Новость: 08.01.2008 - Сборные 11 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 13:31
a_lex писал(а):п.с.:
- Изя, почему вы все время отвечаете вопросом на вопрос?
- а почему вы спГашиваете???
:)

есть еще один

- Изя, почему евреи все время отвечают вопросом на вопрос?
- Кто вам такое сказал?
:)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vados ,ты,я так понимаю на юниорку опять будешь претендовать?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
 

Сообщение iska 10 янв 2008, 13:41
Привет всем,
довольно топовый топик получился.

Буду краток, т.к. особо нет времени, затрону главные тем:

1. Уважаю решение IG взять молодёжку. давно говорил создать совет лиги, пусть чисто символически - которые принимали бы решения в спорных моментах. Безусловно, выборы тренера сборной один из таких моментов.
Почему именно IG, - не потому что он тренер Таврии или 4 игрока в сборной - человек добился много за 11 сезонов и опыта у него достаточно руководить националкой или любой другой сборной.
Что такое сборная УКРАИНЫ - это ТОП команда по силе игроков. Зачастую в играх топ команд, большую часть игры делает тренер (своей тактикой, опытом игры против таких же тренеров и т.д.), разница - 100-200 в силе стартовавшего состава при общей силе 1500-1700 - минимальная. Поэтому кандидатура IG в полне подходит на пост любой сборной.

2. Думаю a_lex надо доверить сборную (или можно доверить сборную Украины) я был точно такого же мнения когда подавал кандидатуру Ходжеса, после выиграша им с сб. Турции ЧМ. Если мы не предложим ему Украину он уйдёт в Польшу или в Канаду, думаю с Польшей (не самой сильной) он доказал многое.

3. О приоритетах: я могу пообещать что пожертвую ЧУ и еврокубками для благо сборной, но не уверен, что когда увижу перспективу игры с Реалом, С-Э, ЦСКА (София) и др. рука не дрогнет. Кристалл в последние 4 сезона самая удачная команда игры в еврокубках и самая не удачная (проиграны 3 финала и 1 полуфинал) - поэтому будем играть с приоритетом на еврокубок. - Конечно, из-за этого пострадает сборная, сдвиги игроков специально двигать для игры в сборной я не буду. Поэтому тренеров сборных прошу не писать в программах, что во время отборочных игр, особенно в 1 половине ЧУ, кто-то будет двигать специально игроков.
В прошлом сезоне на финальную часть ЧМ у меня осталось 6 сдвигов игрока + последний командный сдвиг сделал на финал Кубка УЕФА, а предпоследний на 1/2 финала. Поэтому в случае выхода сборной в финальную часть постараюсь оставить командный сдвиг.

Надеюсь на форуме ещё предложат достойные кандидатуры, на сегодня меня полностью устраивает a_lex, как тренер националки, если таковых не будет буду подавать свою кандидатуру с учётом вышесказанного.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 13:59
Я бы тоже хотел увидеть Алекса у руля сборной, но у него свои планы :) пойду торговаться :)

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

iskatel писал(а):... давно говорил создать совет лиги, пусть чисто символически - которые принимали бы решения в спорных моментах. Безусловно, выборы тренера сборной один из таких моментов

Та какой совет?. Все активные "старожилы" пропадают. Ты вот редко появляешься, sovani только на выборы :) , Михаил тоже весь в работе, ЛЕО я вообще давно не видел, не то что не слышал. Вот один Вадос и ИГ как то тут мелькают :) Я только за, если все эти люди смогут собраться и как то работать!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Vados 10 янв 2008, 16:27
Честно говоря очень хочется продолжить работу с юниоркой,но вот зделал не большой рейд по юнорам в других федерациях.Не буду сильно много описывать подробности -если кто хочет возьмите игроков Голландии до 19 лет и сравните с игроками Украины до 19 лет. И сколько вы тут не играли во ВСОЛе сколько ли у вас не было достижений -если Сб Голландии пересечется в группе с нами- шансов у нас будет очень мало.Вообщем в этом году юниоры здали в силе еще на 5-6 ступенек.Не выход из группы будет разценен как провал-и любителям поплевать в душу как бальзам на сердце.
-----------------
Я буду баллотироватся на юниоку, без всяких супер-задач ,а цель одна -максимально задействывать перспективных игроковУкраинских клубов.
-------------------
Результатов это возможно не даст в этом сезоне ,но через 2-3 сезона я надеюсь усилия не пропадут даром.В любом случае сайт ВСОЛ-Украина
будет продолжать работу в этом направлении -стану я тренером или нет.
Vados
 
 
 

Сообщение SagRo 10 янв 2008, 16:32
Vados писал(а):Честно говоря очень хочется продолжить работу с юниоркой,но вот зделал не большой рейд по юнорам в других федерациях.Не буду сильно много описывать подробности -если кто хочет возьмите игроков Голландии до 19 лет и сравните с игроками Украины до 19 лет. И сколько вы тут не играли во ВСОЛе сколько ли у вас не было достижений -если Сб Голландии пересечется в группе с нами- шансов у нас будет очень мало.Вообщем в этом году юниоры здали в силе еще на 5-6 ступенек.Не выход из группы будет разценен как провал-и любителям поплевать в душу как бальзам на сердце.
-----------------
Я буду баллотироватся на юниоку, без всяких супер-задач ,а цель одна -максимально задействывать перспективных игроковУкраинских клубов.
-------------------
Результатов это возможно не даст в этом сезоне ,но через 2-3 сезона я надеюсь усилия не пропадут даром.В любом случае сайт ВСОЛ-Украина
будет продолжать работу в этом направлении -стану я тренером или нет.

Да, юниоры наши сдают позиции... Это видно невооруженным взглядом :?
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 17:03
Ну а что делать если не качаются у нас молодые. Всем же хочеться сильных качать и становится еще сильнее.
SagRo, вот ты скольких прокачал молодых?
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение SagRo 10 янв 2008, 17:05
Alfer писал(а):Ну а что делать если не качаются у нас молодые. Всем же хочеться сильных качать и становится еще сильнее.
SagRo, вот ты скольких прокачал молодых?

А как их качать?
Кто мне проспонсирует 45 лимонов? :)
У меня таких бабок нету, чтоб своих прокачать... :(
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение Vados 10 янв 2008, 17:20
Вот родилась идея зделать ТОП -100 игроков сборников.Может это как то сотрет грань между выбором сборная -клуб.
Vados
 
 
 

Сообщение SagRo 10 янв 2008, 17:24
Vados писал(а):Вот родилась идея зделать ТОП -100 игроков сборников.Может это как то сотрет грань между выбором сборная -клуб.

Мне не совсем понятно, что это нам даст?
Можешь поподробней растолковать?
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение Vados 10 янв 2008, 17:30
Да ни чего не даст-просто так интересно глянуть кой перец больше всех матчей за сборную провел.
Vados
 
 
 

Сообщение Alfer 10 янв 2008, 21:43
SagRo писал(а):
Alfer писал(а):Ну а что делать если не качаются у нас молодые. Всем же хочеться сильных качать и становится еще сильнее.
SagRo, вот ты скольких прокачал молодых?
А как их качать?
Кто мне проспонсирует 45 лимонов? :)
У меня таких бабок нету, чтоб своих прокачать... :(

ну я же как то потихоньку качаю :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение SagRo 11 янв 2008, 11:00
Alfer писал(а):
SagRo писал(а):
Alfer писал(а):Ну а что делать если не качаются у нас молодые. Всем же хочеться сильных качать и становится еще сильнее.
SagRo, вот ты скольких прокачал молодых?
А как их качать?
Кто мне проспонсирует 45 лимонов? :)
У меня таких бабок нету, чтоб своих прокачать... :(
ну я же как то потихоньку качаю :)

Я потихоньку тоже качаю... :) Но в первую очередь тех - кого дешевле...
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 481
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение Алёша Попович 14 янв 2008, 10:44
А как насчет меня?
Мож, я вывиду Украину неньку ридну..... :)
Алёша Попович
 
 
 

Сообщение GOAL_STORM 14 янв 2008, 12:35
как-то перестал следить за этой темой, поэтому не заметил посты Искателя и Алфера.
большое спасибо, коллеги, за проявленное доверие! приятно, когда твои успехи замечает еще кто-то, кроме тебя :) особенно - если это известные менеджеры ведущих клубов.

честно признаюсь, уйти с тренерского поста польской националки после таких достижений было для меня приоритетом, но... не думал, что это будет так тяжело.
во-первых - общение с тренерами сборников налажено оптимально (даже с иностранцами), их доверие и уважение к моей работе весьма существенно. я всех их знаю поименно и даже знаю кто и каким образом в какой период чемпа отреагирует на мои просьбы по физе и усталости...
во-вторых - при реформе спецух в прошлом сезоне почти ВСЕ тренеры заменили спецухи согласно изложенным мною приоритетам. т.е. игроки сборных, вполне можно сказать, мной вырощены (под мою тактику и стратегию).
жаль все эти наработки бросать и перекладывать на плечи нового человека. тем более что это может не пойти на пользу сборной...
в-третьих - привык достигать невозможного :) и побеждать зачастую более сильных соперников. это всегда - особый кайф)) ведь только сейчас с нами считаются, а кто что-то слышал о сб.Польши до 8-го сезона??? (да и в прошлом ОЧМ мы не попадали по силе даже в 30-тку).

однако - хорошо, что наша украинская федерация сильна как составом игроков, так и громкими именами известных и опытнейших менеджеров, которые не дадут сборной выступить ниже своих возможностей.
а если у федерации есть желание влить новую кровь - то я не понимаю, почему до сих пор не замечены такие тренеры как Влад Гаевенко (Скиф), Андрей Бегун (Игро-Сервис) и еще парочка других. посмотрите на их команды - а ведь это новички Украины! посмотрите на их рейтинги, в конце концов... если тренер отдает столько времени и внимания клубу - уверен, что сборной будет уделено не меньше заботы. а это - главное.

понятно, что многие достойные украинские новички несколько "тушуются" перед авторитетами ИГ, Искателя, Майкла, Совани и других манагеров ведущих клубов (по себе знаю :) ). для этого их и нужно "подтолкнуть", предложить, заставить задуматься над возможностью участия в выборах на одну из сборных.

еще раз спасибо за высокое доверие, обязательно когда-нибудь попробую свои силы и поучаствую в выборах в родной Украине, но не в этом сезоне. возможно, когда мои ребята - вчерашние юниоры из Энергетика дорастут до уровня старшей сборной ))
GOAL_STORM
 
 
 

Сообщение Barrem 14 янв 2008, 13:25
a_lex писал(а):а если у федерации есть желание влить новую кровь - то я не понимаю, почему до сих пор не замечены такие тренеры как Влад Гаевенко (Скиф)


Насколько я знаю,Влад тренировал сборную Сингапура,с которой вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17605
Благодарностей: 1194
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
Темуко (Темуко, Чили)
Айка (Айка, Венгрия)
Рютсу Кейзай Драгонс (Рюгасаки, Япония)
Секакан Юнайтед (Га-Секакан, ЮАР)
Платинум (Шуазель, Сент-Люсия)
 

Пред.След.

Вернуться в Украина