Беседка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение materazi 12 авг 2008, 16:51
Тут обсуждаем все вопросы которые возникают у Вас :talk:
Ссылка на чат Омана http://narod.yandex.ru/chat/chat_enter. ... =167276952 Встречаемся в 22-00 в день генерации.
Последний раз редактировалось materazi 26 май 2009, 20:03, всего редактировалось 3 раз(а).
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
 


Re: Беседка
Сообщение firescorp 02 май 2010, 01:20
Белкин писал(а):А я День труда встретил ударным трудом :(
бывает,не могу сказать,что я встретил ударным,но трудом,праздники как обычно на боевом посту :beer:
firescorp
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Alex_Love_63 06 май 2010, 23:43
Может быть кого-то данное заинтересует...
Переписываюсь с ТП по конкретному матчу... Считаю проиграл в нем не по делу....
Выкладываю в топике мою переписку с ТП, пока она не закончена, но интересное люди из ТП пишут....


- Alex_Love 01.05.2010, 07:20 У меня новый вопрос
Парни, в чем прикол??? вот матч смотрите... http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=135134 почему я проиграл???((( откуда прибавка у соперника в 300...

- Генератор матчей (Metallurg) 01.05.2010, 09:21 Проблема решена
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=40#p212
В принципе, на стадионе возможен аншлаг, т.е. заполненность 100%. В таком случае, если в турнире предусмотрен зрительский бонус, команда получает особую прибавку к силе футболистов.

- Alex_Love 01.05.2010, 10:48 Моя проблема еще не решена
стадион 10к дает прибавку к силе в 300??? допустим, вот мой другой матч http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=135237, почему тут то я не выиграл по вашей логике?!! логики нет никакой в Генерации и в вашем ответе.

- Генератор матчей (Metallurg) 01.05.2010, 14:54 Проблема решена
Нет, не 300.
Учитывайте ещё капитанский бонус.
30 летний капитан 4% от своей силы каждому игроку даёт.
Сила капитана больше, чем средняя сила основного состава с коэффициентом 1.2, а значит каждый игрок команды получает дополнительно 2% бонуса к силе.
DM и AM получают доп. бонус при игре спартаковским стилем.

Странно что Вы не удивляетесь большой прибавке своей команды.

- Alex_Love 01.05.2010, 17:15 Мне непонятен ваш ответ
я удивляюсь тому, что мое преимущество в сили и классе ничего не значит... Что я проигрываю команде без спецух, с силой на 303 меньше чем у меня.. Это смешно просто, у меня все игроки имеют спецухи... Каждый удар моего игрока должен быть потенциально голевым... Если вы считаете, что я проиграл закономерно, тогда почему снимают с меня 2 балла, а сопернику дают 5??? да потому что Гена стал дурацким... И это счастье "насрать" сильной команде... И учитывайте тогда, что и у меня капитан не слабее, а еще 2 вингера бегали.. Но только я не вижу прибавку эту у своей команды... См4 - это тоже фуфло получается? я штрафных пробил меньше, чем соперник... В общем, разваливать надо команду... пока это не сделал Генератор или не отобрали и перепродали на аукционе..
Так играть нельзя, это просто издевательство! и цитаты из правил не нужно копировать, я не пишу в тему "Вопросы новичков", все правила я знаю... Если бы проиграл закономерно, то не писал бы сюда... Думаю бесполезно что-то тут Вам писать, толку в этом нет! Насчет прибавки своей силы, то в исходном матче ее просто нет...

- Генератор матчей (Dus) вчера в 16:51 Проблема решена
Дело в том, что никакое преимущество в силе во ВСОЛе не гарантирует победы. Это данность, с которой нужно смириться.


P.S. -переписка еще не закончена, но такого ответа от ТП за все свое время во ВСОЛе я еще не видел.... ТП соглашается, что проект тупиковый в плане логики... точнее в ее отсутствии... :molot:
Alex_Love_63
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Миха-халыч 07 май 2010, 09:58
По-моему, слишком много здесь придеться написать. Надеюсь, после этих строк я не стану "врагом N1" :grin: из-за противоположной точки зрения. Итак, поехали!
Для начала приведу место, где уже писал о подобном http://forum.virtualsoccer.ru/viewtopic ... &start=120 5 апреля 11:24. Или немного повторюсь...
Alex_Love_63 писал(а):Считаю проиграл в нем не по делу....
Мы можем это считать как угодно, но "счет на табло" - он всегда ОБЪЕКТИВЕН И ВСЕГДА ПО ДЕЛУ. В этом и плюс VSOLa, что он не зависит от наших мнений, а выдает то, на что мы наанализировали, т.к. программа не может работать не по логическим принципам, в отличие от человека. И если в ней существует большой процент рэндома, то это надо принять как данность. Тем более, процент случайности: "чет-нечет", "красное-черное", "повезло-неповезло" всегда стремиться к 50%, т.е. на удачу рассчитывать можно только в одном конкретном матче, а в течение долгосрочного турнира влияние случайностей стремиться к 0. Поэтому, нельзя вырывать один матч из чемпа и говорить о том, что нам не везет, потому что мы умалчиваем о другом матче, где нам повезло. А вот если таких неудачных игр большинство, то это уже не генератор виноват, но об этом немного пониже...
Alex_Love_63 писал(а):почему я проиграл???(((

