Фонд ФФУ

Будет полезно федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Tantum 14 июл 2014, 09:56
:hello:
Приветствую, коллеги!

В этой теме мы продолжим читать объявления и проводить обсуждения по вопросам:

1. Сборы в фонд ФФУ.
2. Суммы сборов.
3. Возможные статьи расходов фонда.
4. Предложения менеджеров.

Перечисленные варианты являются стандартными, неновыми и приоритетными для темы Фонд ФФУ.

Теперь о новом.
На этих страницах я буду обращаться с просьбами о финансовой помощи федерации.

Мое «стояние на паперти», «попрошайничество» и «подайте Христа ради» адресовано к тем менеджерам, которые имеют:

1. Реальную возможность.
2. Реальное желание.

Тех, кто бросился считать свои накопления на странице "Личный счет", прошу учесть:

1. Непорядочно, совершая «меценатские» переводы, требовать объяснений «Куда они точно пойдут?»
2. Чтобы не обвинять президента в неправильном решении, лучше вообще не переводить какие либо средства.

Подсчет поступлений, естественно, будет вестись. Распределение, естественно, через голосование. В опросе, естественно, будет указываться сумма добровольных перечислений. Если какая то ощутимая сумма наберется и будет создан прецедент для ее распределения, то:

1. Отдавая голоса, учитывайте фактор «благотворительности» таких сборов.
2. Не стоит злоупотреблять «объективностью» или «субъективностью».

Пусть по чуть-чуть! Пусть «с мира по нитке»! Пусть не сразу! Но надо создавать запас, который позволит поощрять активных коллег, добавлять недостающую сумму в общепринятое дело, иметь "подушку безопасности" фонда и т.д. и т.п.

Всем спасибо! Всем удачи!
Последний раз редактировалось Tantum 20 дек 2018, 12:42, всего редактировалось 5 раз(а).
Комментарий модератора вихтор: 2.4.3. Запрещается создание тем с названием из БОЛЬШИХ БУКВ.
Исправьте название темы.
Изображение
Аватара пользователя
Tantum
Мастер
 
Сообщений: 1333
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:04
Откуда: Cuilleann, Ирландия
Рейтинг: 519
 
 


Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Dim 14 июл 2014, 12:12
Смотрю, что при наличии варианта "а давайте другие взносы" - мы никогда не выделим финансы в фонд, так как квоты 75% не наберем.
Dim
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Rulya_CRX 14 июл 2014, 12:37
Я считаю что от програм развития молодежи нет совершенно никакой пользы.
Я бы, например, ввел вознаграждения для игроков сборных, в зависимости от количества проведенных игор. Причем игрокам национальной сборной платить хотя бы в два раза больше чем молодым.
Rulya_CRX
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Dim 14 июл 2014, 12:40
Rulya писал(а):Я считаю что от програм развития молодежи нет совершенно никакой пользы.
Я бы, например, ввел вознаграждения для игроков сборных, в зависимости от количества проведенных игор. Причем игрокам национальной сборной платить хотя бы в два раза больше чем молодым.
Вроде как игроки сборных свои финансы получают. Причем как в зависимости от уровня сборной, так и в зависимости от результата и количества проведенного времени на поле в играх за сборную.

А дельная программа молодежи - это всегда хорошо. По крайней мере и на результаты юниорки приятно смотреть, и достойная смена в молодежку будет расти, и немного компенсацию менеджеры будут получать за качалово молодняка по высоким коэффициентам.
Dim
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Atrium 14 июл 2014, 12:57
По идеям:

1) Поощрять лучшего нового менеджера, по итогам 30 сезона и последующих. Ведь новые люди у нас появляются. Например за командные результаты + активность в жизни Федерации. Составить список из трех лучших новых менеджеров по итогам сезона и поставить на голосование их кандидатуры, перед этим написать кто и чего добился и как проявил себя. Сумма примерно 50К. Как говорится, мелочь, но приятно. Таким образом Федерация будет заботится и поощрять результаты/активность новых менеджеров.

2) Я бы ввел страховку для игроков сборной всех возрастов. Если допустим игрок сборной в матче за национальную команду получает травму, то ему выплачивается определенная сумма из Фонда, как компенсация за нанесенный вред. За 1 пропущенный матч - выплачивается сумма равная его зарплате. Если допустим игрок получил травму на 5 матчей, а его зарплата в клубе составляет 35 000$, то 35000 х 5 = 175000$ перечисляется на счет команды.
Atrium
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Edosik 14 июл 2014, 13:13
Atrium писал(а):По идеям:

1) Поощрять лучшего нового менеджера, по итогам 30 сезона и последующих. Ведь новые люди у нас появляются. Например за командные результаты + активность в жизни Федерации. Составить список из трех лучших новых менеджеров по итогам сезона и поставить на голосование их кандидатуры, перед этим написать кто и чего добился и как проявил себя. Сумма примерно 50К. Как говорится, мелочь, но приятно. Таким образом Федерация будет заботится и поощрять результаты/активность новых менеджеров.

2) Я бы ввел страховку для игроков сборной всех возрастов. Если допустим игрок сборной в матче за национальную команду получает травму, то ему выплачивается определенная сумма из Фонда, как компенсация за нанесенный вред. За 1 пропущенный матч - выплачивается сумма равная его зарплате. Если допустим игрок получил травму на 5 матчей, а его зарплата в клубе составляет 35 000$, то 35000 х 5 = 175000$ перечисляется на счет команды.
+1 по обоим пунктам, только в первой ты совсем что то по жадничал, на такое дело и 500к не жалко!
Edosik
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Rulya_CRX 14 июл 2014, 13:14
D-Incognito писал(а):
Rulya писал(а):Я считаю что от програм развития молодежи нет совершенно никакой пользы.
Я бы, например, ввел вознаграждения для игроков сборных, в зависимости от количества проведенных игор. Причем игрокам национальной сборной платить хотя бы в два раза больше чем молодым.
Вроде как игроки сборных свои финансы получают. Причем как в зависимости от уровня сборной, так и в зависимости от результата и количества проведенного времени на поле в играх за сборную.

А дельная программа молодежи - это всегда хорошо. По крайней мере и на результаты юниорки приятно смотреть, и достойная смена в молодежку будет расти, и немного компенсацию менеджеры будут получать за качалово молодняка по высоким коэффициентам.

Будут получать еще больше (особенно это должно касатся национальной сборной).
А так игроки которые качаются для програмы развития молодежи не дорастают до уровня национальной сборной.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Edosik писал(а):
Atrium писал(а):По идеям:

1) Поощрять лучшего нового менеджера, по итогам 30 сезона и последующих. Ведь новые люди у нас появляются. Например за командные результаты + активность в жизни Федерации. Составить список из трех лучших новых менеджеров по итогам сезона и поставить на голосование их кандидатуры, перед этим написать кто и чего добился и как проявил себя. Сумма примерно 50К. Как говорится, мелочь, но приятно. Таким образом Федерация будет заботится и поощрять результаты/активность новых менеджеров.

2) Я бы ввел страховку для игроков сборной всех возрастов. Если допустим игрок сборной в матче за национальную команду получает травму, то ему выплачивается определенная сумма из Фонда, как компенсация за нанесенный вред. За 1 пропущенный матч - выплачивается сумма равная его зарплате. Если допустим игрок получил травму на 5 матчей, а его зарплата в клубе составляет 35 000$, то 35000 х 5 = 175000$ перечисляется на счет команды.
+1 по обоим пунктам, только в первой ты совсем что то по жадничал, на такое дело и 500к не жалко!

1 пункт больше нужен федерацим где много свободных команд.
а второй - это отличная идея однозначно
Rulya_CRX
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Vados 14 июл 2014, 13:26
Бред!
Vados
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Dim 14 июл 2014, 13:29
Atrium писал(а):По идеям:

1) Поощрять лучшего нового менеджера, по итогам 30 сезона и последующих. Ведь новые люди у нас появляются. Например за командные результаты + активность в жизни Федерации. Составить список из трех лучших новых менеджеров по итогам сезона и поставить на голосование их кандидатуры, перед этим написать кто и чего добился и как проявил себя. Сумма примерно 50К. Как говорится, мелочь, но приятно. Таким образом Федерация будет заботится и поощрять результаты/активность новых менеджеров.

2) Я бы ввел страховку для игроков сборной всех возрастов. Если допустим игрок сборной в матче за национальную команду получает травму, то ему выплачивается определенная сумма из Фонда, как компенсация за нанесенный вред. За 1 пропущенный матч - выплачивается сумма равная его зарплате. Если допустим игрок получил травму на 5 матчей, а его зарплата в клубе составляет 35 000$, то 35000 х 5 = 175000$ перечисляется на счет команды.
По первому пункту, действительно, можно и 500К и 1000К выделить (1000К - это всего-то по 7 К (!!!) с команды, а новичку будет крайне приятно).
А по второму, то я бы выплачивал либо 2-3-4 ЗП за каждый матч, либо не парился бы с определением и подсчетом ЗП, а просто что-то на уровне:
- травма в юниорке - компенсация по 100К за матч.
- травма в молодежке - компенсация по 175К за матч.
- травма в националке - компенсация по 250К за матч.
По такой схеме в прошлом сезоне по всем нашим сборным нужно было бы выплатить всего 1М (по 7К с команды) за 4 дня травм в националке.

П.С. Vados в своем стиле... Не надоело еще критиковать все и всех? Лучше б идею дельную высказал.
Dim
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Santos 14 июл 2014, 14:21
Vados писал(а):Бред!
{wall} :D
начинал читать топик и сразу подумал, что не хватает "авторитетного" мнения Вадоса :D
Santos
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение H.S.UA 14 июл 2014, 16:52
Vados писал(а):Бред!
Ну я смотрю ты генератор идей прям! Люди пытаются хоть что-то придумать, тебе жалко денег? Я тебе возвращать буду, с меня не убудет. А кричать бред, могут все, только к сожалению, слово бред идеей назвать очень сложно. Если что-то не нравится, выскажи свое мнение, может его поддержат. Если нет, то не пиши лучше ничего. А то авторитет "вырезано" нашелся...
Или ты обиделся что я твоего игрока со сборной выгнал? Так по делу выгнал, ты ж его спецом на все матчи в красную физу видать загнал да... И-за того что он один матч когда был на пике не сыграл и все равно что у него усталость 10-15 была, надо было выпускать...
А еще есть идея собрать со второго дива по пару лямов, потом всем кроме тебя вернуть... Это так для профилактики...
H.S.UA
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Спартак 14 июл 2014, 17:58
Вообще я бы фонд использовал для поощрения журналистов. но не те кто пишет обзоры в дивизионах. т.к они за это и так получат награду. А именно ввёл бы должность журналиста в Федерации. Чтобы освещал события Федерации. Рассказывал о тех менеджерах кто работает с молодёжью, брал бы интервью, освещал бы более развёрнуто игры сборных. Вёл бы анализ по сезонам, как по сборным так и по дивизионам. Зарплату ему поставить от 1 000 к до 10 000 к в сезон в зависимости от качества материала.
Спартак
Знаток
 
Сообщений: 2661
Благодарностей: 454
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 18:47
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 562
 
Аль-Ватани (Хартум, Судан)
Светс (Светс, Антигуа и Барбуда)
Уолсолл (Уолсолл, Англия)
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Atrium 15 июл 2014, 12:29
Как по мне, наши затраты, не должны превышать доходы. Если Фонд сможет допустим окупить предложенную Edosikом сумму за премиальные новому менеджеру и цифры Инкогнито за травмы, то от 1 000к до 10 000к журналисту, это будет накладно. К тому же учесть при этом оплату программы развития молодежи, поддержку обзоров и прочие мелочи... Так мы очень быстро сможем вогнать Фонд в минус. Тем более, что нам даже пополнить его минимальными 10К не удается.
Но сама идея с журналистом, очень классная. И если не ошибаюсь, то руководители ВСОЛ-а обещали ввести такую должность в каждой Федерации. И наверное она будет оплачиваться не с фонда?
Atrium
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Dim 15 июл 2014, 12:34
Atrium писал(а):Но сама идея с журналистом, очень классная. И если не ошибаюсь, то руководители ВСОЛ-а обещали ввести такую должность в каждой Федерации. И наверное она будет оплачиваться не с фонда?
Может и с фонда.

П.С. А против сборов в фонд проголосовало лишь 20%, т.е. при чуть иной постановке голосования (например согласны ли вы дать 10К в фонд из бюджета клуба и два ответа "Да"-"Нет") мы фонд все-таки пополним.
Dim
 
 
 

Re: ФОНД ФФУ
Сообщение Atrium 15 июл 2014, 13:02
D-Incognito писал(а):
Atrium писал(а):Но сама идея с журналистом, очень классная. И если не ошибаюсь, то руководители ВСОЛ-а обещали ввести такую должность в каждой Федерации. И наверное она будет оплачиваться не с фонда?
Может и с фонда.

П.С. А против сборов в фонд проголосовало лишь 20%, т.е. при чуть иной постановке голосования (например согласны ли вы дать 10К в фонд из бюджета клуба и два ответа "Да"-"Нет") мы фонд все-таки пополним.
Я бы к этому ещё добавил отказ брать деньги с КЛК. Или снизить им порог взноса к 5К. Там всегда находятся команды, которые развиваются практически с нуля и отдать небольшие, пусть и лишние деньги для них может быть проблемой. Хотя это и спорный вопрос, так как 10К для команд Украины это минимальные суммы, которые способны вносить все наши клубы.
Atrium
 
 
 

След.

Вернуться в Украина