Обмен опытом

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Zanfaz 21 дек 2009, 17:09
Pirbudagov писал(а):Если честно я тоже не совсем понимаю Zanfaz.
Смотри, я могу хорошо прокачать одного игрока один раз в два-три сезона. Соответственно ему я буду все вкачивать на силу - то есть вкачаю ему Г,Пд,Ск,У/Оп/От/Шт в зависимости от силы и позиции. А другим игрокам, которым я могу дать только баллы, я со временем вкачаю Л4, так как своему основному, которого я качаю я могу дать только 2 спецухи с базы и только 2 спецухи ветеранов.
В итоге этот прокачиваемый игрок получит наибольшую силу в матче за счет своих бонусов + бонус от Л4, которая есть у всех в команде.
Чишода - моя самая старая команда, молодежь я там активно качаю 3 сезона, первый был вратарь, поэтому получил Л4 В4 Р4, второй не попадал в основные игроки и получил только Л4, а сейчас я качаю очень сильного CF, который на мой взгляд очень перспективен, и чтобы у него была максимальная сила я не буду вкачивать ему Л, а вкачаю другую спецуху - а последующим я уже буду вкачивать Л4 как и раньше. Ну еще может главный защитник вместо Л получит От/Оп.

То есть я хочу сказать, что Л4 должна быть не у всех игроков команды, а у всех, кроме этих самых лидеров(лично я вижу двоих - форвард и защитник).
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 21 дек 2009, 18:05
Повторюсь, сборником он будет не лучшим и потом такой игрок должен быть намного сильнее остального состава, чтобы прибавка 24% от У перекрывали бы 3% менее сильных его сокомандников ;)
В конечном итоге, в определенный момент остальные игроки достигнут такого уровня силы, что Л у лидера была бы выгоднее У, но ты уже будешь локоток кусать, а ничего не поменять...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Даже собственно точнее можно сказать. Сила такого лидера должна быть выше средней силы остальных игроков команды с коэффициентом 1.375. Тогда это имеет смысл. Но опять же только в атакующих действиях. При обороне у товарища уже У действовать не будет и это явный провал по отношению к Л. Поэтому суммарно все равно овчинка выделки не стоит :)
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 21 дек 2009, 19:40
TAV писал(а):Повторюсь, сборником он будет не лучшим и потом такой игрок должен быть намного сильнее остального состава, чтобы прибавка 24% от У перекрывали бы 3% менее сильных его сокомандников ;)
В конечном итоге, в определенный момент остальные игроки достигнут такого уровня силы, что Л у лидера была бы выгоднее У, но ты уже будешь локоток кусать, а ничего не поменять...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Даже собственно точнее можно сказать. Сила такого лидера должна быть выше средней силы остальных игроков команды с коэффициентом 1.375. Тогда это имеет смысл. Но опять же только в атакующих действиях. При обороне у товарища уже У действовать не будет и это явный провал по отношению к Л. Поэтому суммарно все равно овчинка выделки не стоит :)
Это ты говоришь про общую силу состава. А я говорю про одного конкретного игрока - форварда, который соберет на себе все возможные силовые бонусы, благодаря чему он с большей вероятностью будет забивать голы - что от форварда и требуется. Кстати, покажи пожалуйста твой расчет коэфициента 1,375 - помоему ты немного ошибся.
(х*1,24+10)/11=(х+10)/11*1,03 ;
1,24х+10=1,03х+10,3 ;
0,21х=0,3 ;
х=1,4286.
Вот такой должен быть коэффициент, чтобы У4 у него было выгоднее, чем у него же Л4. Но на самом деле общую силу команды Л4 изменит с 1,00 на 1,03, а У4 с 1,00 на 1,02(18) при атаке. В итоге разница между Л4 и У4 для команды будет меньше 1%. Зато во время атаки форвард будет иметь +24% прибавки к своей силе, а значит будет иметь преимущество перед игроком в защите у которого будет Л4 вместо Оп4/От4(мы же о защите говорим) в +19%. А защитник против нападающего с Л4 вместо У4 будет иметь преимущество в +26%. А так как у нас игра состоит из единоборств, то при равных средних силах команд моя(где 2 игрока вместо Л4 имеют У4 и Оп4/От4 соответственно) будет проигрывать по общей силе твоей(все с Л4) 2,4%(1,06-1,036). Зато в единоборствах мой форвард будет сильнее твоих защитников на 19%, а мой защитник сильнее твоего форварда на 26%. И при такой игре, при прочих равных бонусах я с большей вероятностью одолею тебя,чем ты меня.

P.S. Если не понял, то 1,036 - средняя сила моей команды((0,24+0,32)/2)/11. Хотя в отчете это будет всего лишь 1,000.

На цифрах все выглядит куда проще, не правда ли :)
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение john_club 21 дек 2009, 20:05
Думаю, вы не переубедите друг друга даже если воспользуетесь таблицей Брадиса :grin:
john_club
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 21 дек 2009, 20:22
john_club писал(а):Думаю, вы не переубедите друг друга даже если воспользуетесь таблицей Брадиса :grin:
Да нет, тут все можно нормально посчитать. Знать бы еще схему расчета результата матча и как считаются единоборства, но думаю А&А нам об этом не расскажут.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 21 дек 2009, 23:43
Получил я коэф попроще твоего :)
Возьмем гипотетическую команду и которой 11 игроков с голой силой 100, для удобства расчетов. Итак, наш игрок по мановению волшебной палочки получил Л4. В следующем матче будем иметь общую силу какую? 103*11=1133.
Теперь возьмем иной случай, у игрока появилось не Л4, а У4. Имеем что? 100*10+(100+24)=1124.
Т.е. в голом виде У4 слабее Л4 на 33-24=9 или же 33/24=1.375
Отсюда и коэффициент.

Посчитаем по получившемуся коэфу. Игрок должен быть силой 138, чтобы У4 сравнялось с Л4. Итак, 138*0.24+100*10=1171.12 Это у У4
У Л4 получаем 138*0.03+103*10=1172.14
Ну, почти У4 догнала Л4. Так что когда сила лидера перевалит за этот коэффициент, то только тогда и только в атакующих действиях будет правлировать У4. При обороне будет 1138 против 1172.14, т.е. опять же грубо говоря. Тебе надо своего лидера прокачать больше 138 баллов при том, что остальные будут 100-бальными и только в атакующих действиях сравняешься с Л4, т.е. чтобы получить полное преимущество над Л4 нужно прокачать лидера гораздо сильнее.

P.S. Кто сказал, что игра состоит из единоборств? Тут с первых сезонов ломают копья по поводу того как именно идет генерация и никто кроме авторов генератора доподлинно не знает, как именно это происходит. Так что не будем упирать на одну из теорий.
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 21 дек 2009, 23:55
TAV писал(а):Получил я коэф попроще твоего :)
Возьмем гипотетическую команду и которой 11 игроков с голой силой 100, для удобства расчетов. Итак, наш игрок по мановению волшебной палочки получил Л4. В следующем матче будем иметь общую силу какую? 103*11=1133.
Теперь возьмем иной случай, у игрока появилось не Л4, а У4. Имеем что? 100*10+(100+24)=1124.
Т.е. в голом виде У4 слабее Л4 на 33-24=9 или же 33/24=1.375
Отсюда и коэффициент.
Эмм...этот коэффициент - лишь показывает во сколько раз бонус от Л4 больше,чем от У4. Если сравнивать со средней силой состава, то она растет, если увеличивается сила одного из игроков, так что мой расчет точнее.
TAV писал(а):Посчитаем по получившемуся коэфу. Игрок должен быть силой 138, чтобы У4 сравнялось с Л4. Итак, 138*0.24+100*10=1171.12 Это у У4
У Л4 получаем 138*0.03+103*10=1172.14
Ну, почти У4 догнала Л4. Так что когда сила лидера перевалит за этот коэффициент, то только тогда и только в атакующих действиях будет правлировать У4. При обороне будет 1138 против 1172.14, т.е. опять же грубо говоря. Тебе надо своего лидера прокачать больше 138 баллов при том, что остальные будут 100-бальными и только в атакующих действиях сравняешься с Л4, т.е. чтобы получить полное преимущество над Л4 нужно прокачать лидера гораздо сильнее.
Два лидера - один в защите, другой в атаке - я все подробно расписал - разница в силе будет 2,4% в среднем. Но я упираю именно на теорию единоборств, про которую говорил кто-то из руководства - не помню уже кто.
TAV писал(а):P.S. Кто сказал, что игра состоит из единоборств? Тут с первых сезонов ломают копья по поводу того как именно идет генерация и никто кроме авторов генератора доподлинно не знает, как именно это происходит. Так что не будем упирать на одну из теорий.
Как именно происходит - да , никто не знает, но то что теория единоборств верна - это правда - если не ошибаюсь об этом говорил Dus.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 22 дек 2009, 07:36
Zanfaz писал(а):Эмм...этот коэффициент - лишь показывает во сколько раз бонус от Л4 больше,чем от У4. Если сравнивать со средней силой состава, то она растет, если увеличивается сила одного из игроков, так что мой расчет точнее.

Два лидера - один в защите, другой в атаке - я все подробно расписал - разница в силе будет 2,4% в среднем. Но я упираю именно на теорию единоборств, про которую говорил кто-то из руководства - не помню уже кто.

Как именно происходит - да , никто не знает, но то что теория единоборств верна - это правда - если не ошибаюсь об этом говорил Dus.

Да что о коэффе спорить? Все равно они друг от друга не далеки и грубо говоря можно сказать 1.4

А вот насчет единоборств не уверен и потом даже, если Dus об этом говорил, то это скорее всего лишь его предположение. В отличие от случая с правилами, где он в силу должностных обязанностей знает их лучше нас с вами, в этом вопросе истина известна наверное только Акару... так что...
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение sd2 22 дек 2009, 17:11
Эту тему нужно обязательно всем почитать.
Не все всё поймут конечно, но хотя бы общие черты игры очертятся. Читается трудновато, зато тем кто не нуб будет очень полезно.
Я прочитал и у меня мное прояснилось, спроецировалось на свои комы. Каг оказалось интуитивно я все правильно делал.
sd2
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 22 дек 2009, 18:31
TAV писал(а):
Zanfaz писал(а):Эмм...этот коэффициент - лишь показывает во сколько раз бонус от Л4 больше,чем от У4. Если сравнивать со средней силой состава, то она растет, если увеличивается сила одного из игроков, так что мой расчет точнее.

Два лидера - один в защите, другой в атаке - я все подробно расписал - разница в силе будет 2,4% в среднем. Но я упираю именно на теорию единоборств, про которую говорил кто-то из руководства - не помню уже кто.

Как именно происходит - да , никто не знает, но то что теория единоборств верна - это правда - если не ошибаюсь об этом говорил Dus.

Да что о коэффе спорить? Все равно они друг от друга не далеки и грубо говоря можно сказать 1.4

А вот насчет единоборств не уверен и потом даже, если Dus об этом говорил, то это скорее всего лишь его предположение. В отличие от случая с правилами, где он в силу должностных обязанностей знает их лучше нас с вами, в этом вопросе истина известна наверное только Акару... так что...
Коэффициент вообще не к месту - я уже говорил, что для всей команды разница всего 2,4% что по сравнению с простым бонусом от спецух, который за +100% переваливает просто ничто, а ведь еще есть капитанский бонус, бонусы от сыгранности и взаимопонимания.