Соперник забил два, ты - один. Почему это произошло? Cм. ниже...
Alex_Love_63 писал(а):откуда прибавка у соперника в 300...
У соперника прибавка составила 35% (как и во втором матче и что, в принципе, часто встречающий показатель):
Взаимопонимание: 4-5%
Капитан: 4% от силы капитана - это примерно 6 % к каждому игроку + плюс 2% за бонус 1.2
Плюс процента 2 на всех игроков от AM и DM (эти коэффициенты никто сказать не может)
Зрители при аншлаге в такую погоду: 15-20% (эти данные тоже никто сказать не может, кроме разработчиков), по крайней мере вывел свою цифру по наблюдениям. Хотя, по-моему она и до 25% иногда доходила в некоторых матчах. Поэтому, здесь точно прогнозировать сложно. Может зрительская прибавка - это какая-то сумма баллов, может от увеличения стадиона она уменьшается, может от кол-ва кумиров в матче увеличивается. В данное время - это гадание на кофейной гуще и ТП точно не будет раскрывать эти цифры в частном разговоре, чтобы не ставить одного человека в более выиграшное положение по отношению к другим.
Поэтому, 300 баллов для данного матча - это реальная прибавка.
Alex_Love_63 писал(а):я удивляюсь тому, что мое преимущество в сили и классе ничего не значит... Что я проигрываю команде без спецух, с силой на 303 меньше чем у меня.. Это смешно просто, у меня все игроки имеют спецухи...
Ну премущество в силе не 300 баллов, а 101 - это 10%, поэтому о классе здесь речи не может идти. А если идти дальше, то нельзя рассматривать таким образом матч. Главная причина проигрыша, которая бросается в глаза сразу же - это оборона. Берем нападение соперника 2СF и AM против 1CD!!!!!. Подсчитаем сумму атаки соперника 159+70(66+4 от спецухи У)+90=319, твоя защита 70(63+7 от спецух ОпОт)-7(примерно 10% от игры "все в атаку")=63. Превосходство атаки соперника над обороной: в 319:63=5,06 раза. Проще говоря, в обороне ты противостоял команде с силой 998x5,06=5050. По-моему, у нас во VSOLе сильнейшие команды имеют силу порядка 2700. Поэтому, 2 пропущенных мяча - это еще мало, потому что было всего 2 удара в створ, т.к. соперник ушел в суперзащитную после первого гола, а второй уже забивал от обороны. ...Думаю, атаку подсчитывать не стоит, там превосходство явно не такое.
Alex_Love_63 писал(а):Каждый удар моего игрока должен быть потенциально голевым...
Поэтому, как раз у соперника каждый удар должен быть голевым, что и произошло.
Alex_Love_63 писал(а):Если вы считаете, что я проиграл закономерно, тогда почему снимают с меня 2 балла, а сопернику дают 5???
Alex_Love_63 писал(а):и цитаты из правил не нужно копировать, я не пишу в тему "Вопросы новичков", все правила я знаю...
Как раз в правилах об этом написано :-)
Alex_Love_63 писал(а):Насчет прибавки своей силы, то в исходном матче ее просто нет...
Здесь, кроме капитанской прибавки и не должно было быть больше никакой. Плюс 1% от взаимопонимания. Они и отражены в 8%-ной прибавке.
Вроде все! :-) Все свои мысли высказал, если чем-то задел, то извиняюсь. :grin:
Последний раз редактировалось Миха-халыч 07 май 2010, 15:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Миха-халыч
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Эрни 07 май 2010, 15:01
Ребят, еще раз спрашиваю может кого заинтересовала идея с этим viewtopic.php?f=10&p=2343145#p2343145
У нас в команде 14 человек, так что мест свободных полно, будем только рады :hello:
Эрни
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Alex_Love_63 08 май 2010, 00:49
Миха-халыч писал(а):По-моему, слишком много здесь придеться написать. Надеюсь, после этих строк я не стану "врагом N1" :grin: из-за противоположной точки зрения. Итак, поехали!
Для начала приведу место, где уже писал о подобном viewtopic.php?f=175&t=90034&start=120 5 апреля 11:24. Или немного повторюсь...
Alex_Love_63 писал(а):Считаю проиграл в нем не по делу....
Мы можем это считать как угодно, но "счет на табло" - он всегда ОБЪЕКТИВЕН И ВСЕГДА ПО ДЕЛУ. В этом и плюс VSOLa, что он не зависит от наших мнений, а выдает то, на что мы наанализировали, т.к. программа не может работать не по логическим принципам, в отличие от человека. И если в ней существует большой процент рэндома, то это надо принять как данность. Тем более, процент случайности: "чет-нечет", "красное-черное", "повезло-неповезло" всегда стремиться к 50%, т.е. на удачу рассчитывать можно только в одном конкретном матче, а в течение долгосрочного турнира влияние случайностей стремиться к 0. Поэтому, нельзя вырывать один матч из чемпа и говорить о том, что нам не везет, потому что мы умалчиваем о другом матче, где нам повезло. А вот если таких неудачных игр большинство, то это уже не генератор виноват, но об этом немного пониже...
Alex_Love_63 писал(а):почему я проиграл???(((

Соперник забил два, ты - один. Почему это произошло? Cм. ниже...
Alex_Love_63 писал(а):откуда прибавка у соперника в 300...
У соперника прибавка составила 35% (как и во втором матче и что, в принципе, часто встречающий показатель):
Взаимопонимание: 4-5%
Капитан: 4% от силы капитана - это примерно 6 % к каждому игроку + плюс 2% за бонус 1.2
Плюс процента 2 на всех игроков от AM и DM (эти коэффициенты никто сказать не может)
Зрители при аншлаге в такую погоду: 15-20% (эти данные тоже никто сказать не может, кроме разработчиков), по крайней мере вывел свою цифру по наблюдениям. Хотя, по-моему она и до 25% иногда доходила в некоторых матчах. Поэтому, здесь точно прогнозировать сложно. Может зрительская прибавка - это какая-то сумма баллов, может от увеличения стадиона она уменьшается, может от кол-ва кумиров в матче увеличивается. В данное время - это гадание на кофейной гуще и ТП точно не будет раскрывать эти цифры в частном разговоре, чтобы не ставить одного человека в более выиграшное положение по отношению к другим.
Поэтому, 300 баллов для данного матча - это реальная прибавка.
Alex_Love_63 писал(а):я удивляюсь тому, что мое преимущество в сили и классе ничего не значит... Что я проигрываю команде без спецух, с силой на 303 меньше чем у меня.. Это смешно просто, у меня все игроки имеют спецухи...
Ну премущество в силе не 300 баллов, а 101 - это 10%, поэтому о классе здесь речи не может идти. А если идти дальше, то нельзя рассматривать таким образом матч. Главная причина проигрыша, которая бросается в глаза сразу же - это оборона. Берем нападение соперника 2СF и AM против 1CD!!!!!. Подсчитаем сумму атаки соперника 159+70(66+4 от спецухи У)+90=319, твоя защита 70(63+7 от спецух ОпОт)-7(примерно 10% от игры "все в атаку")=63. Превосходство атаки соперника над обороной: в 319:63=5,06 раза. Проще говоря, в обороне ты противостоял команде с силой 998x5,06=5050. По-моему, у нас во VSOLе сильнейшие команды имеют силу порядка 2700. Поэтому, 2 пропущенных мяча - это еще мало, потому что было всего 2 удара в створ, т.к. соперник ушел в суперзащитную после первого гола, а второй уже забивал от обороны. ...Думаю, атаку подсчитывать не стоит, там превосходство явно не такое.
Alex_Love_63 писал(а):Каждый удар моего игрока должен быть потенциально голевым...
Поэтому, как раз у соперника каждый удар должен быть голевым, что и произошло.
Alex_Love_63 писал(а):Если вы считаете, что я проиграл закономерно, тогда почему снимают с меня 2 балла, а сопернику дают 5???
Alex_Love_63 писал(а):и цитаты из правил не нужно копировать, я не пишу в тему "Вопросы новичков", все правила я знаю...
Как раз в правилах об этом написано :-)
Alex_Love_63 писал(а):Насчет прибавки своей силы, то в исходном матче ее просто нет...
Здесь, кроме капитанской прибавки и не должно было быть больше никакой. Плюс 1% от взаимопонимания. Они и отражены в 8%-ной прибавке.
Вроде все! :-) Все свои мысли высказал, если чем-то задел, то извиняюсь. :grin:
Михалыч, меня ты явно не задел и не обидел тоже... ты тут расписывал все так... я понял твою суть, но я немного о другом говорю... Мы стремимся к реалу!!! так по-моему пишется перед каждой реформой... Так помню времена, где преимущество в 100 давало гарантированную победу... и никто не считал сколько у кого защита и сколько у кого спецух... Так и в реальности, думаю какой-нибудь "Буровичок" из г.Отрадного с 5-ю нападающими и 3-я плеймекерами (+2 вингера) не смогут обыграть команду хорошего уровня с 3-я защитниками... Сам играл 10 лет в футбол, не могу сказать, что рандом в реале уж так велик... Когда смотрю на этот матч, через призму реального футбола, такое ощущение что команда наелась беляшей тухлых, тупо стояла на месте, а "супермегамастера" из-за своего превосходства в численности накручивали больных защитников.. Сейчас нельзя предвидеть итог любого противостояния.... этим ВСОЛ меня разочировывает..... Наверно, менеджеров слабых команд Рэндом радует, но мне он явно вредит....
Alex_Love_63
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Миха-халыч 08 май 2010, 12:12
По себе скажу. У меня пока результаты матчей команды сходяться с прогнозируемыми, или близки к ним - ошибка в разнице мячей максимум на 1 гол. И мне порой кажется, что во VSOLe рэндом совсем мизерный. К тому же, мы не знаем 100 баллов - это много или мало. Поэтому, это уже больше зависит от личностных ощущений. ...А насчет реала? Приведу пример из своей жизни. Также поигрывал в футбол и несколько лет назад постоянно играли с одной командой. Они были посильнее нас, мы в основном им проигрывали, а если выигрывали, то с таким напрягом. Но запомнилась одна наша победа, о которой я помню до сих пор. Мы их раснесли 8:1. Что мы сьели в тот день - неизвестно, но такого у нас больше никогда не было. Вот он рэндом чистой воды. Как обьяснить, что "Зенит" выиграл у "Баварии" 4:0. Во VSOLe - это генератор, а в жизни - воодушевление, "муза", эмоциональный подьем. С помощью такого рэндома и делаются гениальные открытия, пишется великая музыка и снимаются великие фильмы. Другой разговор, что для этого должен быть определенный уровень квалификации. Просто этим я хотел сказать, что в жизни, как и в футболе также полно случайностей. И не известно, что лучше. О чем я хочу сказать. Мы же принимаем случайности в жизни, которые не зависит от нас. Так и здесь, нравяться нам случайности во VSOLe, или нет - мы на это повлиять не сможем. По крайней мере, уйдет куча усилий и времени, чтобы попытаться изменить это. Поэтому, нам остается только принять условия игры. Вот об этом и была моя мысль. :-)
А вообще, весь цивилизованный мир с наступающим праздником!
Последний раз редактировалось Миха-халыч 08 май 2010, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Миха-халыч
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение materazi 08 май 2010, 14:11
Отдаю вторую команду Карчу, кто хочет ей поуправлять пишите в общение
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 52
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 434
 
Батна (Батна, Алжир)
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Беседка
Сообщение Белкин 12 май 2010, 00:04
Всем, всем, всем! По новой данные ника в игре и пароль вбейте и будет вам счастье в виде исчезнувшего "гость сайта" :-) ucp.php?i=profile&mode=reg_details :beer:
Белкин
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение geox 12 май 2010, 16:23
:-) сработало...
geox
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение nzigo 12 май 2010, 17:00
Посмотрим.....

Действительно работает.
nzigo
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение zzdm 12 май 2010, 20:53
Сработает ли у меня? Вот, что самое главное! :grin:
Сработало только на половину. :(
zzdm
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение zzdm 28 май 2010, 15:54
А чё это Оман не беседует? А? :(
А где Фаерскорп? Влад, ты где?
zzdm
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение Эрни 28 май 2010, 17:59
да зачах Оман помоему :( была у кое кого попытка поднять, но срубили на корню, а теперь сидим отдыхаем...... :(
Последний раз редактировалось Эрни 02 июн 2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Эрни
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение firescorp 02 июн 2010, 11:55
zzdm писал(а):А чё это Оман не беседует? А? :(
А где Фаерскорп? Влад, ты где?
да здесь я,постепенно перехожу в реал,там сейчас надо поднимать больше,чем здесь)))дела на всех фронтах важные)))
firescorp
 
 
 

Re: Беседка
Сообщение revenant043 03 июн 2010, 12:36
Что-то никто не хочет быть президентом(((( Вступаем в эпоху безвластия???
revenant043
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман