IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение F0RB1DDEN APPLE 01 окт 2008, 18:40
спасибо всем за неплохой чемпионат, только обидно то что никогда уже не догоним Динами Фима, я в след сезоне постараюсь меньше тупить)
F0RB1DDEN APPLE
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение F0RB1DDEN APPLE 03 окт 2008, 02:49
подскажите кт под силу моей команды мадагаскарской! буду благо дарен
F0RB1DDEN APPLE
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение dwolf84 03 окт 2008, 11:13
Вот неплохой на мой взгляд: форум - viewtopic.php?f=9&t=84363 , сам турнир - http://fifa08.ru/kt_teams.php?num=3274 там моя Адема участвует, ещё есть места.
dwolf84
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение DNick 06 окт 2008, 14:18
На стр. 2 подведены итоги всех "звезд" туров на основе которых будет составленна "звездная россыпь".
DNick
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение jacobs 19 окт 2008, 13:13
По итогам 12-го сезона должна была выйти итоговая статья с опросом всех менеджеров Д1 Мадагаскара. Но не все у нас сложилось, чтобы опрос не пропал, выкладываю его здесь + пару строк о выступлении каждой команды.

Менеджерам предлагались такие вопросы:
1. Как вы оцениваете итоги выступления вашей команды в прошедшем сезоне, какие цели ставились перед началом чемпионата, чего в итоге удалось добиться, а что откладывается на последующие сезоны?
2. Ваше отношение к федерации Мадагаскара, ФоПоПо, что нравится или не нравится, что стоит изменить?
3. Есть ли чем похвастать в остальных ваших командах в прошедшем сезоне? Может быть установлены какие-то рекорды, завоеваны титулы - расскажите о других своих немадагаскарских командах.
4. Как вы в целом оцениваете ВСОЛ? Нравится ли вам к чему движется проект, и как долго вы еще планируете принимать в нем участие?


16. Кинтан Атсимо (Толиара, Мадагаскар).
Прогнозируемо «Кинтан» занял последнее место. Команда итак по рейтингу была самая слабая в Д1, к тому же по ходу чемпионата еще и пережила смену тренера, что тоже негативно сказалось на ее выступлении, в конце сезона пошли автосоставы и как следствие, вылет в Д2.
Опрос новый наставник «Кинтана» проигнорировал.

15. Сент-Мишель (Сент-Мишель, Мадагаскар).
Каждый раз над этой командой после первого круга висит угроза вылета, но в прошлые три сезона ее наставник творил чудеса, вытаскивая «святых» не только из «зоны вылета», но и из «зоны переходных матчей», но на этот раз чуда не произошло, не смогла команда добавить во втором круге и в итоге опускается в Д2. Вот только думается мне, что это ненадолго.
Ответов на опрос от Рустема я тоже не увидел :(

14. Фортиор (Тоамасина, Мадагаскар)
Некогда грозный коллектив «Фортиор» опустился аж на 14-е место. Ее наставником по ходу сезона было принято решение опускаться в Д2, с чем команда успешно справилась, сыграв «в поддавки» в переходных матчах против «Хэрини».

1.В этом чемпионате цели были подзаработать спецух....цели небыли выполнены, потомучто команда с малым количеством спецух не может конкурировать с грандами, поэтому было принято решение о переходе в Д2.
2. Меня всё устраивает.
3. Этот сезон очень неудачный для моих команд. Всего лишь одна бронза в чемпиотате и 2 серебра в кубках - провальный сезон.
4. Планирую принимать в нём участие до тех пор, пока смогу.


13. Юниверсите (Толиара, Мадагаскар)
Также не заладилась игра в этом сезоне и у «Юниверсите», имея достаточный потенциал (команда 8-я по рейтингу в стране), «студенты» не смогли воплотить его в результат, а в пееходных матчах команда неожиданно для многих пропустила в Д1 не самого сильного представителя Д2 «Полис Насьональ Мадагаскар».

1.Цели на сезон были максимальные, быть в 5 лучших, итог известен команда провалила все что можно, поэтому грядет реорганизация команды и уже в следующие 1-2 сезона возвращение в D1.
2. В жизнь федерации с головой не погружался, поэтому не корректно с моей стороны это обсуждать. Отвечу так : Лоялен.
3. Радует моя команда из Бутана. Серебро и финал кубка.
4. Если бы не нравилось не играл бы, а о завершении карьеры футбольного менеджера не думал.


12. Коджум Альфатек (Антананариву, Мадагаскар)
«Коджуму» тоже предрекалось место среди аутсайдеров чемпионата, уж слишком команда отставала от остальных по силе, но во главе со своим наставником Павлом Козловым команда билась в каждом поединке, и лишь только по количеству забитых мячей она оказалось 12-й и попала в переходные матчи, где в нелегкой борьбе сумела сохранить прописку в Д1. Впечатление от игры этого клуба только приятные.

1. Задачи, что ставил выполнил - остался в "вышке". Думаю для команды "третьей волны регистрации" результат хороший. Изначально имея 25-ую по силе команду в стране, потихъоньку поднимаю её уровень, и мечтаю по силе состава быть в десятке лучших в стране.
2. Нормальное
3. Во Франции мой "бове" достаг наилучшего для себя результата с момента создания лиги - занял 5-ое место в чемпе! При этом канда была по силе на 11-12 местах в стране на протяжении всего 12 сезона.
4. Я во ВСОЛе со 2-го сезона, и без перерывов. У меня с тех пор и по настоящий день "Бурсаспор". В другие виртуальные менеджеры не играю. Здесь мне интересно.

11. Жирама (Фьянарантсоа, Мадагаскар)
Выступление этой команды я бы назвал нелогичным, «Жираме» явно по силам быть в верхней части таблицы, но зачем-то во второй половине сезона она стала стремиться в Д2, но в результате не попала даже в «зону переходных матчей». Надеемся, что в следующем сезоне «Жирама» будет биться за призовые места, а не за попадание в Д2.

1. Сезон считаю провальным,хотел войти в 8 сильнейших, по ходу чемпионата цель сменилась хотел вылетить в д2, в итоге не хватило одного гола пропущеного что бы попасть в переходные. На следуеший сезон еще не знаю пока конкретный целей нету.
2. К фопопо не скажу что положительно отношусь, нейтрально, деньги даю но мне не кто не дает, подумываю выйти оттуда чем в чужие команды деньги кидать я лучше в свою команду буду кидать. В фонде думаю все надо изменить.
3. Особо не чиго нету только второе место в папуа и новой гвинеи, в остальных командах все тоже по плану только жирама подвела.
4. Всол идет к смерти я думаю, скоро отсюда все начнут потихоньку сходиться. Если отменят все лишьнии реформы, хотя как 8-9 сезоне все стало бы всю жизнь остался бы.


10. Жирама (Сава, Мадагаскар)
А вот другая «Жирама» боролась с самого начала за сохранение прописки и ей это удалось, благодаря отличным тренерским действиям Антона Чиркова, в следующем сезоне ждем от них большего.

1. Выступили отлично! Перед командой ставилась одна цель - сохранить прописку в первом дивизионе. Справились ребята на отлично, даже не пришлось играть в переходняках. На следующий сезон задача остается той же.
2. Лучшая федерация! ФоПоПо - хорошая задумка, но необходимо что-то менять, а что... нужно читать, но времени пока нет. =((
3. У меня Левски 2007 (Болгария), как и было запланировано сезоном раньше, во второй сезон своего существования выходит в третий дивизион с первого места с отрывом в 17 очков. В команде к следующему сезону будет построена база 6 уровня, С11 уже приличная - 620. В команде есть ряд молодых талантливых игроков на которых я надеюсь в будущем, так же есть и лидеры - это вратарь и левый вингер, ребята делаю погоду в команде. В следующем сезоне планирую остроить базу и заняться стадионом и прокачкой игроков. Еще одна команда - это Со-Газ из моего города, из Ижевска. На этот сезон я планировал заняться постройкой базы, что очень успешно удалось выполнить! Уже застраиваю 5 уровень базы. Не думаю пока выходить в третий дивизион российский, делать там нечего. Вообщем в этом сезоне у всех команд моих дела в чемпионате удались на славу =)
4.ВСОЛ мне конечно нравится, если бы было наоборото, то не отвечал бы я на эти вопросы, не читал бы форум, не заходил бы в чат... Жаль что времени остается мало на просмотр всего этого, раньше было проще, хотя времени меньше, но с большим интересом все просматривать стал =) А к чему движется проект я не знаю, я просто плыву по волнам и будь что будет.

9. Эко-Рэдифарм (Тоамасина, Мадагаскар)
«Эко-Рэдифарм» очень сильно начал чемпионат, сначала команда даже была в лидерах Д1, но во второй половине чемпионата пошел спад и «фармацевты» опустились в середину таблицы, тем не менее думаю, что для молодого наставника «Рэдифарма» это очень приличный результат.