А если теория единоборств неверна, в чем я сильно сомневаюсь, тогда надо брать всех игроков нападения и отдельно всех игроков защиты - и конкретно для них считать бонусы и тогда получится, что этот вот коэффициент упадет гораздо ниже. Так как он будет считаться уже не для 11 игроков, а как минимум для половины, что сильно увеличит полезность моментных У4/Оп4/От4. относительно Л4.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 22 дек 2009, 23:25
Почему не к месту? он вполне показателен. У меня по такому коэффу в Кайсаре всего 2 таких игрока и 1 в Аконе. Т.е. есть всего три игрока про которых возможно стоило в свое время задуматься дать не Л, а другую спецуху. Но вот в Аконе - просто специфичная ситуация и этого ветерана можно в расчет не брать, а в Кайсаре... Интересно были бы Логинов с Тагиевым такими же сильными как сейчас, если бы я им в свое время не дал Л и они бы не играли в сборной и не собирали бы и там баллы...
Так что для себя я увы, не вижу такой возможности, как замена Л на какую-либо другую спецуху(и это я - фанат моментных, на которые и предлагается менять :) Ну, а у тебя если получится буду только рад. С другой стороны всегда будет вопрос, а не был бы этот игрок сильнее с Л-кой... Так что этому нашему спору в принципе не дано быть когда-то разрешенным :roll:
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 23 дек 2009, 00:47
TAV писал(а):Почему не к месту? он вполне показателен. У меня по такому коэффу в Кайсаре всего 2 таких игрока и 1 в Аконе. Т.е. есть всего три игрока про которых возможно стоило в свое время задуматься дать не Л, а другую спецуху. Но вот в Аконе - просто специфичная ситуация и этого ветерана можно в расчет не брать, а в Кайсаре... Интересно были бы Логинов с Тагиевым такими же сильными как сейчас, если бы я им в свое время не дал Л и они бы не играли в сборной и не собирали бы и там баллы...
Так что для себя я увы, не вижу такой возможности, как замена Л на какую-либо другую спецуху(и это я - фанат моментных, на которые и предлагается менять :) Ну, а у тебя если получится буду только рад. С другой стороны всегда будет вопрос, а не был бы этот игрок сильнее с Л-кой... Так что этому нашему спору в принципе не дано быть когда-то разрешенным :roll:
В общем мы разные вещи считаем главными в футболе - ты считаешь, что вся команда должна быть одного хорошего высокого уровня. Я же считаю, что хоть один игрок, но должен быть гораздо более сильным - ведь все таки голы забивают не вся команда, а один конкретный игрок - который смог пройти защиту противника и забить. И не надо мне говорить, что это гол именно команды - разыгранная комбинация и так далее - голевые моменты есть у каждой команды, но вот их реализация полностью зависит от мастерства одного конкретно взятого игрока. И именно команды, у которых есть такой игрок и становятся чемпионами - те же Рональдинью,Кака,Роналдо и Месси - именно благодаря их личному мастерству их команды становились победителями ЛЧ. А просто команды с хорошими высококлассными футболистами так и сидят себе без таких грандиозных трофеев.
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 23 дек 2009, 07:59
Я не считаю, что в команде не должны быть таких игроков)) Иначе у меня бы их не было. Особенно это важно для развивающейся команды. У грандов это уже не столь ярко выраженно просто потому что монстры тоже имеют свой потолок во ВСОЛе.
А что касается Рональдиньо и Кака, то сравнение с реалом совершенно бессмысленно. ВСОЛ - это чистой воды математика, здесь вообще нет ничего от реального футбола и надо это четко сознавать. Тут же нет никакой тактической составляющей - все время работаешь с цифрами... Чем быстрее это осознать, тем проще играть во ВСОЛ :)
TAV
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение Zanfaz 23 дек 2009, 15:09
TAV писал(а):Я не считаю, что в команде не должны быть таких игроков)) Иначе у меня бы их не было. Особенно это важно для развивающейся команды. У грандов это уже не столь ярко выраженно просто потому что монстры тоже имеют свой потолок во ВСОЛе.
А что касается Рональдиньо и Кака, то сравнение с реалом совершенно бессмысленно. ВСОЛ - это чистой воды математика, здесь вообще нет ничего от реального футбола и надо это четко сознавать. Тут же нет никакой тактической составляющей - все время работаешь с цифрами... Чем быстрее это осознать, тем проще играть во ВСОЛ :)
Ладно, я уже понял , что бессмысленно спорить - мы друг друга не понимаем. Но если теория единоборств верна, то преимущество будет явно за моей схемой ;)
Zanfaz
 
 
 

Re: Обмен опытом
Сообщение TAV 23 дек 2009, 17:06
Почему же не понимаем? Говорю же вполне верю, что такая схема работает, но она не выглядит реалистичной в современном всоле. Дело в том, что таких лидеров с нуля воспитать сейчас это не то же самое, что воспитывать их во в 9-10 сезоне. Сейчас есть понятие монстровости, которое в принципе хочешь ты или не хочешь уравнивает твой состав, а следовательно схема не очень реалистична. Ведь все эти лидеры появились в предыдущей версии ВСОЛа уже мало чем похожей на нынешнюю. Повторюсь - не особо верится что удастся воспитать такого игрока, который на голову будет сильнее остальной команды. Ну, а если браться за это тогда лучше ему сразу вслед за самой главной стилевой дать эту самую У, а уж потом две оставшихся стилевых, ну или Ат там по вкусу... Ведь эта спецуха повышает потенциал прокачки игрока в матчах, поэтому чем раньше ее дать - тем лучше.
TAV
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар