Обо всем :)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Gys 16 дек 2011, 05:39
Кстати вопрос еще такой назрел у меня:
в правилах написано что у базы 8 уровней максимум (36 слотов), а по моему наблюдению в лиге даже у топ клубов, при наличии свободного бабла базы 7 уровня, что за фишка??
Gys
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение AndrLAV 16 дек 2011, 06:58
Gys писал(а):Кстати вопрос еще такой назрел у меня:
в правилах написано что у базы 8 уровней максимум (36 слотов), а по моему наблюдению в лиге даже у топ клубов, при наличии свободного бабла базы 7 уровня, что за фишка??
http://vfleague.net/v3_profile.php?num=15743
вот чел. у которого все клубы лидеры Д1 и все базы он недавно разрушил до 6 уровня.
С чем это связанно:
- спортшкола - 0уровень, т.к. чем лучше клуб тем хуже приходят игроки, т.е. проще купить!
- к СЦ, пока опытные менеджеры относятся с опаской и ничего там не делают (опытный никуда не спешит :grin:
- Трен. центр - лично про себя скажу: тренировать игроков на 8 ТЦ дорого, я буду на 8 уровне в конце одного сезона-начале следущего (чтобы вкачать по 5 спецух) а потом почти на 2 сезона разрушаю до 6 уровня и качаю баллы (помоему это оптимал)
AndrLAV
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение Gys 16 дек 2011, 12:53
интересная тенденция, чем круче тем лучше здесь видимо не работает))
в общих чертах конечно понял, потом может на собственном опыте прохаваю этот вопрос до конца) спасибо
Gys
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение zwetkov 16 дек 2011, 15:15
Как Вам фондик в Таиланде собрали: http://forum.vfleague.net/viewtopic.php?f=1&t=63019&view=unread#unread
30 млн.
Изображение
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Аватара пользователя
zwetkov
Мастер
 
Сообщений: 1413
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 23:39
Откуда: Vyshgorod, Украина
Рейтинг: 475
 
Янг Тайгерс (Блумфонтейн, ЮАР)
Челленджерс (Суфриэ, Сент-Люсия)
Трофенсе (Трофе, Португалия)
 

Re: Обо всем :)
Сообщение Gys 16 дек 2011, 18:56
AndrLAV писал(а):
Gys писал(а):Кстати вопрос еще такой назрел у меня:
в правилах написано что у базы 8 уровней максимум (36 слотов), а по моему наблюдению в лиге даже у топ клубов, при наличии свободного бабла базы 7 уровня, что за фишка??
http://vfleague.net/v3_profile.php?num=15743
вот чел. у которого все клубы лидеры Д1 и все базы он недавно разрушил до 6 уровня.
С чем это связанно:
- спортшкола - 0уровень, т.к. чем лучше клуб тем хуже приходят игроки, т.е. проще купить!
- к СЦ, пока опытные менеджеры относятся с опаской и ничего там не делают (опытный никуда не спешит :grin:
- Трен. центр - лично про себя скажу: тренировать игроков на 8 ТЦ дорого, я буду на 8 уровне в конце одного сезона-начале следущего (чтобы вкачать по 5 спецух) а потом почти на 2 сезона разрушаю до 6 уровня и качаю баллы (помоему это оптимал)

По поводу спортшколы и прихода молодежи, интересовался в техподдержке, уровень базы не влияет. Лучше или хуже клуб определяется по показателю Vs. Тогда мне снова не понятна причина, только разве что экономия денег. Хотя мне кажется на такой стадии развития когда можешь себе позволить покупку базы 8 ур потратить лишний лям на содержание уже не критично))
Gys
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение Mark 16 дек 2011, 23:31
Было бы радим чего тратить этот лям. Чем выше база, тем выше зарплата игроков, а это уже ощутимый минус.
Mark
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение ICE 17 дек 2011, 22:28
Интересно, а что по этому поводу (целесобразность баз с высоким уровнем) думают разработчики. Мне кажется, что с новыми введениями ломаются главные цели, такие как развитие клуба! Ведь где в мире, в каком клубе, подскажите, было бы не выгодно строить или реконструировать спортивную базу выше за уровень чем имеется? Если есть на это деньги, то все строят, развивают клубы. А во ВСОЛе парадокс. Считаю, что не правильно взяты "точки соприкосновения" экономической части игры. Ведь в реальном футболе уровень базы не отражается на зарплате игроков. В реальном футболе содержание базы является крупинкой относительно доходов клуба! Одним словом УТОПИЯ :).
И еще одним абзацем упомяну про СЦ. Все наверное знают, чтоб в реальном футболе есть такие люди с интересной профессией - селекционеры. Они на "халяву" летают по планете земля в поисках талантливых мальчишек, в поисках игроков, которые подойдут по "стилю" игры заложенной тренером команды. А что у нас (во ВСОЛе)? Читал про уровень СЦ 6: появляется новая опция - можно на трансфере в поиск вводить стиль игрока, который нужен команде. Не буду писать подробно, кому интересно можете прочитать в ветке форума посвященой данной теме. Так вот, получается, что при таком поиске, подбирается игрок у которого три "промежуточных" стиля. То есть, точно сказать, какой стиль у него будет из трех вариантов, в конечном распознании, не возможно. Тут не много подробнее, чтоб не запутать. Допустим Вам нужен игрок со стилем Катеначчо (к). Вам предложит поиск игрока со стилем (к)+(сп)+(бр). У игрока может быть только один стиль. Какой стиль окажется из этих трех? Используя теорию вероятности получается, что можно купить тысячу игроков и ни один из них не окажется в конечном счете с нужным стилем. Так для чего нужна такая бесполезная опция аж на шестом уровне? Если принять во внимание инвестиционные расчеты, то никто не будет вкладывать деньги в проект, где риск 66%. Не смешно ли это нововведение?
ICE
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение Mark 18 дек 2011, 01:08
А если учесть, что при спортшколе 8 уровня не приходят нормальные игроки много сезонов, получается, что и она не нужна. Утопия ещё покруче будет. Выращивать своих нет смысла!!!
Mark
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение А1ех 18 дек 2011, 11:03
Может я и не в той теме отпишусь, но все же. Позиция руководства лиги о приходящих школьниках ясна, даже более того, была озвучена, тут все копья уже сломаны. Если речь идет о росте юниорской сборной, и как следствие о более старших, возможно стоит определиться с общей стратегией развития. Можно взять за исходник как вариант опыт других федераций. Барбадос, Финляндия, Гана. Понятно, что юноши посильнее и помоложе будут приходить в слабые клубы. И тут вопрос, готовы ли сильные клубы скупать таких для дальнейшего роста. К примеру ко мне придут 2 таланта и я очень удивлюсь если это будут не 16летки. Будут прокачиваться на максимально доступном мне уровне. В следующеи сезоне будут достаточно развиты и готовы перейти в более сильный клуб. Так что кому интересно, заказывайте позиции, набор спецух и..... собирайте денежки. 8)
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 513
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Обо всем :)
Сообщение AndrLAV 18 дек 2011, 11:17
А1ех писал(а):Может я и не в той теме отпишусь, но все же. Позиция руководства лиги о приходящих школьниках ясна, даже более того, была озвучена, тут все копья уже сломаны. Если речь идет о росте юниорской сборной, и как следствие о более старших, возможно стоит определиться с общей стратегией развития. Можно взять за исходник как вариант опыт других федераций. Барбадос, Финляндия, Гана. Понятно, что юноши посильнее и помоложе будут приходить в слабые клубы. И тут вопрос, готовы ли сильные клубы скупать таких для дальнейшего роста. К примеру ко мне придут 2 таланта и я очень удивлюсь если это будут не 16летки. Будут прокачиваться на максимально доступном мне уровне. В следующеи сезоне будут достаточно развиты и готовы перейти в более сильный клуб. Так что кому интересно, заказывайте позиции, набор спецух и..... собирайте денежки. 8)
Куплю школьника британского стиля, RW или LW, возраст и сила не принципиальны
AndrLAV
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение А1ех 18 дек 2011, 22:38
AndrLAV писал(а):
А1ех писал(а):Может я и не в той теме отпишусь, но все же. Позиция руководства лиги о приходящих школьниках ясна, даже более того, была озвучена, тут все копья уже сломаны. Если речь идет о росте юниорской сборной, и как следствие о более старших, возможно стоит определиться с общей стратегией развития. Можно взять за исходник как вариант опыт других федераций. Барбадос, Финляндия, Гана. Понятно, что юноши посильнее и помоложе будут приходить в слабые клубы. И тут вопрос, готовы ли сильные клубы скупать таких для дальнейшего роста. К примеру ко мне придут 2 таланта и я очень удивлюсь если это будут не 16летки. Будут прокачиваться на максимально доступном мне уровне. В следующеи сезоне будут достаточно развиты и готовы перейти в более сильный клуб. Так что кому интересно, заказывайте позиции, набор спецух и..... собирайте денежки. 8)
Куплю школьника британского стиля, RW или LW, возраст и сила не принципиальны

принято
Аватара пользователя
А1ех
Профи
 
Сообщений: 788
Благодарностей: 20
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:14
Откуда: Волжский, Россия
Рейтинг: 513
 
Космос (Масеру, Лесото)
Лючжоу Жанько (Лююэ, Китай)
Эволюшен (Марчанд, Сент-Люсия)
Уоррингтон Таун (Уоррингтон, Англия)
 

Re: Обо всем :)
Сообщение ICE 19 дек 2011, 16:43
А уровень строения влияет на то, что придет талант или супер талант? Как я рассуждал из своей таблицы школы, то мне нужно увеличивать строение, чтоб ко мне имел шанс прийти супер талант. Или я ошибаюсь?
ICE
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение Мавританец 19 дек 2011, 16:47
Ivannikoff писал(а):А уровень строения влияет на то, что придет талант или супер талант? Как я рассуждал из своей таблицы школы, то мне нужно увеличивать строение, чтоб ко мне имел шанс прийти супер талант. Или я ошибаюсь?
http://vfleague.net/rules.php?page=103#p34
Мавританец
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение ICE 20 дек 2011, 21:12
Из чего расчитывается минус игрока, какие на это влияют обстоятельства, кроме тех, что изложены в правилах? Этот вопрос я веду к следующему. Если в матче играя стилем бей-беги игрок с силой до 40, получает минус - это говорит о том, что у него точно не стиль бей-беги?
ICE
 
 
 

Re: Обо всем :)
Сообщение major86 20 дек 2011, 22:50
Ivannikoff писал(а):Из чего расчитывается минус игрока, какие на это влияют обстоятельства, кроме тех, что изложены в правилах? Этот вопрос я веду к следующему. Если в матче играя стилем бей-беги игрок с силой до 40, получает минус - это говорит о том, что у него точно не стиль бей-беги?
стиль здесь ни причём. минус может получить или самый молодой или с низкой перспективностью или или их много.
при стиле бб может получить + балл и спартаковец и комбист а - балл бб.
это две абсолютно разные вещи. стили и набор баллов.
major86
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Сент-Люсия