Комментарии к матчам

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Mobster 08 мар 2008, 10:04
Задел меня комментарий менеджера, хотел бы ответить уважаемому Андрею Бегуну (менеджер ИгроСервиса). Для начала его комментарий:

"Это нонсенс. Вторая команда чемпионата сливает. И как сливает 0:4. Что за сливы? Вы правила читаете ? Особенно п. 3.3.5 http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101 - таблица 2 - 2,5 балла сразу до начала игры. Нафига такие сливы нужны? Играйте в каждом матче на победу независимо от физ. формы и общего состояния Вашей команды. А вобще при таком сливе хотелось выиграть 10:0, чтобы не было желания сливать."

И так, не смотря на моё положение в турнирной таблице, форма упала на самое дно, основной состав с средней усталостью на игрока 4-6, (т.е если я выпускаю на матч с ИгроСервисом основу, то усталость у меня будет 6-8, + кубковый матч и усталость основы 7-9). Сборники готовятся к матчам за сборную и тд. Спрашивается, зачем мне убивать своих игроков лопатой, когда предстоит соперник который будет силой выше моей основы, да ещё отберёт у меня кучу балов, в том числе и в Войтенка.
Делать аншлаг ? - а смысл ? Я лучше проиграю сегодня и буду брать очки в следующих 3-4 матчах, нежели гонятся за двума зайцами, и трястись на поблажку гены. И мне наплевать что вам не интересно играть с дублем Харькова! я понимаю что вам хотелось надрать задницу самому Харькову, и мне куда приятней обыгрывать Баварию, нежели какой то Гепартаг. Да, 4-0, это моя ошибка, могли бы и 2-0 проиграть, но.. И если дела будут хорошо складываться для Харькова, то в ответном матче я буду счастлив добавить к основе "супер", что бы вам было веселее.
Надеюсь что вы Андрей, позволите себе зайти на форум и прочесть это сообщение.
Спасибо за внимание!
Mobster
 
 
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение ФИЛЁР 08 мар 2008, 21:41
Полностью поддерживаю! Тем более, что и в реальном футболе приоритет приходится отдавать какому-то одному турниру.
Неплохо было бы открыть такую тему, чтобы обсудить теорию сливов!
Вот моя теория..., которая поможет новичкам не угробить до конца свой клуб.
Я уже сезон пытаюсь вытянуть "Феникс" из той "жопы", в которую он попал до моего руководства им! Так вот. Пытался сначала играть в полную силу, - бред! Я только баллы терял! ...Недавний КМ провёл более грамотно, иногда сливая игры, а в чемпионате тоже приходилось "отбиваться". В итоге Феникс набрал 20 баллов!!!
---...В Швеции играл на полную силу в прошлом сезоне в д-3, где "Слейпнер" был одним из сильнейших клубов, но в этом сезоне в д-2 приходится отбиваться от "монстров"....
---...На Кайманах моя команда играет ТОЛЬКО на победу, т.к. одна из сильнейших в лиге.
!!! Вывод: психология игры лидера совсем иная, нежели у той команды, которая пытается удержаться в лиге!
И самое главное!!! Я думаю, что тот, кто не руководил "убитым" клубом, тот не поймёт вышеизложенного!
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Shurik 08 мар 2008, 23:11
Сливы - зло :mg:
Своими бельгийцами начинал чемпионат с Vs 14-м или 15-м в дивизионе. За 12 туров обошелся без откровенных сливов. Эта самая Vs выросла на 16 пунктов, "Ронсе" сейчас на 6-м месте. Про "Еднисть" лучше вообще промолчу.
Вобщем, "думайте сами, решайте сами иметь или не иметь" © (сливать или не сливать)
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение ФИЛЁР 08 мар 2008, 23:48
Shurik писал(а):Сливы - зло :mg:
Своими бельгийцами начинал чемпионат с Vs 14-м или 15-м в дивизионе. За 12 туров обошелся без откровенных сливов. Эта самая Vs выросла на 16 пунктов, "Ронсе" сейчас на 6-м месте. Про "Еднисть" лучше вообще промолчу................
Вот уже мнение самоуверенного менеджера. Саня!Ты ставишь в пример свои клубы, которые не сильны, да... НО, я думаю, что ты просто не руководил "убитым" клубом! ;)
Последний раз редактировалось ФИЛЁР 09 мар 2008, 00:31, всего редактировалось 2 раз(а).
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Shurik 09 мар 2008, 00:29
ФИЛЁР писал(а):
Shurik писал(а):Сливы - зло :mg:
Своими бельгийцами начинал чемпионат с Vs 14-м или 15-м в дивизионе. За 12 туров обошелся без откровенных сливов. Эта самая Vs выросла на 16 пунктов, "Ронсе" сейчас на 6-м месте. Про "Еднисть" лучше вообще промолчу................
Вот уже мнение самоуверенного менеджера. Саня! Я думаю, что ты просто не руководил "убитым" клубом! ;)
Нет никакой самоуверенности, есть уверенность в самом себе ;)
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Андрей Б. 09 мар 2008, 01:55
Это очень хорошо, что комментарий задел. Именно такая цель и преследовалась.
Павел, я считаю, что в данном матче Вы как тренер Харькова упустили прекрасный шанс заработать баллы своим игрокам. Разберем предматчевые расклады в игре ФК Харьков – ИгроСервис. Согласен, форма ФК Харьков на самом дне – это самый главный минус. Но, плюсов намного больше:
• С11 у ФК Харьков более, чем на 100 баллов больше, чем у ИгроСервиса,
• по спецухам ФК Харьков значительно превосходит ИгроСервис;
• ФК Харьков играет дома. А это возможность сделать домашний бонус.
По моим предматчевым подсчетам, если бы Вы выставили сильнейший состав, то сила ИгроСервиса всего лишь на 100-120 баллов (без учета спецух) превышала бы силу Харькова. Что, согласиситесь, явно недостаточно для победы в выездном матче. Эта разница спокойно перекрывается домашним бонусом и спецухами. Лично я всегда опасаюсь таких матчей, когда играю на выезде. В данном случае хозяевам предоставляется отличный шанс заработать себе баллы, и опустить в баллах гостей, так как сыграть в ничью, а то выиграть вполне реально.
Насчет усталости. Да, усталость бы увеличилась. Но, из трех предстоящих матчей реальную угрозу для Харькова может представлять только харьковский Арсенал, в котором, если уж так любите сливать, и можно было бы слить, дав отдохнуть основе.
С удовольствием сыграю с основой Харькова, которая будет играть на супере против скромного ИгроСервиса. Это лучше, чем громить дубль Харькова.

Филер, что в твоем понимании – «убитый» клуб? Объясни, как слив может способствовать развитию клуба? Сливами ты никогда, не вытянешь "Феникс" из той "жопы". Сливы никак не способствуют развитию клуба, а только его «убивают». Это мое мнение.

Играйте БЕЗ СЛИВОВ.
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 634
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение ФИЛЁР 09 мар 2008, 13:01
ну ну... трудно спорить с братьями :))
А убитый - это когда игроки основы на протяжении двух сезонов тоько теряли баллы, отсутствовали спецухи, не было спортшколы и стадиона (недавно только сделал), нет вингеров и т.д.
Просто нужно умеючи сливать! У меня вроде получается. Стоит посмотреть мои последние матчи. ИЛИ как мне стоило играть?
ФИЛЁР
 
 
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Alfer 09 мар 2008, 15:30
Ребят, давайте личные вопросы решать через общение!
А без сливов играть слабым командам нереально. Просто как сказал Филёр надо это делать умеючи. И опять таки что понимать под сливом. В слабых командах,если игрок не относится к с11 то состав уже сливной.Поэтому каждый решает для себя что и как делать!
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 548
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Сага 09 мар 2008, 18:53
Бывает в коментах цепляют за живое, но я стараюсь не реагировать на это, ведь слабость не только тренера но и простого человека проявляется именно в таких моментах ;)
Сага
 
 
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Mobster 12 мар 2008, 01:00
Alfer писал(а):Ребят, давайте личные вопросы решать через общение!
А без сливов играть слабым командам нереально. Просто как сказал Филёр надо это делать умеючи. И опять таки что понимать под сливом. В слабых командах,если игрок не относится к с11 то состав уже сливной.Поэтому каждый решает для себя что и как делать!

