Точить лясы в Бразилии

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Akar 26 июл 2008, 13:32
Оффтопик-тема для болтовни в федерации Изображение Бразилии
nerixx отметил этот пост как понравившийся.
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее. (Билл Шанкли)
Аватара пользователя
Akar
Администратор сайта
 
Сообщений: 2763
Благодарностей: 2247
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 19:00
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 522
 
 


Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 28 окт 2011, 20:44
Абсолютно все бонусы/штрафы вешаются на РС игроков. Т.е. если игрок с силой 100 получит бонус лидеров 6% и сыгранность 5%, то он получит 100+6%+5%, а не (100+6%)+5%...
Где-то на форуме очень досконально разбирали все штрафы, что вешается, а что нет... сейчас ссылку не найду, но сыгранность не вешается на игрока выходящего на замену... У меня в сборной даже бывало, что игрок, выходящий на замену, сильнее номинально игрока кто был в основе, в итоге оказывался по силе на поле слабее, при чём существенно...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Daidjer 02 ноя 2011, 11:37
омг как так можно играть http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=18322 и зачем вообще держать таких отстоев в команде...
Daidjer
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Полковник 02 ноя 2011, 12:03
Daidjer писал(а):омг как так можно играть http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=18322 и зачем вообще держать таких отстоев в команде...
А ты спроси у менеджера этой команды. Думаю, что он тебе ответит - "для слива". Меня больше приколол его предматчевый комментарий.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4636
Благодарностей: 312
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 481
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Daidjer 02 ноя 2011, 21:11
Полковник писал(а):
Daidjer писал(а):омг как так можно играть http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=18322 и зачем вообще держать таких отстоев в команде...
А ты спроси у менеджера этой команды. Думаю, что он тебе ответит - "для слива". Меня больше приколол его предматчевый комментарий.
ну да слив показал всё на что способен, показал насколько легко стать рекордсменом по потере баллов за игру :D
Daidjer
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Skipovsky 02 ноя 2011, 23:15
Для того и нужен сливной состав!Для кубка межсезонья тактика не очень хорошая, а вот для чемпионата 3 матч основой + один "слив" - вполне подходит!
Skipovsky
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 00:29
Skipovsky писал(а):Для того и нужен сливной состав!Для кубка межсезонья тактика не очень хорошая, а вот для чемпионата 3 матч основой + один "слив" - вполне подходит!
и сыгранность на ноль...
по моему такой слив вообще ни к чему не подходит... что бы усталость не слишком поднималась нужно ФЦ7-8 строить и спецухи Ат основе не забывать давать, а не фигнёй со сливами страдать и тусоваться с этими сливами в Д4 вечно
чисто для примера как нужно развивать команду, 3 сезона команде от роду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14622 стадион уже 55к сила команды сравнима с Луверденсе который на 3 сезона раньше зарегистрирован, а по спецухам разница небо и земля
Daidjer
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение _fox_ 03 ноя 2011, 00:58
Daidjer писал(а):чисто для примера как нужно развивать команду, 3 сезона команде от роду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14622 стадион уже 55к сила команды сравнима с Луверденсе который на 3 сезона раньше зарегистрирован, а по спецухам разница небо и земля
сколько ей отроду???

команда играла еще в 13 сезоне, уже 9 сезонов ничего не может добиться!!!

возьми вот клуб http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14910 - зарегистрирован позже, общая стоимость 462 в Лиге
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12443
Благодарностей: 1157
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 556
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Лакена Юнайтед (Фунафути, Тувалу)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Ericsson1 03 ноя 2011, 01:42
Daidjer писал(а):
Skipovsky писал(а):Для того и нужен сливной состав!Для кубка межсезонья тактика не очень хорошая, а вот для чемпионата 3 матч основой + один "слив" - вполне подходит!
и сыгранность на ноль...
по моему такой слив вообще ни к чему не подходит... что бы усталость не слишком поднималась нужно ФЦ7-8 строить и спецухи Ат основе не забывать давать, а не фигнёй со сливами страдать и тусоваться с этими сливами в Д4 вечно
чисто для примера как нужно развивать команду, 3 сезона команде от роду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14622 стадион уже 55к сила команды сравнима с Луверденсе который на 3 сезона раньше зарегистрирован, а по спецухам разница небо и земля

Система 3 матча основой - 1 слив, вообще-то одна из самых эффективных во ВСОЛе. До введения сыгранности она была абсолютно №1, вне какой-либо конкуренции. Основные плюсы:
-все ресурсы команды вкладываются в 11 основных игроков, поэтому состав максимально сильный, чем если бы в команде было больше игроков
-возможность разгонять показатель Опт2 до немыслимых пределов, где-то я даже 150% видел, как следствие значительно больше плюс баллов с матчей.
-легче подобрать 11 игроков, рост которых добавляет макимально возможную ценность команде, плюс баллы не уходят каким-нибудь отстоям, стоимость балла которых менее 100к.
-при старении каждый игрок команды прибавляет 1 год в возрасте, и теряет в среднем примерно 10% своей номинальной стоимости. Если в команде только 11 игроков, она теряет в 1,5 раза меньше стоимости игроков, чем команды в 16 или более игроков. Следствие, команда значительно быстрее растет, т.к. очень хорошо экономит на потерях. Особенно это заметно в сильных командах, где игроки стоят от 30-40 лямов каждый.
-удобство
Минусы:
-теряется сыгранность
-не подходит для команд борющихся за победу в диве, т.к. при ней придется сливаться в четверти всех матчей, которых может не хватить для победы.
Ericsson1
Мастер
 
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 00:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение alex_kaban 03 ноя 2011, 02:48
Skipovsky писал(а):Для того и нужен сливной состав!Для кубка межсезонья тактика не очень хорошая, а вот для чемпионата 3 матч основой + один "слив" - вполне подходит!
после введения сыгранности (ох как давно это было), эта тактика уже успеха не принесет...

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
Ерикссон писал(а):Система 3 матча основой - 1 слив, вообще-то одна из самых эффективных во ВСОЛе. До введения сыгранности она была абсолютно №1, вне какой-либо конкуренции.
Основные плюсы:
-все ресурсы команды вкладываются в 11 основных игроков, поэтому состав максимально сильный, чем если бы в команде было больше игроков
с этим наверно соглашусь
Ерикссон писал(а):-возможность разгонять показатель Опт2 до немыслимых пределов, где-то я даже 150% видел, как следствие значительно больше плюс баллов с матчей.
здесь тоже есть правда, но после смены командной физы на индивидуальную не так уже и однозначно.
Ерикссон писал(а):-легче подобрать 11 игроков, рост которых добавляет макимально возможную ценность команде, плюс баллы не уходят каким-нибудь отстоям, стоимость балла которых менее 100к.
+100
Ерикссон писал(а):-при старении каждый игрок команды прибавляет 1 год в возрасте, и теряет в среднем примерно 10% своей номинальной стоимости. Если в команде только 11 игроков, она теряет в 1,5 раза меньше стоимости игроков, чем команды в 16 или более игроков. Следствие, команда значительно быстрее растет, т.к. очень хорошо экономит на потерях. Особенно это заметно в сильных командах, где игроки стоят от 30-40 лямов каждый.
Как по мне чем больше при старении потеряют - тем лучше снизишь свою затратную часть в виде з/п. Так что это не плюс.
Ерикссон писал(а):-удобство
вопрос спорный, точней сказать не удобство, а для ленивых.

Ерикссон писал(а):Минусы:
-теряется сыгранность
-не подходит для команд борющихся за победу в диве, т.к. при ней придется сливаться в четверти всех матчей, которых может не хватить для победы.
Вот оно че михалыч), сыгранность один из главных компонентов игры, дает прибавку до 20% (играющим в мирокубках и того больше за счет большего кол-ва матчей типа С), и, я думаю, стоит сто раз подумать и взвесить все плюсу и сделать для себя вывод, А СТОИТ ЛИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ТЕРЯТЬ СЫГРАННОСТЬ?
"Мова зникає не тому, що її не вчать інші, а тому що нею не говорять ті, хто її знає". Хосе - Марія Арце
alex_kaban
Эксперт
 
Сообщений: 3842
Благодарностей: 278
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:57
Откуда: Січеслав, Украина
Рейтинг: 520
 
Гренобль (Гренобль, Франция)
Персикабо (Бандунг, Индонезия)
Кано Спорт (Сан Нуэва, Экваториальная Гвинея)
Сент-Дэвидс Католик (Вестерхолл, Гренада)
Ботафого (Рибейран-Прету, Бразилия)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Skipovsky 03 ноя 2011, 07:31
Ну я и не называл "сливной" состав панацеей, я просто говорил, что это один из вариантов чемпионатной тактики, у которого есть свои плюсы и минусы! :wise:
Skipovsky
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 03 ноя 2011, 07:53
Daidjer писал(а):
Skipovsky писал(а):Для того и нужен сливной состав!Для кубка межсезонья тактика не очень хорошая, а вот для чемпионата 3 матч основой + один "слив" - вполне подходит!
и сыгранность на ноль...
по моему такой слив вообще ни к чему не подходит... что бы усталость не слишком поднималась нужно ФЦ7-8 строить и спецухи Ат основе не забывать давать, а не фигнёй со сливами страдать и тусоваться с этими сливами в Д4 вечно
чисто для примера как нужно развивать команду, 3 сезона команде от роду http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=14622 стадион уже 55к сила команды сравнима с Луверденсе который на 3 сезона раньше зарегистрирован, а по спецухам разница небо и земля
Ат??? Можно и без Ат сыгранность набирать и с низкими ФЦ и МЦ...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1182371
Ну а пример команды вообще убил )))
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 09:51
A/|EWEHbKA писал(а):Ат??? Можно и без Ат сыгранность набирать и с низкими ФЦ и МЦ...
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1182371
Ну а пример команды вообще убил )))
я не спорю можно, но там разговор был про сливной состав, а не про полезность этих построек и спецухи Ат
Daidjer
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение A/|EWEHbKA 03 ноя 2011, 11:27
А про что был?
Daidjer писал(а):что бы усталость не слишком поднималась нужно ФЦ7-8 строить и спецухи Ат основе не забывать давать
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение Daidjer 03 ноя 2011, 12:51
A/|EWEHbKA писал(а):А про что был?
Daidjer писал(а):что бы усталость не слишком поднималась нужно ФЦ7-8 строить и спецухи Ат основе не забывать давать
про целесообразность таких сливных составов
Полковник писал(а):
Daidjer писал(а):омг как так можно играть http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=18322 и зачем вообще держать таких отстоев в команде...
А ты спроси у менеджера этой команды. Думаю, что он тебе ответит - "для слива". Меня больше приколол его предматчевый комментарий.
Daidjer
 
 
 

Re: Точить лясы?.. Бразилец, тебе сюда!!!
Сообщение beliy8883 05 ноя 2011, 19:13
Daidjer писал(а):
A/|EWEHbKA писал(а):А про что был?
Daidjer писал(а):что бы усталость не слишком поднималась нужно ФЦ7-8 строить и спецухи Ат основе не забывать давать
про целесообразность таких сливных составов
Полковник писал(а):
Daidjer писал(а):омг как так можно играть http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=18322 и зачем вообще держать таких отстоев в команде...
А ты спроси у менеджера этой команды. Думаю, что он тебе ответит - "для слива". Меня больше приколол его предматчевый комментарий.
Тут вообще если честно не понял о чем спор))))
beliy8883
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия