Тренеры сборных.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение metal 02 апр 2012, 12:49
vitys писал(а):Молодежка - ? жду критики и предложений

Какие вопросы? матч равный, вопрос разве что в подготовке игроков и их форме. 2182 маловато, не 117-124%, мне кажется :-) ) ну тебе в ростере виднее
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 487
 
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение Vitys2605 02 апр 2012, 14:37
metal писал(а): 2182 маловато
таковы реалии
metal писал(а): не 117-124%, мне кажется
6 -124
5 - 117
притензий к тренерам нет ни к кому :beer:
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 415
 
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение metal 02 апр 2012, 15:24
vitys писал(а): 6 -124
5 - 117
притензий к тренерам нет ни к кому :beer:

тогда печалька :timid:
Аватара пользователя
metal
Эксперт
 
Сообщений: 6956
Благодарностей: 184
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 19:52
Откуда: Украина
Рейтинг: 487
 
Металлург (Запорожье, Украина)
РС Лайонс (Девоншир, Бермудские о-ва)
Сарзора (Сарзора, Бахрейн)
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение Vladg 02 апр 2012, 17:08
Вопрос.
Я не в курсе просто...
Тут уже давно вроде программы прокачки молодых существуют...
Стили в молодых сборных известны?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Да, и еще вопрос.
Крымтеплица - тоже в магазине качается?
Или отсутствие пары лучших форвардов в молодежке объясняется только "аллергией на дождь"?
Vladg
 
 
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение myshko 02 апр 2012, 18:01
Vladg писал(а):Вопрос.
Я не в курсе просто...
Тут уже давно вроде программы прокачки молодых существуют...
Стили в молодых сборных известны?
Большинство молодых прошло программу Вадоса, потому по идее стили у них должны быть известными.

Vladg писал(а):Да, и еще вопрос.
Крымтеплица - тоже в магазине качается?
Или отсутствие пары лучших форвардов в молодежке объясняется только "аллергией на дождь"?
позволю себе ответить
Влад, мне кажется тебе должно было бы быть стыдно задавать такие вопросы :)
Евгений Писоцкий CM/CF 23 116 Л4 Г4 Ск4 Пд4 на спартаке 116*1,24 = 143,84
Сергей Татинец CF/LF 23 121 Л4 У4 Г4 Ск4 на спартаке 121*1,16 = 140
самый слабый из имеющихся "солнечных" нападающих
Юрий Шамич CM/CF 23 88 Л4 Км4 Пк4 У2 на спартаке 88*1,64 = 144,32
да, Волотек 22 89 У4 Пк4 Д4 Л4 наверное чуть чуть слабее, но врядли он когда то сыграет в этом сезоне и ему предпочтение так как 22 года
можно конечно сказать что Татинец был бы неплохим капитаном, но тут ещё надо посчитать что даст больше прибавки
а брать игроков которые завысят Vs, но не усилят команду реально лично я особого смысла не вижу и поддерживаю в этом выбор Vitys'а

PS Но конечно сила игроков молодежной сборной, при наличии программы прокачки молодежи в юниорку, конкретно разочаровывает :( такое ощущение что после 19 лет игроков никто не качает..
только 3 игрока с силой выше 100, из них 2 легионера... с такой сборной если vitys выйдет на ЧЕ ему надо будет ставить памятник...
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение Vitys2605 02 апр 2012, 18:09
Vladg писал(а):Вопрос.
Стили в молодых сборных известны?
Известны... Только это еще больше сбивает с толку!!!
Из игравшего состава
1. Спартак
2.3 Катя
4.Брит.
5.Спартак
6.7.8.9 Брит
10.11 - Комба
запас...
спарт(ГК),нома,коба,катя,спартак
Vladg писал(а):Да, и еще вопрос.
Крымтеплица - тоже в магазине качается?
Пацаны реальные
Vladg писал(а):Или отсутствие пары лучших форвардов в молодежке объясняется только "аллергией на дождь"?
Вопрос в тему, о нападении!!!!
Слава богу я не страдаю от "Аллергии"

Вот такими они были в конце прошлого сезона
Евгений Писоцкий CM/CF 22 103 Л4 Г4 Ск4 Пд4
Сергей Татинец CF/LF 22 109 Л4 У4 Г4 Ск4

Такими при выборе состава сборной
Евгений Писоцкий      CM/CF 23 109 Л4 Г4 Ск4 Пд4
Сергей Татинец CF/LF 23 114 Л4 У4 Г4 Ск4

Вот такие они были вчера
Евгений Писоцкий Крымтеплица (Молодёжное, Украина) CM/CF 23 116 Л4 Г4 Ск4 Пд4
Сергей Татинец Крымтеплица (Молодёжное, Украина) CF/LF 23 121 Л4 У4 Г4 Ск4

К сожалению есть возможность сделать всего три замены... одну я уже использовал.... Осталось две, жду ответов по смене физы
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 415
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение Vados 02 апр 2012, 19:44
После 19 не качают.Возможно и потому что нет программы.
Лично по опыту Валява-тупо нет бабла качать по 1 ляму в прошлых сезонах.
Продолжать растить сборника после 19 -еще большая финансовая обуза чем до 19.
Единственное что радует-это проблема для всех сборных одинаковая.
-------------
В молодежке -стили известны у всех.
В юниорке - у всех кроме Матвеева.
Vados
 
 
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение Vladg 03 апр 2012, 09:19
myshko писал(а):Влад, мне кажется тебе должно было бы быть стыдно задавать такие вопросы :)
Огорчаешь ;) . Отвечать не буду дабы не накалять страсти.

Вопрос задал на подумать. Если 2 лучших форварда - дождевики, то это как минимум повод задуматься по поводу заточки всей команды.

По поводу всех програм прокачки. Имхо, они должны быть сбалансированы между всеми сборными и Нацелены на то, чтобы националка была самой мощной. Исходя из этого,
1. Стили надо учить в первую очередь и подбирать в юниорку игроков максимум 2х стилей. (немного сложнее и кому-то не повезет (т.к. окажется что у них игрок стиля Х, а такого больше в сборной не будет), но сборная от этого выиграет)
2. Разумеется, если взялись качать юниоров - то потом их уже надо "вести", иначе смысл всего этого.
3. НЕ НАДО КАЧАТЬ НИКОМУ БАЛЛЫ по цене больше 500К! И тем более это спонсировать! Это не рентабельно!
Vladg
 
 
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение myshko 03 апр 2012, 19:36
Vladg писал(а):Вопрос задал на подумать. Если 2 лучших форварда - дождевики, то это как минимум повод задуматься по поводу заточки всей команды.

По поводу всех програм прокачки. Имхо, они должны быть сбалансированы между всеми сборными и Нацелены на то, чтобы националка была самой мощной. Исходя из этого,
1. Стили надо учить в первую очередь и подбирать в юниорку игроков максимум 2х стилей. (немного сложнее и кому-то не повезет (т.к. окажется что у них игрок стиля Х, а такого больше в сборной не будет), но сборная от этого выиграет)
2. Разумеется, если взялись качать юниоров - то потом их уже надо "вести", иначе смысл всего этого.
3. НЕ НАДО КАЧАТЬ НИКОМУ БАЛЛЫ по цене больше 500К! И тем более это спонсировать! Это не рентабельно!

по всем трем пунктам согласен, я не раз уже писал что надо игроков качать и дальше, как минимум до молодежки, а у нас все заканчивается на юниорке
то что Вадос написал про Валяева это глупость, во первых сейчас у него баллы далеко не по 1 млн, а токо немного перешли за х2, во вторых согласен, качать выше х2 смысла большого нет, лично я очень редко такие качал, разве что игрок очень хорошо брал баллы
насчет стилей все очень сложно.. тут бы просто прокачать сборную, а так что бы найти подходящего стиля, да ещё что бы клуб хотел качать игрока.. для того что бы такое сделать нужна мощная система обменов, ну и опять таки, отрезаются намного больше клубов, которые могли бы качать сборников
я не считаю что стили играют такую большую роль, шоб это все замучивать.. хотя если кто то решит это все организовать, будет интересно посмотреть :)

ну а насчет дождевиков, собрать равноценные составы сборных на 2 стиля - это анреал.. тут одной направленности не особо сильная сборная выходит, из дождевиков более менее качают украинцев токо Еднисть и Крымтеплица, а если попытаться собрать британский вариант молодежки взяв за основу двух сильнейших нападающих, то он все равно выйдет слабее спартаковского
для того что бы что то менять нужна по крайней мере иннициативная группа которая сможет обеспечивать регулярно хотя бы 7-8 игроков в юниорскую, молодежную и нац сборные..
тогда можно будет вести речь о дождевой прокачке тоже
но так как у нас сейчас нет нормальной схемы и для солнечной прокачки. то говорить вообще не о чем :)
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение Vados 03 апр 2012, 20:46
Внимательно читай-я писал про Валяева в прошлых сезонах 20,21лет.
-------------
Отсеивание игроков с "британским" стилем-привели к ухудшению скамейки.Тут была моя ошибка.
Сама взаимка ,как я понимаю -сейчас на результат не влияет.Тем более ее и не видно.
Так что лично я буду рад любому игроку с "солнечной" прокачкой...
А взаимкой ,люди занимаются больше из надежды на изменения ,чем реально получить +прибавку в силе.
(лично я так думаю)
Vados
 
 
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение myshko 04 апр 2012, 00:43
Vados писал(а):Внимательно читай-я писал про Валяева в прошлых сезонах 20,21лет.
-------------
Отсеивание игроков с "британским" стилем-привели к ухудшению скамейки.Тут была моя ошибка.
Сама взаимка ,как я понимаю -сейчас на результат не влияет.Тем более ее и не видно.
Так что лично я буду рад любому игроку с "солнечной" прокачкой...
А взаимкой ,люди занимаются больше из надежды на изменения ,чем реально получить +прибавку в силе.
(лично я так думаю)
ну а че ж ты вливал в него по миллиону за балл, а щас даже двойных не вливаешь?? и толк с того что ты стоко на него потратил денег, если он так и загнется середняком..

а вообще Вадос ты иногда такое можешь сказонуть, что даже как то не понять.. ты это говоришь серьезно, или издеваешься :)
потому от коммеентария второй части твоего ответа воздержусь
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение Vladg 04 апр 2012, 08:34
myshko писал(а):для того что бы что то менять нужна по крайней мере иннициативная группа которая сможет обеспечивать регулярно хотя бы 7-8 игроков в юниорскую, молодежную и нац сборные..
Согласен. Даже предлагаю ставить цель обеспечивать ТОП11.
Я могу готовить двух в молодежку по 22-23 года (правда только дождь и желательно британцев).
К слову почти все дождевики у нас собирают именно британцев. Если будет поддержка, можем даже разделить програму прокачки на 2 направления: солнечники и дождевики.

В целом, при постановке цели есть 2 варианта:
1) идти по пути наименьшего сопротивления. Так делает почти каждая федерация, где есть хоть какая-то активность. Качаем то что качается большинством менеджеров. Таким образом мы танцем не от целей СБУ, а от целей менеджеров. Очевидно, что при єтом будет весьма средний результат. Потому что отличаться такая сборная от других не будет.
2) поставить амбициозную цель и прыгнуть выше головы. Разумеется может не все быть гладко, и стили можно все быстро не собрать и качать кто-то откажется, и т.д., но когда получится - это действительно будет команда которая на голову сильнее остальных.

И еще пару слов за то чтобы выбрать п.2:
- По прежнему верю в организаторские способности Вадоса. То, что желание развивать страну у него есть - очевидно. Хоть, я сам не всегда его понимаю.
- В Украине наверное, наисильнейший состав менеджеров, и соответственно клубов, среди всех федераций в которых я играл. Если каждый подготовит по 1 игроку - то уже хватит на Топ22.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
myshko писал(а):я не считаю что стили играют такую большую роль, шоб это все замучивать.. хотя если кто то решит это все организовать, будет интересно посмотреть :)
Ну как бы + 12-14% к результирующей силе состава при той же оптимальности.
Это разве не аргумент?
Vladg
 
 
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение Vados 04 апр 2012, 12:54
ты читаешь ,видимо частями..
------
а вникать в эту кашу -и не надо...
все что могу то делаю, пока результат вроде есть.
:molot:
Vados
 
 
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение Vitys2605 04 апр 2012, 13:44
просмотрел игры молодежки прошлых двух сезонов и вот что увидел
22 сезон МАХ сила игравшего состава 2148
21 сезон МАХ сила игравшего состава 2219

в 1 туре этого сезона было 2182 ....
так что это
metal писал(а): 2182 маловато
оказывается не новость...
Аватара пользователя
Vitys2605
Мастер
 
Сообщений: 1144
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 10:44
Откуда: п.Октябрьский, Россия
Рейтинг: 415
 
Банкрус Пираи (Санта Крус, Боливия)
Бурури (Бурури, Бурунди)
 

Re: Тренеры сборных 23 сезона.
Сообщение myshko 06 апр 2012, 01:30
Vladg писал(а): Даже предлагаю ставить цель обеспечивать ТОП11.
Я могу готовить двух в молодежку по 22-23 года (правда только дождь и желательно британцев).
К слову почти все дождевики у нас собирают именно британцев. Если будет поддержка, можем даже разделить програму прокачки на 2 направления: солнечники и дождевики.
пока что то не особо видно энтузиастов, да и для этого нужна реформа самой программы прокачки, так что бы это не останавливалось на юношеской сборной.. ну а потом уже можно говорить о прокачке двух стилей
PS Хотя я все равно считаю что даже если удастся это реализовать, то потери от сыгранности будут больше чем плюсы от возможнных!!! коллизий

Vladg писал(а): В целом, при постановке цели есть 2 варианта:
1) идти по пути наименьшего сопротивления. Так делает почти каждая федерация, где есть хоть какая-то активность. Качаем то что качается большинством менеджеров. Таким образом мы танцем не от целей СБУ, а от целей менеджеров. Очевидно, что при єтом будет весьма средний результат. Потому что отличаться такая сборная от других не будет.
2) поставить амбициозную цель и прыгнуть выше головы. Разумеется может не все быть гладко, и стили можно все быстро не собрать и качать кто-то откажется, и т.д., но когда получится - это действительно будет команда которая на голову сильнее остальных.

И еще пару слов за то чтобы выбрать п.2:
- По прежнему верю в организаторские способности Вадоса. То, что желание развивать страну у него есть - очевидно. Хоть, я сам не всегда его понимаю.
- В Украине наверное, наисильнейший состав менеджеров, и соответственно клубов, среди всех федераций в которых я играл. Если каждый подготовит по 1 игроку - то уже хватит на Топ22.
Организаторские способности и желание у Вадоса может и есть, но вот с адекватным восприятием целей проблемы
потому если ты действительно все это хочешь, то бери дело в свои руки, хотя в националке результат от такой работы будет не раньше чем через 2-3 сезона.. хватит ли терпения..
для начала стоило б создать список кандидатов в националку в возрасте 23-26 лет с их стилями, определиться кто из тренеров готов качать игроков, потом определить по стилям какой будет направленность сборной, ну и начать усиленно гнать выбранных игроков, возможно даже убить один из отборов, ради того что бы начать наигрывать и качать в сборной "чемпионский" состав..
хотя фактор Гены в сборных может напрочь убить всю эту идею.. ну и по опыту..наибольший плюс сборники получают от призовых баллов.. потому надо пострараться организовать все так, что бы призовые баллы в нашем чемпе брали сборники.. правда как это сделать я пока не представляю :)
лично я готов в ближайшие 2-3 сезона подготовить в националку 3-4 игрока, правда не все они одного стиля

Vladg писал(а):
myshko писал(а):я не считаю что стили играют такую большую роль, шоб это все замучивать.. хотя если кто то решит это все организовать, будет интересно посмотреть :)
Ну как бы + 12-14% к результирующей силе состава при той же оптимальности.
Это разве не аргумент?
это в идеальном случае, что сложно реализовать даже в клубе.. притом у меня как то нет ощущения что выставляя состав с хорошей Вз я буду иметь преимущество над соперником у кого Вз на нуле.. жаль щас этого не проверить, но вот раньше точно были случаи когда при Вз за 100 и с преимуществом в силе Гена давал победы командам с Вз около нуля
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 484
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина