Программа юниоров Омана.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Белкин 23 июл 2013, 09:02
В соответствии с результатами голосований мы запускаем программу прокачки игроков солнечного стиля. В следующем сезоне я вернусть к голосованию по-поводу возможности прокачки игроков и дождевого стиля. Тренеры дождевых команд тоже могут принять возможность поучавствовать в программе, чтобы после 19 лет продать игрока в один из топовых клубов. Я так и собираюсь поступить т.к Оман Тел развивается под дождь, но поучавствовать в программе хочется правда не в этом сезоне в силу определенных обстоятельств.

Итак!

1.Общие правила:
1.1. В проект принимаются игроки 16 лет, менеджеры которых готовы делать из них сборниками.
Участие игроков старшего возраста возможно, лишь после того как будут утверждены списки 16 летних игроков и наличие денежных средств в фонде.
1.2. От одной команды не может быть заявлено более двух игроков одновременно.
1.3. Заявиться в проект может любой менеджер, у которого есть в наличии 16 летний Оманец. Для этого необходимо написать соответствующее сообщение в данной теме и расписать форму прокачки своего дарования, минимум на 2 сезона, а лучше до максимальной закачки игрока спецвозможностями.
1.4. Вступительный взнос для участия в программе отсутствует.
2. Подробные правила по программе прокачки:
Каждая команда, заявившая своего игрока, будет получать компенсацию за прокачку юниора.
2.1. За каждую тренировку балла в клуб футболиста будет выплачена компенсация, размер которой зависит от коэффициента стоимости тренировки:
1.0 - 50K;
2.0 - 100K;
3.0 - 150K.
4.0 - 200 К
За тренировку от ветеранов за каждый балл по 50 К
2.2. За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей (Пк, Км, Л, Р, В) будет начисляться 150К.
За тренировку от ветеранов и в тренцентре спецвозможностей ( Ат, У, От, Оп, Д) будет начисляться по 100К.
За остальные тренировки на базе спецвозможностей деньги не будут начисляться.
2.3. За тренировку на базе совмещения CM/CD (DM), LM/LF (LW), CM/CF (AM), RM/RF (RW) выплачивается компенсация в размере 100K.
2.4. Потерянный балл - штраф 300К (будет вычитаться из общей суммы призовых)
2.5. Игрок к 19 годам должен иметь обязательно 12 спецвозвожностей.19 Л4Пк4Км4 и четвёртая на выбор,для вратаря 19 Л4В4Р4 и четвёртая на выбор.
3.Юниоры исключаются из программы в следующих случаях:
3.1. По желанию тренера;
3.2. Увольнения тренера (если новый тренер не согласен продолжать тренировку юниора);
3.3. Игрок получил за сезон менее четырёх спец.возможностей (возможно и 3 спецвозможности,но для тех,кто в первый сезон раздал спецвозможности,главное,чтобы к 19 годам было 12 спец);
3.4. Игрок сменил команду;
3.5. В случае регулярной потери игроком балов, он будет исключен из проекта:
2 и более для 16-летних за сезон
3 и более для 17-летних за сезон
4 и более для 18-летних за сезон
3.6.По достижению игроком 19 лет. (Выпускается).
4.Порядок выплат:
4.1. Выплаты будут исходить из фонда Федерации
4.2. После финала коммерческих турниров подсчитывается сумма участников программы, выполнивших требования по прокачке в текущем сезоне и происходят сами выплаты.
______________________________________________________________
- К началу проекта будет создан Совет проекта в который войдут: тренер юношеской сборной , тренер молодежной сборной, тренер национальной сборной и президент федерации;
- Окончательное решение о приеме игрока в проект имеет Совет проекта;
- Совет проекта оставляет за собой право в одностороннем порядке изменять условия настоящего проекта, с уведомлением о данной информации на страничке проекта.
_____________________________________________________________
1.Прошу всех внимательно изучить данную программу и определится кто какого игрока будет заявлять (позиция игрока).
2.Программу надо утвердить до 14 тура чемпионата !Поэтому сейчас знакомимся с программой и обсуждаем.
3. Программа расчитана не на один сезон, а будет иметь продолжение и в следующих сезонах.


Участники программы
LD Убаид Хабиб 16 35 Энерго Проджект Антал (Эль-Бурайми) стал 16 42 Л2 (компенсация составила 750 К)
CD Камран Соухел 17 35 (Лива (Лива, Оман)) стал 17 42 Л3 Пк (компенсация составила 950 К)
CD Сулим Мохаммед 17 37 Л АТ (Месайра (Месайра, Оман)) стал 17 41 Л Ат (компенсация составила 550К)
RD Абдуллатиф 17 42 Л АТ Месайра (Месайра, Оман) стал 17 46 Л Ат (компенсация составила 650К)
LM Осид Аль-Равахи 16 37 (Аль-Иттихад (Маскат, Оман)) стал 16 49 Пк2 Км (компенсация составила 1600К)
CM Ахмад Аль-Зияд 16 36 (ФК Хабура (Хабура, Оман)) стал 16 39 (компенсация составила 250К)
CM Йонс Аль-Тарги 16 38 (ФК Барка (Барка, Оман)) стал 16 46 Л (компенсация составила 900К)
СМ Намдар Аль-Ноуби 17 52 ФК Барка (Барка, Оман)) стал 17 53 Оп2 Л (компенсация составила 1450К)
CM Дахи Аль-Раид 16 32 Энерго Проджект Антал (Эль-Бурайми) стал 16 40 Л2 (компенсация составила 800К) Итого за 1 этап 7900
Последний раз редактировалось Белкин 26 сен 2013, 10:59, всего редактировалось 16 раз(а).
Белкин
 
 
 


Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Sashok_shalyn 01 фев 2014, 21:24
Если не ошибаюсь то в итоге выходит до 20м это не малые средства и каждый сезон мы их не сможем вытягивать по этому стоит внести ограничения по суммам или рамки для игроков , от себя хочу сказать , что я оставляю только конкретный стиль всех остальных продаю в более перспективные клубы для них .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 622
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 01 фев 2014, 21:41
Sashok_shalyn писал(а):Если не ошибаюсь то в итоге выходит до 20м это не малые средства и каждый сезон мы их не сможем вытягивать по этому стоит внести ограничения по суммам или рамки для игроков , от себя хочу сказать , что я оставляю только конкретный стиль всех остальных продаю в более перспективные клубы для них .
Да. Будет больше 20 млн. Я выпустил из виду нового игрока Суваика. Сейчас доработаю список.
По финансированию: да, у меня вызывает опасение статья расходов на программу. Однако, если усилить агитацию по оплате взносов, а так еже напомнить всем тренерам сборных, чтобы они хоть половину зарплаты за 28 сезон внесли в фонд, все выглядит менее страшно.
По опыту выращивания двух игроков могу сказать, что и без компенсаций это дело выгодное в финансовом плане. Если же не продавать игрока, то клуб будет иметь очень сильного игрока основы через 3-4 сезона после начала тренировок. Можем рассмотреть вопрос уменьшения выплат или более жесткого контроля участников программы.

Добавлено спустя 27 минут 49 секунд:
Внесена правка по поводу игрока Суваика. Он внесен в список предварительной информации по выплатам. Прошу проверить правильность информации.

Добавлено спустя 35 минут 31 секунду:
В результате анализа игроков, на который у меня ушел весь сегодняшний день, увидел несколько невидимых до этого нюансов.
Во первых. Некоторые тренеры грешат тем, что в весьма юном возрасте рискуют и выпускают юнцов на поле. Если бы все обходилось без минусов силы, то я тему бы и не поднимал. Но уже есть минусовавшие участники программы. Напоминаю тренерам о штрафе в размере 300к за каждый минус,а еще о вылете из программы в случае регулярной потери баллов (читаем правила).
Еще одно. Почему-то у нас очень много игроков обороны и почти нет участников программы в линии атаки. правда есть еще игроки, у которых нет на сегодняшний день совмещений RF, LF, CF. Тренеров таких игроков я призываю сделать именно такие совмещения. Иначе у нас будет явный перебор хороших игроков защиты.

Надо бы всем вместе подумать и решить трудный вопрос финансирования.
Если проблема с вялым наполнением казны не решится, то уже в 30 сезоне программу придется свернуть из-за недостачи средств.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Vinnki 02 фев 2014, 22:02
И опять в начале сезона мы возвращаемся к этому вопросу :-)
Мое мнение не поменялось, эта программа слишком дорога и не факт что эффективна. надо ее менять иначе денег на 2 сезона не хватит.. Я за сильную сборную, т.к. уже ее тренер 8) , но как я уже говорил раньше - менеджеры играют для себя, а это значит если он захочет вырастить сильного юниора - он это сделает..поощрить, разумеется, можно, а может и нужно, но не в таких суммах.. Как вы говорили в теме об благотворительности, если все менеджеры скинутся ФФ по некоторой сумме, то получится большая цифра..
Я как и раньше предлагаю создать конкурс молодежи, где призовые места получают денежную компенсацию...таким образом и стимул есть, и бюджет не растратится..
Vinnki
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение SanSanych 02 фев 2014, 22:50
Предлагаю тех игроков,что уже включены в программу, довести по прежней системе, а начиная с тех, что придут в этом сезоне, включать в конкурс как советует =best=COACH.
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 698
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 03 фев 2014, 00:41
SanSanych писал(а):Предлагаю тех игроков,что уже включены в программу, довести по прежней системе, а начиная с тех, что придут в этом сезоне, включать в конкурс как советует =best=COACH.
Это мудро.
Думаю, нам стОит заморозить на время прием молодежи в 29 сезоне и довести до толку тех, кого мы взяли в программу.
Толк есть)) Уже в этом сезоне юниорка под руководством Сашки (надеюсь никто не скажет, что есть лучшая кандидатура на пост тренера юношей) новые вершины! Юнцы, которых мы воспитали по программе заявят о себе достаточно хорошо. Вот увидите)
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение djuba 03 фев 2014, 07:31
По моему мнению надо взят 11лутших игроков по позиция и им конпенцироват
djuba
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Sashok_shalyn 03 фев 2014, 11:46
djuba писал(а):По моему мнению надо взят 11лутших игроков по позиция и им конпенцироват
Для начала нужно избавится от хвостов по 28 сезону .
Тут трудно не согласится 11 позиционных игроков избавят нас от лишних растрат та и из этих игроков 11 можно будет отобрать в этом сезоне , тренер юниоров сам выберет 11 ему виднее пусть выложит их сюда и рассмотрим все вместе .
Так же предлагаю вести в 29 сезоне компенсаций пока мы ведем этих одиннадцать менеджерам у которых только максимальная прокачка (3-4 спецухи и балы по максимуму ) сумму предлагаю одну пятую от затрат на игрока .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 622
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 04 фев 2014, 12:40
Друзья, просмотрите еще раз все данные по подсчетам. Если все все проверили и все сходится, поставлю голосование по выделению средств из фонда.
Напомню еще раз, что в качестве доказательства изучения стиля прошу внести игрока в базу vsolbase.org.ua или предоставить скриншот.

Кроме того, хочется более детально обсудить с участниками программы условия выплат на этот сезон и предложенную мной заморозку приема новых участников.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Чтобы долго не листать текущую тему в поисках списка, можно перейти в отдельную - viewtopic.php?f=175&t=170030

Добавлено спустя 1 час 37 минут 10 секунд:
Когда еще более пристально посмотрел на участников программы и на правила, выяснились неприятные моменты...

Месайра:
CD/СМ Сулим Хозиф Мохаммед, RD/LD Наир Али Абдуллатиф явно нарушили правила программы. У обоих юнцов в 19 лет физически уже не может быть больше 10 спецвозможностей. Программа же предусматривает 12 вполне определенных спецух в 19 лет...
Поскольку не было надлежащего контроля за введением игроков в программу, считаю, что выплату по 28 сезону сделать необходимо. Но следует хорошо подумать о 29 сезоне и о том, чтобы не допустить подобных дыр в программе в дальнейшем.

По игрокам Барки:
Намдар Аль-Ноуби в 19 лет имеет вместо 12 всего 9 спецух (правда, возможно у тренера еще есть спецухи на ТЦ для игрока). Кроме того, в программе оговаривался обязательный набор Л4 Пк4 Км4. Я абсолютно согласен, что Л4 Оп4 От4 будет ни чуть не хуже, но и до этого набора игрок не дойдет уже никак.

Аль-Иттихад:
Еед Муссаба и Мутасим Аджам оказались для клуба "чужого" стиля. Игроки готовятся к продаже. Выплаты по 28 сезону сделать надо, потому что игроки подходили под правила и критерии отбора, а в 29 сезоне они, скорее всего, поменяют команду или не будут развиваться максимально эффективно.
В связи с этим примером есть предложение. Делать выплаты компенсаций не в каждом сезоне, а по достижению игроку 18, лишь в том случае, если он имеет необходимый набор спецвозможностей в количестве не менее 8. Или вообще в 19 лет по достижению всех требований.

Хочу услышать ваши мысли по поводу этой информации и предложений.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение INCOGNITO 04 фев 2014, 19:43
Я предлагал взять за основу программу финнов viewtopic.php?f=77&t=155210 , как вы можете видеть очень даже успешная. Я сам готовил туда игрока. Просто переделать под солнце и Оман. Убрать ненужного добавить своего. Там выплаты всего по моему за весь период подготовки были 1-2 раза, я уже не помню. Понятное дело что не всем надо платить а основным претендентам, которые выполнили условия программы максимально. У нас все как то сумбурно у кого 16 летки у кого 18 летки. Позиции кому как удобно. Понятное дело что по другому не получится. Нужно подумать, что да как.
INCOGNITO
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 04 фев 2014, 23:41
INCOGNITO писал(а):Я предлагал взять за основу программу финнов viewtopic.php?f=77&t=155210
Как у финнов у нас не выйдет по той причине, что команд с наличием тех построек, что обязательны для выкачивания игроков по их схеме, кот наплакал... Даже с их разнообразием команд (далеко за сто) в программу на второй этап пошли чуть больше 10 человек.
Однако, есть хорошее, что мы можем применить в Омане!
Это, однозначно, ужесточение контроля и удаление из программы тех, кто не соблюдает "режим". Кроме того, мне очень по душе идея с выплатой компенсации по готовности сборника в 19 лет. Выполнил все по программе - получи кусок фонда и владей отличным сборником! Не выполнил - не получил. Просто пользуйся игроком.

INCOGNITO писал(а):У нас все как то сумбурно у кого 16 летки у кого 18 летки. Позиции кому как удобно.
Это, опять же, из-за малого количества команд и менеджеров, которые могли бы максимально эффективно выкачивать юнца. Банально у многих просто нету СШ 7го уровня. или вообще нет такого сооружения. Но и контроля надлежащего, соглашусь, не было.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение SanSanych 05 фев 2014, 00:16
INCOGNITO писал(а):Я предлагал взять за основу программу финнов viewtopic.php?f=77&t=155210 , как вы можете видеть очень даже успешная. Я сам готовил туда игрока. Просто переделать под солнце и Оман. Убрать ненужного добавить своего. Там выплаты всего по моему за весь период подготовки были 1-2 раза, я уже не помню. Понятное дело что не всем надо платить а основным претендентам, которые выполнили условия программы максимально. У нас все как то сумбурно у кого 16 летки у кого 18 летки. Позиции кому как удобно. Понятное дело что по другому не получится. Нужно подумать, что да как.
От финнов можно взять эталон - 19 70 и 15 спецух( или хотя бы 12 основных Л4Пк4Км4(Д4) )
Кстати по позициям - в этом сезоне желателен бы приход 16-ти летнего GK для сборной. Эту вакансию можно отдавать менеджерам "дождевых" команд, чтобы они принимали активное участие с формировании сборной. Ведь спецухи вратаря не зависят от стиля команды, можно и позиции защитников им отдать - типа Л4От4Оп4 -тоже от стиля сильно не зависят. Пусть они первыми выбирают позиции, а "солнечники" будут брать полузащитников и нападение. Не обязательно готовить все 11 позиций 16-леток, достаточно 7-мь, а четыре недостающих перекрывать лучшими 16-летками следующего сезона(естественно что это будут в дальнейшем 7-мь 19летних и 4-е лучших 18-ти летних). и стимул есть для прокачки - игроки будут в 18 лет заиграны.
Возвращаясь к основной теме - я больше склоняюсь к выплате средств из фонда за готового 19 летку.
SanSanych
Президент ФФ Омана
 
Сообщений: 709
Благодарностей: 173
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 698
 
Уик Академи (Уик, Шотландия)
Лива (Лива, Оман)
Юниао Деспортиво Интернейшнл (Бисау, Гвинея-Бисау)
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 05 фев 2014, 01:06
SanSanych писал(а):От финнов можно взять эталон - 19 70 и 15 спецух( или хотя бы 12 основных Л4Пк4Км4(Д4) )
Кстати по позициям - в этом сезоне желателен бы приход 16-ти летнего GK для сборной. Эту вакансию можно отдавать менеджерам "дождевых" команд, чтобы они принимали активное участие с формировании сборной. Ведь спецухи вратаря не зависят от стиля команды, можно и позиции защитников им отдать - типа Л4От4Оп4 -тоже от стиля сильно не зависят. Пусть они первыми выбирают позиции, а "солнечники" будут брать полузащитников и нападение. Не обязательно готовить все 11 позиций 16-леток, достаточно 7-мь, а четыре недостающих перекрывать лучшими 16-летками следующего сезона(естественно что это будут в дальнейшем 7-мь 19летних и 4-е лучших 18-ти летних). и стимул есть для прокачки - игроки будут в 18 лет заиграны.
Возвращаясь к основной теме - я больше склоняюсь к выплате средств из фонда за готового 19 летку.
[/quote]

Под каждым словом готов подписаться!
Надо привлечь (по их желанию, конечно) наших менеджеров, которые качают себе дождь.
2smart4you
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Vinnki 05 фев 2014, 23:05
Ребят, а может и нам перейти на дождь? Все-таки почти вся верхушка д1 у нас дождевая.. :?
Vinnki
 
 
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение Sashok_shalyn 05 фев 2014, 23:55
=best=COACH писал(а):Ребят, а может и нам перейти на дождь? Все-таки почти вся верхушка д1 у нас дождевая.. :?
Кто из дождевых команд готов качать юнцов ?
Солнечных команд больше в процессе прокачки юниоров на сегодняшний момент .
Sashok_shalyn
Знаток
 
Сообщений: 2055
Благодарностей: 140
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 18:27
Откуда: Кривой Рог , сейчас Хальфер - Германия, Украина
Рейтинг: 622
 
Вирген де Чапи (Лима, Перу)
Тиквеш (Кавадарци, Северная Македония)
Аль-Иттихад (Маскат, Оман)
Супер Экшен (Блэк Ривер, Ямайка)
 

Re: Программа юниоров Омана.
Сообщение 2smart4you 06 фев 2014, 00:44
в случае желания перейти на дождевую программу, нужно для начала набрать 7-10 надежных менеджеров, которые возьмут в СШ 16-летку и закачают четко по программе. Если у нас появится такая инициативная группа, можем обсудить предложение.
2smart4you
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман