Оман ищет таланты

Модератор: Модераторы форума

Сообщение materazi 24 авг 2008, 13:36
Добрый день Вам Уважаемые тренеры Омана!!!


В этом сезоне конкурс «Оман ищет таланты (12 сезон)», стартует с 16 тура чемпионата ,и закончится с приходом молодежи в 13 сезоне ( 3001 день ).


Список игроков:

1.Мубарак Хамис CM/CD 19 59 От Д4 Л4_Б5_-6(0/2)_31(6)_89,6(7)__0_____118,6 1 место
2. Мустафа Гоуллис CM/CD 17-49 Км4 Д2_____Б5_____0(0/0)_____31(6)_____52(6)_____5_____952 место
3.Наим Мути RM/RF 19 54 Д2 Л3_____Б4_____21(5/3)_____18(3)_____43,2(3)_____0_____86,2 3 место
4.Фахир Шахбулат LD / RD 17 48 Л4_____Б5_____-12(0/4)_____32(6)_____48(4)_____5_____82
5.Ахмед Аль-Хадри CF 18 39 Д4 У2_____Б3_____-3(1/3)_____18(3)_____70(6)_____0_____80
6.Наиль Абу Бакр RD 17 49_____Б6_____-9(2/5)_____60(13)_____0(0)_____0_____72
7.Абдулрахман Сбит СD 17 49 Оп_____Б5_____-3(0/1)_____41(7)_____10(1)_____0_____54
8.Валид Сархан RD/RM 18 45_____Б5_____-12(0/4)_____53(10)_____0(0)_____5_____52
9.Баттал Аль-Анжари CD 19 36 Шт2_____Б4_____-12(2/8)_____0(0)_____20(2)_____0_____12
10.Мамду Халавани CD 18 34_____Б3_____-3(0/1)_____0(0)_____6(1)_____0_____6
11.Нури Паша RD 17 41_____Б7_____-6(0/2)_____0(0)_____0(0)_____0_____-1
12.Файсал Гошгар CD 19 38_____Б5_____-9(0/3)_____0(0)_____0(0)_____0_____-8

Обновлено: 15.01.09

Правила конкурса:
1.Срок проведения и участие.
- Конкурс начинается с 2682 игрового дня и продолжается до след. прихода молодежи. На все дается один сезон.
- Участвуют только клубы из Омана, национальность игроков только оманская .
- Один игрок от команды в возрасте от 16 до 18 лет.
- Заявка игроков проходит до 20 тура чемпионата.
- Игрок перешедший в другой клуб автоматически исключается из конкурса

2. Правила начисления очков:
- за приобретенный балл в игре +6 очков.
- за потерянный балл в игре – 3 очка
- натренированный балл +5 очков.
- от старения и пенсионера +1 очко.
- за совмещение + 5 очков, вратарю компенсация в 2 очка из-за не возможности натренировать совмещение, игроки, у которых на момент начала конкурса уже будет совмещение ничего не получают...
- за спец. возможность (кроме Л) +10 очков.
- за спец. возможность Л +12 очков.

Так как у команд разные возможности в тренировке игроков, то вводится поправочный коэф. за натренированные баллы/спец.возможности/совмещения (в зависимости от уровня базы)
-Б6 - 0.8
-Б5 - 1.0
-Б4 и ниже - 1.2


Выигрывает игрок у которого больше всего очков, при равенстве очков первое, что будет учитываться количество спецух, второе – возраст игрока, третье – сила игрока, четвертое – количество набранных баллов в игре.

3. Призовые:
Первое место 1,5 миллион;
Второе место 0,7 миллиона;
Третье место 0,3 миллиона;
Это предварительно, как договаривались вначале сезона на этот конкурс пойдут все заработанные деньги тренерами сборных

Призовой фонд не окончателен, скорее всего будет увеличен

Цветовые обозначения:
уровень базы (мф)
очки за баллы, полученные/потерянные в матчах (кол-во)
очки за натренированные баллы (кол-во)
очки за натренированные спецухи (кол-во)
очки за натренированное совмещение
общее количество очков
(Л) - лидер
Последний раз редактировалось materazi 15 янв 2009, 12:31, всего редактировалось 33 раз(а).
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 435
 
 


Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 19 ноя 2008, 00:17
Ну вот ёлки палки! Да, Михаил прокачал себе игрока. Мы уже обсуждали вопрос этики в таком случае и все пришли к выводу,что это дело каждого, во-вторых это действительно поможет и игроку,который не мог быть натренирован обычным способом и сборной безусловно. По поводу конкурса, Михаил всё сам сказал. :wise: Всё, я так понимаю,что мы разобрались. Если нет,давайте продолжим. Если же да, то давайте сделаем следующим образом. Мы любим Оман! Это наша страна, наша Федерация, мы тратим на неё своё время, эмоции, реальное время и такие же эмоции, и то что мы можем потратить такие же реальные деньги, кому сколько не жалко все знают и понимают. Поэтому в качестве предложения, если тренер хочет и тренирует игрока за свой счёт, честно заработанными, то пусть он ставит в известность президента страны. Я сейчас говорю,не про себя лично,а вообще))) А вопросы относительн опрокачки игрока, тогда сразу можно направлять к президенту ФФ, который будет на 100% в курсе и всё объяснит. Вот такое моё президентское мнение :king: Страна у нас одна, конкурсы у нас классные, а люди просто прекрасные, посему делить нам нечего, кроме очков в чемпионате :grin: :wise: :rot:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А тем временем, у моего Фахира Шахбулата уже Л4 и 17-46 :)
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Белкин 19 ноя 2008, 00:57
kalina sport писал(а):хотел узнать единственное - Михаил,надеюсь реальные деньги преобразуешь в спецухи для молодчика заработанные в интернете различными путями на электронный кошелёк! или это деньги полученные в реальной жизни потом и кровью! :rot:

Это заработанные деньги в реальной жизни, чутка лишних осталось( сэкономил на сигаретах :wise: ) вот и сделал себе компенсацию за моральные издержки :) .
Белкин
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Симыч 19 ноя 2008, 13:36
Ничего в этом такого нету, захотел - вложил.
Симыч
Президент ФФ Ямайки
 
Сообщений: 481
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 11:52
Откуда: Россия
Рейтинг: 538
 
Рено (Вестморленд, Ямайка)
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение materazi 19 ноя 2008, 18:57
Симыч писал(а):Ничего в этом такого нету, захотел - вложил.
Я не против, если есть лишние деньги почему бы и нет :) тем более сэкономленные на сигаретах :cool:
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 435
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 19 ноя 2008, 22:39
И наступило в Омане счастье, мир и спокойствие. Но скоро, уже совсем скоро сойдуться они на полях не брани, но игры. И начнётся битва за честь и имя команд. И полетят мячи и посыпятся карточки и заревут толпы фанатов призывая к новым и новым победам и всё это будет совсем скоро!!! Забей первый мяч в ворота соперника и получи приз в 30к. А самый молодой игрок(среди юниоров до 17-19 лет), забивший первый гол в чемпионате страны получит 50к!!!
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение materazi 20 ноя 2008, 07:24
Неплохо придумал)
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 435
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение kalina sport 20 ноя 2008, 09:53
отличная идея! :beer:
kalina sport
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Симыч 20 ноя 2008, 16:48
почему не 16-19 лет?
Симыч
Президент ФФ Ямайки
 
Сообщений: 481
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 11:52
Откуда: Россия
Рейтинг: 538
 
Рено (Вестморленд, Ямайка)
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 20 ноя 2008, 17:18
Симыч писал(а):почему не 16-19 лет?
Потому что, надеюсь,что наши сегодняшние юниоры-оманцы, которым не менее 17 лет, сумеют всё-таки забить до 15-го тура)))Ну а не сумеют, значит грош им цена. :)
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение materazi 29 ноя 2008, 16:28
Посчитал конкурс, что-то после бурной раскачки вначале сезона результаты стали падать вдальнейшем
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 435
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 01 дек 2008, 02:19
Ура,я на 3-е место вышел!!! :grin:
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение materazi 23 дек 2008, 12:18
Обновил табоицу и теперь видно что за призовые места у нас боряться как минимум 7 игроков, что ж докачиваем баллы и спецухи, скоро будем раздавать призы))) Напоминаю что закончится конкурс 04.01.2009. Сразу предупреждаю что в этот день будет посчитан конкурс и отговорки что типо балл недотренировал или что то в этом роде не будут приниматься.

П.С. У кого есть идеи и предложения насчёт проведения следущего конкурса пишите здесь всё рассмотрю)
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 435
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение firescorp 23 дек 2008, 17:02
Расклад скорее всего сильно не изменится,т.к. сейчас все озабочены строительством спортшкол и баллы все уже успели вкачать)))
firescorp
 
 
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение materazi 15 янв 2009, 12:46
Вот и завершился конкурс юниоров. В последних играх Фахира Шахбулата сумели опередить игроки Мустафа Гоуллис и Наим Мути с чем я и поздравляю тренеров их команд.
Это уже второй конкурс молодёжи и можно уже сделать какие-то выводы, а именно с развитием клубов Омана и молодёж выходит на качественно новый уровень. Немного печально что такие лидеры как Оман, Абре и Сиб не прокачивали спецухи игрокам заявленным на конкурс, надеюсь в следущим конкурсе стартующем уже с приходом молодёжи наши лидеры будут более активно вкачивать спецухи своим талантам и суперталантам. Ещё хочется отметить конкретно игроков:
Ахмед Аль-Хадри CF 18 39 Д4 У2 из Аль-Ахли прокачали аж 6 спецух, но вот сила 39 просто не пускает этого игрока под знамёна юн. сборной Омана
Мустафа Гоуллис CM/CD 17-49 Км4 Д2 из Аль-Нахды занявший кстати 2 место при сильной конкуренции тоже не всегда проходит в состав юн. сборной, причина та же сила 49 маловата
Надеюсь эти игроки ещё прокачаются и получат вожделенное место в сборной.
Призовые будут выплачены в ближайшее время, жду каких-либо изменений правил которые на Ваш взгляд кажуться необходимыми для проведения конкурса 13 сезона.
Ждём прихода молодёжи и надеемся что она не подкачает,я думаю Вы поняли о чём я ;)
Аватара пользователя
materazi
Мастер
 
Сообщений: 1987
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 11:49
Откуда: Белгород, Россия
Рейтинг: 435
 
Олимпиакос (Волос, Греция)
ФК Бахла (Бахла, Оман)
 

Re: Оман ищет таланты
Сообщение Бармалейка 15 янв 2009, 15:44
materazi писал(а):...жду каких-либо изменений правил которые на ваш взгляд кажуться необходимыми для проведения конкурса...
Я не по этим причинам не прокачивал своего игрока. Но раз уж ты ждешь предложений по изменениям, вот мои:
Сперва по начислению очков за баллы:
Код: Выделить всё
- за приобретенный балл в игре +6 очков.
- за потерянный балл в игре – 3 очка
- натренированный балл +5 очков.
- от старения и пенсионера +1 очко.

Отчего такой разброс очков?
1.Например стявя за балл в игре 6 очков. Т.е. ты подталкиваешь менеджеров выпускать молодых. А в нынешних условиях перспективный молодой скорее потеряет. Я сейчас не говорю про игры в сборной. Я бы за полировку скамейки молодняком, в играх типа В, наоборот премировал.
2.Далее от пенсионера +1. Почему такая дискриминация? Тренер тренерует игрока на пользу сборной, а его лишают справедливых очков.
3.Со старением понятно, у 16ти леток тут приемущество. Но есть выход - компенсация более возрастным.
Вобщем я за одинаковое кол-во очков как за полученный так и за потерянный балл. По фигу откуда он взялся или где потерялся.

Далее по коэфицентам:
Код: Выделить всё
-Б6 - 0.8
-Б5 - 1.0
-Б4 и ниже - 1.2

1.Вот у меня например 7ая база. Я по максимуму качаю игроку четыре спецухи "Л" из трен.центра, и получаю за это 38.4 балла. А у команды N тренер дает то же самое например базы и от ветеранов, но у него база 4ая. Считаем... Получаем 57.6. Справедливо?
2.Да и про то что и на 6ой и на 5ой базе может быть одинаковый трен.центр я тоже могу сказать. Т.е. можно бы и коэф. по ним считать. Но тогда другой вопрос: как считать если я поднял или снес несколько уровней?
Подитожу свое мнение по коэф.: В целом то конкурс на развитие Омана. Так и надо стремится к развитию, а базы это тоже своего рода развитие. А конкурс немного ущемляет команды с хорошими базами, получается наказывает за развитие.

З.Ы. Для критики в свой адрес: viewtopic.php?f=67&t=81421
Бармалейка
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Оман