Обзоры (важно)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение NJoy 16 сен 2008, 15:45
Так.
Тема об обзорах.
Кыш отсюда флудить.
Я вот жалуюсь - времени не могу найти обзор написать, но думаю отпишу сегодня или завтра утром очередной тур.
NJoy
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение fagundas 16 сен 2008, 18:32
NJoy писал(а):Так.
Тема об обзорах.
Кыш отсюда флудить.
Я вот жалуюсь - времени не могу найти обзор написать, но думаю отпишу сегодня или завтра утром очередной тур.
лично я очень жду :) напиши пожалуйста :cool:
fagundas
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение FaG 18 сен 2008, 12:36
Да все уже так привыкли к обзорам!..
Я даже вперёд хочу не результаты матчей узнать, а обзор прочитать!
FaG
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение toktram 18 сен 2008, 13:46
Ррррр... С временем, полный трындец... Чувствую, что так вообще финиш завалю капитально...
Выложил обзор за 26-й тур. 25-й постараюсь "добить" завтра...
toktram
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение NJoy 18 сен 2008, 16:23
Я дико извиняюсь. Чувствую, что обзоров ждут, но поделать ничего не мог.
Надеюсь, сегодня закрою очередной тур обзором.
NJoy
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение Rio 19 сен 2008, 17:06
Вадим, спасибо за интересный обзор. :cool:
Rio
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение toktram 19 сен 2008, 18:40
Вот, отложил 25-й тур на сегодня, а инет на работе возьми - и грохнись...(((
Видимо,обзоры за 25-й тур и 27-й тур выйдут в понедельник одновременно...
Приношу извинения...(((
toktram
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение toktram 24 сен 2008, 16:26
В очередной раз вынужден констатировать, что физически не успел написатьобзор к прошедшему туру. По работе - полдня приходится пахать как ишаку, полдня по всяким инстанциям в городе момтаться. Дома - не докомпа тож.
Постараюсь выложить обзоры за 28-29 туры завтра одновременно. Пока хотел заранее сказать леётмотивы обзора 28 тура.
1. "Макинку" имеет шансы на попадание в Д2 такие же, как "Вети" с "Киншасой". ("Вети" очень тяжело придётся в гостевом матче с "Локоле", а судьбу "Киншасы" и "Макинку", видимо, решит "Блессинг", сохранивший "супер" и играющий с обоими клубами).
2. "Лубубмбаши Спорт" вновь перехватывает инициативу в борьбе за пятое место. Но команды, идущие с 6 по 9 места всё ещё "в теме".
3. "Момекано". Удивительное преображение. Команда, большую частьчемпионата влачившая жалкое существование, неожиданно на финише просто преобразилась! В десяти последних матчах бандандцы 8 раз выиграли и 2 раза сыграли вничью!

Обо всём этом + комментарии к матчам читайте в обзоре за 28 тур, который появится...эээ...как только - так сразу, короче. ))))

И ещё раз сорри за такую неоперативность. :roll:
toktram
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение NJoy 24 сен 2008, 16:32
А у меня мыслей на то, чтобы написать на форуме обзор обзора как-то не хватило :(
Хорошая идея.
NJoy
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение fagundas 24 сен 2008, 17:51
ну ребята вы молодцы, с таким рвением снабжаете оба дивизиона обзорами, и интересными обзорами :cool:
fagundas
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение toktram 01 окт 2008, 12:33
К последнему туру за три дня сподобился написать лишь предисловие, и то - краткое. А Сhe_16 меня бодро опередил с обзором, да и правильно. )))

Так что выкладываю сюда "предисловие" к обзору 30-го тура Д2. Сильно ногами меня не пинать. Это лишь довольно поверхностное видение ситуации в дивизионе. А то что-то такая дикая лень напала, что вообще ничего не могу серьёзно сча делать. Напряг на работе - не прошёл даром. )))

Тур №30 It’s the final Countdown.

Старая добрая песня группы "Европы" как нельзя лучше подходит для темы нашего последнего обзора. Чемпионат окончен. Погасли свечи, декорации разбираются, затихают страсти. Что ж, стоит признать, что дебютный сезон Д2 ДР Конго выдался успешным. Интрига в чемпионате сохранялась до конца. Сразу двенадцать команд боролись до последнего тура.
Попробуем дать оценку развития и итогов чемпионата для каждой из команд:

"Киншаса Сити"(Киншаса), С11 561, С14 686, С17 785, Vs - 539. База - 4 лвл, 15 слотов. Начало 13-г8о сезона - база 5 лвл. Стадион - 34 000. По ходу сезона столичный клуб утратил лидерство в дивизионе по нескольким статистическим показателям, но самая сильная скамейка запасных позволила-таки клубу в последнем туре оформить чемпионство.

"Вети" (Матади), С11 543, С14 653, С17 760 Vs 517. База - 3 лвл, 12 слотов. Начало 13 сезона - база 4 лвл. Стадион - 27 000. Клуб из Матади за счёт великолепного финиша, фактически прыгнул выше головы. Помогло то, что игроки по силе с 12 по 22 позицию имели практически равные показатели. Наличие большого числа молодёжи открывает "Вети" неплохие перспективы на следующий сезон.

"Макинку" (Мвена-Диту) С11 548, С14 643, С17 731 Vs 514. База - 3 лвл, 12 слотов. Начало 13 сезона - база 4 лвл. Стадион - 19 000. Команда была явно "заточена" под С11. Собственно, 11-й игрок даже ниже уровня в 40 баллов. Как следствие, каждая травма сказывалась на мвенцах просто катастрофически. Но для выхода в Д2 напрямую не хватило лишь "физиоцентра" 5 лвл, дающего 2-е изменение формы. Прогноз – борьба за чемпионство.

"Ветикан" (Киншаса) С11 521, С14 617, С17 711 Vs 484. База - 4 лвл, 14 слотов. Начало 13 сезона - база 4 лвл. Стадион - 29 000. Самая "проспецушенная" команда Д2. Много молодёжи. Развитие - очень грамотное. Вот только не факт, что в следующем сезоне это принесёт успех. Прогноз – борьба за ТОП-5..

«Динамик» (Кинду) С11 535, С14 658, С17 763 Vs 522. База - 4 лвл, 16 слотов. Начало 13 сезона - база 4 лвл. Стадион - 19 000. Команда, «заточенная» под норму. Вполне здравое решение. Развитию команды может помешать только лишь отсутствие нормального капитана. Недобор в 10-20 баллов каждый матч существенно осложнит дальнейшую жизнь команде. Хотя, судя по результату первой переходной игры, проблемы свои решать «Динамик» будет уже в Д1. Прогноз – Д1 уже в этом сезоне.

«Лубубмбаши Спорт» (Лубумбаши) С11 571, С14 683, С17 779 Vs 543. База - 3 лвл, 12 слотов. Начало 13 сезона - база 4 лвл. Стадион - 29 000. Безусловный фаворит предстоящего сезона. Главный минус команды – слабая инфраструктура, должен быть исправлен по ходу КМ. Единственное, несколько напрягает слишком «заточенность» под С11. Если в первом сезоне дивизиона такое могло «прокатить», то в дальнейшем – навряд ли. Прогноз – борьба за чемпионство.

«Дрэгонс» (Киншаса) С11 529, С14 635, С17 731 Vs 501. База - 3 лвл, 11 слотов. Начало 13 сезона - база 4 лвл. Стадион - 23 000. Бросается в глаза резкая разница между шестью ведущими и остальными игроками команды. Проблема одна – отсутствие капитана в составе. Да и основную нагрузку в чемпионате будут нести лишь двенадцать игроков. Прогноз – борьба за попадание в ТОП-5.

«Локоле» (Бумба) ) С11 488, С14 604, С17 692 Vs 467. База - 4 лвл, 16 слотов. Начало 13 сезона - база 4/5 лвл. Стадион - 29 000. Юниоры выступили в этом сезоне достойно. И, судя по заверениям тренера, будут в следующем сезоне бороться за выход в Д2. Однако, сделать это будет довольно сложно, так как преимущества над другими командами в следующем сезоне «Локоле» так и не добьётся. Простая арифметика. Сейчас С11 команды – 488 баллов. Уходит ветеран, «оставляя» 6 баллов (замещается нынешним 12-м игроком с силой 39) – 462 балла. При этом – малое количество «спецух». Правда, есть «непрокаченные» в этом сезоне, но тренер команды явно хочет построить 5-ю базу (о чём говорят игроки на трансферах. Кстати, по безумной цене для их возрастной категории). Ну, допустим, тренер «Локоле» кинет все силы на тренировки, это даст его коме ещё 6-8 баллов силы. Итого – 470. Старение принесёт аж 55 баллов (всреднем). Итого получаем – 525 баллов. Очень средненький результат. В «основной» обойме – 13 игроков. При этом – уже не будет капитана стоимостью 10 миллионов всоликов. Правда, «оставшиеся» от него 5 миллионов с гаком гарантируют «Локоле» на старте приличный кач тренировками (вне зависимости от того, будет 5-я база или нет). Но отсутствие капитана это не сможет компенсировать никак. Не назначишь же на эту должность семнадцатилетку, приносящую огромный «штраф» всей коме. А хорошего кэпа даже 5 миллионов не купишь. Мой прогноз – борьба за попадание в ТОП-5. Почему я так подробно остановился на «Локоле»? Ответ, думаю, был понятен из моих предыдущих обзоров. Я просто-напросто противник такого пути развития. Ничего личного, но сам факт. Причём, на отношении к «Локоле» косвенным образом сказывается полная неприязнь тренера лаосского «Нонтенга» (как бы квинтэссенции такого пути развития), абсолютно недалёкого человека с огромнейшим самомнением. За что нижайше прошу прощения, ибо грешен, чего уж там…

«Ренессанс» (Киншаса) С11 561, С14 638, С17 707 Vs 511. База - 4 лвл, 12 слотов. Начало 13 сезона - база 4/5 лвл. Стадион - 29 000. Столичный клуб мог бы выступить и получше, но провальный старт сказался на финише. Догнать конкурентов «Ренессанс» просто-напросто не успел. В команде – всего 8 человек, могущих называться «основными». И ещё трое, которые могут так именоваться после старения, с «натяжкой». Это, конечно, не дело. И сильный показатель С11 здесь не поможет.
Прогноз – борьба за попадание в ТОП-5.

«Мвангаза» (Гома) С11 550, С14 627, С17 693 Vs 502. База - 4 лвл, 12 слотов. Начало 13 сезона - база 4 лвл. Стадион - 29 000. Полная «заточка» под С11. Без вариантов. Птое место – предел возможностей команды. Точнее – за её пределами. Прогноз – борьба за попадание в ТОП-5. (А скорее всего 6-11 места).

«Момекано» (Банданда) С11 528, С14 603, С17 678 Vs 478. База - 3 лвл, 8 слотов. Начало 13 сезона - база 3 лвл. Стадион - 49 000. Девять с половиной игроков основы. База лишь 3 лвл. Отсутствие финансов. Мощный стадион этого не ликвидирует никак. Прогноз – борьба за 6-11 места.

«Вита Кабаша» (Гома) С11 523, С14 621, С17 713 Vs 488. База - 3 лвл, 11 слотов. Начало 13 сезона - база 3 лвл. Стадион - 10 000. Средненький состав, после старения прибавит лишь 3-5 баллов. Ровный дубль с средней силой «30». Но вот нет, ни базы, ни стадиона, ни денег. Куда всё делось? Видимо, главная причина – стадион. В каждом матче гомчане получали лишь мизерный доход, что не могло не сказаться на развитии клуба. На мой взгляд, клуб идёт по «тупиковой» ветке развития. . Прогноз – борьба за 6-11 места.

«Блессинг» (Лубубмбаши) С11 468, С14 585, С17 700 Vs 459. База - 2 лвл, 8 слотов. Начало 13 сезона - база 2 лвл. Стадион - 30 000. Пойдя по пути «усреднения» состава, тренер лубумбашцев ничего так и не достиг. Пусть дубль у него по силе мало чем уступает основе, вот только основа безнадёжна слаба. Число «30 000» в графе «стадион» показывает, что всех реалий ВСОЛа менеджер «Блессинга» так же ещё не прочувствовал. С учётом, что большинство игр в чемпионате шло с упором на «домашний» бонус, 29 000 просто-напросто был бы более прибыльным стадионом. (см. «Правила» - «стадионы» и вычисление стоимости содержания). Если строить стадик, то 29 000 или 32-33 000 сразу. Отсутствие нормальной базы, одни игроки-иностранцы в команде (зарплата у них гораздо выше, чем у «родных» игроков, лишние расходы). Хотелось бы увидеть плюсы в таком развитии, но что-то не видать совсем… С таким составом девятое-десятое место – предел возможностей. Прогноз – борьба за 6-11 места.

«Интер» (Интер) С11 532, С14 633, С17 700 Vs 493. База - 3 лвл, 8 слотов. Начало 13 сезона - база 3 лвл. Стадион - 30 000. Многострадальная команда, прошедшая ни через одну смену тренеров. Команда со слабым вратарём и слабым нападением. Мощный правый фланг, и абсолютно никакой левый. Два правых защитника с силой за 50. Три спецухи «Л», выкинутые в никуда, касательно стадиона – читай комментарии к «Блессингу»…Тренеру ещё набираться и набираться опыта, а команде ещё 2-3 сезона минимум выправлять катастрофическую ситуацию с составом. Прогноз – борьба за 6-11 места.

«Олимпик» (Киншаса) С11 484, С14 597, С17 704 Vs 469. База - 2 лвл, 8 слотов. Начало 13 сезона - база 2 лвл. Стадион - 20 000. Касательно стадиона – смотри комментарий к «Блессингу». Отсутствие игроков с силой «за 50» и слабые нападающие, даже при сильной вратарской команде, обрекают «Олимпик» на борьбу в подвале турнирной таблицы. Прогноз – борьба за 6-11 места.

«Трезор» (Кангана) ) С11 456, С14 523, С17 590 Vs 411. База - 1 лвл, 4 слота. Начало 13 сезона - база 2/3 лвл. Стадион - 39 000. Свежее перерегистрированная команда. Проданы все лидеры. Деньги на покупку игроков и строительство – в избытке. Стадион – солидный. Но лидеры дивизиона получили фору в год, и её ликвидировать будет крайне сложно. Прогноз – борьба за 6-11 места.

P.S. В прогнозах специально не стал указывать, какие команды могут выступить ниже уровня 11 места. Как показывает практика, шансы на попадание в десятку есть у всех. Так же здесь не оцениваются команды, вылетевшие в Д2 из Д1. По крайней мере, одна из них точно будет бороться за возвращение в «высший свет» в следующем сезоне.

Теперь вернёмся к событиям тура. (На этом мысль покинула меня…)
toktram
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение NJoy 01 окт 2008, 13:16
Кстати, скажу сразу, если кто-то ожидает...
Я в этой федерации с серединцы сезона примерно, поэтому состояния команд на начало сезона не знаю.
Поэтому у меня нет возможности отписать обзор по командам такой, как я написал в Швеции (где описал чего добилась каждая команда за сезон).
В следующем сзеоне я в полной мере оправдаю подобные надежды, а сейчас, к сожалению, я пас.
NJoy
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение toktram 01 окт 2008, 13:26
NJoy писал(а):Кстати, скажу сразу, если кто-то ожидает...
Я в этой федерации с серединцы сезона примерно, поэтому состояния команд на начало сезона не знаю.
Поэтому у меня нет возможности отписать обзор по командам такой, как я написал в Швеции (где описал чего добилась каждая команда за сезон).
В следующем сзеоне я в полной мере оправдаю подобные надежды, а сейчас, к сожалению, я пас.

Да итак клёво выходит. )))
toktram
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение Che_16 01 окт 2008, 15:08
в следующем сезоне надо просто составить график и претендентов на написание обзоров так будет удобней.
Che_16
 
 
 

Re: Обзоры (важно)
Сообщение Мужик 01 окт 2008, 15:51
хахаха :D в конце прошлого так же говорили :D
Мужик
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в ДР Конго