Оман ищет таланты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение materazi 24 авг 2008, 13:36
Добрый день Вам Уважаемые тренеры Омана!!!


В этом сезоне конкурс «Оман ищет таланты (12 сезон)», стартует с 16 тура чемпионата ,и закончится с приходом молодежи в 13 сезоне ( 3001 день ).


Список игроков:

1.Мубарак Хамис CM/CD 19 59 От Д4 Л4_Б5_-6(0/2)_31(6)_89,6(7)__0_____118,6 1 место
2. Мустафа Гоуллис CM/CD 17-49 Км4 Д2_____Б5_____0(0/0)_____31(6)_____52(6)_____5_____952 место
3.Наим Мути RM/RF 19 54 Д2 Л3_____Б4_____21(5/3)_____18(3)_____43,2(3)_____0_____86,2 3 место
4.Фахир Шахбулат LD / RD 17 48 Л4_____Б5_____-12(0/4)_____32(6)_____48(4)_____5_____82
5.Ахмед Аль-Хадри CF 18 39 Д4 У2_____Б3_____-3(1/3)_____18(3)_____70(6)_____0_____80
6.Наиль Абу Бакр RD 17 49_____Б6_____-9(2/5)_____60(13)_____0(0)_____0_____72
7.Абдулрахман Сбит СD 17 49 Оп_____Б5_____-3(0/1)_____41(7)_____10(1)_____0_____54
8.Валид Сархан RD/RM 18 45_____Б5_____-12(0/4)_____53(10)_____0(0)_____5_____52
9.Баттал Аль-Анжари CD 19 36 Шт2_____Б4_____-12(2/8)_____0(0)_____20(2)_____0_____12
10.Мамду Халавани CD 18 34_____Б3_____-3(0/1)_____0(0)_____6(1)_____0_____6
11.Нури Паша RD 17 41_____Б7_____-6(0/2)_____0(0)_____0(0)_____0_____-1
12.Файсал Гошгар CD 19 38_____Б5_____-9(0/3)_____0(0)_____0(0)_____0_____-8

Обновлено: 15.01.09

Правила конкурса:
1.Срок проведения и участие.
- Конкурс начинается с 2682 игрового дня и продолжается до след. прихода молодежи. На все дается один сезон.
- Участвуют только клубы из Омана, национальность игроков только оманская .
- Один игрок от команды в возрасте от 16 до 18 лет.
- Заявка игроков проходит до 20 тура чемпионата.
- Игрок перешедший в другой клуб автоматически исключается из конкурса

2. Правила начисления очков:
- за приобретенный балл в игре +6 очков.
- за потерянный балл в игре – 3 очка
- натренированный балл +5 очков.
- от старения и пенсионера +1 очко.
- за совмещение + 5 очков, вратарю компенсация в 2 очка из-за не возможности натренировать совмещение, игроки, у которых на момент начала конкурса уже будет совмещение ничего не получают...
- за спец. возможность (кроме Л) +10 очков.
- за спец. возможность Л +12 очков.

Так как у команд разные возможности в тренировке игроков, то вводится поправочный коэф. за натренированные баллы/спец.возможности/совмещения (в зависимости от уровня базы)
-Б6 - 0.8
-Б5 - 1.0
-Б4 и ниже - 1.2


Выигрывает игрок у которого больше всего очков, при равенстве очков первое, что будет учитываться количество спецух, второе – возраст игрока, третье – сила игрока, четвертое – количество набранных баллов в игре.

3. Призовые:
Первое место 1,5 миллион;
Второе место 0,7 миллиона;
Третье место 0,3 миллиона;
Это предварительно, как договаривались вначале сезона на этот конкурс пойдут все заработанные деньги тренерами сборных

Призовой фонд не окончателен, скорее всего будет увеличен

Цветовые обозначения:
уровень базы (мф)
очки за баллы, полученные/потерянные в матчах (кол-во)
очки за натренированные баллы (кол-во)
очки за натренированные спецухи (кол-во)
очки за натренированное совмещение
общее количество очков
(Л) - лидер
Последний раз редактировалось materazi 15 янв 2009, 12:31, всего редактировалось 33 раз(а).
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 436
 
 


Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 24 окт 2008, 21:50
Безусловно правильно всё сказано, но, всё же тренеры выбирают игроков для себя в большей степени,чем для сборной, тратят миллионы на строительство школ и прокачку юниоров! Думаю, что таких шагов и поступков можно ожидать от лидеров дивизионов и просто сильных команд с 7-8 уровнями спортшкол, у других прост оне будет возможности натренировать талантливого игрока, не в ущерб команде!
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Белкин 24 окт 2008, 21:55
firescorp писал(а):Безусловно правильно всё сказано, но, всё же тренеры выбирают игроков для себя в большей степени,чем для сборной, тратят миллионы на строительство школ и прокачку юниоров! Думаю, что таких шагов и поступков можно ожидать от лидеров дивизионов и просто сильных команд с 7-8 уровнями спортшкол, у других прост оне будет возможности натренировать талантливого игрока, не в ущерб команде!

Ну вообще-то чем сильнее и моложе игрок и чем круче тренцентр тем дороже обходится тренировка игрока. Так что лидерам тоже приходится туговато. Мне уже тренька обходится в 300К, а баллов через 5 то все 450-500 будет!
Белкин
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 24 окт 2008, 22:00
Миш,да, безусловно,но у топ-клубов и стадионы и прибыль с них побольше из-за рейтинга команды)))А под сильными командами я имел ввиду, такие, которые просто в тройку пока не входят))) :)
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Симыч 25 окт 2008, 05:54
А с чем связано то, что супер-звезда не получится?неужели он так плохо качается или так активно теряет баллы?
Теряет очень часто, а другой молодой пришедший в том же сезоне чуть ли не в каждой игре набирает.
Симыч
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 25 окт 2008, 13:12
А позиции у них какие?какая талантливость?под какими стилями игры набирают и теряют баллы?с кем соседствуют на поле?
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Симыч 25 окт 2008, 19:26
ЦФ молодой очень часто баллы набирает. Талант - ммм не помню, вроде бы просто талантливый. На счет стилей не обращал внимания. Но вопреки правилам всола не теряет баллы, а набирает. Уже многие менеджеры очень просили продать его им! Если бы я его поставил на конкурс, очков у меня было бы гораздо больше. Но даже не смотря на это, этот конкурс помог мне приобрести правого защитника сильнее чем два предыдущих. Так что этот конкурс не только для федерации полезен, но и для самих клубов очень нужен!
Симыч
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 27 окт 2008, 02:05
Ну вот, значит есть польза от конкурса, даже и не такая, как планировалась :grin:
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Белкин 27 окт 2008, 23:38
У меня есть предложение, прошу организатора и всех менеджеров рассмотреть его.
Давайте еще помимо всего накачанного добавлять баллы за каждую проведенную игру: ну например 2 балла за игру в чемпе и 3 балла за игру в сборной. С чем это связано( мысли почему так надо):
1. Стремление чтоб игрок сыграл в сборной( 3 балла все-таки не лишние)-последствия: менеджер будет охотно готовить игрока к игре сборной(выводить 0 усталость и соотв физу)
2.в процессе игр будет выявлятся перспективность игрока( если он часто теряет баллы. то зачем его усиленно тренировать- может лучше найти достойную замену)
3. Менеджеры команд с базами более низких уровней достойно смогут посоревноваться с грандами(я имею ввиду уровень баз) за счет того что чаще выпускают свою молодежь на игру в расчете на то что игрок сможет получить балл в игре. ( Гранды все-таки будут пореже выпускать своих тренируемых игроком, боясь потерять не только баллы, но и деньги затраченные на тренировку игрока).
Ну в принципе и все. Может чего сумбурно написал, но идея мне кажется вполне приемлимой. Давайте обсудим. Критики я не боюсь, если плохая идея-значит плохая!
Белкин
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 28 окт 2008, 00:57
Я за баллы от проведённых игр в чемпионате, но против игр за сборную, т.к. 0 усталость не гарантирует даже при отличной физе попадание в сборную,т.к. действует ограничение на кол-во замен между играми. :)
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Бармалейка 28 окт 2008, 01:10
Ходят слухи что есть такой показатель "монстрость игрока по сравнению с другими игроками в команде", если футболист "помонстрее" остальных у него побольше шансов потерять балл чем приобрести по итогам игры, а про то как теряют молодые думаю что все знают(бывают конечно очень редкие исключения).
Так что выпускать молодняк можно только в 100% безминусовых матчах. Уверен что даже если ваш молодой будет среди лучших по РС, всё равно оценку за игру он получит одну из худших.
В качестве примера можно посмотреть матчи моего Мальтийца:
http://virtualsoccer.ru/player.php?num=274996

За сборную сильный молодняк набирает уверенно. Премировать за хорошую усталость, можно на примере одного из конкуров молодежки прошлого сезона.
Бармалейка
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Белкин 28 окт 2008, 02:10
Оценку он может и получит худшую, но не факт что потеряет балл и твой Антон пример доказывает это!
Белкин
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Бармалейка 28 окт 2008, 06:48
Сказал про оценку как показатель того что молодой с хорошей силой и хорошей игрой(например забитый гол) чаще получает ниже 5.0, а значит в проиганном матче большой шанс на минус:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 900&b=7568

Так что выпускать молодняк можно только в 100% безминусовых матчах.

Хотя если есть в команде несколько молодых можно и проверить пресловутую перспективность, но мне почему-то кажется что, учитывая слух о "монстрости", потеряет тот кто помоложе и посильнее.

Вообще об этом уже на всех форумах перетерли, и учится лучше на чужих ошибках.

Мне кажется это сделанно специально для "балланса лиги" - взрослые игроки набирают баллы в матчах, но теряют при старении, а молодняк необходимо с большим скрипом тянуть за уши вверх, что бы он хоть чуть чуть подтянулся к старикам.
Бармалейка
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение materazi 28 окт 2008, 15:58
Даже незнаю, ну давать по 2-3 балла за матч это много ИМХО
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 436
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Белкин 28 окт 2008, 22:04
можно и поменьше.
Белкин
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 29 окт 2008, 01:59
можно по 1 баллу за игру, кстати я натренировал Л3 Фахиру своему , но он потерял балл силы в игре
firescorp
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман