Флудильня.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение andrew 13 дек 2016, 11:40
привет -привет, Влад.

смотрю, Вы тут решили оживить форум, молодцы :beer:

Битва за трон разгорается с новой силой :grin:
andrew
 
 
 

Re: Флудильня.
Сообщение vextor 13 дек 2016, 14:02
andrew писал(а):Битва за трон разгорается с новой силой :grin:
Ну кому как! Я сразу сказал, что не претендую на президентство. Но мертвый форум, да и федерация меня тоже не устраивают.
vextor
 
 
 

Re: Флудильня.
Сообщение andrew 13 дек 2016, 14:40
а я в последнее время мало на форуме бываю, лишь когда на работе..
andrew
 
 
 

Re: Флудильня.
Сообщение vextor 13 дек 2016, 14:59
Да в том то и дело, что на форуме вообще мало кто бывает. Хотя в федерации больше 30 человек.
vextor
 
 
 

Re: Флудильня.
Сообщение Lsa89 14 дек 2016, 14:46
vextor писал(а):У меня вопрос к президенту. А делается что-нибудь, чтобы привлечь менеджеров к написанию обзоров?
Просто я сейчас немного посчитал и получается что на этом федерация в целом теряет неплохие деньги.
Если быть точнее, то вот:
1. За написание 1 обзора можно получить 25К от каждого менеджера этого же дивизиона. Т.е. за обзор по максимуму можно получить 25К*15 чел = 375К
2. Всего в чемпионате играется 30 туров, а соответственно 375К*30 туров = 11 250 К
3. В федерации 3 дивизиона: 11 250 К * 3 дива = 33 750 К. Именно эти деньги федерация теряет в этом сезоне, поскольку не написано ни одного обзора ни в одном из дивизионов.

Я понимаю, что есть команды без менеджеров, особенно в Д3, но тем не менее становится понятно, что федерация целиком теряет приличную сумму денег, которые могли быть потрачены на тех же сборников.
Может каким то образом поощрять тех, кто будет писать обзоры? Например, гарантировать доход от каждого обзора 250 К. Т.е. если автор не насобирает от менеджеров такую сумму, то остальное компенсировать из фонда. Это просто идея, пришедшая в голову в момент написания поста. Форма и способ мотивации и поощрения могут быть любыми, главное действенными.
Не федерация, а любой из менеджеров. Ну как можно привлечь менеджера к написанию, если его не мотивируют даже возможные 11млн в сезон? Я в принципе не против выплаты компенсации за обзоры, даже не смотря на будущие крики влада о разворовывания фонда. Только для 1 и 2 дивизиона, на 3 нам денег не хватит. В 37 сезоне s-even писал обзоры, вроде человек 8 в среднем оплачивали, не так уж и много.
vextor писал(а):Да в том то и дело, что на форуме вообще мало кто бывает. Хотя в федерации больше 30 человек.
Главная проблема федерации, сложно что-то делать когда нет заинтересованных в этом.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3936
Благодарностей: 622
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 548
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудильня.
Сообщение vextor 14 дек 2016, 16:19
Lsa89 писал(а):Не федерация, а любой из менеджеров. Ну как можно привлечь менеджера к написанию, если его не мотивируют даже возможные 11млн в сезон? Я в принципе не против выплаты компенсации за обзоры, даже не смотря на будущие крики влада о разворовывания фонда. Только для 1 и 2 дивизиона, на 3 нам денег не хватит. В 37 сезоне s-even писал обзоры, вроде человек 8 в среднем оплачивали, не так уж и много.
Не мотивируют 11 миллионов, потому что менеджер уверен, что он не получит даже 100к, которые раньше давались за обзор. А если ему гарантировать 200к, то может и поспособствует.
То, что Влад будет возмущаться - это его личное дело. А распределение средств фонда - дело общественное, решаемое путем голосования.
А что касается компенсации для Д1 и Д2, то не уверен, что она потребуется. Возможно, при должном освещении в новостях, менеджеры будут сами ставит плюсики и тем самым давать автору по 25к. Тогда и не нужны будут средства фонда. А вот в Д3 такой фокус не пройдет. Там слишком много свободных команд.
В любом случае идея компенсации и формат ее реализации нужно обсуждать со всеми заинтересованными лицами.
vextor
 
 
 

Re: Флудильня.
Сообщение Lsa89 14 дек 2016, 16:44
vextor писал(а):
Lsa89 писал(а):Не федерация, а любой из менеджеров. Ну как можно привлечь менеджера к написанию, если его не мотивируют даже возможные 11млн в сезон? Я в принципе не против выплаты компенсации за обзоры, даже не смотря на будущие крики влада о разворовывания фонда. Только для 1 и 2 дивизиона, на 3 нам денег не хватит. В 37 сезоне s-even писал обзоры, вроде человек 8 в среднем оплачивали, не так уж и много.
Не мотивируют 11 миллионов, потому что менеджер уверен, что он не получит даже 100к, которые раньше давались за обзор. А если ему гарантировать 200к, то может и поспособствует.
То, что Влад будет возмущаться - это его личное дело. А распределение средств фонда - дело общественное, решаемое путем голосования.
А что касается компенсации для Д1 и Д2, то не уверен, что она потребуется. Возможно, при должном освещении в новостях, менеджеры будут сами ставит плюсики и тем самым давать автору по 25к. Тогда и не нужны будут средства фонда. А вот в Д3 такой фокус не пройдет. Там слишком много свободных команд.
В любом случае идея компенсации и формат ее реализации нужно обсуждать со всеми заинтересованными лицами.
Про все или почти все обзоры s-even я сообщал в новостях, кроме того регулярно писал менеджерам в личку, что бы они не забывали оплачивать обзор.
В любом случае можно попробовать, но пока из заинтересованных лиц я вижу тебя и себя. Напишу в новости, может кто еще заинтересуется этим вопросом.
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3936
Благодарностей: 622
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 548
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудильня.
Сообщение Никита_90 14 дек 2016, 17:17
Vextor,очень хорошая идея! :super: При гарантированной компенсации будет конкуренция за написание обзора! А как быть если,допустим, на один тур будет сразу 2-3 обзора? Премировать каждого - нет смысла наверное... Определять лучшего - лишняя возня,да и по каким критериям?! На вкус и цвет товарищей нет...
Никита_90
 
 
 

Re: Флудильня.
Сообщение vextor 14 дек 2016, 18:01
Никита_90 писал(а):Vextor,очень хорошая идея! :super: При гарантированной компенсации будет конкуренция за написание обзора! А как быть если,допустим, на один тур будет сразу 2-3 обзора? Премировать каждого - нет смысла наверное... Определять лучшего - лишняя возня,да и по каким критериям?! На вкус и цвет товарищей нет...
Я бы пока не особо рассчитывал, что будет несколько обзоров на один тур. Хотя бы один обзор в неделю появлялся бы, и то хорошо.
vextor
 
 
 

Re: Флудильня.
Сообщение Lsa89 15 дек 2016, 08:34
хорошо иметь несколько аккаунтов, один забанили, со второго пиши, красота
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3936
Благодарностей: 622
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 548
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудильня.
Сообщение vextor 15 дек 2016, 10:58
Lsa89 писал(а):хорошо иметь несколько аккаунтов, один забанили, со второго пиши, красота
Это ты про кого?
vextor
 
 
 

Re: Флудильня.
Сообщение Lsa89 15 дек 2016, 11:40
vextor писал(а):
Lsa89 писал(а):хорошо иметь несколько аккаунтов, один забанили, со второго пиши, красота
Это ты про кого?
А разве не понятно? Спроси тогда у вышеотписавшегося товарища откуда он, что он ответит интересно.
И вот viewtopic.php?f=188&t=112408&p=5438098#p5438361 все толково объяснено
Изображение
Lsa89
Эксперт
 
Сообщений: 3936
Благодарностей: 622
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 11:55
Откуда: Воркута/Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 548
 
Ла Гваира (Каракас, Венесуэла)
Дешпортива да Уила (Лубанго, Ангола)
Мджар Юнайтед (Мджар, Мальта)
Тринити (Вьентьян, Лаос)
Аллегро (Коберн Таун, Теркс и Кайкос)
 

Re: Флудильня.
Сообщение vextor 15 дек 2016, 15:29
Lsa89 писал(а):
vextor писал(а):
Lsa89 писал(а):хорошо иметь несколько аккаунтов, один забанили, со второго пиши, красота
Это ты про кого?
А разве не понятно? Спроси тогда у вышеотписавшегося товарища откуда он, что он ответит интересно.
И вот viewtopic.php?f=188&t=112408&p=5438098#p5438361 все толково объяснено
А, ну да, а то я и подзабыл.
vextor
 
 
 

Re: Флудильня.
Сообщение s-even 16 дек 2016, 10:06
останавливает не количество денег, а viewtopic.php?f=188&t=112408&st=0&sk=t&sd=a&start=1350#p5468059

так что Ваша идея не спасет нас, пока Вы не найдете Писателя, типа такого https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... 3&day=7668 (за 5 000 руб обещает написать 30 обзоров)))

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
vextor писал(а):2. Всего в чемпионате играется 30 туров, а соответственно 375К*30 туров = 11 250 К
для сравнения я за 37 сезон (16 обзоров, 138 выплат = в среднем 8,6 за обзор) получил 3 400 к
Фраза это часть сообщения, а не все целиком. (c) модератор Юрий
s-even
Президент ФФ Чада
 
Сообщений: 1136
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:27
Рейтинг: 578
 
Лаос Арми (Вьентьян, Лаос)
Санджетс (Сент-Джорджес, Гренада)
Вади Фера (Бильтин, Чад)
 

Re: Флудильня.
Сообщение vextor 16 дек 2016, 11:03
s-even писал(а):останавливает не количество денег, а viewtopic.php?f=188&t=112408&st=0&sk=t&sd=a&start=1350#p5468059
Я перечитал, что тогда было на форуме. И честно - мое мнение не поменялось. Если человек пишет заведомо некачественный обзор, он должен ожидать, что ему в лицо скажут, что его обзор - полное говно! А если человек не хочет, чтобы такое говорили о его обзоре, то ему следует писать качественно.

s-even писал(а):так что Ваша идея не спасет нас, пока Вы не найдете Писателя, типа такого https://www.virtualsoccer.ru/v2obz.php? ... 3&day=7668 (за 5 000 руб обещает написать 30 обзоров)))
Нанимать какого-то левого писателя за реальные деньги!? Мне это кажется вообще откровенной глупостью! При этом, если, конечно, кто-то готов отдать 5 тысяч за 30 обзоров, то отговаривать я не буду! :D
Тем более, что речь идет не о спасении федерации, а только лишь о том, что команды (и федерация в целом) теряют потенциально возможный источник дохода.

s-even писал(а):для сравнения я за 37 сезон (16 обзоров, 138 выплат = в среднем 8,6 за обзор) получил 3 400 к
А если бы была система компенсации, то ты бы из фонда получил еще 600К.

Мне кажется, что в первую очередь в этом должны быть заинтересованы команды Д2 и Д3. Ведь именно им нужно догонять лидеров из Д1. А для этого нужны средства на прокачку игроков, строительство базы, стадиона и прочие апгрейды.
vextor
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Лаос