Расследование влияния новых Уг и Шт на результат

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scrooge 28 сен 2023, 13:46
Всех приветствую в этой теме :beer:

Как понятно (надеюсь) из заголовка - в этой теме я попробую узнать насколько же сейчас влияет присутствие или отсутствие спецух Уг и Шт в команде на результат. Спецуху П я не буду смотреть, так как там нужно чтобы были серии пенальти, а на данный момент в этом сезоне они могут быть только в сегодняшних матчах за Суперкубок. Возможно позже я и это попробую рассмотреть.

В последнее время я не сильно мониторю национальные форумы других Федераций, возможно там тоже уже есть такие темы. Ну тогда - большее=интереснее. ;)

По какому принципу я буду делать своё расследование. Для начала я возьму результаты своих команд за предыдущие два сезона. Почему два спросите вы? Потому что, опять же возможно, в предыдущем, 66-ом сезоне, они частично работали уже по новому. Так что в сравнения добавлю и 65-ый сезон. Дальше я буду вносить сюда результаты этого сезона в моих командах. Хоть некоторые команды уже поменялись у меня, но суть остаётся той же.

Как результат будет три таблицы (по крайней мере я это себе сейчас так вижу) - в каждой из них будут результат за 65, 66 и 67-ой сезоны и процент забитых голов с Штрафного и Угловых.

В самой теме как промежуточные результаты будет более детальная информация (которая наверное потом перекочует в шапку). В этих результатах я также добавлю информацию о игроках, которые забивали с Углового или Штрафного (имею ввиду с паса после штрафного). Это будет сделано чтобы понять - завершает момент самый сильный игрок или же есть какой-то шаблон для этого.

Ну что ж, задумка наверное интересная, теперь попробую её воплотить. Обсуждение и подсказки по улучшению приветствуются. :hello:
4 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
 

Re: Расследование влияния новых Уг и Шт на результат
Сообщение SertoxUA 28 сен 2023, 13:50
Підпишуся :hello:
Аватара пользователя
SertoxUA
Эксперт
 
Сообщений: 3011
Благодарностей: 372
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:53
Рейтинг: 566
 
 

Re: Расследование влияния новых Уг и Шт на результат
Сообщение Scrooge 28 сен 2023, 14:39
Итак, по собиранию данных первой командой будет Сокол (всё таки это команда из родной мне Федерации).

В матчах с участием команды было забито 163 гола (это общее количество голов, учитываются как забитые голы в чужие ворота так и в мои). Немного вводной информации - в 65-м сезоне у меня в команде небыло исполнителя Угловых со спецухой Уг, но был игрок с Шт4. В этом сезоне команда выступала в Д1,Vs на момент первого дня сезона 2 874, Vs на момент последнего дня 3 028 (что составило 154 пункта в плюс с начала сезона, в сезоне было набрано 105 баллов, 16 потеряно,с ТЦ было вкачано всего 2 балла). По финансах команда заработала 20,5 млн ( здесь учитываются заработок со всех соревнований, а также деньги за отборочные игры сборных и товарищеские игры; тренировки, оплата базы, спонсоры и сделки здесь не считаются).

После того как сделал статистику понял одно - что сюда нужно ещё вписать силу вратаря в этом сезоне, чтобы было понятно кому забивали голы. Сила вратаря на момент окончания 65-го сезона была 201, за сезон вратарь взял 18 баллов и 1 потерял.

За весь сезон (учитываются все турниры, а также все товарищеские игры) было сыграно 65 матчей, в которых с Угловых и Штрафных в общем было забито 19 голов. Что нам даёт среднестатистически, что шанс забитого гола со стандарта в матче составляет 29,2%.

Теперь более детально:
- с Углового было забито 5 голов (2 забила моя команда, 3 гола мы с углового пропустили)
- со штрафных было забито 14 голов (2 забила моя команда, 12 было пропущено в наши ворота)

Если тепер взять эти данные, то имеем следующее:

- в 65 матчах было забито 5 голов с углового, что означает шанс в 7,7% того, что в матче будет гол с Углового
- в 65 матчах было забито 14 голов со штрафного, что означает шанс в 21,5% того, что в матче будет гол со Штрафного

Следующеий шаг - сделать такую же статистику по всех командах, чтобы сделать среднее между дивизионами, в которых мои команды играли. Если у вас есть предложения по тому, что ещё можно взять с рассчёт пишите, буду рад.

P.S. сделал такой анализ и понял насколько был плохой сезон в общем.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Расследование влияния новых Уг и Шт на результат
Сообщение lbpth 28 сен 2023, 19:42
Конечно, віборка матчей еще маленькая, но в Карпатах количество Угловіх уменьшилось, а Штрафніх віросло по сравнению в матчами прошліх сезонов.
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Расследование влияния новых Уг и Шт на результат
Сообщение Scrooge 29 сен 2023, 10:20
А я продолжаю анализировать игры своих команд в 65-м сезоне. И на очереди ФЕЛКРА.

В матчах 65-го сезона за участием команды было забито 139 голов. И чтобы всё было по шаблону немного вводной информации по команде - в 65-м сезоне в команде был игрок с Уг4 и Шт4. В этом сезоне команда выступала в Д1,Vs на момент первого дня сезона 2 987, Vs на момент последнего дня 3 159 (что составило 172 пункта в плюс с начала сезона, в сезоне было набрано 127 баллов, 20 потеряно,с ТЦ было вкачано 0 баллов). По финансах команда заработала 9,02 млн ( здесь учитываются заработок со всех соревнований, а также деньги за отборочные игры сборных и товарищеские игры; тренировки, оплата базы, спонсоры и сделки здесь не считаются). Сила вратаря на момент окончания 65-го сезона была 141, за сезон вратарь взял 7 баллов и 4 потерял.

За весь сезон (учитываются все турниры, а также все товарищеские игры) было сыграно 67 матчей, в которых с Угловых и Штрафных в общем было забито 27 голов. Что нам даёт среднестатистически, что шанс забитого гола со стандарта в матче составляет 41,5% (намного больше чем в Соколе).

Теперь более детально:
- с Углового было забито 8 голов (7 забила моя команда, 1 гол мы с углового пропустили)
- со штрафных было забито 19 голов (8 забила моя команда, 11 было пропущено в наши ворота)

Если тепер взять эти данные, то имеем следующее:

- в 67 матчах было забито 8 голов с углового, что означает шанс в 11,2% того, что в матче будет гол с Углового
- в 67 матчах было забито 19 голов со штрафного, что означает шанс в 28,3% того, что в матче будет гол со Штрафного

Теперь, посмотрим на усреднённый % по двух командах за 65-ый сезон (берём 132 матча как основу):

Теперь более детально:
- с Углового было забито 13 голов
- со штрафных было забито 33 гола

Если тепер взять эти данные, то имеем следующее:

- в 132 матчах было забито 13 голов с углового, что означает шанс в 9,8% того, что в матче будет гол с Углового
- в 132 матчах было забито 33 голов со штрафного, что означает шанс в 25% того, что в матче будет гол со Штрафного

Как промежуточный результат - уже в 65-м сезоне наличие игрока с Уг4 увеличивала шанс забить с уголового.


Добавлено спустя 3 часа 8 минут 10 секунд:
Следующая команда для анализа в 65-м сезоне это Леопарды.

В матчах 65-го сезона за участием команды было забито 130 голов. И чтобы всё было по шаблону немного вводной информации по команде - в 65-м сезоне в команде был игрок с Шт4 и небыло с Уг4. В этом сезоне команда выступала в Д1,Vs на момент первого дня сезона 3 405, Vs на момент последнего дня 3 411 (что составило 6 пунктов в плюс с начала сезона, в сезоне было набрано 103 балла, 29 потеряно,с ТЦ было вкачано 0 баллов). По финансах команда заработала 41,4 млн ( здесь учитываются заработок со всех соревнований, а также деньги за отборочные игры сборных и товарищеские игры; тренировки, оплата базы, спонсоры и сделки здесь не считаются). Сила вратаря на момент окончания 65-го сезона была 213, за сезон вратарь взял 4 балла и 0 потерял. Также здесь надо учитывать, что Леопарды были в тот момент одни из самых сильных на континенте и забивали много иногда просто из-за большого перевеса в силе.

За весь сезон (учитываются все турниры, а также все товарищеские игры) было сыграно 60 матчей, в которых с Угловых и Штрафных в общем было забито 24 гола. Что нам даёт среднестатистически, что шанс забитого гола со стандарта в матче составляет 40,0%.

Теперь более детально:
- с Углового было забито 8 голов (6 забила моя команда, 2 гола мы с углового пропустили)
- со штрафных было забито 16 голов (12 забила моя команда, 4 было пропущено в наши ворота)

Если тепер взять эти данные, то имеем следующее:

- в 60 матчах было забито 8 голов с углового, что означает шанс в 13,3% того, что в матче будет гол с Углового
- в 60 матчах было забито 16 голов со штрафного, что означает шанс в 26,7% того, что в матче будет гол со Штрафного

Теперь, посмотрим на усреднённый % по трём командах за 65-ый сезон (берём 192 матча как основу):

Теперь более детально:
- с Углового было забито 21 голов
- со штрафных было забито 49 гола

Если тепер взять эти данные, то имеем следующее:

- в 192 матчах было забито 21 голов с углового, что означает шанс в 10,9% того, что в матче будет гол с Углового
- в 192 матчах было забито 49 голов со штрафного, что означает шанс в 25,5% того, что в матче будет гол со Штрафного
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Расследование влияния новых Уг и Шт на результат
Сообщение Scrooge 02 окт 2023, 10:00
Что-то как-то не очень активная тема, я ожидал большего. Ну да ладно, вести статистику я продолжаю.

Следующая команда для анализа в 65-м сезоне это Реал Потоси. В команду я пришёл уже в начале Чемпионата, поэтому часть матчей была с автосоставом. Но так мною был сыгран почти весь Чемпионат, то я решил и её посчитать.

В матчах 65-го сезона за участием команды было забито 111 голов. И чтобы всё было по шаблону немного вводной информации по команде - в 65-м сезоне в команде был игрок с Шт4 и небыло с Уг4. В этом сезоне команда выступала в Д1,Vs на момент первого дня сезона 2 813, Vs на момент последнего дня 2 995 (что составило 182 пунктов в плюс с начала сезона, в сезоне было набрано 123 балла, 19 потеряно,с ТЦ не помню сколько баллов вкачал, но точно немного). По финансах команда заработала 15,1 млн ( здесь учитываются заработок со всех соревнований, а также деньги за отборочные игры сборных и товарищеские игры; тренировки, оплата базы, спонсоры и сделки здесь не считаются). Сила вратаря на момент окончания 65-го сезона была 219, за сезон вратарь взял 5 баллов и 1 потерял.

За весь сезон (учитываются все турниры, а также все товарищеские игры) было сыграно 65 матчей, в которых с Угловых и Штрафных в общем было забито 17 голов. Что нам даёт среднестатистически, что шанс забитого гола со стандарта в матче составляет 26,1%.

Теперь более детально:
- с Углового было забито 6 голов (1 забила моя команда, 5 голов мы с углового пропустили)
- со штрафных было забито 11 голов (7 забила моя команда, 4 было пропущено в наши ворота)

Если тепер взять эти данные, то имеем следующее:

- в 65 матчах было забито 6 голов с углового, что означает шанс в 9,2% того, что в матче будет гол с Углового
- в 65 матчах было забито 11 голов со штрафного, что означает шанс в 16,9% того, что в матче будет гол со Штрафного

Теперь, посмотрим на усреднённый % по четырём командам за 65-ый сезон (берём 257 матчей как основу):

Теперь более детально:
- с Углового было забито 27 голов
- со штрафных было забито 60 голов

Если тепер взять эти данные, то имеем следующее:

- в 257 матчах было забито 27 голов с углового, что означает шанс в 10,5% того, что в матче будет гол с Углового
- в 257 матчах было забито 60 голов со штрафного, что означает шанс в 23,3% того, что в матче будет гол со Штрафного


Пятую команду я считать не буду, так как в 65-ом сезоне я перешёл из Бермуд в Барбадос во второй половине сезона. Поэтому анализа не получится по одной команде, а считать вместе по двух командах будет неправильно, так как там слишком разная сила команд и прокачка.
lbpth отметил этот пост как понравившийся.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 

Re: Расследование влияния новых Уг и Шт на результат
Сообщение lbpth 02 окт 2023, 10:39
Тарас, спасибо за статистику. Возник вопрос - мі четко видим забитій с штрафного гол и таких случаев много, а вот забитій с углового гол (сухой лист) редкость. Ті учитівал голі пряміе или в принципе забитіе в процессе исполнения єтих стандартов?
Изображение
lbpth
Профи
 
Сообщений: 771
Благодарностей: 150
Зарегистрирован: 30 май 2007, 01:05
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 551
 
Лейкшор (Ванкувер, Канада)
Карпаты (Галич, Украина)
 

Re: Расследование влияния новых Уг и Шт на результат
Сообщение Scrooge 02 окт 2023, 11:27
Сухого листа я не видел, все голы были забиты так, что с углового шел пас.
Козацкий затылок господам не клонится.
Аватара пользователя
Scrooge
Президент ФФ Парагвая
 
Сообщений: 2214
Благодарностей: 960
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:37
Откуда: Ивано-Франковск, Украина
Рейтинг: 508
 
Октубре 12 (Итагуа, Парагвай)
Либерти (Аккра, Гана)
Сокол (Михайловка-Рубежовка, Украина)
Мартиник (Провидэнс, Барбадос)
ФЕЛКРА (Сетапак, Малайзия)
 


Вернуться в Украина