обзоры сборных Украины 12 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение GOAL_STORM 30 июл 2008, 19:44
Итак, даже не меняя названия темы (почти) - продолжим.
Обзор первого тура.

Опять новый сезон, опять новые результаты. Начинался сезон в спешке, с глюками и багами, честно признаться - был уверен, что на этой неделе не начнем...)) однако все же начали. но об этом не будем, ибо есть о чем поговорить…
Начнем с группы. Только ленивый наверное не говорил о нашей группе и не заметил ее паталогической и НЕлогчной сложности… ведь у соседей (ну всегда мы к ним заглядываем, тут ничего не попишешь) и соперники полегче и самая сильная команда как правило выделяется, а вот у нас… все не как у людей. Сразу несколько претендентов на 1-е место… может – от этого будет только интереснее. Посмотрим.

А вот теперь про нашу игру.
Националка, казалось бы, сенсационно уступила на выезде Казахстану… честно признаюсь – увидев результат подумал, что казахи отсуперили с дом.бонусом… ан-нет! Они сыграли, мягко говоря, «не мудрствуя лукаво» - нормалом, с 4-мя напами, в линию, зональным, но…. Все в атаку! Да, неожиданно конечно с нашей традиционно сильной сборной отряжать всех в атаку, но… что-то значит знали. А знали они вот что: при всех наших спецухах и супер-капитане (трагично покинувшем поле в конце 1 тайма) казахи показали силу на всего лишь ВОСЕМЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ балла меньше, чем мы!!! Стоит ли говорить, что при общей силе команды 2,5 тыс – 84 балла ничего не стоят? Т.е. команды на поле играли РАВНЫЕ. Но казахи – играли с дом. бонусом. и как видим - в итоге это дало перевес в расчетке аж на 260 (ну тут еще и травма Боброва вмешалась конечно…).
Таким образом, осмелюсь предположить, что наши восточные братья играли на пиковой физе. А у нас, судя по вынужденной замене Боброва и вышедшему на силе в 169 Поляруше – с физой была нескладуха…
Кроме того, интересную тактику показал тренер сборной – Олег Сокольчук: в нашей команде много Д4, прилично Пк4. Т.е. мы обречены на нормал-спартак… но… сегодня мы играли бритом, что заставляет нас поставить закономерные вопросы: неужели мы ждали от соперника комбы? Разве мог соперник ловить нас на бей-беги? Тем более что его сборная, как и наша, заточена под нормал-спартач… учитывая меньший класс соперника стоило бы предположить что врубит нам он катю, либо бей-беги… кстати – в суперзащ они ушли лишь на 81-й минуте…
Но наш тренер решил рискнуть. Если бы он победил – мы бы радовались. Ведь победителей не судят. Но мы проиграли… при чем, на мой взгляд, вполне возможно, что не хватило нам «обрезанных» спецух: 13-ти «Д» и 12-ти «Пк».
Но что сделано – то сделано. Уверен, у Олега были свои предположения, наверняка хотелось поймать на «в линию» и может сыграла роль погода, «облачно». А по мнению руководства – «облачно – это ПОЧТИ дождь» (с). И если в прошлом сезоне НАШ нормал играл с нами злую шутку, то в этом – нормал соперника играет с нами точно так же плохо… да и кто мог предположить, что казахи покажут ТАКУЮ силу???
Проигрывая 1-0 после 34-й минуты, мы смогли сравнять счет (Колотушкин с паса Хомутова) и даже выйти вперед! (самый сильный в составе Артемчук с паса другого самого-самого - Хорольцева). Но, отойти в супер-защ мы не посмели (совесть не позволила), а вот 2 гола пропустить смогли, к всеобщему ликованию местной публики.
Резюмируя скажем, что Казахстану, безусловно, повезло. Теперь – будем за них болеть, ведь вполне возможно, с такой силой, что многие гранды из нашей группы потеряют очки именно у них.

Теперь молодежка.
Единственная сборная, принесшая очки в этот черный день… но не могу назвать эту победу убедительной. Играли мы дома, зарабатывали деньги, побрезговали бонусом трибун. Но играли мы с Андоррой!!! И победили всего лишь 2-0, со стартовым перевесом в 700 баллов, а это – где-то 30%...
Оксана играла нормой, ибо с аутсайдером (а Андорра таковым и является, думаю, я даже никого не обижу, если так скажу) рисковать на стилях – дело не благодарное. Тем более, сборная заточена под норму.
Выиграны защитные построения, заставили ошибиться в защите соперника.
Вобщем, для команды, играющей против суперзащиты при таком перевесе и без бонуса трибун – мы отыграли нормально. Но радоваться пока нечему, т.к. играли мы с аутсайдером, еще раз повторюсь. Об этом и статистика свидетельствует: 15/6 против 6/3 по ударам.
Как всегда, Сколзин забил со штрафного, а не попадавший в сборную весь прошлый сезон Везенок - удвоил преимущество после паса Полянского.
Плановые 3 очка в копилке и идем дальше.

А вот с юниоркой – случилась метаморфоза… обидная для нас. Мы смогли выйти на поле более подготовленными, нашу команду поддерживали зрители. Наша команда не выглядела убедительнее (5/1 против 10/4 по ударам), хоть играли-то мы закономерным атакующей и все-в-атаку !!! против суперзаща !!! и… ПРОПУСТИЛИ. Со штрафного.
Классика современного генератора. То же касается и безумных 10-ти ударов соперника по нашим воротам из суперзаща… на более слабой силе, на чужом поле…
Португальцы явно ловили нас на спартач, играя бей-беги. На стиль не поймали – наша норма тому объяснение. Но вот защиту повозили… и зональный, и в линию здесь не прокатили… но раз уж гол пропущен со штрафного – не думаю, что это следствие неправильно поставленной защиты.
На послематчевой прессухе тренер португальцев выглядел ошарашенным успехом и даже слегка нетрезвым)) я бы на его месте при такой игре – напился в хлам от счастья…

У наших соперников во всех группах игры сложились хоть и драматично (яркий пример – у молодежных Греция-Грузия 3-2, 2 удаления у греков, 2 незабитых пеналя у грузин…), но очки свои наши соперники собрали. Разве что националка Англии дома не дала увезти португальцам хотя бы одно очко, выиграв 3-2, будучи в начале даже чуть слабее… да и англичане юные с грузинами дома скатали 0-0, не смотря на дом.бонус и выигранную коллизию (!!!). Но говорить пока о ситуации в группах рано, поговорим позже.
Вот такие пироги… прошу почитать и обсудить ;)
GOAL_STORM
 
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение Barrem 30 июл 2008, 20:55
Интересно было бы узнать теперь мнение наших тренеров!
«Если хочешь выигрывать наверняка, изобрети свою собственную игру, а правил никому не рассказывай.»
Аватара пользователя
Barrem
Президент ФФ ЮАР
 
Сообщений: 17607
Благодарностей: 1195
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 15:18
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 517
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение SagRo 31 июл 2008, 09:02
Мдя... Результаты первого тура не очень порадовали...
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 480
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение GOAL_STORM 31 июл 2008, 17:34
с другой стороны - если много в группе сильных команд, - больше и шансов бороться за 1-е место. все будут терять очки в очных встречах, а нам надо их набирать...
в прошлом сезоне надо мной тоже посмеивались, когда я за два тура до конца ОЧЕ занимал предпоследнее место в группе и утверждал, что шансы на выход ЕСТЬ
:grin:

так что - работаем!
GOAL_STORM
 
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение Vados 01 авг 2008, 03:05
Задолбал -этот генератор. Вот еще пример бредятины.
Чувак успевает заработать на 1 минуте матча аж 2 желтые карточки-удаление ,пеналь в свои ворота и становится лучшим игроком в команде -получает +1балл.Полный идиотизм.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=849033
ВСОЛ-стал рулеткой.
Vados
 
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение Джексон 01 авг 2008, 09:42
Спасибо за обзор.
Джексон
 
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение iska 01 авг 2008, 19:05
Оправдываться не буду,
Скажу только, второй раз в сезоне подвело чутьё и исправленная тактика за 15 минут до игры.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 504
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение GOAL_STORM 02 авг 2008, 22:28
2-й тур. времени для обзора будет мало, поэтому поспещим :)

у националки в этот уик-енд приятная прогулка: 2 матча с аутсайдерами дома. сначала с черногорцами, потом (завтра) - с андоррцами. с первыми мы отыграли на 2-0, имея изначальный перевес в силе 1250. к слову - сила черногорцев составляла немногим больше - 1290.
играли мы, не смотря на все это, с дом.бонусом. ибо всяко бывает... атакующий нормал, усилия Данченко (лучшего в матче), Костышина и Поляруша (самый полезный в матче - гол+пас), и итоговый счет на табло: 2-0. больше событий никаких в матче не было)) проиграли всю защиту, но гол все-равно не пропустили. британский супер-защ "монтенигерийцев" им не помог даже в дождь)
поровну штравных: 4-4, а вот ударов у нас гораздо больше: 16(10) - 3(1)
надеюсь - завтра тоже не будет проблем. хоть андоррцы и покрепче на порядок... и вчера умудрились с греками сыграть всего лишь 0-1, пропустив с пенальти единственный гол.

у молодежки был очень ответственным матч - с конкурентами на 1-е место - Португалией. ехали мы на чужбину со сверх-мотивацией и даже романтическими мыслями о супере (ну где-то там, очень далеко).
сыграли 3-3 в очень драмматичном поединке. играли против зрительского бонуса, опять Оксана заставила соперника допустить ошибочку в защите. пропустили 3-й гол на 83", что конечно очень огорчает... но, учитывая ситуацию в нашей непростой группе, - результат вполне можно назвать удачным.
итак - с первых минут мы играем в свою игру, на правах сильнейшего: все в атаку. однако сильнее мы были всего лишь на 127, а по итогу за счет дом бонуса - проиграли в силе 81 балл... вобщем - на поле были равные команды.
так вот: пропускаем... отыгрываемся... опять пропускаем на 45" и опять отыгрываемся спустя 10 мин. заставляем хозяев грубить и открывать тылы, сами грубим и, как следствие - ГООООЛ!!! отличную игру провел кировоградец Сколзин - лидер сборной и надежда страны: 3 голевых паса отдал наш капитан на партнеров! а ведь парень играет во втором диве...
но злосчастная 83" приносит португалам ничью. выпускаем на последних минутах симулянта Мельничука, в надежде на карточки, штрафные и пенальти, но... не повезло.
однако, повторюсь - этот результат вполне можно назвать удачным. во-первых потому, что сыграли на выезде с конкурентом и "увезли очко" (простите за выражение).
во-вторых - потому что в нашей группе еще ДВА ничейных результата у фаворитов группы: Англия не смогла одолеть Грузию, сыграв на выезде против защитного катеначчо 1-1. ну а греки на выезде сыграли неудачно с казахами, тоже ничья - 2-2 (а ведь у казахов была красная...).
учитывая, что англичане еще не играли с конкурентами (в отличие от нас с греками), но свои 6 очков не добыли, упустив 2, а греки хоть и играли с португалами, но ДОМА и выиграли минимально 2-1 (в итоге - те же 4 очка) - наш текущий результат можно оценить пока как лучший из этой троицы.
так держать!

юниорку продолжает лихорадить. на выезде мы уступили грузинам и не смогли привезти хотя бы одно очко, уступив 2-1.
ответный гол Сирыка на 63" подарил надежду, но 87" эту надежду отобрала...
по мнению тренера Вадоса - наша сборная уступила по спецухам. изначально мы были слабее на 50. учитывая бонус - на 150... обе команды играли атакующим бритом, но предпочтительнее выглядели именно грузины. они и добились победы.
слабый старт, но это - юниорка. тут все возможно и вся борьба еще впереди.

спасибо за внимание!
GOAL_STORM
 
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение Серджио 03 авг 2008, 01:20
Vados писал(а):Задолбал -этот генератор. Вот еще пример бредятины.
Чувак успевает заработать на 1 минуте матча аж 2 желтые карточки-удаление ,пеналь в свои ворота и становится лучшим игроком в команде -получает +1балл.Полный идиотизм.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... _id=849033
ВСОЛ-стал рулеткой.
Извини меня ,но бред я не вижу. чудак нарушил, получил жёлтую,при этом был назначен пеналь, но он с этим не согласился, начал много говорить , получил красную. Забили пеналь. Какие вопросы? Ты футбол смотришь? а балл получил за моральное противостояние сопернику:)!!!
Серджио
 
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение IG 03 авг 2008, 12:41
a_lex писал(а):...но злосчастная 83" приносит португалам ничью. выпускаем на последних минутах симулянта Мельничука, в надежде на карточки, штрафные и пенальти, но... не повезло...
Мне кажется от перехода в суперзащиту при счете 3:2 пользы было бы больше...
IG
 