1. как я оцениваю итоги выступления своей мадагаскарской командой в этом сезоне, так как команда молодая и не опытная, я хотел просто остатся в Д!, получилась даже на 9 месте. в след сезоне думаю поднемусь выше.
2. На счет моих други команд - командай из Армении я выиграл Д2 с первого подхода, обогнав великий клуб Бананц, исделал маленькую сенсацию, в след сезоне постараюсь укрепится в Д1 Армении,
3. что мне не нравется в мадагаскаре, - то что некто не пытается даже останавить чемпионство Динамо Фимы, и борятся только за 2-3 места , я этого не признаю.
4. в обшем всол мне очень нравится думаю я здесь буду на столько долго пока не начну зарабатывать и у меня не будит на это время.


8. Космос Секрен (Амбанья, Мадагаскар)
Я бы охарактеризовал выступление этой команды, как «вытупили в свою силу», на сегодня «космонавты» являются крепким середняком Д1, причем играть против них сложно любой команде Мадагаскара.

1. В целом неудовлетворительно, но это чисто из-за моих ошибок... Хотелось пробиться в 6-ку, не удалось, так что задача остается на следующий сезон. На кубок особых надежд не было - но там тоже можно было подольше побыть =)
2. Мадагаскар - моя первая федерация во ВСОЛе, с ней всегда связывают только хорошие отношения =) ФоПоПо всегда может рассчитывать на меня. А не нравится только то, что некоторые выходят из этой организации - совершенно непонятны мотивы... ну и в этом сезоне было парочка неприятных моментов на форуме и в комментариях к матчах, больше такого видеть не хотелось бы - надо уважать других игроков...


7. Аджесая (Антананариву, Мадагаскар)
«Аджесая» практически весь чемпионат боролась за третье место и только в последних турах опустилась на 7-ю позицию, еще поразила оборона этой команды, которая по итогам сезона стала лучшей в стране, пропустив за 30 туров всего лишь 16 мячей. В целом команда очень грамотно прошла сезон, так что можно смело говорить, что на острове появился еще один коллектив, с которым придется считаться. Правда ответов на опрос от Антона я так и не дождался. :(

6. Равинала (Тоамасина, Мадагаскар)
В очередной раз разочаровала своих поклонников «Равинала», заняв всего лишь 6-е место, хотя стоит отметить, что президентская команда уже не та, что была пару сезонов назад, явно наметилось отставание по силе от ведущих клубов страны, да к тому же по ходу этого сезона у команды проскакивали автосоставы.

1. В общем, неплохо. Чемпионат, по моему, был самым интересным за всю историю Мадагаскара. Была борьба, по крайней мере, ее иллюзия, за все места на протяжении почти всего турнира. Перед Равиналой ставились, как обычно, задачи: попасть в призеры и участвовать в финале кубка. Как обычно, они и не выполнились. Тут, во многом, субьективные причины - избыточное количество автосоставов. Хотя, как не странно, автосоставы играли прекрасно - например, дважды обыграли СОИ. Но возникшая усталость игроков вводила коррективы на последующие матчи. Наполеоновские планы опять переносятся на следующий сезон :)
2. У нас очень сплоченная федерация, где многие готовы поступиться личными интересами ради выступления сборных или внести сбережения для формирования фонда какого-нибудь конкурса. Это просто великолепно! С другой стороны, удручает, что падает активность на форумах, да и обзоры, которые в прошлых сезонах были гордостью ФФ Мадагаскара, стали писаться в ином режиме. Я понимаю, что пропал драйв, вызванный свежостью и новизной ощущений, но как-то надо держать марку.
3. Во Франции Монпелье наконец-то пробился через переходные игры из Д3 в Д2. В Мавритании, созданная на перспективу команда, уступила одно очко в споре за бронзу Д3, хотя такой результат даже не планировался. Больше, наверное, похвастать нечем.
4. Никак не оцениваю. "Не суди, да несудим будешь". Понятия не имею к чему движется проект и какие его стратегические цели. Пока играть нравится, да и общение с коллегами подчас весьма приятно. Были кризисные моменты (не связанные с игрой), когда хотелось все бросить, но, вроде, они позади.


5. Эспуар Афома (Амбоситра, Мадагаскар)
Еще один амбициозный коллектив, пришедший в этом сезоне из Д2, но в отличии от «Аджесаи» у команды силенок побольше, к тому же имеется ярко выраженный лидер, который тянет на себе команду. «Эспуар» тоже весь сезон боролся за медали, и лишь в последнем туре их упустил.

1.Ставил задачу попасть в пятёрку,но был шанс поднятся и выше...Для первого сезона "Эспуара" в вышке неплохо,если добавить сюда ещё и полуфинал кубка.Так что в целом доволен.
2.Команд у меня всего 2,так что федерация Мадагаскара занимает половину времени во ВСОЛе,а с учётом того что "Эспуар" первая моя команда,то может и больше половины.Из ФоПоПо вышел т.к. не вижу смысла и интереса у меня к конкурсам,которые уже помоему себя отжили.Но готов активно участвовать во всех новых конкурсах и не обязательно это должно быть ФоПоПо.
3.Другая моя команда Туркменский "Джейхун" добился в этом сезоне так же для себя максимального результата в своей истории,т.е. 6-го места в Д1,хотя 2 сезона назад когда я его принял он боролся в переходняках между Д2 и Д3.
4.Есть задача играть обоими клубами постоянно в мирокубках,а пока её не выполнил есть попрежнему интерес ко ВСОЛу,но если честно,то я не знаю как долго буду здесь присутствовать.


4. Полис (Амбовомбве, Мадагаскар)
В этом сезоне «Полис» остановился в шаге от пьедестала, заняв 4-ю строчку, но команда хорошо прогрессирует и думаю дальше будет больше, т.к. уже на сегодня команда является одним из ведущих коллективов нашего острова.

3. СОИ (Антананариву, Мадагаскар)
Постоянный «бронзовый» призер Д1 «СОИ» в этом сезоне блеснул в афрокубках, принеся большое количество очков в копилку страны, в результате команда лишь в последнем туре сумела взобраться на 3-е место, что даст клубу возможность в следующем сезоне опять представлять Мадагаскар на международной арене.

1. Уже дошло почти до смеха: что в планах, что в достижениях - без изменений. Но упор на 13-й сезон всё же будет на кубки, как и в прошедшем сезоне туда пойдут основные силы...
2. Спустя 4-е сезона фонд поддержи слабых и обездоленых превратился в Фонд сытых и довольных. И говорить здесь больше не стану..
3. АД Белен (Коста-рика) - Кубок страны (нежданно не гаданно)
4. Не плохой бы получился проект, если бы руководство Лиги относилось к 7-ми тысячам менеджеров с большим уважением, к примеру официального заявления про прикрут молодых так и не прзвучало... :(


2. Сотема (Махаджанга, Мадагаскар)
Как «СОИ» уже который сезон занимает третье место, также «Сотема» остается второй, в этом сезоне команда не сумела далеко пройти в афрокубках, но зато попала в финал кубка страны, да и прогресс клуба не замедляется ни на минуту, благодаря умелому руководству Георгия Тарасова.

1. В принципе сезоном не очень доволен. В чемпионате не получилось сделать шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном. В Кубке Африки выступление было просто провальным. Единственное достижение - финал кубка страны, но это произошло скорее случайно, тк не придавал этому соревнованию никакого значения, просто так само собой получилось. В следующем сезоне попробуем прервать гегемонию Динамо, ну и в КАК надо выходить в групповой этап.
2. К федерации отношусь нормально, все устраивает, очень нравится работа президента, к сожалению редко бываю на форуме, поэтому ничего конкретно не могу сказать о ФоПоПо.
3. Самый большой успех - выход в финал КАК моей ливийской команды Аль-Шат, созданной мною и отыгравшей всего на один чемпионат больше Сотемы. Также порадовало второе подряд чемпионское звание албанской Бурели, еще недавно игравшей В Д2, ну и пятая победа подряд в чемпионате и победа в кубке Ливии все того же Аль-Шата
4. ВСОЛ очень нравится, уделяю ему все свободное время, об уходе пока даже мыслей нет.


1. Динамо Фима (Антананариву, Мадагаскар)
«Динамо» в 4-й раз выиграла первенство Мадагаскара и третий раз Кубок страны, плохо только, что тяжело команде даются матчи на международной арене, вот и в этом сезоне вылетела уже во 2-м раунде Лиги чемпионов Африки, хотя конечно стоит отметить, что и соперники там посерьезнее, чем в Кубке африканских конфедераций.

1. На национальной арене задачи выполнены, команда выиграла и чемпионат, и кубок, а вот на международной хотелось бы большего, но … «маємо, те що маємо». В следующем сезоне задачи те же + постараться все-таки пройти подальше в Лиге чемпионов, насколько хватит сил и позволит соперник конечно :)
2. В этой Федерации провожу больше времени, чем в других, очень рад созданию третьего дивизиона, однако в пришло время ФоПоПо что-то менять, иначе застой получается.
3. Для других моих команд сезон тоже сложился удачно, «Ибар» выиграл чемпионат и кубок Черногории, «Росс Каунти» с первого места идет в Д2, а «Пайсанду» я вернул в Д3, провалилось только «Вай Ви», был даже период, когда я хотел бросить эту команду, но все-таки остаюсь пока с ней, к тому же команда вчера еще выиграла КТ, заработав 4 М призовых.
4. В последнее время появилось много негативного во ВСОЛе, это в первую очередь молодежь, которую очень сильно удерживают в развитии, и «шаманство» над генератором, и «сокращение сезона», да и другие реформы, которые по-моему работают на «кошелек» руководства. К чему движется проект сказать не могу, хорошо если Акар с Аверсом знают :) . Пока что остаюсь, т.к. прирос к нему уже сильно :)
jacobs
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение Эдс 19 окт 2008, 13:57
Хорошо проделданная работа :cool: .Очень интересно было узнать мысли отдельных людей :???: .Надеюсь на продолжение чего-то подобного.
Эдс
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение DNick 19 окт 2008, 14:47
Спасибо Евгению и всем, кто ответил.

Особенно отмечу, что назрело некоторое недовольство деятельностью ФоПоПо. Так давайте же активней и конкретней высказывать свои идеи по реорганизации. У меня пока 3 пункта на повестку.
1. Разобраться с итогами, в т. ч. финансовыми этого сезона.
2. Отказ от каких-то конкурсов. Оставить, например "Моську", "За волю", "Ротозеев", "Звездную россыпь".
3. 1 млн. пустить на призы клубам Д3 по итогам КМ. Набравшему большее кол-во очков - 300К, 2-3 - по 200К, 4-6 по 100К.

Давайте, пожалуйста, как-то помассовей, а то только порядка 4-5 человек обозначают свое присутствие.
DNick
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение Pirbudagov 19 окт 2008, 15:44
Я думаю, третьему диву помощь не нужна по крайнер мере сейчас, и мы не сможем всем 32 командам равномерно помощь.
Про конкурсы я вообще не знаю че сказать. Лично мне от них не каких плюсов нету.

Добавлено спустя 55 секунд:
И спасибо за огромный труд.
Pirbudagov
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение TAV 19 окт 2008, 15:50
Спасибо Якобсу! Пытались мы с ним в паре сработать, но увы половина пары в лице меня была не в состоянии что-либо делать в последние две недели :)
TAV
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение shankhai 19 окт 2008, 16:51
согласен, пока третьему дивизиону денежную помощь давать бессмысленно. Деньги у команд сейчас есть у всех, теперь потратить их бы с умом. Лучше дельный совет или игрока какого-нибудь продать, что греет банку в дивизионе выше.
По конкурсам - Звездную россыпь оставить нужно по любому, возможно ввести Звездную россыпь для молодежи (16-22).
shankhai
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение Pirbudagov 19 окт 2008, 17:03
shankhai, даю совет построй базу.
Pirbudagov
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение shankhai 19 окт 2008, 17:33
построю, но завтра.. медцентр все равно не успеваю к КМ построить.. а построя базу завтра 50К на обслуживании экономлю..
shankhai
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение Эдс 19 окт 2008, 17:39
Будь моя воля,то я бы отдал 1000000 только одной команде или максимум 2-м по 500,а от раскидывания этих денег толку нет.Допустим условием может быть у кого больше всего за сезон будет сыграно игр их игроками в основных составах национальных сборных Мадагаскара,или у кого по итогам предстоящего сезона на финише окажется самый сильный игрок с учётом спецух,но только Мадагаскарской национальности.
Эдс
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение Pirbudagov 19 окт 2008, 17:46
Че-то толковое говорит Эдс, надо давать деньги тем кто реально это заслужил, например прокачав играка вложив в него кучу бабла.
Pirbudagov
 
 
 

Re: IV чемпионат Мадагаскара. I дивизион.
Сообщение АнтоN 19 окт 2008, 19:04
нужно людям обьяснить для начала, как уоманду зарегить нормально, а после думать о том, кому и за что дньги давать...
то, что ФоПоПо нужно реформировать, полностью согласен, но это не так просто
АнтоN
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Мадагаскар