ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение iska 08 май 2008, 23:39
Из правил:
"Из всех отборочных групп выходят первые места в группах.
Среди вторых команд выходят только команды с лучшими показателями.
В группах из 6 команд не учитываются результаты игр с командой, занявшей там последнее место."

Три условия выхода в финальную часть - мы выходим по 3 условию. - между прочим это не только у нас в группе.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 506
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Shurik 09 май 2008, 00:05
iskatel писал(а):Из правил:
"Из всех отборочных групп выходят первые места в группах.
Среди вторых команд выходят только команды с лучшими показателями.
В группах из 6 команд не учитываются результаты игр с командой, занявшей там последнее место."

Три условия выхода в финальную часть - мы выходим по 3 условию. - между прочим это не только у нас в группе.
По какому такому условию? Ну неужели трудно вспомнить как в реальных отборочных турнирах определялись вторые лучшие (если в группах разное количество команд)? Все очень просто: берутся 2-е(!) команды из каждой группы, и считаются набранные этими командами очки в матчах с 1-ми, 3-ми, 4-ми и 5-ми командами групп. Потом сравниваются между собой. Всеееее!!! 3-е место курит в сторонке.
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Alfer 09 май 2008, 09:12
Нда, как то я лоханулся вчера :( По идее логично было бы чтобы именно между 2 не учитывались резы, но то как написано в правилах немного водит в заблуждение . А так хотелось на Евро. На да ладно. будем наблюдать за молодежкой и юниоркой!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Spade 09 май 2008, 13:34
Ну я вас на всякий случай поздравил, теперь и вы меня поздравьте. :) Для Швеции это великое достижение, последний раз националка была в финальной стадии в 4 сезоне... Вообще по личным встречам мы вас все же переиграли, так что справедливее было бы именно шведам ехать на ЧЕ.
Spade
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение GOAL_STORM 17 июн 2008, 19:58
прошу прощения за то. что не писал долго обзоры. много событий в виртуальной и личной жизни, как итог - не находил либо времени либо вдохновения (а второе - важнее). раз уж начал эту тему - закрою ее финальным аккордом объективного журналиста.

итак, шествие нашей дружины на ЧЕ закончилось весьма неожиданно.
если юниорку оставили вне игр плей-офф руководители ВСОЛа, то у молодежки каких-либо вразумительных оправданий нет. поэтому - начнем с нее.

набрала молодежка в группе вполне прилично: 5 очков. обычно - этого достаточно... но вот бельгийцы сыграли на 0, и так получилось, что 5 очков было в активе сразу трех конкурентов: Германии, Польши и Украины. не приятно, что в последней игре бульгийцы на нас супернули. не было бы супера на нас - были бы мы в 1/4, а там - кто знает? считаю, что были все шансы на финал.
в групповом турнире наша сборная "спромоглася" всего лишь на 2 гола - Сколзина и Радевича.
а ведь по силе и мощи - нашу команду превосходили только северные соседи - Россия... (возвращаются былые времена?)
польская молодежка. которая вытеснила наших авторитетов - самая слабая в ЧЕ. и уступили они латвийцам в 1/4 прогнозированно, а вот украинцы могли и сломить латышей.
если анализировать причины провального выступления (а его. я думаю, МОЖНО таковым назвать...) - то осмелюсь предположить недооценку Игорем как соперников, так и турнира (ЧЕ - весьма специфический турнир) и переоценка собственных сил. конечно, мы смотрелись устрашающе, но это не значит, что можем начинать самый тяжелый турнир ВСОЛа с красной физы...
еще значительную часть неудачи составила сама неудача (фортуна тоесть) =) там, где могла бы улыбнуться - отвернулась. но это уже все второстепенное.
возможно, не все манагеры выполнили указания ИГ по физе, но это тоже частности. думаю - 11 человек в обойме - ТОЧНО было...
обидно, когда выбываешь, не проиграв ни одного матча за ВЕСЬ сезон. и всего лишь два - сведя вничью...

юниорке не повезло. думаю - какой-то жребий оставил ее позади плей - офф. однако, уже сам выход юниорки на ЧЕ - большое достижение, ибо среди юношей очень много равных команд. а в таких условиях пробивать себе дорогу - очень трудно.

вот уже который сезон мы не показываем нужный и ожидаемый всеми результат. и как не увязать это с нестабильностью на президентском посту?! думаю - это все звенья одной цепи. в федерации должен быть непререкаемый авторитет, который смог бы, показательно, даже во вред собственным интересам сплотить менеджеров и гнуть линию развития федерации в целом.
многое было сделано Алфером, многое - Мобстером. но все осталось без окончания. нужно ценить то, что сделано и развивать эти ценности. если конечно мы хотим заявить о себе как в старые добрые времена.
и если все мы желаем нашим сборным побед - давайте начинать развитие и усиление федерации с СЕБЯ. во вред собственным интересам качать молодежь, с оглядкой на интересы сборной.

у меня все - спасибо всем , кто читал, и всем, кто находил в себе силы отвечать на мои посты одобрительными выражениями)) думаю - я здесь тоже чем-то помог и федерации и каждому из тренеров, поделившись собственным видением ВСОЛ-футбола. может кому-то пригодится.
до новых встреч в эфире! :hello:
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Vados 18 июн 2008, 00:39
Могу сказать что на этом этапе Юниоров -просто пихнули под зад.
Сначала гена кинула нам западлянку в матче с Итальянцами(-мы лишились первого места в подгруппе),потом странный рейтинг сборной Польши почему-то стал выше рейтинга Украины.
Команда выше 1/4 ни разу не подымалась в то время как наша дружина за 5 сезонов имеет 2 золота и бронзу. В купе с лихорадкой с президенством , Украина попала в крутое пикке.
Наверное это мы и заслуживаем......
Vados
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение GOAL_STORM 18 июн 2008, 11:04
да, всякое было, но ТАКОГО - еще не было.
судя по комменту тренера англичан - он отправлял состав на Украину. НИКТО до последнего момента не знал, между кем будет игра.
еще раз подтверждается: 11-й сезон - черный сезон ВСОЛа. если все будет продолжаться так и дальше (с распределением баллов, глючными результатами, убыточными стадионами, дождем круглый год, хаотичным расписанием игр сборных и т.д...) - не знаю, что останется делать нам, менеджерам, которые любят эту игру (скорее за былые заслуги, чем за настоящие), но которые планомерно и надежно превращены в 15-минутных менеджеров. мы уже даже перестали расстраиваться потерянному баллу супер-таланта, откровенно глючному результату генератора.
по крайней мере я - сужу по себе.
остается только острота ощущений на уровне сборных. это - совсем другая команда, другой турнир и другая игра.
но и ТУТ нас ставят в невыносимые условия, проявляя неуважение к менеджерам. обидно.
сколько еще это продлится? и что делать дальше? тема для отдельного обсуждения...
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение Джексон 18 июн 2008, 14:47
Спасибо a_lex!!! Я читал твои обзоры и узнал много нового, то что было непонятно перечитывал по несколько раз. А за зборные так это правильно, нужно не только о себе думать, а и о всей федерации вцелом, если каждый будет влаживать часточку получется все....
Джексон
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение IG 19 июн 2008, 08:42
a_lex, ты наверное не читал на сайте Украина-ВСОЛ одного автора-многостаночника, мнение которого о силе и мощи молодежки прямо противоречит твоему ;)

"...Начнём с традиционно считаемой более сильной и претендующей на более высокие места (непонятно правда по каким причинам) молодёжки: Былая слава непобедимой сборной расстаяла без следа, и на матч с немцами мы вышли в роли аутсайедра, значительно превосходя соперника по форме, и катастрофически отставая от него по силе и спецухам..."

Добавлю лишь, что слова "с красной физы" являются некоторым преувеличением :)
IG
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение GOAL_STORM 19 июн 2008, 14:56
спасибо за "автора-многостаночника" (это наверное про меня).
мнений о силе может быть много, но есть факты - это сила сборной с учетом спецух. она сейчас очень просто отражается в отдельной колонке и, я думаю, врядли кто-то (даже ты, Игорь) будет возражать против того, что Украина далеко не была аутсайдером с силой Vs = 2003. больше - в этом турнире только у немцев = 2015 (аж на 12 баллов) и у русских = 2143 (более значительно, но не критично). т.е. - мы были фаворитами, главными претендентами на главный титул.

а поскольку вместо нас вышла в 1/4 Польша - с силой 1874, и в других группах сборные с силой от 1770 (Беларусь например) - говорить о том, что выступление нашей молодежки отличное - я просто не имел права, извини.
я понимаю, тебе обидно читать о том, что молодежка, тренером которой ты являешься, выступила провально. но обижаться не надо - надо делать выводы, учиться и идти дальше.
ведь не "автор-многостаночник" виноват в таком выступлении нашей команды, а наверное - все-таки тренер сборной.
преследованием никто не занимается и копытом в грудь не бьет - у меня есть обязанность как у журналиста - писать статьи, излагать объективное мнение. я этим и занимаюсь.
я предположил о том, что мы спланировали физу с расчетом на полуфинал-финал (и в этом ничего плохого нет, если бы мы прошли).
и это видно по твоему комменту к первому матчу (0-0 с Германией):
Игорь Новак aka IG1 (Украина):
"Вполне удовлетворительный результат, учитывая относительно низкий старт по форме.
Однако уже ко второму туру наша расчетка должна быть далеко за 2000, поэтому в оставшихся двух матчах игра будет только на победу..."
- именно ОТСЮДА я сделал предположительный вывод о силе сборной в первом матче. конечно, тебе - виднее, я же в ростер сборной заглядывать не могу...

извини, что не похвалил тебя за невыход из группы команды-фаворита турнира.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение IG 19 июн 2008, 20:08
a_lex, я конечно же НЕ тебя имел ввиду, когда писал о "многостаночнике". Речь шла о менеджере Закарпатья, чье процитированное выше "творение" я назвал в комментариях "детский лепет на лужайке" :)

Напротив, тебя я считаю отличным журналистом-аналитиком, способным писать объективно и квалифицированно. Причем практически единственным, чьи статьи вызывают жалание что-то комментировать и обсуждать.

Ни о каких похвалах тренера молодежки естественно не может быть и речи, результат как говорится на табло. Можно было конечно по-другому спланировать форму и с высокой вероятностью выйти из группы. Но по моему мнению это пораженческая стратегия, которая не ведет к высшим наградам. Однако ее придерживаются такие команды как Польша, тем самым в значительной мере выравнивая силы и повышая конкуренцию на групповом этапе. Таким образом, кроме победной стратегии обязательно нужна было еще и удача, которая увы, в финальной части молодежке не сопутствовала. Ну и конечно же сказались ограниченные возможности варьировать составом, во что свою "черную лепту" внес тот же мен. Закарпатья и некоторые другие...

Тем не менее согласен, что несмотря на все вышесказанное, выступление молодежки заслуживает отрицательную оценку. Поэтому в следующем цикле баллотироваться в тренеры сборной не буду.
А буду "делать выводы, учиться и идти дальше" :mrgreen:

ЗЫ: пиши еще ;)
IG
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение GOAL_STORM 19 июн 2008, 20:57
спасибо за правильное понимание!

про удачу - тоже писал. она тоже играет роль в футболе, от нее многое зависит... да и вообще - 5 очков - вполне прилично, чтобы легко пройти. не хватило какого-то одного гола в одном из ничейных матчей... обидно.

согласен, более слабые команды выводят физу на пик на группу, чтобы пройти в плей-офф и уже после такого достижения едут домой с гордо поднятой головой. этим осложняется жизнь фаворитов, которые рассчитывают на игру в полуфинале как минимум. Дос, например, насколько мне известно, всерьез планировал даже своими мега-болгарами играть на красной физе группу... не думаю, что ему бы было легко ее проходить. и он таки изменил стратегию физы.
с Сентинелем тоже общался перед нашим первым матчем на ЧЕ - он высказывал вполне определенную надежду на медали. однако, как видно по играм группы - физа у Германии начиналась с 94-вверх (в лучшем случае). это - далеко не залог успеха...

вобщем - это хорошо, когда люди умеют делать правильные выводы.
по поводу "не балотироваться" - я думаю что пока не стоит говорить. за один сезон мало чего можно успеть. а надо наладить контакт с тренерами, найти общий язык, объединить... самому очень жаль после 4-х сезонов в Польше уходить - но думал об этом уже давно. пора. хоть и не хочется, всех давно знаю по имени, все базы, все изменения физы - на память)) жаль бросать такие наработки.
так что вполне логичным было бы продолжить на 2-й год контракт, ну типа под лозунгом "исправляем былые ошибки!" :)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение L.E.O. 20 июн 2008, 10:55
2IG: Игорь, не стоит наверно так спешить по поводу не буду больше баллотироваться...

2All: кстати, пока президента нет - было бы неплохо подумать самим о след. сезоне и услышать голоса тех что хотел порулить сборными в след сезоне.
L.E.O.
 
 
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение myshko 20 июн 2008, 11:32
Я б не говорил о пораженческой стратегии выводя пик физы на группу у команд которые слабее и только за счет этого могут выйти из группы. Это реальная оценка сил и если тренер смог выйти со слабой командой из группы, пусть и слив потом в плей-офф - то он молодец. А если у тебя сильная команда и ты претендуешь на медали, будь к этому готов и подстрахуйся. В конце концов в заявке 22 игрока, можно часть из них на старте поставить на пик.
Кстати и в реальном футболе таких ситуаций много, когда на соплях команды выходят с группы, а потом выигрывают. И наоборот. Вчера немцы с Португалией это показали, очень интересно как сыграют Италия и Испания, если Италия пройдет то очень большие шансы на чемпионство, хотя надеюсь что Голландия это пример не из этой серии и поборются в полуфинале :-))
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: ОБЗОРЫ игр сборных Украины 11 сезона
Сообщение GOAL_STORM 20 июн 2008, 12:22
Италия пройдет ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Пред.

Вернуться в Украина