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение Shurik 03 авг 2008, 13:10
Я вот немного в танке и никак не могу догнать - в чем прикол стартовать "грубо" и на первых первых минутах переходить на "аккуратно"? :? По-моему, намного продуктивнее было бы использовать эту строчку в "Условиях-Действиях", которых, кстати, не так много (всего пять), например на "суперзащиту" при "выигрываем" (имеются в виду матчи с примерно равными соперниками, тем более - в гостях)...
Аватара пользователя
Shurik
Знаток
 
Сообщений: 2810
Благодарностей: 66
Зарегистрирован: 14 янв 2007, 02:38
Откуда: Чернігів, Украина
Рейтинг: 614
 
Ресоурс Капитал (Гонконг, Гонконг)
Робстав (Пршештице, Чехия)
Брансби (Брансби, Монтсеррат)
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение Оксана 03 авг 2008, 15:53
IG Вс авг 03, 2008 1:41 pm
Мне кажется от перехода в суперзащиту при счете 3:2 пользы было бы больше...
при отправке состава раздумывала над тем, уходить ли в суперзащ при "выигрываем", но поскольку максимальную силу мы могли выжать именно при такой расстановке (1-3-4-3 с вингерами), то все-таки пришла к заключению, что суперзащ с 5-ю игроками нападения не будет эффективен.

Shurik Вс авг 03, 2008 2:10 pm
Я вот немного в танке и никак не могу догнать - в чем прикол стартовать "грубо" и на первых первых минутах переходить на "аккуратно"? По-моему, намного продуктивнее было бы использовать эту строчку в "Условиях-Действиях", которых, кстати, не так много (всего пять), например на "суперзащиту" при "выигрываем" (имеются в виду матчи с примерно равными соперниками, тем более - в гостях)...
По личным наблюдениям (и не только моим) грубая со старта дает преимущество, а снятие с первых минут снижает шанс получения карточек, хотя сказать наверняка, что это работает железобетонно нельзя... т.к. это всего лишь наблюдения, и всего лишь частные случаи.
Оксана
 
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение iska 03 авг 2008, 17:12
Может кто-то поделиться информацией по поводу сыгранности и взаимопонимания игроков сборной?
То на что я расчитывал в первом матче с хорошей физой и 6 игроками "Кристалла" нам не помогло, сейчас таже фигня 0 сыгранность, -10 взаимопонимание.
iska
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 мар 2002, 00:00
Откуда: Украина
Рейтинг: 504
 
Кристалл (Херсон, Украина)
Хаатафу (Хаатафу, Тонга)
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение GOAL_STORM 03 авг 2008, 17:32
как мне подсказывает личный опыт - параметры "сыгранность и взаимопонимание", не смотря на прошлосезонную "реформу" руководства, до сих пор остаются мифом... к сожалению.
GOAL_STORM
 
 
 

Re: обзоры сборных Украины 12 сезон
Сообщение myshko 03 авг 2008, 19:29
Я думаю взаипонимание и сыгранность в сборной работает независимо от клубов, если ты в сборной поставишь даже 11 игроков Кристалла, все равно в сборной сыгранность будет 0 в первой игре. Т.е. надо что б от игры к игре в сборной играли одни и те же. Сегодня я это проверю :)

Насчет грубой - я тоже часто так делаю, началось это с того что пару сезонов назад почти все голы забивались в первые 20-25 минут, тогда я и начал ставить грубую в начале шоб сбить наступательный пыл противника на первых минутах, делал это когда слабее или равен по силам. По своим результатам тактикой был доволен :) Сейчас вроде как уже так не забивают вначале, но все равно продолжаю использовать эту стратегию. Есть что то и в том что сказала Оксана, если поставить грубую, а потом убрать то часто у соперника начинаются желтые, удаления и нарушения. Хотя тут тоже надо осторожно, на полном сливе это чревато тем шо можно закончить матч ввосьмером :)
Влияния грубой на травмы я не заметил!!!
<удалена модератором>
myshko
Знаток
 
Сообщений: 2663
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 15:45
Откуда: Kyiv, Украина
Рейтинг: 486
 
Планет Чемпион (Угадогу, Буркина Фасо)
Мункач (Мукачево, Украина)
 

След.

Вернуться в Украина