Новость: 25.01.2008 - Обращение.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 25 янв 2008, 13:23
Приветсвую, Вас, друзья! В связи с последними реформами и "исправлениями" ошибок у некоторых из Вас могли возникнуть мысли о целесообразности нахождения здесь. Прошу не принимать скоропалительных и эмоциональных решений. Не уходите, не бросайте команды. Особенно это все касается 2 и 3 дивизонов. Им сейчас стало посложнее развиваться. Но в каждом плохом действии,можно найти много хорошего. Для меня, например, этот, с позволения сказать, "проэкт", уже давно вышел за рамки обычной игры и развлечения. Что очень положительно отличает ВСОЛ от всех остальных подобных действ - общение. Я здесь нашел много друзей, как виртуальных, так и реальных, и с некоторыми мы уже даже дружим семьями :). Да, стало очень сложно развивать команды, которые находяться внизу, но я уверен,что найдутся пути для этого. Может это займет не сезон и не два и не пять, но все равно все получится. Мы ведь здесь не только ради самой игры.... Ищите во ВСОЛе что то хорошее и продолжайте пользоваться этим хорошим, общаться, строить команды своей мечты, не смотря ни на что...
Вы всегда можете рассчитывать на мою помощь и помощь менеджеров нашей Федерации, Футбольной Федерации Украины.
И вообще, прихотдите пить пиво к нам на встречи, мы быстро снимем весь стресс ;)
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Ro Man 25 янв 2008, 14:40
И вообще, прихотдите пить пиво к нам на встречи, мы быстро снимем весь стресс ;)

Взято к свединию...
Я вот тут подумываю продать стадион в Кремне и играть на школьном 10 тисячнике... Что скажет стая?
Ro Man
Эксперт
 
Сообщений: 3353
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 22:33
Откуда: Васильков, Украина
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Сообщение Alfer 25 янв 2008, 15:08
Так сильно не стоит сносить. Пока коэфициенты редактируются. Если уже сейчас в минус уходишь на домашних, то по тысяч 10 сноси!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение SagRo 26 янв 2008, 15:24
Alfer писал(а):Так сильно не стоит сносить. Пока коэфициенты редактируются. Если уже сейчас в минус уходишь на домашних, то по тысяч 10 сноси!

Да, со стадионами они конечно нас под...али... :(
Но уходить из ВСОЛа все же не стоит!!! (Это обращение ко всем) Здесь есть много всякого интересного! :)
Альфер, я как только приеду - к тебе на прием по снятию стресса! :beer:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Сообщение Alfer 27 янв 2008, 09:47
SagRo, давай давай. Мы уже заждались :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Mikl 27 янв 2008, 10:03
Поддержу Алфера. Ниже мои мысли о реформах ( скопировал из другого топика- "Последствия реформ"), я не очень то спешил высказываться ранее, смотрел,думал,злился и улыбался на итоги...вот что пока созрело:

Очень много разных тем есть сегодня на форуме, посвещенных реформам.
Эта- пожалуй по названию-самая важная. Потому что в пору обсуждать последствия реформы, а не ее старт и т.п. Посему, не высказывался я ранее нигде почти, а тут себе позволю.

Итак:
1. Реформы необратимы. Это факт. Я писал ранее- как судья на поле поставил "точку" - ошибочно или нет, кричу я на него , как вратарь, что он "чудак" или нет, все одно- "точка" и в догонку-если орать громко- желтая.
2. Как обладатель 3-х монстров, одной комы трехсезонной и одной- почти новичка ( так как перерегил ее сезон назад в "ноль") и основываясь на опыте прошедших игр - отмечу, что реформы четко направлены на выравнивание через 5-6 сезонов среднего уровня команд по Лиге. То есть- уход из Лиги суперигроков по возрасту и прежде всего от тех же монстров неизбежен возрастно, а вот новых в таких темпах как ранее вырастить не удасться. Однако отмечу, что пока реформа скорее играет на команду трехсезонную, то есть этакого нижесреднего уровня, чем на молодую кому.
3. Реформа сыра и не доделана, и ее явление народу было как бы "испоттишка". Это факт. Отмечу, что если бы ее оъявили ранее- скажем на моменте ЧМ, то-как не прикольно- все равно бы никто ни фига не понял, и ничего бы толком предпринять бы не смог. Просто до сих пор толком понять происходящее НЕ ВОЗМОЖНО. В том числе и по причинам времени- математика требует его, матанализ - множество материала... и этого пока нехватает. Оно есть только на общие выводы-что происходит, а не на нахождение стратегических решений. До кучи- поправки еще не внесены окончательные.Так что по сути - можно расслабиться, предьявить руководству тактическую ошибку ( надо было ранее публиковать-все равно вас бы начали мочить только с 3-5 туров КМ, а по морали-все бы хорошо было), и ждать правил ( замечу- что я бы вернул последнюю версию по баллам в Правила- как рабочую, а то на вопосы, что там не так от вас- даже ответить нельзя, так как непонятно от чего танцы).
4. Реформа привела к следующему:
4.1. Молодые не растут а теряют, стоимость тренек такова, что молодых растить глупо - верно, иначе как выравнять уровень команд, точнее спустить монстров вниз ускоренными темпами через те же 5-7 сезонов. На это направлена реформа, это ее задача. Для моей молодой команды стоимость тренек молодого или не очень- 150К, а для монстра- от 500 до 1М. Причина- база, ее размер ,точнее ТЦ. Неплохо... надо думать, а стоит ли ТЦ повышать? Стоит скажете вы? Ради спецух? Так это ж дело тонкое...если подумать как это сделать.
4.2. Денег нет. И не будет. - логично. Все реформы баллов -потери и оплата тренек - все фигня, если монст зарабатывает на 120 000 стадике кучу бабла. Этот фактор должен быть убран, он и убран реформой посещаемости.
4.3. Появились новые факторы, вопросы оптимальности, слива, сыгранности...и все не во благо для команд.- верно. Самая не продуманная часть реформы. В Аргентине,США и Украине 4 сезона назад было 3 супер монстра в каждой. Начиная с прошлого сезона эволюционным путем к ним пришло по команде - то есть стало 4. Не вооруженным глазом видно, что есть уже и 5тая кома. На подходе. Одно это уже говорит о том, что в своем развитии монстры прежние достигли поолка и их темп роста не соответствует темпам роста догоняющих. Так же -изменилась интрига Чемпионата- уже не сливают, мало того С16 играет в ничью с С1...и не раз и не два. И нет гарантии 1 метса, даже теперь 3ьего. Все пришло эвалюционно. Зачем нужна революция? Но она грянула - и пока выглядит крайне бледно в сравнении с декларируемыми целями. Не соответствуя этим целям- это самое важное.
4.4. Менеждеры уйдут с проекта, теряется интерес.- да, такое есть. Впрочем,уходили и ранее- не видя , как можно играть в нем, или теряя интерес из -за тех же недостижимых монстров. Почему я недавно , поиграв 2 года бросил один менеджер? Потому что никак не мог понять принципа игры, выигрыша, роста... Терпения хватило на 2 года. Тут -дело иное. Тут молодежь не выдержить либо сразу... а старики- уйдут, видя как рушится их дело,их творение годами созданное, и теперь -убиваемое. Я сам последние три генерации перестал вобще что либо понимать, не в баллах -там чего понимать коли правил нет, в самой гене. И сам с болью смотрю на то, что творится в моих клубах...
Но уходить -нет, рано. Вот если схема игры останется такой же таинственной и запутанной до безобразия... тогда стоит задуматься. А пока - даже интересно, что в итоге будет.

Маленький вывод. Мой личный.

Реформа идет, будет завершена, и войдет в силу к Чемпионатам, вне зависимости от последствий. Она не будет соответствовать декларациям, точнее не полностью им соответствовать- хотя бы в части не появления скаут-центров ( ради чего базы резали), в части отсутствия правил ( речь не о баллах, не тлько них, речь о погоде.бонусах дома и потерь в гостях, взаимопонимания ( без скаутов никак)- и прежде всего в идеологии проекта реформы ( цитирую по памяти Акара- не будет одного пути развития, будут разные варианты...так вот их не будет в этом Чемпионате- разных).
Причиной не соответствия станет прежде всего время. Его Администрации не хватает, так же как и трудоресурсов. Посему- не стоит их упрекать за это, стоит пережить экспериментальный год, и в следующем сезоне получить понятную модель (модели) игры для каждого из своих клубов ( типов клубов). Со стороны Администрации- для начала хотя бы -необходимо срочно опубликовать как РАБОЧИЕ (ПРОЕКТНЫЕ) правила как по баллам, так и по другим факторам игры. Со стороны менеджеров- не только не бросать игру ( это просто глупо ), но и перестать заниматься ежедневным "мочиловом" руководства, дать им возможность просто сосредоточиться на проекте, дабы за год реализовать четкие принципы новых сезонов ВСОЛа. И конечно, указывать в той же техподдержке, на техошибки генерации.
Mikl
 
 
 

Сообщение Alfer 27 янв 2008, 10:14
Mikl, не поверишь, хотел тебя попросить пропостить тут свой топ :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение Mikl 27 янв 2008, 10:55
Не поверю :)
Mikl
 
 
 

Сообщение vaspri86 28 янв 2008, 08:50
Я думаю к чемпионату со стадиками чуть более лучше ситуация станет,вот реформу с баллами же немного поттесали,белее менее сейчас приемлемо!А развиваться сейчас действительно будет сложнее(((
Эй,Зенит давай забей!!!

vaspri86
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 17:29
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 486
 
ЕЕПСО (Аддис Абеба, Эфиопия)
Манагуа (Манагуа, Никарагуа)
Алмаз-Антей (Санкт-Петербург, Россия)
Стэллион (Илоило, Филиппины)
 

Сообщение Mobster 28 янв 2008, 11:10
эх блин, как я что то затею так сразу реформы на это делают! понабирал молодых в команду, так стали в их балы отнимать, начал строить стадионы, на те реформу и на это! надоело уже это.
Mobster
 
 
 

Сообщение Alfer 28 янв 2008, 13:11
Mobster, ты это, если что то соберешься делать, нам скажи, чтобы мы готовы были :)
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Сообщение IG 28 янв 2008, 15:10
Mikl писал(а):... перестать заниматься ежедневным "мочиловом" руководства...

Мочилово тоже полезно для лечения от переоценки Акаром/Аверсом своих способностей правильно оценивать ситуацию и приучения уважать участников проекта...

Последняя таблица вроде бы уже похожа на что-то удобоваримое.
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Посмотрим сегодня, насколько соответствует...
IG
 
 
 


Вернуться в Украина