флуд

Модератор: Модераторы форума

Сообщение btwice2001 21 ноя 2020, 16:55
Слай писал(а):Забавно смотреть, как у Юни резко увеличилось количество карточек после выхода второго симулянта Атланта)
Да уж, теперь двое пропускают очередной матч, ещё 8 под карточками... Хоть ты самому симулянтов заведи. :D
Кстати, а симулянты сами хоть карточки получают за симуляцию? Или только соперников карточками обеспечивают? 8-)
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 568
 
 

Re: флуд
Сообщение weber 21 ноя 2020, 17:44
В крайнем матче Славии только один штрафной с см4
Аватара пользователя
weber
Эксперт
 
Сообщений: 12838
Благодарностей: 1663
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:46
Рейтинг: 575
 
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 ноя 2020, 20:06
btwice2001 писал(а):Кстати, а симулянты сами хоть карточки получают за симуляцию? Или только соперников карточками обеспечивают? 8-)
Карточки получают все, в том числе и сами симулянты (но редко) {yes}
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4081
Благодарностей: 1887
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение btwice2001 21 ноя 2020, 21:28
Коллеги, есть вопрос. При отсутствии поддержки через магазин как грамотно распределить имеющиеся в наличии спецухи? Имею в виду, есть ли смысл на перспективу прекратить вкачивать их лидерам, а отдавать перспективной молодёжи? Все игроки мною полностью изучаются в скауте, перспективные видны. Нюанс в том, чтобы в какой-то момент лидеры, постепенно переходящие в разряд ветеранов, не оказались вдруг в запасе.
И ещё. Есть ли смысл вкачивать Тр игрокам, у которых высокая травмоопасность, а продавать их не хочется по причине хороших остальных параметров? Заранее спасибо за советы.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 568
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 21 ноя 2020, 23:23
Я так мыслю, что спецухи лучше вкачивать тем игрокам, которых ты желаешь видеть в будущем топами (лидерами команды). Потому что со спецухами игроки будут лучше развиваться и хватать баллы, и действительно смогут стать топами. И наоборот, даже перспективная молодёжь без спецух может развиваться медленно и в итоге не вырасти топ-игроками.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
По поводу Тр... если игрок в своей команде и благодаря этому обладает хорошим бонусом реальности, а тем более если он родной национальности (что позволит сэкономить на зарплате), то смысл оставить его имеется, я так думаю. В нападение он вряд ли пойдёт, но в защите и полузащите будет чувствовать себя нормально. Полагаю, бонус реальности и сэкономленные на зарплате всолики стоят того. В остальных случаях польза спецухи Тр лично мне кажется сомнительной)
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4081
Благодарностей: 1887
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение btwice2001 21 ноя 2020, 23:44
Слай писал(а):Я так мыслю, что спецухи лучше вкачивать тем игрокам, которых ты желаешь видеть в будущем топами (лидерами команды). Потому что со спецухами игроки будут лучше развиваться и хватать баллы, и действительно смогут стать топами. И наоборот, даже перспективная молодёжь без спецух может развиваться медленно и в итоге не вырасти топ-игроками.
По поводу Тр... если игрок в своей команде и благодаря этому обладает хорошим бонусом реальности, а тем более если он родной национальности (что позволит сэкономить на зарплате), то смысл оставить его имеется, я так думаю. В нападение он вряд ли пойдёт, но в защите и полузащите будет чувствовать себя нормально. Полагаю, бонус реальности и сэкономленные на зарплате всолики стоят того. В остальных случаях польза спецухи Тр лично мне кажется сомнительной)
Спасибо за совет, но есть ещё вопросы тогда. Вот у меня во всех клубах игроков коренной национальности мало (ну революции, сами понимаете, кукловоды и так далее... :D ). Однако есть игроки, достойные стать лидерами как в данный момент, так и в перспективе (по тем же ПРС-ППС), но при этом у некоторых из них уровень травматичности тоже высокий. Так почему мне нужно смотреть на национальность, если я буду терять живые деньги в большем объёме тогда, когда этот игрок будет 6-10 матчей отлучён от игр по причине травмы, если в случае её отсутствия он мог бы принести пользу на поле как в плане результата, так и в плане роста собственной силы?
А по поводу просто распределения спецух я не услышал ответа на вопрос, как оценить риск вкачивания спецух молодёжи при игнорировании более возрастных футболистов, если в перспективе есть вероятность того, что подрастающее поколение отправит ветеранов в запас? Вот в прошлом сезоне у меня была такая ситуация с вратарями. Ветеран, уходящий на пенсию, после старения вдруг упал в запас - у обоих голкиперов оказалась одинаковая сила, но у более молодого было больше спецух. Слава Богу, я не запаниковал, а прикинул, что у ветерана более высокий ПРС - и действительно, в течение сезона он смог набрать баллов, вернуться в основу и с чувством выполненного долга перед командой отдать мне все причитающиеся бонусы. Так что эта ситуация мне знакома не понаслышке, и не хотелось бы потом спешно продавать таких вот ветеранов, которые из-за недостаточного количества спецух перед пенсией вдруг окажутся в запасе, ведь я рассчитываю на их ветеранские спецухи уже сейчас с прикидкой на будущие сезоны.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 568
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: флуд
Сообщение Рома Псих 22 ноя 2020, 00:55
kick писал(а):А где у нас магазинные команды кроме Торпедо?
а я уже не уверен, что Торпедо - это магазинная команда... забылся когда подливал в печку топлива.. :hello:
Аватара пользователя
Рома Псих
Эксперт
 
Сообщений: 42802
Благодарностей: 4516
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 19:21
Откуда: ОАЭ
Рейтинг: 552
 
Виймси Лывид (Хаабнеэме, Эстония)
Тайгер (Тяньцзинь, Китай)
Ангостура (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Пикин (Пикин, Сенегал)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 22 ноя 2020, 01:53
btwice2001 писал(а):...в перспективе есть вероятность того, что подрастающее поколение отправит ветеранов в запас...
Так ведь это хорошо. Ведь да? Или есть желание намеренно замедлить развитие мелких, чтоб они были слабее и не обгоняли ветеранов в развитии? Всё зависит от целей команды. Если есть желание развивать молодёжь и растить из неё топчиков, то следует оспецушить - они тогда должны хватать больше плюсиков и лучше развиваться. Если такого желания нету, то, видимо, не стоит.

btwice2001 писал(а):Однако есть игроки, достойные стать лидерами как в данный момент, так и в перспективе (по тем же ПРС-ППС), но при этом у некоторых из них уровень травматичности тоже высокий. Так почему мне нужно смотреть на национальность, если я буду терять живые деньги в большем объёме тогда, когда этот игрок будет 6-10 матчей отлучён от игр по причине травмы, если в случае её отсутствия он мог бы принести пользу на поле как в плане результата, так и в плане роста собственной силы?
Каждый развивает команду как считает верным) Я лишь высказал своё мнение по поводу спецухи Тр. Отнимая места под гораздо более полезные спецухи, она заметно ослабляет игрока. Чем может быть оправдано подобное ослабление? На мой взгляд, прибавкой реальности (игрой в родной команде) и родной национальностью (экономией на зарплате).

Можно ли оставить игрока с Тр из-за хороших показателей ПРС-ППС? Да, можно.
Но сумеют ли эти показатели оказать настолько сильное влияние на команду, чтоб набранные/не потерянные в матчах баллы силы смогли компенсировать утрату слота под важные спецухи? На мой взгляд - нет. В том числе и по той причине, что спецуха Тр увеличивает Vs команды, не давая никакой прибавки в матчах, что ведёт к недобору баллов в долгосрочной перспективе (и что нивелирует преимущество более высоких ПРС-ППС). Впрочем, у каждого может быть своё мнение по данному поводу.

PS. Оспецушивание предветеранов Тр - совсем другая тема, и к подомному я отношусь очень даже положительно.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4081
Благодарностей: 1887
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение btwice2001 22 ноя 2020, 02:07
Слай писал(а):
btwice2001 писал(а):...в перспективе есть вероятность того, что подрастающее поколение отправит ветеранов в запас...
Так ведь это хорошо. Ведь да? Или есть желание намеренно замедлить развитие мелких, чтоб они были слабее и не обгоняли ветеранов в развитии? Всё зависит от целей команды. Если есть желание развивать молодёжь и растить из неё топчиков, то следует оспецушить - они тогда должны хватать больше плюсиков и лучше развиваться. Если такого желания нету, то, видимо, не стоит.
btwice2001 писал(а):Однако есть игроки, достойные стать лидерами как в данный момент, так и в перспективе (по тем же ПРС-ППС), но при этом у некоторых из них уровень травматичности тоже высокий. Так почему мне нужно смотреть на национальность, если я буду терять живые деньги в большем объёме тогда, когда этот игрок будет 6-10 матчей отлучён от игр по причине травмы, если в случае её отсутствия он мог бы принести пользу на поле как в плане результата, так и в плане роста собственной силы?
Каждый развивает команду как считает верным) Я лишь высказал своё мнение по поводу спецухи Тр. Отнимая места под гораздо более полезные спецухи, она заметно ослабляет игрока. Чем может быть оправдано подобное ослабление? На мой взгляд, прибавкой реальности (игрой в родной команде) и родной национальностью (экономией на зарплате).
Можно ли оставить игрока с Тр из-за хороших показателей ПРС-ППС? Да, можно.
Но сумеют ли эти показатели оказать настолько сильное влияние на команду, чтоб набранные/не потерянные в матчах баллы силы смогли компенсировать утрату слота под важные спецухи? На мой взгляд - нет. В том числе и по той причине, что спецуха Тр увеличивает Vs команды, не давая никакой прибавки в матчах, что ведёт к недобору баллов в долгосрочной перспективе (и что нивелирует преимущество более высоких ПРС-ППС). Впрочем, у каждого может быть своё мнение по данному поводу.
PS. Оспецушивание предветеранов Тр - совсем другая тема, и к подомному я отношусь очень даже положительно.
Благодарю за подробный комментарий, для меня действительно очень важны эти вопросы. Но, опять же, вопросы полностью не исчезли, только трансформировались.
По Тр, в принципе, всё понял, но я же не говорил обо всех повально, чтобы они потом играли до 34 лет без серьёзной потери силы (хотя это, собственно, тоже бонус, причём довольно серьёзный). Я имел в виду то, что игроки, которых хочется использовать в клубе до последнего в силу их хороших основных параметров, порой вынуждены быть вне игры на долгое время, причём, согласно закону падающего бутерброда, в самый ответственный момент того или иного турнира. В этом случае клуб теряет и в плане результатов, и в плане баллов силы, что гораздо больше потерь по зарплате этому игроку. Мне кажется, что национальность в этом случае играет второстепенную роль. А если учесть, что в моём клубе нет реальных игроков, то данного бонуса я априори не имею, и, значит, на это мне вообще не нужно обращать внимание, не так ли?
А насчёт вкачивания спецух молодёжи... Я же не имел в виду постоянный процесс. Речь идёт о текущем состоянии клубов, когда и лидеры достаточно не прокачаны, и молодёжь из-за этого не развивается настолько, насколько хотелось бы. Вопрос в том, как найти баланс между прокачиванием будущих ветеранов (лишь для того, чтобы они не ушли внезапно в запас) и развитием молодёжи, чтобы они НА ЭТОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ КОМАНДЫ не переплюнули вдруг лидеров. В общем, это лишь кратковременный период развития команд, чтобы в дальнейшем у нынешней молодёжи было вкачано достаточное количество спецух, а затем уже будущую молодёжь постепенно подводить к нормальному состоянию - надеюсь, понятно объяснил? :hello:
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 568
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: флуд
Сообщение kick 22 ноя 2020, 05:02
Заканчивается 2020й год.
Славянин где-то на дне.
Сейчас бы у Слая спрашивать как развивать команду)))
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение btwice2001 22 ноя 2020, 08:46
kick писал(а):Заканчивается 2020й год.
Славянин где-то на дне.
Сейчас бы у Слая спрашивать как развивать команду)))
Вообще-то я задавал эти вопросы желающим дать дельный совет по поводу развития клубов, и только им. Посему, если дельного совета по сути моих вопросов нету, то считаю нецелесообразным использовать меня в своих интересах (на данный момент с целью троллинга другого менеджера, и неважно, что он является президентом федерации). В дальнейшем прошу таких вещей больше не делать: если есть претензии к кому-либо, высказывайте их лично, а не из-за печки - как минимум, некрасиво, а, как максимум, примитивно и глупо.
Изображение
Аватара пользователя
btwice2001
Эксперт
 
Сообщений: 3491
Благодарностей: 808
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:38
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 568
 
Фалько (Черкассы, Беларусь)
Ависпонес (Чильпансинго, Мексика)
Нуноадинг Сити (Мельбурн, Австралия)
Балантас (Мансоа, Гвинея-Бисау)
Суркар (Оруро, Боливия)
 

Re: флуд
Сообщение kick 22 ноя 2020, 09:51
Скучный ты какой-то...


 Какие ты хочешь советы? У тебя же свой путь, своим умом строишь?
btwice2001 писал(а):
kick писал(а):Юни обновляется? Что-то состав уже не молодой...
Да, мы долго обновляемся, но у меня собственная концепция - началось всё с полной смены направленности (солнце на дождь), продолжилось комплектованием игроками одного стиля, ну и так далее. По крайней мере, из вечных Д4 смогли закрепиться в Д3, планы есть и на дальнейшее повышение. Не отметая проверенных методик, всё делаю своими мозгами, оттого и долго всё происходит. Зато интересно, как для развития клуба, так и для того, чтобы собственные мозги не простаивали...


Купить молодежь и качать по максимуму это не для тебя. Сейчас ВСОЛ - большой рынок, где ценятся лишь игроки с высоким ПРС.
Слай это понимает, но живёт в утопии, что можно собрать коллектив не только с высоким ПРС, низким ППС и травматичностью (что теперь исключено правилами), но и при этом чтоб в клубе играли аборигены. Именно поэтому на его форуме много шуток на эту тему.

Построить клуб с нуля можно либо через свою СШ при очень высокой доле удачи (удача в том, что будут приходить игроки с высокими параметрами и нужного стиля), либо через купи-прокачай-продай и так далее обрастая жирком.

Общая стоимость игроков Юни 447 млн и это при учёте, что всех их возможно продать за номинал. Это очень мало. С такими деньгами топ-клуб не построить. Но если у тебя нет амбиций играть в Д1 (именно играть, а не барахтаться между Д1 и Д2), то к чему этот разговор?
Аватара пользователя
kick
Знаток
 
Сообщений: 2794
Благодарностей: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:21
Откуда: Брест, Беларусь
Рейтинг: 514
 
Центр Футбола (Брест, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение акселератор 22 ноя 2020, 09:52
Какие все серьёзные, прям так и хочется потроллить ещё :D
Ждите
Аватара пользователя
акселератор
Мастер
 
Сообщений: 1068
Благодарностей: 211
Зарегистрирован: 19 мар 2005, 19:28
Откуда: Зельва, Беларусь
Рейтинг: 581
 
ФК Зельва (Зельва, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Слай 22 ноя 2020, 10:28
kick писал(а):Славянин где-то на дне.
Да Славянин уже почти в Д2! Это огого! Рано списывать нас со счетов, рано)))
kick отметил этот пост как понравившийся.
Позитивное мышление спасёт мир!
Аватара пользователя
Слай
Президент ФФ Беларуси
 
Сообщений: 4081
Благодарностей: 1887
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 13:13
Откуда: Браслав, Беларусь
Рейтинг: 538
 
Славянин (Минск, Беларусь)
 

Re: флуд
Сообщение Provodnik 22 ноя 2020, 10:34
Слай писал(а):
kick писал(а):Славянин где-то на дне.
Да Славянин уже почти в Д2! Это огого! Рано списывать нас со счетов, рано)))
В следующем сезоне молодёжь всю продашь, ветераны постареют и твоя команда снова окажется в зоне риска. :-)
Аватара пользователя
Provodnik
Мастер
 
Сообщений: 1663
Благодарностей: 143
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 23:31
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 516
 
Волна (Пинск, Беларусь)
Лайф (Лумпхат, Камбоджа)
Эдмонтон Грин & Голд (Эдмонтон, Канада)
 

Пред.След.

Вернуться в Беларусь