроки основы,не окупятся они ветеранскими баллами. И далеко не факт,что твои прогнозы по количеству пенсионеров сбудутся,вот в Текулутане всей толпой решили свалить сразу,в ФК Каншунгу все решили остаться. На моём примере не стоит утверждать,что пенсионеры сделали Текулутан чемпионом,слишком много слабых команд в дивизионе,когда встречался с сильными наоборот они сидели отдыхали, а игру вытаскивал Сиена и другая сильная молодёжь,тут больше правильный подбор физы под определённых соперников сыграл свою роль. Вот обратный пример, ветераны из Каншунгу сложили чемпионские полномочия http://www.virtualsoccer.ru/v2champ.php?num=21788 причём не 1 матч был в чемпе когда могли и не проигрывать,а скорее должны были даже побеждать. Сейчас молодёжь амбициозная и по спортивному наглая пошла, никакого уважения к старшим :grin:
канчунгу рулит
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 19 окт 2011, 01:25
далее может возникнуть вопрос если посмотрим правила http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p62 то видим что ветеран даст уходя на пенсию 10% своей силы на бонусную прокачку, то есть игрок с силой 37 принесёт команде лишь 3 балла, но !!! ветераны очень хорошо набирают баллы по итогам игр, по выше приведенному примеру мы видим что мой игрок за сезон набрал 7 баллов, так скажем это исключение из правил но
А теперь внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даю ссылку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=55709.Это для тех,кто уже потирает руки в предвкушении.Ни фига они не набирают........и даже теряют.Бесполезно пытался ему накинуть сороковой балл(больше всех матчей сыграл).Это рэндом,и ГЕНЕ не угодишь.Так что из всей кучи ветеранов набирать баллы будут два-три игрока,а остальные топтаться на месте.
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Kaifolom 19 окт 2011, 08:20
Варелий писал(а):
далее может возникнуть вопрос если посмотрим правила http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=70#p62 то видим что ветеран даст уходя на пенсию 10% своей силы на бонусную прокачку, то есть игрок с силой 37 принесёт команде лишь 3 балла, но !!! ветераны очень хорошо набирают баллы по итогам игр, по выше приведенному примеру мы видим что мой игрок за сезон набрал 7 баллов, так скажем это исключение из правил но
А теперь внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Даю ссылку http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=55709.Это для тех,кто уже потирает руки в предвкушении.Ни фига они не набирают........и даже теряют.Бесполезно пытался ему накинуть сороковой балл(больше всех матчей сыграл).Это рэндом,и ГЕНЕ не угодишь.Так что из всей кучи ветеранов набирать баллы будут два-три игрока,а остальные топтаться на месте.
Даже если не все из пенсионеров смогут догнать силу до 40 и вместо 40 получится где то 35 ветеранских баллов это всё ещё будет хороший плюс, за 100к купить 3 балла при любом раскладе это значительное подспорье для команды...
Опять же не забываем про перспективность, вполне возможно что у твоего единичного примера как раз таки низкая перспективность набора баллов
И кроме того я обратил внимание на то что он очень часто играл с напрочь убитой формой при этом выходил на поле на весь матч или на замену в конце матча и соответственно оттягивал общую силу команды назад, и за что ему баллы то давать...
Kaifolom
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 19 окт 2011, 10:02
кроме того я обратил внимание на то что он очень часто играл с напрочь убитой формой при этом выходил на поле на весь матч или на замену в конце матча и соответственно оттягивал общую силу команды назад, и за что ему баллы то давать...
A форма была нормальной,усталость критическая(оно и понятно,так часто играть)...........но я заострил внимание на том,что таких Тачье .........на рынке валом.Просто рэндом и в этом случае играет не последнюю роль(ведь перспективность игрока не видна при покупке) :wise: ............................когда я тренировал Чьянтлу,тоже купил игрока Мусса Тиганаhttp://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=487716,выпускал его только ....на замену,я еле наиграл ему 55% матчей,но вот что значит -уникум в 33 играх(чемп ,кубок,КТ) он набрал 11 баллов. Так было и на сей раз,думал придёт новый Тигана отгребёт по полной,а пришёл...........Тачье :( сыграл 70% матчей и получил один минус.Что называется - "почуствуйте разницу" :shock:
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Kaifolom 19 окт 2011, 10:27
Варелий писал(а):
кроме того я обратил внимание на то что он очень часто играл с напрочь убитой формой при этом выходил на поле на весь матч или на замену в конце матча и соответственно оттягивал общую силу команды назад, и за что ему баллы то давать...
A форма была нормальной,усталость критическая(оно и понятно,так часто играть)...........но я заострил внимание на том,что таких Тачье .........на рынке валом.Просто рэндом и в этом случае играет не последнюю роль(ведь перспективность игрока не видна при покупке) :wise: ............................когда я тренировал Чьянтлу,тоже купил игрока Мусса Тиганаhttp://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=487716,выпускал его только ....на замену,я еле наиграл ему 55% матчей,но вот что значит -уникум в 33 играх(чемп ,кубок,КТ) он набрал 11 баллов. Так было и на сей раз,думал придёт новый Тигана отгребёт по полной,а пришёл...........Тачье :( сыграл 70% матчей и получил один минус.Что называется - "почуствуйте разницу" :shock:
если мне не изменяет память перспективность при переходе из команды в команду меняется, правда неизвестно рендомно или зависит от каких то параметров соотношения команд продавца-покупателя
кроме того Тигана значительно слабее остальной команды по монстровитости, естественно он баллы и грёб лопатой, а после того как более менее сравнялся по монстровитости со средней по команде, стал обычным ветераном, более менее нормально набирающим баллы и ты его покупал не на 1 сезон ради пенсионных сборов а задержал аж на 3 сезона в команде
Тачье слишком часто играл при стиле комбо (заметим что с силой 40- при комбо игроки штрафуются) с ужасной формой, выходил с РС ниже номинала на всю игру или на замену вместо сильного игрока... ты где то видел что бы Аршавина убирали с поля в середине матча и ставили вместо него неизвестного какого нибудь Залипупкина, который к тому же всю ночь перед игрой вагоны разгружал и еле на ногах держится?

Добавлено спустя 1 час 28 минут 19 секунд:
в общем я решился так, если до начала КМ никто не захочет откликнуться на моё предложение замства, передам в хорошие руки Реал Чисек (уже можно подтягивать друзей во ВСОЛ ;)) и возьму команду в КЛК, буду поднимать слабые команды из конференции в Гватемале :grin: если до 5 тура КМ никто и на это предложение не откликнется значит буду вынужден бросить Реал на произвол судьбы и просто махну его на команду из КЛК :roll:
Kaifolom
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Shikari 19 окт 2011, 12:06
Готов поспорить, что вот такому плану развития viewtopic.php?f=71&t=142191, твой точно проиграет.

ВАм не кажется немного бредовым выпускать ветерана с силой 37 в основе для того, чтобы он добрал до 40 (ВНИМАНИЕ!) ради того, чтобы дать на ОДИН БАЛ больше в конце сезоне, не 3 а 4... А эти 3 балла которые "украл" ветеран, почему никто не учитывает? Ведь эти баллы могли взять игроки основы.
Shikari
Эксперт
 
Сообщений: 3544
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 22:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 485
 
(без команды)
 

Re: Альтанка
Сообщение Kaifolom 19 окт 2011, 14:26
Shikari писал(а):Готов поспорить, что вот такому плану развития viewtopic.php?f=71&t=142191, твой точно проиграет.
то что ты дал по ссылке это лишь часть моего плана! просто не описывал в подробностях
Kaifolom писал(а):особое внимание так же стоит уделить сыгранности и оптимальностям, играть только стилями ни в коем случае не нормой и как только появится отображение взаимки в новом формате, начать определять стили всё тем же нелегальным путём...
кроме того не знаю как этот человек собирается делать стилевую команду, но я точно знаю что если он будет покупать игроков через трансфер то это казну команды только опустит, так как ему придётся сильно переплачивать за них, даже если он договорится на более низкую цену её свободно могут перебить, а значит ставку придётся поднять или забыть про этого игрока... как вариант собирать стилевую команду с помощью обменов, но у него нет собственных изученных поэтому меняться то не на что, а менять изученного на неизученного вряд ли кто то захочет, ну если только там будет серьёзная разница по спецухам или ещё что то такое опять же в минус команде...
Shikari писал(а):ВАм не кажется немного бредовым выпускать ветерана с силой 37 в основе для того, чтобы он добрал до 40 (ВНИМАНИЕ!) ради того, чтобы дать на ОДИН БАЛ больше в конце сезоне, не 3 а 4... А эти 3 балла которые "украл" ветеран, почему никто не учитывает? Ведь эти баллы могли взять игроки основы.
мы говорим вообще то про КЛК, там средняя сила игроков около 45 это вполне нормальное явление, так что мы намеренно ослабляем команду продажей двух самых дорогих игроков и до конца сезона эта часть силы команды будет лежать в казне, это делаем что бы увеличить вероятность набора баллов по играм из-за разницы в силе составов и высокой оптимальности, а вот к основным игрокам мы отнесём не только тех кто уже имеется и будет играть весь сезон, но и тех кого мы собираемся покупать в конце сезона они тоже получат баллы от пенсионеров, так же хочу обратить внимание что дорогие игроки пойдут на продажу за 100% а может и дороже уйдут, а в конце сезона буду покупать игроков не дороже 60% это так же можно занести в графу доход...
Kaifolom
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Варелий 19 окт 2011, 14:56
кроме того не знаю как этот человек собирается делать стилевую команду, но я точно знаю что если он будет покупать игроков через трансфер то это казну команды только опустит, так как ему придётся сильно переплачивать за них, даже если он договорится на более низкую цену её свободно могут перебить, а значит ставку придётся поднять или забыть про этого игрока... как вариант собирать стилевую команду с помощью обменов, но у него нет собственных изученных поэтому меняться то не на что, а менять изученного на неизученного вряд ли кто то захочет, ну если только там будет серьёзная разница по спецухам или ещё что то такое опять же в минус команде...
Про стили и взаимку пока надо забыть,не знаю как Varomir собирается их определять.Тем более ща настало время для "махинаторов"..........т.е. купить и обменять можно много чего,но только проверить по стилю нельзя.Но вывод по развитию однозначно ясен: ветеранов надо не 12-15,а 4-7 на сезон,не больше.В остальном возможны варианты.
Варелий
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение Kaifolom 19 окт 2011, 15:07
Варелий писал(а):Про стили и взаимку пока надо забыть,не знаю как Varomir собирается их определять.Тем более ща настало время для "махинаторов"..........т.е. купить и обменять можно много чего,но только проверить по стилю нельзя.Но вывод по развитию однозначно ясен: ветеранов надо не 12-15,а 4-7 на сезон,не больше.В остальном возможны варианты.
как только взаимка начнёт отображаться в цифровом значении, не важно будет это конкретная цифра или % стили можно будет снова определять, всё что выражено математически, математически и может быть вычислено, тут даже высшего образования не нужно... а насчёт махинаторов согласен...
Kaifolom
 
 
 

Re: Альтанка
Сообщение BETTEROK 19 окт 2011, 17:09
Перспективность тренировок у моего вратаря 19 29 почти все звезды забиты :grin: http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=856160 Ну и накой черт нужны эти звезды? Так лишь бы не воняло походу ...
BETTEROK
Эксперт
 
Сообщений: 3659
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 18:32
Откуда: Умань, Украина
Рейтинг: 545
 
Каталлер (Тояма, Япония)
Катио (Катио, Гвинея-Бисау)
Блэк Старc (Матури, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Гватемала