В общении не интересно.. хотелось узнать мнение других, что они думают o сливах.. А этот слив я считаю удачным, так как балы потеряли два игрока которых я купил именно для таких матчей. :wise:
Mobster
 
 
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Андрей Б. 12 мар 2008, 01:29
Mobster писал(а):
В общении не интересно.. хотелось узнать мнение других, что они думают o сливах.. А этот слив я считаю удачным, так как балы потеряли два игрока которых я купил именно для таких матчей. :wise:

И все-таки я считаю, слив был неудачным и ненужным твоей команде. Вместо того, чтобы набирать баллы основе, ты их теряешь (пусть даже и отстоям). Если проигрывать, то считаю, нужно вот так:
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=243977
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=248294
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=256935
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=261252
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=265574
Взял все без исключения поражения в этом чемпе моей команды. И ни в одном из них игроки ИгроСервиса не потеряли баллов больше, чем набрали. При чем, и команды-победители, с которыми играл ИгроСервис тоже набирали по 1-2 балла, а не теряли. Чем плохо для обеих команд и для ФФУ в том числе? Ведь по результатам матча вырастает сила обеих команд в сумме +(2-3) балла. А в нашем матче получилось -1 балл на двоих. А с твоей стороны получилось "Сам не съем и другому не дам".
Андрей Б.
Опытный менеджер
 
Сообщений: 464
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2006, 18:41
Откуда: Украина
Рейтинг: 634
 
Дефенс Форс (Чагуарамас, Тринидад и Тобаго)
Роял (Бобо-Диуласо, Буркина Фасо)
Скала 1911 (Стрый, Украина)
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Mobster 12 мар 2008, 06:08
Хех, так у тебя пенсионеров половина команды, они зимой и летом одним цветом (т.е балы берут в не зависимости от итога матча).
Mobster
 
 
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение myshko 12 мар 2008, 14:00
Выскажу и свое мнение.
Я считаю что сливы это полная глупость, даже для слабой, убитой команды. А покупать игроков под сливы, это глупость двойная. Хотя хорошо что есть такие :-) Можно им сбагрить хлам и на аренде веников слегка заработать.
Сам не сливаю умышленно никогда. Случаются конечно ситуации когда понимаешь что победить шансов нет, и надо дать отдых основе. Тогда выставляю дубль, желательно без молодых, но так что бы сила была не меньше 70 %. Хотя вот в БФ в прошлом туре делал такой "типа" слив. А смог сыграть вничью и получил +3 -1. Очень неплохо. Кстати в свое время я тоже брал убитую команду, самую слабую в стране, сейчас стабильно росту, догоняю уже тех кто был на голову сильнее меня. Сейчас так вообще на 1-м месте в Д1 :) Хотя, к сожалению, это скорее временно. Один из монстров меня уж точно съест. А с остальными поборемся :) В прошлом году был в чемпионате по силе 12-й, занял 4-е место.
У слабых команд есть рецепт избежать проблемы красной зоны - аренда. Всегда можно найти 4-5 недорогих игрока в хорошей форме узнав у менеджера их физу, за счет этого вы во первых наберете очки, во вторых даже в проигрышных матчах будете в плюсе, ну и в третьих, заработанные баллы могут отбить потраченные деньги на аренду за счет тренировок.
Насчет слива именно в этом конкретном мачте, согласен с менеджером Игросервиса. Слив был явной ошибкой. Смотрим на следующие матчи команды.
Кубок - победа 5-0 - вот тут бы и сливной состав мог справиться.
Чемпионат - Арсенал тоже сливал, перевес вышел в 300 баллов.
Если бы по уму сварьировать составом то можно было бы с примерно такой же как сейчас усталостью в итоге выиграть во всех этих матчах.

Ну и последнее, ИМХО. Конечно когда против меня сливают я не против, очки мне важнее, но в целом слив это нечестно. Когда против одного соперника команда борется, а другому отдает очки за просто так, это неспортивно. Очень близко к договорнякам по своей сути.

ЗЫ И ещё заметил. У Арсенала Харьков выиграл основой, потеряв при этом 1 балл лидером.
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 485
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Сага 12 мар 2008, 15:32
myshko

Извени но большего бреда мне читать не доводилось... то ты считаешь сливы полной глупостью а через предложение вызнаешь что бывает необходимость .. то ненужно дубль покупать это глупо а потом нужно его арендовать... ну чес слово детский сад.
Сага
 
 
 

Re: Комментарии к матчам
Сообщение Джексон 12 мар 2008, 16:12
А я считаю что этот спор безконечен...... Каждый тренер управляет своей командой как считает нужным и почему он должен делать так, как хочется его сопернику????????? :???:
Джексон
 
 
 

След.

Вернуться в Украина