Общалка

Модератор: Модераторы форума

Сообщение blackattak 24 янв 2013, 11:32
Ох ты а ты у нас тут такой взрослый? Построил бы дом, завел бы себе огородик, а не жил бы коробке раз такой умный. Машина во первых ето свобода, захотел поехал куда захотел.
blackattak
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение MITSU-LANCE 24 янв 2013, 12:01
OnlyOne писал(а):Место работы у меня рядом, местный транспорт ходит хорошо, а при форс-мажоре через 3-5 минут после вызова приезжает такси, в плане расходов экономия огромная, тем более что ипотеку выплачиваю, квартира для меня важнее, так то.

У нас в Украине ипотека это полная жопа. С такими % это не то что грабеж, даже не знаю как сказать по приличней.
MITSU-LANCE
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение blackattak 24 янв 2013, 12:17
ипотека везде ето грабеж. легальное рабство, и те кто на ето идут автоматом становятся рабами :cool:
blackattak
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение LPAlex 24 янв 2013, 12:39
Вот так юниорка под управлением Блэка привела вас к разговорам об ипотеке. :cool:
LPAlex
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение OnlyOne 24 янв 2013, 14:31
Ну у меня субсидированная ипотека, дали как молодому специалисту, то есть фактически плачу основной долг под 2 %, остальные 8,5 % платит за меня ОАО РЖД, пока я там работаю естественно. Переплата около 200 тыщ составит, прелесть при нынешних то ставках в Сбербанке.
5 лет назад, блэк, квартира была пределом мечтаний для моей семьи, тем более помощи со стороны родителей не было никакой. А когда её нет, быстрей взрослеешь. Сыну уже 4 года, осталось только дерево посадить)))
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4733
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 546
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Общалка
Сообщение Slashman 24 янв 2013, 14:49
blackattak писал(а):ипотека везде ето грабеж. легальное рабство, и те кто на ето идут автоматом становятся рабами :cool:
Не соглашусь. Мое мнение что лучше ипотеку взять, чем в аренду брать хату. Так хоть тебе потом останется, а так чужому дяде)))
Slashman
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение blackattak 24 янв 2013, 15:31
Я предпо4итаю брат наликом и сразу, без всяких кредитов. Ну кому как. Если вам нравитса быть рабами системы, дело ваше)
Ну а первое свое дерево я посадил в 6 лет!)))
blackattak
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение OnlyOne 24 янв 2013, 16:30
blackattak писал(а):Я предпо4итаю брат наликом и сразу, без всяких кредитов. Ну кому как. Если вам нравитса быть рабами системы, дело ваше)
Это ж к скольки годам ты на свою квартиру насобираешь? :-)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4733
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 546
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Общалка
Сообщение blackattak 24 янв 2013, 16:41
год-два. :-)
Тут(еССтонии) несколько лет назад. как раз пошла волна легких кредитов, ну народ насобирал. 4ерез пару лет людей на4али кто не платил отбирать все, сам не можешь идут к родственникам и отбирают у них. до сих пор проблема большая и о4енй многие так сказать живут на улицах..После таких событий я закрыл банковский с4ет,перестал платить налоги, не у4аствовал в переписи населения, перестал пользоваться соц. помощью. хотя как таковой ее и нету. :beeee:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
MITSU-LANCE писал(а):
OnlyOne писал(а):Место работы у меня рядом, местный транспорт ходит хорошо, а при форс-мажоре через 3-5 минут после вызова приезжает такси, в плане расходов экономия огромная, тем более что ипотеку выплачиваю, квартира для меня важнее, так то.

У нас в Украине ипотека это полная жопа. С такими % это не то что грабеж, даже не знаю как сказать по приличней.
У вас на Украине полная жопа, от сюда и вытекающие последствия :cool:
К слову правильно говорить не В, а На Украине.. :-)
blackattak
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение OnlyOne 24 янв 2013, 17:38
blackattak писал(а):год-два. :-)
ага, то есть за 5 лет своего пребывания во всоле ты уже должен был купить 3 квартиры, купил? 8)
OnlyOne
Эксперт
 
Сообщений: 4733
Благодарностей: 45
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 09:47
Откуда: Ставрополь, Россия
Рейтинг: 546
 
Бекешчаба Элоре (Бекешчаба, Венгрия)
Альянс Юнайтед (Маркем, Канада)
Кабора Киккерс (Герат, Афганистан)
Спид Фаер (Виндхук, Намибия)
 

Re: Общалка
Сообщение blackattak 24 янв 2013, 17:50
У меня дом. ;)
blackattak
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение iRom 24 янв 2013, 18:53
DarknessInSouL писал(а):
iRom писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=7566&match_id=241744
фартануло пигмеям сегодня. могут и в переходняки попасть
А в чем фарт Вань? Я на 200 пунктов в расчете силы соперника ошибся конечно, можно было смелее даже играть. ДБ не ставил т.к. смысла не видел
в том, что при такой разнице в силе гена мог и ничью придумать, и не такое бывало
blackattak писал(а):год-два. :-)
Тут(еССтонии) несколько лет назад. как раз пошла волна легких кредитов, ну народ насобирал. 4ерез пару лет людей на4али кто не платил отбирать все, сам не можешь идут к родственникам и отбирают у них. до сих пор проблема большая и о4енй многие так сказать живут на улицах..После таких событий я закрыл банковский с4ет,перестал платить налоги, не у4аствовал в переписи населения, перестал пользоваться соц. помощью. хотя как таковой ее и нету. :beeee:

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
MITSU-LANCE писал(а):
OnlyOne писал(а):Место работы у меня рядом, местный транспорт ходит хорошо, а при форс-мажоре через 3-5 минут после вызова приезжает такси, в плане расходов экономия огромная, тем более что ипотеку выплачиваю, квартира для меня важнее, так то.

У нас в Украине ипотека это полная жопа. С такими % это не то что грабеж, даже не знаю как сказать по приличней.
У вас на Украине полная жопа, от сюда и вытекающие последствия :cool:
К слову правильно говорить не В, а На Украине.. :-)
согласен. в стране у нас жопа. кредиты брать глупо. но блин с такими зарплатами собирать даже на машину долго, а на квартиру вообще ппц
iRom
Эксперт
 
Сообщений: 5217
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:38
Откуда: Ірпінь, Украина
Рейтинг: 537
 
Пеньяроль (Асогес, Эквадор)
Витез (Витез, Босния и Герцеговина)
 

Re: Общалка
Сообщение blackattak 24 янв 2013, 18:59
всегда есть альтернатива :-)
blackattak
 
 
 

Re: Общалка
Сообщение metal 24 янв 2013, 20:25
OnlyOne писал(а):Ну у меня субсидированная ипотека, дали как молодому специалисту, то есть фактически плачу основной долг под 2 %, остальные 8,5 % платит за меня ОАО РЖД, пока я там работаю естественно. Переплата около 200 тыщ составит, прелесть при нынешних то ставках в Сбербанке.
5 лет назад, блэк, квартира была пределом мечтаний для моей семьи, тем более помощи со стороны родителей не было никакой. А когда её нет, быстрей взрослеешь. Сыну уже 4 года, осталось только дерево посадить)))

Ух ты, коллега. А кем ты на железке работаешь, если не секрет??!И долго ли ты бумажной работой занимался, чтобы получить? ТАм прилчиный пакет доументов собирать(по крайней мере у нас). Взяточку кому-то?

я вот тоже под подобный шумок "молодой специалист" пробивал в Украине на УЗ. 3% всего, но есть 2 "но":
1) лет так на 5-10 надо подписаться на ж/д работать и никуда я не денусь пока не выплачу;
2) там есть пункт, что в любой момент эти 3% могут превратиться в полный % (в связи с тяжелым положением на дороге и т.д.), а это под 20ку, а не 10,5% как у вас. А с учетом, что у нас как раз скоро реформирование и станет ОАО, а того и того хуже и вполне реально, что УЗ отойдет в руки, например, Ахметова, а ему такие как мы не нужны будут и попандос на 20ку %))
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6960
Благодарностей: 188
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 501
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Общалка
Сообщение blackattak 24 янв 2013, 21:30
ну вот, я это называю кидалово. :-)
blackattak
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ЦАР