План на сезон#62

Модератор: Модераторы форума

Сообщение FaQ 22 мар 2010, 03:28
Новый план на следующий сезон формируется
 "архив"
Об этой теме: нужна была такая тема, в которой нужно ставить некоторые задачи для федерации, что бы они постоянно мозолили глаза.. что бы все могли обсуждать эти задачи, изменять их, вносить свои предложения. Вот собственно для этого и создана данная тема.

Программа развития федерации
На примере федерации Англии хотел бы составить программу развития нашей федерации на этот сезон, а так же на несколько ближайших сезонов.
1. Федерация: она должна развиваться целостно: это и клубы, это и фонд, это и форум, и все прочее.. В этом сезоне будем пробовать расширяться! Считаю задачу вполне реальной. А расширение в свою очередь принесет и новую кровь, и вернет интерес играть в Д2, а через несколько сезонов положительно скажется на сборной. Так же считаю вполне реальным принять Чемпионат Африки 19-го сезона! Это большое достижение для нашей федерации!
2. Фонд: он функционирует, и функционирует неплохо! Ежесезонно в фонде собирается достаточное количество всоликов. Вот только распределение фонда считаю нужным изменить в сторону развития федерации. А именно: обычно весь фонд распределялся между призерами различных конкурсов. Это конечно не плохо, но все же целесообразнее некоторую часть средств выделять на развитие федерации - т.е. на то, от чего будет выигрывать федерация, а не отдельные клубы. Примером может послужить премирование за поиск имен для расширения, а так же грант на развитие слабых команд.
3. Сборные: в этом сезоне наша программа ДРИМТИМ должна показать себя во всей красе! Так что по итогам отборочного раунда мы увидим зря или нет почти три сезона холили и лелеяли наших юниоров! Тренер у юниорки хороший, состав тоже. Так что ждем результатов! В любом случае, всплеск силы сборной будет, и можно сказать что уже не зря мы это делали.. Но, хотелось бы что бы дримтим соответствовала своему названию. В любом случае каков бы ни был результат, нам нужно проделать работу над ошибками, участь все минусы и плюсы, и создать новую дримтим! Которая будет намного лучше этой! Предлагаю запустить эту новую программу развития юниоров за сезон до прихода юниоров. (что бы все 11 игроков были разобраны по позициям и получили максимальное количество всех возможных быллов и спецух).
4. Клубы: они развиваются. Все менеджеры у нас хорошие! И клубы развиваются хорошо! То, что мы собираемся принять ЧА-19 в Нигере поможет нашим клубам заработать, а так же форсирует рост стадионов, что поможет клубам в финансовом плане тоже. Так же тема "Эксперты круглого стола" должна помочь многим командам, надо эту тему не забрасывать, ведь всегда взгляд со стороны не помешает любому клубу. Всё это должно в скором принести результат!
5. Международные кубки (ЛЧА и КАК): Престижнейшие турниры для африканских клубов! Там команды могут получить и обильное количество баллов, и приличное количество всоликов! Так же, набранные очки идут в актив федерации. За последние 4 сезона у нас наблюдается неплохой прогресс в мирокубках, наши выступления идут по нарастающей от сезона к сезону, но все же пока ни один клуб не сумел пробиться в групповую стадию. В этом сезоне Аглесу удалось в плотную к ней подобраться..
Задачей на следующий сезон считаю выход одного нашего клуба в групповой раунд! Уже пора это сделать!
6. ТТФ: Здорово, что мы участвуем в этом турнире! В этом сезоне нужно как минимум выходить из группы. Будет хорошо, если попадем в призы! Все же это - такой турнир, где такая относительно молодая федерация как наша способна занимать ведущие роли!
7. Интерес: без него никуда! Важно, не только что-то делать и пытаться достичь чего-либо. Важно, что бы это доставляло удовольствие! Я бы даже сказал, что без удовольствия и смысла нет что-либо делать..
По этому поводу: было бы здорово, что бы писались обзоры. Лично мне бы приносило удовольствие их читать. Возможно я сам напишу обзор-другой. Но, было бы здорово, что бы кто-то ещё это сделал.. Так же конкурсы - с ними у нас в этом сезоне не так густо.. Вобщем, это уже почти проблема..
Думаю, нужно как-то разнообразить это дело. Только вот пока не знаю как. Хотя, есть ежесезонная газета - это традиция, которую нужно сохранить! Также традиционное голосование на звание лучшего менеджера, Тренер года и Прорыв года! Можно запустить несколько флуд-конкурсов, так сказать для веселья..
Такая вот программа развития получилась..

Из неё можно выделить главные задачи(цели) на этот и следующий сезоны:
1. выход из группы ТТФ
2. ЧА-19 в Нигере
3. выход нашей команды в групповой раунд афрокубков
4. расширение федерации
5. запустить программу развития юниоров

Последний раз редактировалось FaQ 21 июн 2022, 20:36, всего редактировалось 19 раз(а).
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
 


Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Boss25U 30 июл 2011, 13:15
Как это? По какому принципу выбирать?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Boss25U
Президент ФФ Эфиопии
 
Сообщений: 2081
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 17:48
Откуда: Германия
Рейтинг: 536
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 30 июл 2011, 13:16
это ещё нужно продумать.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Risen 30 июл 2011, 14:01
Elsinor писал(а):я предлагаю сделать сборные недели и лучшего тренера недели, а потом по окончании сезона выбрать сборную сезона и тренера сезона. Я мог бы этим заняться.
Согласен,интересно было бы
Risen
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Властелин 30 июл 2011, 14:05
идея отличная.А вот Д1 и Д2 это будет 2 разных комы,или 1?
Властелин
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Балт_Юрич 30 июл 2011, 14:11
Хорошая идея :cool: Главное - создать единую систему оценок или что-то в этом роде.
Кстати, предлагаю разделить конкурс на дивизионы. Допустим, Паша ведёт в Д2, а я или кто-то из менеджеров вышки курирует Д1. Ну это я так, забегая вперёд)

Добавлено спустя 57 секунд:
Не заметил сообщение Ильи)
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 30 июл 2011, 14:33
ну как мне помнится так у нас раньше было, или я ошибаюсь, но всё таки было бы правильнее сделать дивы в отдельности. а что делать с клк, как то не хорошо было бы если они не станут участвовать.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Балт_Юрич 30 июл 2011, 14:52
Им тоже можно сделать отдельный конкурс. Думаю, организатора найти у нас не составит труда, всё-таки там будут пять команд, времени на подсчёт уйдёт немного.

Плюс я продумываю жуткую смесь довольно популярного в других ФФ конкурса "Биатлон" и... Формулы-1. Там участие смогут принять все желающие, в том числе и команды из КЛК.
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 30 июл 2011, 15:03
да, нам нужен конкурс на всю федерацию.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Властелин 30 июл 2011, 15:36
я так понял биатлон и формула 1 похожи?мне больше биатлон нравится,но я в нем полный профан,почти незнаю ниче.
Властелин
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Балт_Юрич 02 авг 2011, 15:14
В общем, вот что я надумал.

Рабочее название конкурса: Карт-клуб "Fenifoot".
Учитываются матчи чемпионата. Делится на шесть этапов (гран-при) по пять туров каждый.
По легенде раз в две недели менеджеры Нигера, чьи комы участвуют в конкурсе, собираются в клубе и устраивают гонки на картах (Формула 1 покруче, но давайте придерживаться реальности). За определённые достижения (+балл, забитый гол, выигранная коллизия и т.д.) команды/тренера расстояние, пройденное гонщиком увеличивается, а за некоторые оплошности - уменьшается. Лучшим "гонщикам" по итогам этапа начисляются очки (скольким и по сколько - зависит от кол-ва участников). У кого по итогам всех этапов будет больше очков - тот и победил.
Помимо индивидуального зачёта, будет ещё и командный: двое менеджеров случайным образом объединяются в одну команду (конюшню, как их называют в Ф1) и соревнуются с остальными командами по набранным в гонках очкам.

Ну как, стоит проводить?
Балт_Юрич
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Risen 02 авг 2011, 15:40
А мне нравится! И главное,что свежее. Я за! :beer:
Risen
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Властелин 02 авг 2011, 16:21
В формуле 1 я тоже профан=),но конкурс мне нравится! :beer:
Властелин
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 04 сен 2011, 18:52
Предлагаю новому президенту поздороваться с федерацией и поблагодарить голосовавших.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение Elsinor 03 ноя 2011, 22:02
Ну что господа, наверное многие заметили, что ни новостей у нас нет, ни движения вообще. Связано это с тем, что я в данный момент захворал. Но это всё мелочи, даже когда я выздоровею, то заниматься федерацией в полном размере я не смогу. А связано это с тем, что мы с женой ждём пополнения, поэтому нужно переезжать в более большую квартиру. Нужно делать ремонт в новой квартире и подготовить к сдаче старую. В декабре конечно будет время, но только до рождения детей(у нас будут близняшки), потом, сами понимаете, время будет мало даже для отправки составов. Прошу меня понять и, как говорит Бородач, простить, ну и не ругать. Подумайте, кто мог бы занять пост президента, у кого есть желание. Спортшколы я заполнил уже, так что уже минус работы.
Elsinor
 
 
 

Re: Федерация (связь|проекты|задачи|обсуждения|предложения)
Сообщение FaQ 03 ноя 2011, 23:46
Принимай поздравления! :beer:
Так а ты давно женат ?? :shock: Не знал про это..
Вобщем, желаю счастья вашей семье! И здоровья детям! :beer:
--------
Кто выскажет желание возглавить федерацию?
FaQ
Мастер
 
Сообщений: 1900
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 10:54
Откуда: СПб, Россия
Рейтинг: 547
 
Галаби (Тахуа, Нигер)
 

Пред.След.

Вернуться в Нигер