Рио Бранко. На пути в Д3.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kane26 11 июл 2022, 01:44
Предисловие.

Итак, смотрю все что-то пишут про свои проекты, как и что планируют делать, покупать продавать, качать. У меня же нет такого плана и с Викторией тоже не было, я просто продавал и покупал, качал подходящих мне игроков, улучшал состав с рынка. Некоторые вещи(например заработок денег) я думал приносили мне огромный профит, но в прошлом сезоне Аслан был у меня замом и выяснилось что оказывается деньги мне приносили совсем другие действия.. Вот я и решил в этот раз зафиксировать так сказать на бумаге что и как будет происходить. Однако это моя первая тема на форуме и я не знаю смогу ли вести её достойно, а может она и неинтересна никому. :?

Стартовые позиции.

Весь прошлый сезон я менял молодежь на ветеранов(до мая месяца я и не планировал ничего такого, просто делал покупки, улучшал состав):
 Скрытый текст
Изображение


и вот что из этого вышло:
 Скрытый текст
Изображение

Есть 10 ветеранов.
Есть кого продать: Исса Ндое, Диого Данхело, Седрик
Есть 150млн на счёте для покупок.
Есть два игрока в возрасте 16ти лет для изучения. Один со школы, второй куплен накануне.

Будущая команда.
А вот тут на данный момент ничего конкретного, поскольку я решил действовать несколько иначе, чем стартанувшие ранее коллеги. :-)
Я не знаю какого стиля будет команда.
Я не знаю как буду раскидывать спецухи.
Решил поступить следующим образом - куплю несколько абсолютно неизученных известных игроков + те двое что уже есть, изучу прс. и там уже по результатам будет видно какого стиля команду буду собирать. Своего рода русская рулетка) Ну и вишенка на торте - буду искать на трансферах подходящего игрока с ФИО содержащим Олег или Кейн. {crazy} Вот такую хрень собираюсь сотворить, пока не поздно отговорите меня)

На начало 68-го сезона команда выглядит так:
Изображение
Привожу картинку с некоторыми скрытыми параметрами и стоимостью покупки игроков. Напомню что в кассе Рио Бранко было 153млн и 11 ветеранов, которые продавались постепенно, по мере расхода бюджета и покупки молодежи. На данный момент получается что сумма 11 игроков вышла в 363млн, что на 123 млн меньше чем у Мараканы. Почему на данный момент? потому что в планах продать Квинси Спакапан, вместо него будет играть Тевиг Баба, а на эти деньги купить еще одного нападающего. Но это не точно)
Изображение
Последний раз редактировалось Kane26 30 дек 2023, 20:42, всего редактировалось 7 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
 


Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Julis 18 апр 2023, 20:13
А я уверена что Олег и без коллизии как минимум вничью бы сыграл. Ну слишком самоуверенная тактика от Атлетико 🙄
Julis
 
 
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение A-Slane 18 апр 2023, 20:27
То есть хвастаться отличным тренерским ходом, благодаря которому ты набрал 3 очка - это низко ? Учту

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А подскажи, где стоит запрет на использование дождевого стиля при солнечной прокачке? Или где написано, что так играть низко или подло :?
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Юфан 18 апр 2023, 20:35
Атлетико сыграл тактически отвратительно и слишком самоуверенно. Грех было его не наказать. Ошибки , кто то находит а кто то теряет.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Полковник 18 апр 2023, 20:42
A-Slane писал(а):То есть хвастаться отличным тренерским ходом, благодаря которому ты набрал 3 очка - это низко ? Учту

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А подскажи, где стоит запрет на использование дождевого стиля при солнечной прокачке? Или где написано, что так играть низко или подло :?
Запретов нигде нет, неужели не знаешь? :shock: Троллить меня не надо - я не ведусь на это :hello:
Против тебя играли коллеги противоположным стилем? Ты сильно радовался своему поражению и победе соперника? ;)
Последний раз редактировалось Полковник 18 апр 2023, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение A-Slane 18 апр 2023, 20:43
Тогда если нет запретов, почему низко хвастаться победой за счёт такого приёма? Я не понимаю
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Полковник 18 апр 2023, 20:54
A-Slane писал(а):Тогда если нет запретов, почему низко хвастаться победой за счёт такого приёма? Я не понимаю
А я не понимаю, почему ты не отвечаешь на вопросы.
Просто я впервые за все время пребывания в игрушке увидел такое хвастовство!
Да, используют такой прием! Да , так играют!
Да, я сам иногда использую такой прием, чтобы наказать таких игроков.
Но хвастаться тем, что ударил ниже пояса - это некрасиво.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
И меньше всего мне хочется обсуждать этот вопрос в теме о развитии Рио Бранко. Желаю только успеха команде, а каким способом он его достигнет - мне все равно.

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:
Юфан писал(а):Атлетико сыграл тактически отвратительно и слишком самоуверенно. Грех было его не наказать. Ошибки , кто то находит а кто то теряет.
Это сказано после генерации игры и я согласен с тобой по итогам игры.
Однако, составы/тактика/стиль определялись до генерации.
kane изначально поставил дождевой стиль играя солнечной командой против солнечной команды и этим хвастается.
Мы сильно радуемся когда против наших команд наши коллеги по "солнечному цеху" играют противоположным стилем?
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Inter2410 18 апр 2023, 21:22
Полковник писал(а):
A-Slane писал(а):Тогда если нет запретов, почему низко хвастаться победой за счёт такого приёма? Я не понимаю
Просто я впервые за все время пребывания в игрушке увидел такое хвастовство!
Да, используют такой прием! Да , так играют!
Да, я сам иногда использую такой прием, чтобы наказать таких игроков.
Но хвастаться тем, что ударил ниже пояса - это некрасиво.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
И меньше всего мне хочется обсуждать этот вопрос в теме о развитии Рио Бранко. Желаю только успеха команде, а каким способом он его достигнет - мне все равно.
Прочитал вашу переписку, и не совсем понимаю - почему попытка достичь желаемого результата является ударом ниже пояса, я абсолютно схожим образом одержал победу в 1 туре Д1 Бразилии, имея солнечную команду, при этом играя "дождем" против солнечного коллектива, который был сильнее и играл на домашнем стадионе!
Тут задача стояла не ударить ниже пояса, а дать дополнительный бонус своему вратарю - потому как выигрыш коллизии (когда играешь солнце на солнце и один из соперников решил играть дождем), не столько сказывается на полевых игроках (сила +- одинаковая), сколько даёт дополнительную прибавку в нашем случае в 44% вратарю - а это немало, мягко говоря!
Попадался ли я на коллизии в схожих обстоятельствах - попадался, и ничего страшного или обидного в этом не вижу - просто соперник молодец, эт игра как говорится и каждый играет как умеет!
Ничего ж не мешало вчерашнему сопернику учитывая огромную разницу в силе - выйти нормой и спокойно добиться победы или же просто прочитать "коварный" план Рио Бранко!
Kane26 отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Inter2410
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 296
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 19:35
Откуда: Гродно, Беларусь
Рейтинг: 605
 
Неман (Гродно, Беларусь)
Толедо Колония Ворк (Толеду, Бразилия)
Мока (Мока, Доминиканская Республика)
Патронаж Сент-Анн (Браззавиль, Конго)
Ариян (Хамадан, Иран)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Юфан 18 апр 2023, 21:22
Много копий сломано на эту тему. Просто так ВСОЛ устроен криво, что игра стилем не своей школы при коллизии может дать большую прибавку, чем своим стилем. Парадокс. Но он имеет место быть. Я отрицательно отношусь вообще к хвастовству, при любых обстоятельствах.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Kane26 18 апр 2023, 21:24
Хм.. если честно я и не видел нигде на форуме или в телеге полемики на тему "играть не своей школой стремный поступок". Впервые вижу осуждение. Киньте ссылку, если сообщество менеджеров всола это не одобряет, ознакомлюсь.
хочу пояснить ещё по поводу моих эмоций. это не хвастовство, а огромная неожиданность и радость! можете не верить, но я просто был ОЧЕНЬ рад! ну вы мою силу видели? а команд в дивизионе? вы понимаете вообще что я готовился к результатам а-ля 0-0 как огромное достижение и рассчитывал на победы только над прямыми конкурентами(Сан-Пауло и Комерсиал, остальные значительно сильнее)? Соперник чёрт подери топ2 по силе и на 942 сильнее меня! да хоть коллизия, хоть что, я бы не победил эту команду при нормальной игре соперника. и кстати коллизия не своей школой фактически усиливает только вратаря. полевые +- играют как своим стилем.
Если всё так легко почему бы и Трезе не делать также? выходите в Д2, набирайте балы.
P.S. я тут заинтересовался вашим опытом игры не своей школой. отлистал 3 сезона, нашёл одну игру:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=101265
Это что получается, играли дома, а не на выезде. соперник всего на 200 сильнее, а не на 1000... а где победа то? если достаточно коллизию выиграть?
Изображение
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Юфан 18 апр 2023, 21:27
Kane26 писал(а):Хм.. если честно я и не видел нигде на форуме или в телеге полемики на тему "играть не своей школой стремный поступок". Впервые вижу осуждение. Киньте ссылку, если сообщество менеджеров всола это не одобряет, ознакомлюсь.
хочу пояснить ещё по поводу моих эмоций. это не хвастовство, а огромная неожиданность и радость! можете не верить, но я просто был ОЧЕНЬ рад! ну вы мою силу видели? а команд в дивизионе? вы понимаете вообще что я готовился к результатам а-ля 0-0 как огромное достижение и рассчитывал на победы только над прямыми конкурентами(Сан-Пауло и Комерсиал, остальные значительно сильнее)? Соперник чёрт подери топ2 по силе и на 942 сильнее меня! да хоть коллизия, хоть что, я бы не победил эту команду при нормальной игре соперника. и кстати коллизия не своей школой фактически усиливает только вратаря. полевые +- играют как своим стилем.
Если всё так легко почему бы и Трезе не делать также? выходите в Д2, набирайте балы.
P.S. я тут заинтересовался вашим опытом игры не своей школой. отлистал 3 сезона, нашёл одну игру:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=101265
Это что получается, играли дома, а не на выезде. соперник всего на 200 сильнее, а не на 1000... а где победа то? если достаточно коллизию выиграть?
Не путай коллизии. Там катя а тут бей-беги.
Ушёл в монастырь...
Аватара пользователя
Юфан
Эксперт
 
Сообщений: 9230
Благодарностей: 2236
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 02:17
Откуда: Кириши, Россия
Рейтинг: 599
 
Мидлсбро (Мидлсбро, Англия)
Авай (Флорианаполис, Бразилия)
Сим Дарби (Куала Лумпур, Малайзия)
Кокле (Пенономе, Панама)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Kane26 18 апр 2023, 21:28
Inter2410 писал(а):Тут задача стояла не ударить ниже пояса, а дать дополнительный бонус своему вратарю - потому как выигрыш коллизии (когда играешь солнце на солнце и один из соперников решил играть дождем), не столько сказывается на полевых игроках (сила +- одинаковая), сколько даёт дополнительную прибавку в нашем случае в 44% вратарю - а это немало, мягко говоря!
пока писал, уже Андрей уловил самую суть вопроса.

Добавлено спустя 31 секунду:
Юфан писал(а):
Kane26 писал(а):Хм.. если честно я и не видел нигде на форуме или в телеге полемики на тему "играть не своей школой стремный поступок". Впервые вижу осуждение. Киньте ссылку, если сообщество менеджеров всола это не одобряет, ознакомлюсь.
хочу пояснить ещё по поводу моих эмоций. это не хвастовство, а огромная неожиданность и радость! можете не верить, но я просто был ОЧЕНЬ рад! ну вы мою силу видели? а команд в дивизионе? вы понимаете вообще что я готовился к результатам а-ля 0-0 как огромное достижение и рассчитывал на победы только над прямыми конкурентами(Сан-Пауло и Комерсиал, остальные значительно сильнее)? Соперник чёрт подери топ2 по силе и на 942 сильнее меня! да хоть коллизия, хоть что, я бы не победил эту команду при нормальной игре соперника. и кстати коллизия не своей школой фактически усиливает только вратаря. полевые +- играют как своим стилем.
Если всё так легко почему бы и Трезе не делать также? выходите в Д2, набирайте балы.
P.S. я тут заинтересовался вашим опытом игры не своей школой. отлистал 3 сезона, нашёл одну игру:
https://www.virtualsoccer.ru/viewmatch. ... _id=101265
Это что получается, играли дома, а не на выезде. соперник всего на 200 сильнее, а не на 1000... а где победа то? если достаточно коллизию выиграть?
Не путай коллизии. Там катя а тут бей-беги.
и? я не очень понимаю)
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение A-Slane 18 апр 2023, 21:46
Думаю с коллизиями солнце против солнца вся проблема в том, что раньше давным-давно их использовали для повышения рейтинга менеджера и для того, чтобы нагадить в РМ соперника, игровой же выгоды такой ход не давал практически никакой. И такие вещи действительно осуждались в массах.

Сейчас подобные коллизии используются для того, чтобы добиться РЕЗУЛЬТАТА, но древнее поверье, что фу таким быть ловить свою же погоду на коллизии у многих менеджеров сохранилось ещё с той самой эпохи динозавров. На деле же в этом давным-давно нет ничего плохого
Последний раз редактировалось A-Slane 18 апр 2023, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Полковник 18 апр 2023, 21:55
kane, я не собираюсь обсуждать игру своей команды в твоём топике. Я ее вообще не обсуждаю- могу спросить совета, не более. Это касается обеих моих команд.
Это твой топик и в нем ты можешь писать все что угодно.
Однако, я польщён :hello: трудом в изучении нескольких сезонов игры Трезе. Право - не стоило себя этим утруждать.
Желаю успеха Рио Бранко в игрушке под названием ВСОЛ!
А по поводу выхода Трезе в Д2 - зачем? У нас сейчас смена поколений.....
Последний раз редактировалось Полковник 18 апр 2023, 22:01, всего редактировалось 1 раз.
Кто знает,куда заведет тебя дорога? Куда уходит день? -Только время.
...И что мне от любви осталось ныне,только имя... Таня
Изображение
Аватара пользователя
Полковник
Эксперт
 
Сообщений: 4620
Благодарностей: 309
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 23:06
Откуда: Украина
Рейтинг: 484
 
Трезе (Кампина Гранде, Бразилия)
Млади Радник (Пожаревац, Сербия)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение A-Slane 18 апр 2023, 21:57
по-моему удар ниже пояса, это когда соперник ставит тики-таку и твоя катя улетает в буфет :grin:
A-Slane
Эксперт
 
Сообщений: 22506
Благодарностей: 4494
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 01:30
Откуда: Рио-де-Жанейро, Бразилия
Рейтинг: 542
 
(без команды)
 

Re: Стройка Рио Бранко. Игра на выживание.
Сообщение Kane26 18 апр 2023, 22:04
Полковник писал(а):kane, я не собираюсь обсуждать игру своей команды в твоём топике. Я ее вообще не обсуждаю.
Однако, я польщён :hello: трудом в изучении нескольких сезонов игры Трезе. Право - не стоило себя этим утруждать.
Желаю успеха Рио Бранко в игрушке под названием ВСОЛ!
А по поводу выхода Трезе в Д2 - зачем? У нас сейчас смена поколений.....
не хотите обсуждать - не будем.
мне не составило труда, ведь я искал матчи не своей школой. гораздо дольше я изучал игры и состояние Вашей команды когда думал над тем какое место она может занять.
Спасибо, буду стараться добиваться результата в каждом матче, а там и поглядим что из этого получится!
Гладкой смены в таком случае. Резко не продавайте игроков, думаю видели что было с Рио пару сезонов назад, не повторяйте моих ошибок.
Kane26
Профи
 
Сообщений: 892
Благодарностей: 282
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 00:07
Откуда: Казань, Россия
Рейтинг: 513
 
Рио Бранко (Американо, Бразилия)
Виктория (Кельн, Германия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бразилия